КПК

Показати повну версію : Кто пострадал от мошенников-риэлторов, объединяемся!

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

slamer3000
01.08.2010, 19:51
Не знал о таком виде мошенничества, как поиск квартиры для съёма и взятие оплаты услуг с хозяина квартиры.
Моя ситуация такова:
нашёл в газете объявление о сдаче дома в Днепропетровске на Победе-6 за достаточно малую стоимость - 950 грн. в месяц. Позвонил, оказалось агенство недвижимости. Они сказали, что дом в плохом состоянии и у них есть предложения получше. Я пришёл к ним, они сообщили, что есть квартира за 900 грн. на Победе-5, бульвар Славы, 8. Предложили встречу с хозяйкой у подъезда №1 этого дома в 21:00. Но перед этим составили договор со мной и попросили оплатить 500 грн., как часть оплаты за аренду. При мне позвонили ей. Телефон мне её не дали. Пришёл на встречу вовремя, прождал час - так никто не вышел и не позвонил мне. Пришёл к ним, сообщил об этом, они набрали хозяйку и говорят, что сбрасывает. Вернуть деньги отказались. Прочитал в Интернете - оказалось, что это достаточно популярный вид мошенничества - предлагают варианты по низким ценам, но на самом деле эти варианты - призраки, не существующие.
Привлечь их к ответственности - дело чести. Ненавижу тех, кто пользуется моей доверчивостью и доверчивостью других честных граждан.
Собираюсь в понедельник обговорить всё с адвокатом и подать заявление в милицию за мошенничество: предоставление фиктивных услуг. Пусть 500 грн - не очень уж и большие деньги, пусть я потеряю на судебных издержках больше, но тут уже дело принципа - я зарабатываю честным трудом свои деньги, а кто-то втупую оббирает честных граждан!
Предлагаю объединиться и подать коллективный иск тем, кто пострадал от этих мошенников - это будет гораздо эффективнее, чем если я сделаю это один. Читал в Интернете - в Москве уже несколько таких контор засудили.

И мало того, я попался на удочку у двух таких контор (с первого раза не понял, что это кидалово и обратился в другую, со второго раза дошло, там меня точно также отправили на встречу и никто естественно не явился и не позвонил).

Одна контора: Новый Центр, 3-й этаж, 312 офис.
Вторая: Екатеринославский бульвар, 2 (бизнес-центр "Босфор"), 5-й этаж, 512 офис.

DeHuC
01.08.2010, 20:26
И мало того, я попался на удочку у двух таких контор (с первого раза не понял, что это кидалово и обратился в другую, со второго раза дошло, там меня точно также отправили на встречу и никто естественно не явился и не позвонил).

Вы, главное, адвокату вперед не платите.

Джамайка
01.08.2010, 20:35
работайте с риелторами, которые берут проценты после вселения. И никаких денег за показ квартиры!

psvpsv
01.08.2010, 21:25
Всем в тир.

7стася
01.08.2010, 21:41
Я недавно работаю реэлтором и хочу своей работой доказать что не все такие гады. Обращайтесь в личку,постараюсь помоч.

Александр aka Alexander
01.08.2010, 21:55
Не знал о таком виде мошенничества, как поиск квартиры для съёма и взятие оплаты услуг с хозяина квартиры.
Моя ситуация такова:
нашёл в газете объявление о сдаче дома в Днепропетровске на Победе-6 за достаточно малую стоимость - 950 грн. в месяц. Позвонил, оказалось агенство недвижимости. Они сказали, что дом в плохом состоянии и у них есть предложения получше. Я пришёл к ним, они сообщили, что есть квартира за 900 грн. на Победе-5, бульвар Славы, 8. Предложили встречу с хозяйкой у подъезда №1 этого дома в 21:00. Но перед этим составили договор со мной и попросили оплатить 500 грн., как часть оплаты за аренду. При мне позвонили ей. Телефон мне её не дали. Пришёл на встречу вовремя, прождал час - так никто не вышел и не позвонил мне. Пришёл к ним, сообщил об этом, они набрали хозяйку и говорят, что сбрасывает. Вернуть деньги отказались. Прочитал в Интернете - оказалось, что это достаточно популярный вид мошенничества - предлагают варианты по низким ценам, но на самом деле эти варианты - призраки, не существующие.
Привлечь их к ответственности - дело чести. Ненавижу тех, кто пользуется моей доверчивостью и доверчивостью других честных граждан.
Собираюсь в понедельник обговорить всё с адвокатом и подать заявление в милицию за мошенничество: предоставление фиктивных услуг. Пусть 500 грн - не очень уж и большие деньги, пусть я потеряю на судебных издержках больше, но тут уже дело принципа - я зарабатываю честным трудом свои деньги, а кто-то втупую оббирает честных граждан!
Предлагаю объединиться и подать коллективный иск тем, кто пострадал от этих мошенников - это будет гораздо эффективнее, чем если я сделаю это один. Читал в Интернете - в Москве уже несколько таких контор засудили.

