КПК

Показати повну версію : Можно ли остановить облысение?

Сторінки : [1] 2

Deniwoo
06.08.2010, 11:42
В последнее время сильно выпадают волосы, в роду все мужчины лысые, боюсь что меня ждет та же печальная участь, кто знает есть ли способ остановить облысение или это генетическое и бороться с этим нельзя.

invistra
06.08.2010, 13:07
Первое что сделайте, это узнайте причину выпадения на диагностике. Я вот тоже думала генетически, а оказалось только омеги не хватало, пропила банку и просто в восторге, а до этого покупала втирала в голову все что существует от выпадения.

Атта Кисс
06.08.2010, 14:49
Существует медицинский метод борьбы с облысением, при котором активируются "спящие" неактивные волосяные фолликулы. Метод заключается во внутрикожном введении стимулирующих веществ, т.е туда,где находятся волосяные луковицы и куда не попадают полезные вещества при их нанесении НА кожу головы. Результативный метод!

Наталья_26
06.08.2010, 15:40
Первое что сделайте, это узнайте причину выпадения на диагностике. Я вот тоже думала генетически, а оказалось только омеги не хватало, пропила банку и просто в восторге, а до этого покупала втирала в голову все что существует от выпадения.
а где вы делали диагностику и сколько это стоит?

kolosok
12.08.2010, 16:29
Если вы теряете волосы, то причина этому одна - недостаток цинка. Вывод очень прост - подкормите свой организм цинком. Разумееться делать это природным путем очень долго, поэтому просто примите цинкит. Ваши волосы не просто перестанут выпадать, вы еще и от прыщей избавитесь, если такие имеються.

Lotta
12.08.2010, 16:32
У моего мужа волосы начали выпадать пятнами. Обратились к дерматологу в районную больницу. Дали рецепт какой-то болтушки ( кстати, совсем недорого нам ее изготовили в аптеке). Он ее втирал и пятна заросли. Теперь даже не скажешь, что была такая проблема.

ФЕЯ АЛЁНА
12.08.2010, 21:09
Не откладывайте дело в долгий ящик, обратиться к специалисту. Чем раньше начнется лечение, тем лучше будут его результаты. До консультации с трихологом (специалист по лечению волос) спешить с анализами не стоит. Часто для постановки диагноза врачу бывает достаточно одной личной беседы с пациентом. К тому же при разных причинах облысения требуются исследования на абсолютно разные гормоны.

Первым этапом дигностики служит консультация и микровидеоанализ волос. В ходе этой процедуры корень волоса исследуется под микроскопом, а изображение выводится на экран компьютера. Это позволяет наглядно продемонстрировать пациенту его проблему. Иногда такого анализа бывает достаточно, чтобы определить причину алопеции. Так деформация и истончение волос, снижение пигментации луковицы характерно для симптоматических состояний. Если же луковица крупная, жирная – значит, выпадение волос усугубляется себореей. Микро*видеоанализ позволяет врачу понять, в какую сторону направить внимание – на дефицитные состояния пациента или на исследование гормонов. Чтобы выяснить, каких микроэлементов не достает волосам, делается анализ волос на содержание минералов: волоски берутся с лысеющей зоны (как правило, теменной) и с более-менее «благополучного» участка головы.

Дальше врач решает – какое лечение назначить (только наружное или общее) и каких специалистов следует привлечь. После исследований на гормоны назначаются гормональные контрацептивы, препараты, снижающие чувствительность волос к андрогенам. Рекомендуются и наружные средства – очищающие, содержащие серу, цинк, салициловую кислоту, климбазол, а также антибактериальные, гормональные компоненты, эмбриональные клетки животных. Очень важно правильно подобрать шампуни, кондиционеры, маски для волос. Особенно эффективны аппаратные методики.

Озонотерапия. Применяется при наличии явной себореи, грибковой или стафилококковой инфекции. При этом в кожу головы делаются инъекции озонокислородной смесью.

Дарсонвализация показана только при жирных волосах. С помощью попеременного тока высокой частоты проводят электростимуляцию кожи головы.

Криомассаж жидким азотом улучшает кровообращение в коже головы.

Вакуумный массаж с помощью микротоков пробуждает спящие фолликулы и предупреждает их атрофию. На разных стадиях облысения и при разных проблемах процедуры подбираются индивидуально.

Лечение длится, как правило, около 4 месяцев. Когда врач с пациентом достигают удовлетворительного результата, делается перерыв на год-полтора. И потом снова – курс лечения. И так регулярно. Возможно, всю жизнь. Панацеи от облысения, к сожалению, пока не придумано. Но отчаиваться не стоит. Все же выбор у лысеющих нынче есть.

Deniwoo
18.08.2010, 17:03
Спасибо, я так понял сначала сдам анализы определю все ли в порядке с витаминами-микроэлементами, если нехватка – это не худший вариант, буду пить добавки, если нет - тогда к врачу, надеюсь все-таки первое.

Кимон
18.08.2010, 18:43
Наиболее распространенной формой облысения является так называемое наследственное облысение (андрогенная алопеция)
http://www.medicinform.net/product/oblisen1.htm

kolosok
19.08.2010, 13:50
А если все таки другое, то примите цинкит. Можете здесь узнать все необходимое http://www.woerwagpharma.kiev.ua/medicine/immunity/215.html

Сергей Павлишин
03.09.2010, 17:09
Добрый день!

Предлагаю обсудить такую тему: как бороться с облысением?

Не секрет, что лысеет бОльшая часть мужчин в возрасте от 35 лет. Да и среди женщин эта проблема встречается нередко.

Какие методы лечения облысения вы знаете? Какие средства пробовали? Помогают ли?

Leonidas
03.09.2010, 19:39
А зачем?))))

мура
07.10.2010, 11:28
еще пока не лысею, но волосы лезут ужасно(
судя по всему, это чего-то организму не хватает.. не могли бы подробней рассказать о цинките?

kolosok
08.10.2010, 14:38
А расказывать то нечего. Это как обычные витаминки, я принимаю цинкит ежедневно. Вот только не соглашусь, что теперь мужчины лысеют после 35. Как показывают опросы, большенство представителей сильной стати начинают заметно терять волосы намного раньше, некоторые даже в 25. Я считаю, что нужно пинимать меры при первых же симптомах.

08.10.2010, 15:55
А зачем?))))
патаму шо неэротично (с)

мура
15.10.2010, 15:39
оо. ну облысение мужчин- это еще полбеды. а что делать девушке, которая каждое утро с рассчески снимает половину будущего парика?(
при чем, что хуже всего, понятно, что это проблема всего организма. печально(
почитала в нете о цинките. вроде как много людей пишут, что хорошее средство. типа, и волосы, и кожу улучшает.. думаю попробовать, а вдруг это оно?!)

Илона.
19.10.2010, 23:40
В интернете есть книга Сергеева А.Н. "Рост волос". Там он пишет, как самостоятельно остановил облысение и заново вырастил волосы. Почитайте, может Вам чем-то поможет.

Абориген
19.10.2010, 23:53
Некоторое время назад усиленно рекламировался китайский чудо-препарат, который решил проблему облысения! Но вот только лысых меньше не стало!

kolosok
02.11.2010, 00:02
Что-то я ничему китайскому не доверяю. А вот немецкое качество - это совсем другое дело.

Zaurus
02.11.2010, 09:11
=
Не секрет, что лысеет бОльшая часть мужчин в возрасте от 35 лет. Да и среди женщин эта проблема встречается нередко.

Я уникален-появились залысины в 24 года