КПК

Показати повну версію : Извинения и объяснения. Днепр Такси 333-333

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Георгий
02.02.2006, 06:08
Хотелось бы извиниться перед всеми, кто пользуется такси, за изменение цен во время сюрпризов погоды или на праздники.
Я приношу свои извинения и хочу объяснить.
Дело в том, что рынок такси - это самый обычный, банальный рынок.
Он подчиняется тем же законам экономики, как и любой другой.
Есть некоторые особенности.
98% времени этот рынок работает в спокойном, обычном режиме и на нём устанавливается рыночная цена на проезд. Складывают эту цену многие факторы: колличество конкурентов, украинские законы, платёжоспособность населения и т.д.
Но есть ещё 2% (приблизительно) времени в году, когда спрос на такси резко подскакивает в несколько раз.
Для удовлетворения этого спроса по обычным ценам, необходимо иметь автомобилей в несколько раз больше, чем в обычные дни.
Понятно, что держать их в резерве не представляется возможным по многим причинам.
И вот тут, как это не печально, остаётся только одно: поднимать цены.
В противном случае заказать такси будет вообще не реально, даже если оно жизнено необходимо.
И ещё одна проблемка. Диспетчерские так же расчитаны на обычную обстановку. Они имеют колличество телефонных линий, компьютеров, диспетчеров и операторов необходимое для тех 98%, с небольшим запасом.
В авральных случаях, конечно же диспетчерские усиливаются. Вызываются отдыхающие смены. Но полностью это проблему не снимает.
Поэтому, я так же извиняюсь за допущенные ошибки во время шуток природы.
Все жалобы у нас по-прежнему по телефону 32-11-11 или 32-32-32.
Мы всегда на них реагируем.

Lily
02.02.2006, 16:06
Георгий, принимаю ваши извинения. Вот только цены до прежнего уровня не опустили, а так хотелось. Пример раньше расстояние от угла пр. К.Маркса и Жуковского до Победы-5 "Лоцман" стоило гривен 17-18, вчера ехала водила попросил - 23??? Да!!!! еще неделю назад брали 35, так 23 конечно меньше. Т.е. поднять подняли, а вот опустить до прежнего уровня не хочется. Кстати на дороги по этому пути жаловаться не стоит, идеальная дорога (сама водитель).

Kot-Krot
03.02.2006, 18:06
Георгий, что за бред, в трамваях цены не поднимались. То что Вы называете законами экономики, вообще то называется спекуляцией.

KML
03.02.2006, 18:17
Kot-Krot, Поддерживаю!

Katya
03.02.2006, 18:24
Товарищи, вы что... Электротранспорт - монополия государства. Это не рынок. Естессно, там не будут подниматься цены. Маршрутки, такси и т.п. принадлежат частным предпринимателям.

FaultFinder
03.02.2006, 18:28
Katya, так давайте теперь будем на маршрутки цены гнуть?

KML
03.02.2006, 18:38
Katya, А заодно поднимем цены на продукты питания, их ведь тоже частники делают.

Георгий
03.02.2006, 19:59
Георгий, принимаю ваши извинения. Вот только цены до прежнего уровня не опустили, а так хотелось. Пример раньше расстояние от угла пр. К.Маркса и Жуковского до Победы-5 "Лоцман" стоило гривен 17-18, вчера ехала водила попросил - 23??? Да!!!! еще неделю назад брали 35, так 23 конечно меньше. Т.е. поднять подняли, а вот опустить до прежнего уровня не хочется. Кстати на дороги по этому пути жаловаться не стоит, идеальная дорога (сама водитель).
Да, Вы отчасти правы.Стоимость проезда несколько возросла.
Но на Вашем маршруте не более, чем на три гривны, в крайнем случае на 3-20.
Можете сообщить по телефону 32-32-32 с какого телефона делался заказ и какого числа. Вам вернут разницу.
Подорожание связано с обычной инфляцией.

seemann
03.02.2006, 20:13
Георгий, Да, не совсем в тему, но и не совсем мимо нее - как быть с таксистами, если за одно и то же расстояние, в одно и то же время они берут разные деньги? Я понимаю, жаловаться, телефон, а на месте какие есть меры воздействия на них? Я понимаю, ночь, он злой, что все спят дома, а он в тачке сидит, но мне мои деньги тоже не с неба падают. Разница порой до 8-10 гривен доходит...

Георгий
03.02.2006, 20:36
Георгий, что за бред, в трамваях цены не поднимались. То что Вы называете законами экономики, вообще то называется спекуляцией.
Да уж...было такое отрицательное понятие в советском союзе, но кончилось вместе с ним.
Даже статья была в уголовном кодексе....
А теперь все вынуждены зарабатывать деньги...и слава тебе Господи!