Одна контора: Новый Центр, 3-й этаж, 312 офис.
Вторая: Екатеринославский бульвар, 2 (бизнес-центр "Босфор"), 5-й этаж, 512 офис.

Посочувствую и пожелаю победы в суде и над мошенничеством! Закон Вам в помощь!

SergOv
01.08.2010, 22:09
Посочувствую и пожелаю победы в суде и над мошенничеством! Закон Вам в помощь!
Недоказуемо.
Коктейль Молотова рассудит верно.

simplyA
01.08.2010, 22:14
Когда-то во времена наперсточников хотелось, чтобы эти парни стояли на каждом углу, чтобы каждый желающий получил свой урок лично. Наверно, так же и с аферами по сдаче квартир. Я когда тему открывала (в смысле - прочитала заголовок), думала, что придумали какой-то новый финт, а, оказывается, есть еще люди, которые ведутся на такой боян:mrgreen:

Александр aka Alexander
01.08.2010, 22:20
Пользуясь случаем напомню всем!

Граждане, везде где вас просят оплатить вперёд, при этом не давая чек об оплате и документ на то что услуги будут сто процентов выполнены - это самое обычное кидалово (за исключением услуг от конкретных частных лиц: настройщик пианино, электрик, уборщица, аниматоры на день рождения и подобное.

Ни одно нормальное ЧП или фирма не берёт деньги за услуги, которых ещё не оказано, при этом не давая в замен документы с гарантиями, которые имеют юридическую силу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

psvpsv
01.08.2010, 22:32
Я недавно работаю реэлтором и хочу своей работой доказать что не все такие гады. Обращайтесь в личку,постараюсь помоч.
Скока щас стоит малосемейка с ремонтом?

Александр aka Alexander
01.08.2010, 22:34
Дополню: Могут прокидать дав и чек и документы, но тут у Вас есть хотя бы и шансы и возможность отстоять свою правоту и честь.
Но если вы просто заплате (читайте "подарите деньги"), то шансов у Вас нет ни каких. (разве что коктейль молотова )
С милиции Вам просто выгонят. (случаев полно) скажут, - Здесь Вам не цирк. Головой думать надо,а жопой. А ну вон от сюда!
И ни один адвокат за дело не возьмётся, потому что доказать что-то полагаясь на "поверьте нам пожалуйста, что они мошенники" - это не серьёзно.

Флексо
02.08.2010, 00:06
Гипотетический пример. Вы покупаете квантирку/домик/ гаражик/любу другу недвижимость. Вариант Вас устраивает. Нельзя сказать, чтоб совсем сладкий, могло бы быть и чуточку подешевле, но Вы хотели именно в этом районе, именно на этой улице, именно на этом этаже, именно этот метраж и именно этот цвет.
С Вас требуют задаток.
Ваши действия? :-D

Александр aka Alexander
02.08.2010, 00:22
Я бы требовал полноценного оформления документов о выдаче-приёме задатка (у юриста (с понятыми)).
Перед этим я бы несколько раз проверил у человека паспорт, трудовую, диплом, десять раз перепроверил бы документы на квартиру, потребовал бы встречи с её бывшими владельцами, оббегал бы всех соседей, перелистал всевозможные форумы, что бы ко всему быть подготовленным и осведомлённым.
И если бы в каком-то пункте мне что-то показалось бы подозрительным я бы сто раз подумал, стоит ли связываться, и скорее всего связываться бы не стал.

