КПК

Показати повну версію : Кухня уик-энда

Сторінки : [1] 2 3

Zirael
11.08.2010, 15:03
Вроде такой темы не было.

Проблематика такая: едем на один день в аквапарк, с пяти утра, до 12 ночи (включая дорогу). Можно поесть и там, но дорого, да и не фонтан, скажем так, по качеству. Вопрос: что взять с собой, чтобы вкусно, пусть непросто, но не испортилось на жаре? Ну и порционно/удобно для употребления. Бутерброды не предлагать, до этого я и сама допетрила, но хочется разнообразия :mrgreen:

Ksux
11.08.2010, 15:30
в тоненький лаваш рулетиком завернуть сыр, зелень, помидорчик, ветчину (ну и все что в голову прийдет) потом нарезать на кусочки или можно сразу маленькие порционные лавашики-рулетики сделать, мы такие с недавнего времени всегда на дачу берем

Verba
11.08.2010, 15:30
Я всегда делаю в дорогу пирожки из готового слоеного теста с мясом. Очень вкусно, а самое главное быстро! и за день не пропадут. Мои готовы есть их каждый день!

korzo
11.08.2010, 15:36
в Бердянск?

Zirael
11.08.2010, 15:39
в Бердянск?

в Кирилловку ))

uls
11.08.2010, 15:49
свинину в духовке запечь
овощи (огурцы там всякие)
кукурузку сварить. думаю не испортится.
все заворачивать в фольгу

либо в фольге же запечь порционно и так и взять с собой:
картошку с овощами или мяском в духовке
просто овощи

опять же порционно всякие овощные оладьи.

любой пирог с разными наполнителями, тарт, киш и тп.

Zirael
11.08.2010, 15:54
Всем спасибо, всех люблю!!!!! Уле первый приз за идею с кукурузой - я уж и забыла ,что она продается!!!

uls
11.08.2010, 15:56
Всем спасибо, всех люблю!!!!! Уле первый приз за идею с кукурузой - я уж и забыла ,что она продается!!!

можно мне приз вареной кукурузой? :)

korzo
11.08.2010, 15:57
в Кирилловку ))

Тогда не знаю))) Мы когда из Бердянска выезжали наткнулись там на большой супермаркет, и вшестером наелись на 130 гривен. Что вполне. В кулинарии ихней. И без последствий.

Ты напомнила мне, как я в детстве с мамой на катере издели на пляж Шевского острова. И завтракали там картошкой из банки. Картошка, сливочное масло и укроп. М...

Zirael
11.08.2010, 15:58
можно мне приз вареной кукурузой? :)

Поехали с нами - выдам)))

Zirael
11.08.2010, 16:00
Тогда не знаю))) Мы когда из Бердянска выезжали наткнулись там на большой супермаркет, и вшестером наелись на 130 гривен. Что вполне. В кулинарии ихней. И без последствий.

Ты напомнила мне, как я в детстве с мамой на катере издели на пляж Шевского острова. И завтракали там картошкой из банки. Картошка, сливочное масло и укроп. М...

Вы ж выезжали, это на обратном пути, а там внутри тоже девять часов провести, пообедать захочется...

О, Шевский! У нас в семье было еще романтичнее - мы брали напрокат весельную лодку, кружили по плавням, потом бегали по пляжу голышом (дети, разумеется) и жарили шашлыки. Золотое детство....

korzo
11.08.2010, 16:02
Вы ж выезжали, это на обратном пути, а там внутри тоже девять часов провести, пообедать захочется...
Не знаю как в Кирилловском, но в Бердянском висит громадное объявление о том, что со своим нельзя. Имейте это в виду.

uls
11.08.2010, 16:04
Не знаю как в Кирилловском, но в Бердянском висит громадное объявление о том, что со своим нельзя. Имейте это в виду.

они там на входе сумки проверяют? да?

Zirael
11.08.2010, 16:05

Объявления не видела, в прошлую субботу стремались заходить с вооот такой сумкой-холодильником, в которой вода была - никто ничего не спросил.

korzo
11.08.2010, 16:06

выборочно, да. да и к борщу из миски могут придолбаться.

а почему спрашиваешь?

Zirael
11.08.2010, 16:06

У нас не проверяли и даже ничего не спросили. Может, потому что была группа 11 человек. Да и вообще, мало ли что у меня в сумке в личных вещах... Даже если и нельзя, досмотр производить не имеют права, а я лучше съем тот же бутерброд и побегу дальше, чем полчаса просижу в кафе, пока выполнят мой заказ.

Zirael
11.08.2010, 16:07
да и к борщу из миски могут придолбаться.

о_О

uls
11.08.2010, 16:10
выборочно, да. да и к борщу из миски могут придолбаться.

а почему спрашиваешь?

интересно. имеют ли они право на досмотр личных вещей.
насколько я знаю - нет.
поэтому что я там в своей личной сумке проношу - это мое личное дело.
а то, что где-то какое-то объявление висит, еще не значит, что нужно все бросить и сразу бежать выполнять их пожелания.

linux
11.08.2010, 16:40

В Евпаторийском аквапарке у нас в этом году проверяли - не рылись конечно, но открыть и показать заставили.
Можно было конечно встать в третью позицию, затеять скандал и отказаться, потому что они действительно не имеют права, но оно нам надо было - с детьми, которые рвутся на горки и вообще на отдыхе не хотелось себе настроение портить.

korzo
11.08.2010, 16:44
интересно. имеют ли они право на досмотр личных вещей.
насколько я знаю - нет.
поэтому что я там в своей личной сумке проношу - это мое личное дело.
а то, что где-то какое-то объявление висит, еще не значит, что нужно все бросить и сразу бежать выполнять их пожелания.
Дело даже не не в том, что проверяют, а в том что "когда ты будешь есть борщ из термоса", то могут возникнуть вопросы.
Мои уточнения носят лишь справочный характер, дабы Зире с компанией было легче.

Лично я не умею скандалить когда я неправ. Вот потому и говорю людям.