КПК

Показати повну версію : Жертвы домашнего насилия...

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

tanka
06.08.2010, 01:07
Доброго времени суток!

Не знаю, по адресу или нет, но все же...
В свое время пришлось туго, не то слово... Таки справилась. Изменила все, что только могла. Ставила цели, преодолевала...

Девочки, не из популизма... Поделитесь проблемой... Есть идея создать центр, приют и т.д. по защите...

Обсудим. Есть варианты. Давайте преодолевать сложности вместе.

tanka
06.08.2010, 01:13
Вы достойны лучшего! Давайте искать выход вместе!

JOSS
06.08.2010, 01:19
идея хорошая но с организацией проблемно

tanka
06.08.2010, 01:21
идея хорошая но с организацией проблемно

Спасибо за поддержку, JOSS, но, если согласитесь нам помогать, то будем безмерно признательны!

JOSS
06.08.2010, 01:24
Спасибо за поддержку, JOSS, но, если согласитесь нам помогать, то будем безмерно признательны!

я флудер года..какого-то там)) толку с меня

tanka
06.08.2010, 01:42
я флудер года..какого-то там)) толку с меня

Думаю, толку будет. Главное, ДОНЕСТИ до сведения людей, которым необходима помощь... даже если они об этом и не подозревают....

JOSS
06.08.2010, 01:47
Думаю, толку будет. Главное, ДОНЕСТИ до сведения людей, которым необходима помощь... даже если они об этом и не подозревают....

а с этим сложнее всего, чаще всего жертвы именно потому и жертвы, что их это устраивает, насилие-часть их жизни

tanka
06.08.2010, 02:04
а с этим сложнее всего, чаще всего жертвы именно потому и жертвы, что их это устраивает, насилие-часть их жизни

Спасибо, что поддерживаете диалог, но.......

Вы правы, это распространенное мнение, что жертвы сами упиваются страданиями....

Я не могла развестись с мужем на протяжении двух лет, не потому что меня устраивало положение дел... Да, насилие - было частью моей жизни. И очень боязно было что-то прерывать, менять, предпринимать.

НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я это сделала. И ощутила себя ЧЕЛОВЕКОМ! Теперь хотелось бы поделиться опытом, который привел бы каждого отчаявшегося к выводу, что ВСЕ В НАШЕЙ ВЛАСТИ! (Кстати, Вера - это моя дочь
, - это мой результат!)

JOSS
06.08.2010, 02:10
Многим просто некуда идти, тоже факт

tanka
06.08.2010, 02:25
Многим просто некуда идти, тоже факт

Девочки, дорогие! Давайте объединимся, чтобы выжить! Прошу вас, без стеснения пишите в нашу тему и делитесь проблемами! Решать будем в ходе поступления обращений! Обещаю, что будем стараться максимально эффективно решать поступающие вопросы!

tanka
06.08.2010, 02:42
Девочки, дорогие! Давайте объединимся, чтобы выжить! Прошу вас, без стеснения пишите в нашу тему и делитесь проблемами! Решать будем в ходе поступления обращений! Обещаю, что будем стараться максимально эффективно решать поступающие вопросы!

http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=164149 ; http://www.prof.msu.ru/publ/book5/c5_3_2.htm
похоже, что нашла Девочки, дорогие! Давайте объединимся, чтобы выжить! Прошу вас, без стеснения пишите в нашу тему и делитесь проблемами! Решать будем в ходе поступления обращений! Обещаю, что будем стараться максимально эффективно решать поступающие вопросы!
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=164149 ОБАЩАЙТЕСЬ, ВСЕ РЕШИМ!!!!!!!! конфиденциально!

LazyCat
06.08.2010, 03:22
tanka, Интересно, о какой поддержке вы говорите?
Сама тема, как и вообще явление домашнего (!) насилия - это следствие. Вы пытаетесь искоренить следствие, а нужно искоренять причину.

Понимаете, так не бывает что вы прожили с мужем годы, он в вас души не чаял, носил на руках, а ребенок был для него эдаким ангелом - и тут вдруг начал распускать руки. Вернее, так иногда бывает, но только после какого-то огромного психологического потрясения, в результате которого изменилось состояние психики - так бывает например после войны или после тюрьмы. Такие люди нуждаются в лечении, но опять таки такие случаи крайне редки. В основном же девушки знакомятся с мужчинами, и просто не обращают внимания на легкие щелбаны, подзатыльники, а стоило бы - у нормального человека агрессивность вообще не сильно проявляется, а уж по отношению к родным людям - это вообще табу практически во всех культурах мира.
Как начинающий фелинолог могу вам точно сказать, что во всех породах кошек агрессивность котят - это одна из главных причин выбраковки, такие коты и кошки в будущем не допускаются к разведению. И у собак точно так же (за исключением бойцовых пород, где агрессия наоборот, культивируется).
Вы же люди разумные - но тем не менее, разум почему-то отдыхает на вас... Встретив однозначно агрессивного мужчину, вы рожаете ему детей, и потом терпите побои. Но это пол беды - вы допускаете в этот мир новых людей, которые будут так же ломать жизнь уже другим людям своей агрессией.
Я всегда с огромным сожалением отношусь к людям перенесшим насилие в любой его форме, но когда человек сознательно идет на это, и терпит это на протяжении длительного времени - как можно жалеть такого человека? Разумеется, это в любом случае ужасно, но может быть стоит женщинам задуматься, что это они отвественны за появление новых людей, и в их силах решать от кого рожать детей?