Если бы мне поставили вопрос ребром "давайте задок сегодня или никогда, здесь или нигде больше" тем самым не оставляя мне времени на размышления и подготовку, то развернулся и ушёл бы. Молча.

Флексо
02.08.2010, 00:38
Я бы требовал полноценного оформления документов о выдаче-приёме задатка (у юриста (с понятыми)).

Нотариус не оформит. По закону, Вы не можете обязать человека брать на себя какие-либо обещания, принуждающие его к определенным действиям в будущем. (Пробачьте за неточную формулировку, но где то так).
Вы можете оформить только договор займа, причем, квантирка/домик/гаражик в кач-ве залога рассматриваться не будут априори.

Если бы мне поставили вопрос ребром "давайте задок сегодня или никогда, здесь или нигде больше" тем самым не оставляя мне времени на размышления и подготовку, то развернулся и ушёл бы. Молча.

Немного не так. Вам поставили вопрос слегка по другому:
Хочешь купить квантирко/домик/гаражик? Давай задаток, потому что мы не уверены в серьезности Ваших намерений, а справки нонче дорого стоють. Никто не хочет выкинуть денюжку на ветер ;)

Александр aka Alexander
02.08.2010, 00:55
Хочешь купить квантирко/домик/гаражик? Давай задаток, потому что мы не уверены в серьезности Ваших намерений, а справки нонче дорого стоють. Никто не хочет выкинуть денюжку на ветер ;)

Договор займа меня не устраивает аж никак.
Я бы предложил так: Оформляйте документы, оформляйте всё что надо, как только надо будет что-то оплачивать звоните мне я приезжаю в БТИ или куда надо будет и плачу...

Если такой вариант не подходит, и вы по прежнему не уверены в серьёзности моих намерений как покупателя, то как я могу быть уверен в ваших намерениях продавать жильё?
Гуляйте полем.

Я с деньгами расстаюсь с не охотой, особенно что касаемо займа и прочей фигни типа "утром деньги - вечером стулья"

Флексо
02.08.2010, 00:59
Гуляйте полем.

Это, конечно, хорошо, но не забываем об условиях задачи:

Вариант Вас устраивает.... Вы хотели именно в этом районе, именно на этой улице, именно на этом этаже, именно этот метраж и именно этот цвет.

Счастье то так близко. Вот оно, рукой можно потрогать ;)

Александр aka Alexander
02.08.2010, 01:07
А какую сумму просят как задаток?

Дашенька
02.08.2010, 01:08
Ни одно нормальное ЧП или фирма не берёт деньги за услуги, которых ещё не оказано, при этом не давая в замен документы с гарантиями, которые имеют юридическую силу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В подобных агентствах недвижимости в договоре прописано, что они предоставляют информационные услуги, а информацию они предоставили. Доказать, что информация липовая – нереально.

slamer3000, воспринимайте ситуацию как урок. На ошибках учатся, причем учеба на своих ошибках более эффективна.
Засудить или отсудить что-либо у Вас вряд ли получится, только потратите время, силы, нервы, ну и, конечно же, средства.

Александр aka Alexander
02.08.2010, 01:32
В подобных агентствах недвижимости в договоре прописано, что они предоставляют информационные услуги, а информацию они предоставили. Доказать, что информация липовая – нереально.

slamer3000, воспринимайте ситуацию как урок. На ошибках учатся, причем учеба на своих ошибках более эффективна.
Засудить или отсудить что-либо у Вас вряд ли получится, только потратите время, силы, нервы, ну и, конечно же, средства.

Ну если так, то всё очень печально. Искренне жаль доверчивых людей, которые обращаются в левые конторы ... Могу посоветовать автору дождаться разводил после работы и отметелить..... Хотя они наверняка на авто, и толком сделать ничего не получится.

Александр aka Alexander
02.08.2010, 01:39
Кстати в левых конторах по трудоустройству, где берут 600 гривен за медицинскую справку , чтоб вы смогли потом работать, так там две девицы красавицы сидят и бугай здоровенный. Девки деньги за справки берут, а бугай накачанный выкидывает за дверь тех кто за справками пришёл:smt219