КПК

Показати повну версію : Помогите советом, Как лучше собирать деньги на квартиру?

Сторінки : 1 [2] 3 4

SergOv
11.08.2010, 19:44
Сергей, а с чего вы взяли что муж пойдет в садовники?
Нажитое до брака не делится.
Так что придется терпеть мужчинку:)
Живу, однако, давно ...
Потому знаю, что сделанный раз шаг влечет за собой следующий.
Ну и т. п.

SergOv
11.08.2010, 19:46
Знайка, в сад - это значит на...й ;)
... однако понимаешь ...
))))))))))))))))))))))))))))

kapitan
11.08.2010, 19:49
... однако понимаешь ...
))))))))))))))))))))))))))))

Пообщаешся тут на форуме и не такое поймешь и не такое услышишь.:mrgreen:;)

Знайка:)
11.08.2010, 19:57
Знайка, в сад - это значит на...й ;)
Най, най!
Най-най-най-най-най-най-най-най...:)

KELEMBET
11.08.2010, 20:28
Зачем вам эти проблемы?
Найдете мужа с квартирой и все само собой решится:)
Пусть у мужчин голова болит об этом!

Это Вы себя рекламируете так?:lol:

11.08.2010, 20:57
Нет:)
Я сам себе муж:)
Просто, коль такие глупые вопросы задаются, на которые даются такие же ответы, может это не ее?
:)
Автор явно не главный бухал:)

happy911
11.08.2010, 22:13
так-так-так, что тут уже произошло? у кого тут глупые вопросы???

UAZ
12.08.2010, 02:03
Я просто начала собирать деньги, не на квартиру, а вообще.. Потом очень захотелось жить отдельно. Оказалось, что есть такая категория жилья, как "малосемейки". Нашла и купила, была очень счастлива. Думаю, если бы сейчас возникла проблема в поиске жилья, я бы лучше начала с малого, купила бы хоть комнату в общаге, потом дособирала денег и улучшила свои жилищные условия. Из комнаты в общаге - в малосемейку, потом - в гостинку, потом - в 1-комн. квартиру. И т. д.... Это лучше, чем брать ипотеку и быть кому-то что-то должным. Я так думаю. А деньги лучше хранить "под матрасом". Я только собиралась отнести свои сбережения в банк (к счастью, он был выходной), как тут же он и обанкротился... Теперь в банк ни ногой.

Молочанські Джерела
12.08.2010, 05:31
В вашем аватаре, имени и сообщении докучи "и жизнь,и слёзы, и любовь" Деньги на сегодня в широком контексте в любой валюте потеряли свою базовую функцию- накопления. Все кто- копит проигрывают битву со временем. Пока ещё они сохраняют свою функцию обмена, так что тратьте и не оглядывайтесь. А украинские гроши и вовсе никогда не имели функции накопления. Вот мы все и шарахаемся от них, как черт от ладана. Банки - это официальная лицензия на грабёж, если коротко. Украинские банки вообще абсолютная группа риска. Помните Ваш депозит только помогает им сделаться богаче.:-|

Weiss
12.08.2010, 10:12
Все кто- копит проигрывают битву со временем.
+100, деньги это бумага, лучше потратить на путешествия итд)
кас темы. мне вот интересно, янык требует ввести налог на недвижимость
это по логике квартиры упадут в цене, потому что спекулянтом не выгодно будет их держать пустыми, а аренда вырастет, потому что и так дешевая
или тоже упадет?...

12.08.2010, 13:55
Weiss, низкая стоимость аренды это временно.
Не может быть у нас низкая стоимость аренды при том, что цены на недвижимости, как в Европе
Смысл деньги держать в квартире, если это противоречит здравому смыслу?
при том, что даже продукты, одежда, техника, услуги у нас не дешевле, а дороже, чем во многих европейских странах.

Вы калькулятор брали в руки?
Если с вас берут 1,5-2 тысячи - это считайте, что просто пускают пожить по знакомству.
Из чего правильно считается цена аренды?
Возьмите банковский процент от суммы, которую можно получить за квартиру при длительном размещении в самых надежных банках (положите в 5 самых надежных банков с заниженным процентом)
ПЛЮС
Стоимость среднего ремонта и стоимость всей мебели, техники и сантехники разделите на 60 месяцев.
ПЛЮС
Стоимость коммунальных услуг
ПЛЮС
Стоимость налога на недвижимость (когда появится)
ПЛЮС
сумма Х, за которую вы захотите заниматься всеми проблемами связанными с квартирантами и рисками по неуплате и ущербу.
ПЛЮС
неплохо бы подоходный налог.
РАВНО Аренда квартиры в месяц.
и вопросы у вас отпадут.
Думаю, что очередной скачек цен на коммунальные услуги и введение налога на недвижимость заставит многих избавится от тяжелых квартир.
Но так как это, совпадет с возобновлением ипотеки - цены на квартиры не упадут.
На рынке аренды останутся только профессионалы, которые будут считать цены исходя из вышеперечисленной формулы.
Зная жадность и низкую производительность труда наших людей, рискну предположить, что сумма Х будет значительно выше среднеевропейской.

HAOS
12.08.2010, 17:30
Не знаю у кого там деньги потеряли функцию накопления. Я накопил и купил квартиру. Около 6 лет копил. Все свободные деньги откладывал на депозиты в разных банках. Часть в евро, основную часть в гривне. Вкладывал на небольшие сроки, 3-6 месяцев, опасаясь возможной девальвации. В результате, в августе-октябре 2008 все гривневые депозиты перевел в доллары и евро по мере окончания сроков. Потом в конце 2009 по курсу 1.5 обменял все евро на доллары и купил квартиру. Ни в одном банке вкладов не терял, ибо в нормальные банки вкладывал. На падении гривны потерял чуть-чуть, на росте евро подзаработал. Надо просто хоть немного экономикой интересоваться, тенденциями курсов, надежностью банков и прочим. Полез бы, как многие, в ипотеку по докризисным ценам, сейчас бы оставался должен банку кучу денег.