Вот представте себе, что Вы живёте с какого-то дела. Оно у Вас единственное и других источников для выживания Вас и вашей любимой, вмете с любимыми киндерами, у Вас нет.
К примеру Вы каждый день покупаете бочечку молока за 100 грн и продаёте её жителям трёх домов за 150 грн.
Не Бог весть какие деньги, но кое как хватает.
И вдруг! О Боже! Вихрь, ураган, снег, дождь, град....ну в общем непогода.
Теперь что бы доехать до продавца молока вы тратите не 1 час, а сутки. При этом насилуете свою тележку и в ней ломается два колеса и ручка для подпорки.
Прикидывая в уме сколько придётся тратить на ремонт, Вы приволакиваете своё молоко в родное трёхдомье и с удивленим видите, что Вас ждёт целая толпа людей. Они все боятся заболеть в такую погоду и знают, что молоко с мёдом - есть классная профилактика.
Вы понимаете, что на всех не хватит. К тому же в толпе ожидающих несколько плачущих женщин. Их дети уже в больнице. Они готовы платить любые деньги и они у них есть(потому, что они сами и их мужья не дурачки и зарабатывают очень полезным для всех трудом.
И тут к Вам подходит Ваша жена и сообщает, что и Ваши дети заболели и срочно нужны деньги. К тому же какой-то Ванька Куликовский не смог обеспечить тепло в доме и Ваши расходы ещё больше увеличились. И это не шутки! Дети могут умереть!
Вам срочно нужны деньги ещё. И Вы прикидываете, что сил уже нет, но очень надо ремонтировать тележку и снова идти за молоком.
Вы решаете поднять цену на молоко.
Но...О УЖАС! Ваш взгляд встречается со взглядом справедливого Кота-Крота.
В общем все умерли...
А я думаю. .. А такой ли уж справедливый этот самый Кот-Крот?

FaultFinder
03.02.2006, 20:43
сори дубликат удален
...

FaultFinder
03.02.2006, 20:44
Привет, Жора! Хрен с ней , с непогодой, как быть с
таксистами, если за одно и то же расстояние, в одно и то же время они берут разные деньги?

Георгий
03.02.2006, 20:46
Георгий, Да, не совсем в тему, но и не совсем мимо нее - как быть с таксистами, если за одно и то же расстояние, в одно и то же время они берут разные деньги? Я понимаю, жаловаться, телефон, а на месте какие есть меры воздействия на них? Я понимаю, ночь, он злой, что все спят дома, а он в тачке сидит, но мне мои деньги тоже не с неба падают. Разница порой до 8-10 гривен доходит...
Я просто не верю! Не может быть такого на нашей службе.
Не жалуйтесь, а просто сообщите о факте по телефону 32-11-11 или 32-32-32.
Вы сделаете добро и нам и себе.
Если это не удобно, то можете мне в приват сбросить.
Спасибо

Георгий
03.02.2006, 21:03
Привет, Жора! Хрен с ней , с непогодой, как быть с
таксистами, если за одно и то же расстояние, в одно и то же время они берут разные деньги?
Привет
Может разные службы?

Ok
03.02.2006, 21:20
Георгий,в том-то и дело, что служба всегда ( за очень редким исключением ) одна и маршрут один - улица в улицу, а цена разнится. Причём очень часто - существенно. :(

Георгий
03.02.2006, 21:41
Георгий,в том-то и дело, что служба всегда ( за очень редким исключением ) одна и маршрут один - улица в улицу, а цена разнится. Причём очень часто - существенно. :(

Я так понимаю, что Вы намекаете на нашу службу Днепр Такси 333-333
www.dnepr-taxi.dp.ua и желаете публично разобраться.
Думаю это будет очень полезно.
Сообщайте факты.
Когда? С какого телефона или пароля делался заказ? Откуда и куда ехали. На сколько обсчитали?

Йожик
04.02.2006, 02:30
Георгий,

Для удовлетворения этого спроса по обычным ценам, необходимо иметь автомобилей в несколько раз больше, чем в обычные дни.
А в вас их ( "фирменных") всего ТРИ. В любой день.

Они имеют колличество телефонных линий, компьютеров,
В Евро-Такси до сих пор нет компа, и ничего заказы не падают.Lily,

Пример раньше расстояние от угла пр. К.Маркса и Жуковского до Победы-5 "Лоцман" стоило гривен 17-18, вчера ехала водила попросил - 23???
А это шо еще за цена??? :shock: Туда (Поб-5) нормальная цена 25гр. Съездишь так пару раз по 23, а потом и не сплюсуешь.Katya,

Маршрутки, такси и т.п. принадлежат частным предпринимателям.
Добавлю: И не Георгию.
seemann,

а на месте какие есть меры воздействия на них?
А ни каких, Геогий его выгонет, он пойдет в другую "службу". Из другой службы выгонят такого же, он придет к Георгию.
Ok,

служба всегда ( за очень редким исключением ) одна
А по вашему каждая "служба" клонирует себе водителей. Берут того кто приходит.
FaultFinder,

так давайте теперь будем на маршрутки цены гнуть?
Купите, и гните. Кто вам не дает.

Lily
04.02.2006, 09:35
Йожик, На Поб-5 расстояние от от угла пр. К.Маркса и Жуковского километров 7, максимум 8, следуя расценкам такси первые 5 км 13 грн., каждый последующий 1,20 грн., т.е. получается стоимость проезда не должна превышать 16,60 грн. Откуда цена 25 грн.????

Lily
04.02.2006, 09:45
Георгий, жалобу направила в личку. Жду ответа :D

Daishi
04.02.2006, 09:46
Lily,
Отвечу вместо него, т.к. он может быть сейчас работает - купите себе такси и ездите по 16,60.
Вариант 2 - на заборе тоже написано
Вариант 3 - А как же новая мобилка жене ?
Вариант 4 - А кому сейчас легко ?