LazyCat
06.08.2010, 03:38
Кстати, эту проблему отлично иллюстрирует этология, вот выдержка из одной работы А. Протопопова:

Среди сермяжной публики распространено мнение, что жену надо иногда поколачивать. Муж, бьющий жену, демонстрирует тем самым как бы высокий ранг (визуальный, конечно), и это может женщину с низкой культурой, особенно высокопримативную, даже привлекать (мазохизм, возможно, растёт на той же почве). Такая женщина бросается своего мужчину защищать, как только первый волос упадет с его головы, хотя только что просила о его наказании. Высококультурные, и особенно низкопримативные женщины, так конечно не поступят. Причём фактический ранг, как таковой у этого мужика может быть и низок - его возможно, даже собутыльники не уважают, но ещё, и ещё раз уместно напомнить, что инстинкт не умеет ничего анализировать, он механически реагирует на немногие ключевые признаки, в данном случае - на бестрепетное отношение к женщине (бьёт -> не ценит -> значит их у него много -> много у альфы).
Вот сходная картина: нетрезвый мужчина в общественном транспорте хамит, буянит, грязно ругается при женщинах и детях. Пассажирки, естественно, взывают: "Настоящие мужчины есть? Урезоньте!". Вот находятся пара крепких пареньков или сотрудник милиции (такое бывает!), его скручивают, как вдруг те же пассажирки встают на защиту хама! Парадокс? Отнюдь! Антиобщественное поведение - едва ли не самый сильный признак высокого ранга, а физическая сила, которую продемонстрировали настоящие мужчины, победив его, с высоким рангом соотносится постольку-поскольку. Более того, вступившись не за себя, они продемонстрировали некоторую самопожертвенность, а это признак низкого ранга. Вот если бы они сумели пригвоздить его одним взглядом, тогда - другое дело! К слову, увидев такую благодарность, настоящие мужчины в следующий раз ввязываться не будут. Женщинам вдруг становится жаль такого хама. Пока он был опасен, позитивные чувства к высокоранговому перекрывались страхом; как только опасности не стало, так примативный рассудок сразу занялся подгонкой под ответ (ведь нужно как-то оправдать это позитивное чувство к явно негативной личности), и нашёл, что в этой ситуации наилучшим образом подходит слово "жалость". Других людей, которым этот хам угрожал, почему-то не было жалко.

У меня (да и практически у каждого мужчины один раз в жизни) был такой случай:
Давно, в АНД районе я стоял на слабо освещенной остановке, когда к ней подошла парочка - пьяненький паренек и девушка. Они разговаривали на повышенных тонах, и вскоре парень взял её за волосы и начал методично избивать её по лицу, по телу... Девушка заорала как резанная, я сразу же подошел, оттлокнул парня и тот рухнул как срубленная березка (еле стоял на ногах от водочки). Девушка (кстати, была трезвая) же вместо того чтобы меня поблагодарить, с окровавленным лицом (парень успел её подбить так хорошо глаз и рассечь бровь) бросилась на меня с явным намерением меня избить. Я отошел, и она бросилась назад к своему мучителю с причитаниями и всхипами - "как ты милый?!". Я поспешил оттуда уйти, иначе если бы проезжала милиция, меня бы явно обвинили в том что избил обоих.

После этого случая "жертвы насилия" у меня не вызывают сострадания.

Кристалина
06.08.2010, 03:50
tanka, отличная идея, но не взлетит. Тут уже правильно заметили, что бабы (дада, бабы), терпящие побои будут оправдывать своё терпение годами.
Разве что, сделать не приют, а некую колонию принудительного режима для женщин, добровольно подвергающих свою жизнь и жизнь детей опасности.
В этом случае случаи насилия в семье сократились бы over 9000, но для создания такого заведения необходима законодательная база.
Если вы сможете найти на форуме хотя бы одного депутата, согласившегося пролоббировать этот вопрос, то тогда есть шанс, что у вас что-то получится.
В любом другом случае в ваш приют просто никто не придёт или придёт, но через пару часов побежит обратно к мужу.

Руслан... Просто Руслан.
06.08.2010, 07:50
У меня (да и практически у каждого мужчины один раз в жизни) был такой случай:
Давно, в АНД районе я стоял на слабо освещенной остановке, когда к ней подошла парочка - пьяненький паренек и девушка. Они разговаривали на повышенных тонах, и вскоре парень взял её за волосы и начал методично избивать её по лицу, по телу... Девушка заорала как резанная, я сразу же подошел, оттлокнул парня и тот рухнул как срубленная березка (еле стоял на ногах от водочки). Девушка (кстати, была трезвая) же вместо того чтобы меня поблагодарить, с окровавленным лицом (парень успел её подбить так хорошо глаз и рассечь бровь) бросилась на меня с явным намерением меня избить. Я отошел, и она бросилась назад к своему мучителю с причитаниями и всхипами - "как ты милый?!". Я поспешил оттуда уйти, иначе если бы проезжала милиция, меня бы явно обвинили в том что избил обоих.