Так что фигня это все, что якобы нельзя накопить, деньги - бумага и т.д. Можно, и эту "бумагу" у вас с радостью возьмут в обмен хоть на квартиру, хоть на виллу на Гавайях, вопрос лишь в количестве. Я бы даже сказал что "накопить и купить" - единственный нормальный способ. Залезать в долги к банку и дарить ему еще одну квартиру вместе с купленной - способ для мазохистов.

Юлянка
12.08.2010, 18:07
каким по Вашему мнению банкам можно доверять и каким нет?

Молочанські Джерела
12.08.2010, 18:16
Ваш пример это удачное прошлое и я радуюсь за Вас, но прошлое не является будущим, время всё расставит на свои места. В своём посте Вы не забыли упомянуть об обменной функции денег, что пока ещё работает. :-|

Молочанські Джерела
12.08.2010, 18:24
каким по Вашему мнению банкам можно доверять и каким нет? Вы должны понимать, что только наличные деньги являются абсолютной ликвидностью, а банки стараются привлечь Ваш депозит для мультипликации своих доходов, только делая вид, что хотят поделиться с Вами. А в Украине уже два года в банке "Надра" вкладчики не могут получить обратно свои вклады на сумму более 6 млрд.грн. А в фонде гарантирования вкладов всего чуть более 4 млрд., даже не хватает на 1 большой банк, чтобы рассчитаться с людьми, вот и тянут резину с негласного согласия НБУ. А вас как-будто и нет в этой стране!:-|

Weiss
12.08.2010, 18:30
Знайка:), то что вы оптимист, я уже понял
Только мы не в европе живем и з/п у нас не европейские, и если еще один кризис, то будут квартиры вообще по 50-100долл
Не все ж такие алигархи, кто-то вообще сдает практически за коммуналку

HOLONAVT
12.08.2010, 18:49

Вы калькулятор брали в руки?
Если с вас берут 1,5-2 тысячи - это считайте, что просто пускают пожить по знакомству.
Из чего правильно считается цена аренды?
Возьмите банковский процент от суммы, которую можно получить за квартиру при длительном размещении в самых надежных банках (положите в 5 самых надежных банков с заниженным процентом)
ПЛЮС
Стоимость среднего ремонта и стоимость всей мебели, техники и сантехники разделите на 60 месяцев.
ПЛЮС
Стоимость коммунальных услуг
ПЛЮС
Стоимость налога на недвижимость (когда появится)
ПЛЮС
сумма Х, за которую вы захотите заниматься всеми проблемами связанными с квартирантами и рисками по неуплате и ущербу.
ПЛЮС
неплохо бы подоходный налог.
РАВНО Аренда квартиры в месяц.
и вопросы у вас отпадут.
Думаю, что очередной скачек цен на коммунальные услуги и введение налога на недвижимость заставит многих избавится от тяжелых квартир.
Но так как это, совпадет с возобновлением ипотеки - цены на квартиры не упадут.
На рынке аренды останутся только профессионалы, которые будут считать цены исходя из вышеперечисленной формулы.
Зная жадность и низкую производительность труда наших людей, рискну предположить, что сумма Х будет значительно выше среднеевропейской.

Сумма Х многим хотелось бы увеличить. Но...
ЕЕ ограничивает уровень зарплат и реальных доходов.
А он, как замечено, все падает и падает...
Происходит отток желающих снять квартиру - приезжим нет работы.

Ипотеки в докризисных масштабах еще долго не будет.
Как ни странно, думаю, аренда, после некоторого осеннего всплеска, устаканится. Мы еще увидим предложения типа: вся коммуналка + 100 или 150 $.
Все большее количество граждан, "хранящих" квартиры как капитал или для детей-внуков, будут искать варианты как окупить затраты на коммуналку, амортизацию. налог и сохранить квартиру.
Так что повышаться арендные ставки не будут.

Lin7
12.08.2010, 20:05
Сумма Х многим хотелось бы увеличить. Но...
ЕЕ ограничивает уровень зарплат и реальных доходов.
А он, как замечено, все падает и падает...
Происходит отток желающих снять квартиру - приезжим нет работы.

Ипотеки в докризисных масштабах еще долго не будет.
Как ни странно, думаю, аренда, после некоторого осеннего всплеска, устаканится. Мы еще увидим предложения типа: вся коммуналка + 100 или 150 $.
Все большее количество граждан, "хранящих" квартиры как капитал или для детей-внуков, будут искать варианты как окупить затраты на коммуналку, амортизацию. налог и сохранить квартиру.
Так что повышаться арендные ставки не будут.

+1
Ещё могу добавить, что владельцам квартир нужно будет некоторое время (пару зим), чтоб прочувствовать уровень цен на коммуналку.

SergOv
12.08.2010, 22:55
Не может быть у нас низкая стоимость аренды при том, что цены на недвижимости, как в Европе

А может цены упадут относительно Европы ???
А аренда останется ... поскольку как ни хоти, а платежеспособность арендатора - позначимее будет ...

HAOS
12.08.2010, 23:55
каким по Вашему мнению банкам можно доверять и каким нет?Читайте форумы на finance.ua, там есть такая тема - рейтинг банков.