КПК

Показати повну версію : Покупка квартиры, с выселением предыдущих хозяев через месяц после совершения сделки

Сторінки : [1] 2

turist_ua
13.08.2010, 19:15
Суть вопроса в теме.

В договоре предполагается прописать дату освобождения квартиры. Т.е. в квартире никто прописан не будет, но люди хотят еще пожить месяц.

Вопрос: а если люди не выселятся? Продавцы планируют купить другую квартиру, и могут не успеть ее найти в оговоренный в договоре срок.

Являются ли вообще нормальной практикой такие вещи?

prosto_olga
13.08.2010, 19:40
Суть вопроса в теме.

В договоре предполагается прописать дату освобождения квартиры. Т.е. в квартире никто прописан не будет, но люди хотят еще пожить месяц.

Вопрос: а если люди не выселятся? Продавцы планируют купить другую квартиру, и могут не успеть ее найти в оговоренный в договоре срок.

Да. Практика нормальная. Я уже 5 месяцев после продажи квартиры в ней живу))))))))

Lin7
13.08.2010, 19:42
Насколько я знаю прописывание в договоре сроков выселения - обычная практика.
Если не выселятся - это второй вопрос, тут не знаю.
По идее квартира уже Ваша и на законных правах можете вышвырнуть их на улицу (с помощью милиции, разумеется, а не вышибал). Я не прав?

prosto_olga
13.08.2010, 21:25
Насколько я знаю прописывание в договоре сроков выселения - обычная практика.
Если не выселятся - это второй вопрос, тут не знаю.
По идее квартира уже Ваша и на законных правах можете вышвырнуть их на улицу (с помощью милиции, разумеется, а не вышибал). Я не прав?
милиция этим обычно не занимается, говорит-подавайте в суд.

Anton_87
13.08.2010, 21:40
Милиция вообще не влазит с семейные дела и в квартирные вопросы, только строго в рамках законодательства.

Александр-К
13.08.2010, 23:22
Турист! Пока покупку нэ абмоим-кина нэ будя!!! И консультаций тожа...

turist_ua
14.08.2010, 00:57
Турист! Пока покупку нэ абмоим-кина нэ будя!!! И консультаций тожа...

Как куплю - обмоем, нипириживайте.

Тут купить надо вначале, потому и справшиваю что к чему. В первый раз квартиру покупаю.

turist_ua
14.08.2010, 00:57
Да. Практика нормальная. Я уже 5 месяцев после продажи квартиры в ней живу))))))))

Так договорились с покупателями?

Александр-К
14.08.2010, 09:05
Как куплю - обмоем, нипириживайте.

Тут купить надо вначале, потому и справшиваю что к чему. В первый раз квартиру покупаю.

Практика такая есть....но! Вам нужно недоплатить порядка 1000 уев до момента полного выселения и выписки всех прописанных.....

А Оля-да.....маладец!Шоб продать и дальше жить.......так даже у меня не получается.....

meduzka
14.08.2010, 10:15
я так тоже свою продала,а сами еще больше месяца в ней жили

Оушен
15.08.2010, 07:53
Суть вопроса в теме.

Если не выселяется, то твоя квартира волшебным образом превращается в спецюстовскую. Как неоднократно говорил Александр - в этой хате они будут до конца жизни жить

ziesto
15.08.2010, 22:45
Как вариант, если им не где жить - арендовать им на месяц другую квартиру... :roll:

Obelix
15.08.2010, 22:49
Если не выселяется, то твоя квартира волшебным образом превращается в спецюстовскую.
По сути дела - да :)

Как неоднократно говорил Александр - в этой хате они будут до конца жизни жить
Не пугай хлопца :) :)

Знайка:)
15.08.2010, 22:55

У меня была такая ситуация и все прошло нормально.
Если вы так боитесь, что не выселятся люди, которые по сути дела не имеют уже никаких прав на квартиру, как же должен боятся тот, кто вам квартиру сдает:)
Ведь по сути, что они, что вы - прав на квартиру не имеют.
Но нервы попортить могут.

Шурик Г. (гость)
16.08.2010, 08:31
... я покупал так квартиру... при чем в квартире жили даже не хозяева, а квартиранты.... в указанный срок естественно не выселились.... подождал еще недельку, потом пришел.... сказал что если завтра до 15 00 в моей квартире будут хоть какие то их вещи, то придет бригада, и вынесет все эти вещи на улицу.... соседи мне даже аплодировали... правда там были свои моменты...но до выноса вещей не дошло.. .к указанному времени в квартире даже подмели и помыли полы... ;)

Julusik
16.08.2010, 13:16
.

Julusik
16.08.2010, 13:22
Турист, а разве с момента получения задатка до оформления договора купли-продажи им времени не хватит чтобы найти квартиру? Меня тоже интересует этот вопрос. Получается, что люди получают задаток, живут в квартире какое-то время, затем продают фактически квартиру и опять им время дается на выселение?? Можно с этого момента по-подробнее, у кого был опыт продажи или покупки, как все это происходит??

turist_ua
16.08.2010, 13:52
Турист, а разве времени с момента получения задатка до оформления договора купли-продажи им времени не хватит чтобы найти квартиру? Меня тоже интересует этот вопрос. Получается, что люди получают задаток, живут в квартире какое-то время, затем продают фактически квартиру и опять им время дается на выселение?? Можно с этого момента по-подробнее, у кого был опыт продажи или покупки, как все это происходит??

Вот и я об этом. В случае (весьма частом), когда люди продают одну квартиру и покупают другую - им якобы некуда переселиться, т.к. хотят сразу в ту квартиру что купят - а ее еще не купили. И начинают варить воду.

Оушен
16.08.2010, 13:56
Не забывай - людям еще и ремонт надо сделать. Тоже время

turist_ua
16.08.2010, 14:27
Не забывай - людям еще и ремонт надо сделать. Тоже время

Да. тоже вполне вероятный исход.

Что посоветуешь? Купля-продажа только при полном освобождении квартиры, - как пункт прописанный в договоре задатка?