КПК

Показати повну версію : Осмотр квартиры вторичного жил. фонда перед покупкой - на что смотреть?

Сторінки : [1] 2

turist_ua
09.08.2010, 19:37
Сабж.

Стены, потолки, коммуникации, соседи - само собой.

Alla777
09.08.2010, 20:35
Сабж.

в квартире, которую мы купили везде весели детские рисунки, каким же для нас было сюрпризом, когда под одним из них, на двери в туалет обнаружилась дыра, ровно размером в человеческий лоб :lol: предположили, что кто-то бился туда головой. на кухне картинка скрывала отошедший от стены кафель. еще некоторые любят выгуливать на балконе животное, наверно когда лень в плохую погоду гулять.

prosto_olga
09.08.2010, 20:47
Сабж.

проверьте напор воды в кранах!!!
обязательно пообщайтесь с соседями в доме (лушче не с площадки). Можно узнать мнооого интересного)
Можете взять меня на юридическое сопровождение сделки и просмотр документов за недорого))))

Горгона
09.08.2010, 20:57
нормально квартиру можно посмотреть только без мебели....
посмотрите трубы на предмет подтеков, соответственно туалет и ванну, но если все трубы зашиты в пластик или в стену, то о проблемах узнаете гораздо позже.

стены, потолки - а что на них смотреть?
полы - походите послушайте на предмет скрипов и можно ватерпасом проверить насколько пол перпендикулярен стенам)))) особо обратите внимание на полы в кухне (если есть возможность) в месте где стоит (стояла) мойка, тк очень часто из-за сырости и подтеков доски полов там гнилые....

UAZ
09.08.2010, 21:40
Чтоб зайти и сразу понять: вот она, моя квартира! Я хочу тут жить! Я хочу здесь просыпаться, видеть именно то за окном, что там есть. Сюда я буду с удовольствием возвращаться домой. И плевать на тот ремонт, ободранные обои, кафель и т. д. Все равно все надо будет на свой вкус переделывать. Бывает, квартира идеальная, и подъезд ничего, и соседи.. а не тянет туда, не мое.

strv
09.08.2010, 21:45
На дом! На предмет просадок, трещин.
На место вокруг дома (наличие автостоянок, к примеру - значит, всю ночь свет гореть будет).
Набрать полную ванну воды и посмотреть на цвет. Если трубы коммуникационные (подвальные) старые, гнилые, ржавые - будет сразу по воде видно.

7531
09.08.2010, 23:20
Если есть возможность, сходить в ЖЭК, заплатить бухгалтеру неблоьшую денежку, чтобы она посмотрела много ли должников в подъезде и доме. Ну типа, чтобы потом не было радости отключения дома за долги от воды и тепла.
А у соседей (бабушек на улице) - поспрашивать как топят зимой? Чтобы потом зимой не платить и за отопление и за электрообогрев квартиры, потому как батареи еле теплые.
С соседями - это лотерея всегда!!! У меня соседка была надо мной - божий одуванчик - не видно и не слышно. Но она умерла, квартиру продали и теперь её сдают в аренду семье с ребенком и истеричной мамашей. Так что последние полтора года слушаем с 11 до часу ночи плач ребенка и истеричные вопли мамаши :(

kazanostra
10.08.2010, 10:08
учитывая что туристу нравится тополь добавлю: близость и наличие балки, расположен ли дом на склоне (это не хорошо) какая линия домов от проспекта или автомагистрали (1я линия постоянный шум и пыль), наличие ЛЭП ближе 50-100 м, наличие на доме ретрансляторов мобильной связи (все это сказывается на вашей продолжительности жизни и онкозаболеваниях), наличие зеленой зоны, вывоз мусора из близлежащих домов дабы не вдыхать смрад, наличие рядом увеселительных заведений и прочих рюмочных ганделыков

turist_ua
10.08.2010, 17:16
учитывая что туристу нравится тополь добавлю: близость и наличие балки, расположен ли дом на склоне (это не хорошо) какая линия домов от проспекта или автомагистрали (1я линия постоянный шум и пыль), наличие ЛЭП ближе 50-100 м, наличие на доме ретрансляторов мобильной связи (все это сказывается на вашей продолжительности жизни и онкозаболеваниях), наличие зеленой зоны, вывоз мусора из близлежащих домов дабы не вдыхать смрад, наличие рядом увеселительных заведений и прочих рюмочных ганделыков

угу, об этом всем в курсе, но спасибо что напомнили :)

illusive_light
10.08.2010, 19:17
На дом! На предмет просадок, трещин.
На место вокруг дома (наличие автостоянок, к примеру - значит, всю ночь свет гореть будет).
Набрать полную ванну воды и посмотреть на цвет. Если трубы коммуникационные (подвальные) старые, гнилые, ржавые - будет сразу по воде видно.

очень полезно,спасибо!

kapitan
10.08.2010, 19:22
Сабж.

Когда еще была мысля покупать в прошлом году, и вроде бы вариант нашел неплохой, но мне еще ко всему сказанному здесь посоветовали зайти в подвал дома, когда зашел и охренел - воды по пояс, комаров тьма-тьмущая , сразу же отказался.

turist_ua
10.08.2010, 19:39
Когда еще была мысля покупать в прошлом году, и вроде бы вариант нашел неплохой, но мне еще ко всему сказанному здесь посоветовали зайти в подвал дома, когда зашел и охренел - воды по пояс, комаров тьма-тьмущая , сразу же отказался.

Подвал само собой. Комары дело такое, а вот воды быть не должно.

Александр-К
10.08.2010, 20:51
Я вот что думаю......когда Турист квартиру купит...........на сколько жеш персон ему выставляться придется?......

( надеюсь увидеть себя в списках на обмыв)......

turist_ua
10.08.2010, 20:58
Я вот что думаю......когда Турист квартиру купит...........на сколько жеш персон ему выставляться придется?......

( надеюсь увидеть себя в списках на обмыв)......

;) на необмытый товар гарантия не распространяется (с) народная мудрость

А Вам большое спасибо за консультации по юридическим вопросам. "Спасибо" булькает ;)

Александр-К
10.08.2010, 21:09
.....и вкусно закусывает на обряде обмывания гарантийного товара...

Oliver
11.08.2010, 21:04
Подвал само собой. Комары дело такое, а вот воды быть не должно.

Если есть комары, значит есть утечка воды, еще бывают крысы

Алла_К
27.08.2012, 19:15
Я бы посмотрела, как сориентирована квартира по сторонам света. Если квартира односторонняя, да еще с окнами на юг или на запад, да этаж от 5 -го и выше, то мало какой кондиционер спасет.

turist_ua
27.08.2012, 23:30
Я бы посмотрела, как сориентирована квартира по сторонам света. Если квартира односторонняя, да еще с окнами на юг или на запад, да этаж от 5 -го и выше, то мало какой кондиционер спасет.

сильно преувеличиваете ;)

Алла_К
29.08.2012, 17:25
Согласилась бы с вам, если бы не была в гостях в односторонней двушке на 6-м этаже (западные окна). С 12 и до.... кондиционер не спасал. В далеком прошлом проживала на 5-м этаже пятиэтажки с рулонной кровлей. Окна - южные. Кондиционер (тогда БК) тоже не справлялся. Сейчас ориентация окон восток-север - комфортно, у соседки по площадке юг-запад - просто погибель (дом одноподъездный).

sofi stone
29.08.2012, 17:49
Согласилась бы с вам, если бы не была в гостях в односторонней двушке на 6-м этаже (западные окна). С 12 и до.... кондиционер не спасал.

Один кондиционер на всю квартиру? Ну тогда понятно :)