После этого случая "жертвы насилия" у меня не вызывают сострадания.
У меня тоже был подобный случай, после которого я дал себе слово не встревать в семейные ссоры, даже если муж или жена начнут убивать друг друга.

olga0606
06.08.2010, 09:20
tanka, Интересно, о какой поддержке вы говорите?
Сама тема, как и вообще явление домашнего (!) насилия - это следствие. Вы пытаетесь искоренить следствие, а нужно искоренять причину.

Понимаете, так не бывает что вы прожили с мужем годы, он в вас души не чаял, носил на руках, а ребенок был для него эдаким ангелом - и тут вдруг начал распускать руки. Вернее, так иногда бывает, но только после какого-то огромного психологического потрясения, в результате которого изменилось состояние психики - так бывает например после войны или после тюрьмы. Такие люди нуждаются в лечении, но опять таки такие случаи крайне редки. В основном же девушки знакомятся с мужчинами, и просто не обращают внимания на легкие щелбаны, подзатыльники, а стоило бы - у нормального человека агрессивность вообще не сильно проявляется, а уж по отношению к родным людям - это вообще табу практически во всех культурах мира.
Как начинающий фелинолог могу вам точно сказать, что во всех породах кошек агрессивность котят - это одна из главных причин выбраковки, такие коты и кошки в будущем не допускаются к разведению. И у собак точно так же (за исключением бойцовых пород, где агрессия наоборот, культивируется).
Вы же люди разумные - но тем не менее, разум почему-то отдыхает на вас... Встретив однозначно агрессивного мужчину, вы рожаете ему детей, и потом терпите побои. Но это пол беды - вы допускаете в этот мир новых людей, которые будут так же ломать жизнь уже другим людям своей агрессией.
Я всегда с огромным сожалением отношусь к людям перенесшим насилие в любой его форме, но когда человек сознательно идет на это, и терпит это на протяжении длительного времени - как можно жалеть такого человека? Разумеется, это в любом случае ужасно, но может быть стоит женщинам задуматься, что это они отвественны за появление новых людей, и в их силах решать от кого рожать детей?

.............ну не знаю, про сознательность вопрос для меня открытый и неоднозначный.........
никогда не останусь в стороне от проблемы насилия - просто чтобы потом не оказаться виноватым в "немешании"........

olga0606
06.08.2010, 09:24
и вообще - это интересно -женщину бьют, и при этом виновата ОНА, а не тот кто бьет.........порочный круг получается - муж бьет, все остальные обвиняют.....
а когда возникает кризисная ситуация многие даже не знают, куда обратиться.....плюс еще наши органы часто отказываются приезжать.....
хотя ситуации бывают разные и каждый вправе полагаться на свой здравый смысл
автору темы предлагаю перейти общаться в личку, дабы не давать всем остальным повода для флуда

Babayka
06.08.2010, 09:29
Есть фильм такой "Точка кипения" - сдерто от туда

Калерия
06.08.2010, 10:02
А я предлагаю обратиться к модераторам, чтобы взяли под особый контроль эту тему. За один флуд ужестчили б наказание.
Я знаю парня, вхожего на форум, который около двух лет избивал свою, теперь даже не могу сказать "любимую", потому что в его семье такое отношение к матери было, отец бил без причины при нем. Когда девушка от него избавилась, на нее обрушился шквал обвинений и недружелюбия со стороны бывших друзей парня, с которыми она тоже подружилась. Т. е. поддержку она нашла только среди родных и старых подруг. Родные долго не знали, почему их дочка-цветочек увядала не по дням, а по часам. Ребенок скрывал, пока сама не выставила тирана за дверь. Как горько матери теперь сознавать, что ее любимое дите регулярно избивалось и терпело маральные унижения!
Девочки! Уходить, рвать отношения, вычеркивать из жизни нужно после первого раза. Он не может быть единственным и последним!
Тот парень каялся и обещал, но все равно срывался по малейшему поводу.
И все, кто начинал в семье драться, такие.
Если его друзья с форума, да и он сам, прочли и узнали, знайте, не останется девушка в изоляции и на коленях.
А барахло и ваши подарки, что вы поспешили забрать, для нее и ее матери такие мелочи!

tanka
06.08.2010, 12:43
девочки, кому трудно изменить что-то в жизни, пишите мне в личку. Есть костяк энтузиастов, которые окажут для начала психологическую помощь и поддержку, а в дальнейшем и юридическую (возможно помощь в адаптации в вашей новой жизни)... Работаем над "в дальнейшем", ищем, пишем, собираем, организуем...