КПК

Показати повну версію : Помогите !!! Морально!!!

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8

У папы рак 4-й степени с метастазами в могз..и всё жизнь его заканчивается...а я рядом с ним, потомучто больше не кому!!! Как тяжело ему в глаза смотреть, они у него какие то бездонные стали....я тону в них. Беда ещё в том что опухоли в голове давят на мозг и он стал ужасно раздражительным, злым, вокруг него всё не так , я колю не те лекарства, я вообще дьявол по его словам.....и с моей стороны любое слово воспринимается как гадости, всё не так!!!! Где в себе силы искать чтоб всё это вытерпеть!!!! А у меня есть дочка 7 лет, сейчас на даче у знакомых, потом ещё куданибуть в гости отдам чтоб не слышала всего этого....И получается ни у него жизни нет ни у меня, за што такие мучения нам даются!!!!

kintis
01.08.2010, 17:00
Держитесь! Болезнь - это большое горе! У нас подобная ситуация была с бабушкой, только у нее были инсульты. Мама, за ней ухаживала 4года. Тоже были и упреки, и говорила, что ее отравить хотят. После того, как бабушки не стало, мама еще около года отходила. Еще раз Вам сочувствую.

Свою маму я похоронила 1,9 года назад, инсульт , потом 3 дня в коме, потом её не стало а было ей 51год!!! Папе сейчас 58!
А мне 29 а всё уже так сложно!!!

mazaila
01.08.2010, 17:05
за што такие мучения нам даются!!!!
Верующии ?

Верующии ?

Да! И уже не знаю о чём молится или о выздоровлении или о лёгкой смерти, но как о смерти можно молится.....

kintis
01.08.2010, 17:09
Свою маму я похоронила 1,9 года назад, инсульт , потом 3 дня в коме, потом её не стало а было ей 51год!!! Папе сейчас 58!

Жизнь продолжается! У каждого своя судьба. После плохого наступает хорошее, после очень плохого, очень хорошее. Все будет хорошо!

mazaila
01.08.2010, 17:11
Жизнь продолжается! У каждого своя судьба. После плохого наступает хорошее, после очень плохого, очень хорошее. Все будет хорошо!

Все меняется но не обязательно к лучшему...

А у меня мысли както после плохого автомотически ждут плохого и если просвет маленький я уже в подсознании кавытяюсь НЕЕЕт что то тут не так у меня же всё плохо не может этого со мной быть...пишу и самой противно нужна както гнать эти мысли от себя!!!!

Zaurus
01.08.2010, 17:16
У папы рак 4-й степени с метастазами в могз..и всё жизнь его заканчивается...а я рядом с ним, потомучто больше не кому!!! Как тяжело ему в глаза смотреть, они у него какие то бездонные стали....я тону в них. Беда ещё в том что опухоли в голове давят на мозг и он стал ужасно раздражительным, злым, вокруг него всё не так , я колю не те лекарства, я вообще дьявол по его словам.....и с моей стороны любое слово воспринимается как гадости, всё не так!!!! Где в себе силы искать чтоб всё это вытерпеть!!!! А у меня есть дочка 7 лет, сейчас на даче у знакомых, потом ещё куданибуть в гости отдам чтоб не слышала всего этого....И получается ни у него жизни нет ни у меня, за што такие мучения нам даются!!!!

Как я Вас понимаю
Сами пробабушку с таким же диагнозом похоронили.Самое что я запомнил так это глаза
Крепитесь

липка
01.08.2010, 17:27

держитесь. у Вас есть ребенок, надо держаться.

Патриотка
01.08.2010, 17:35

Это сложно вынести любому. Если есть финансовая возможность надо найти хоть на несколько дней в неделю или несколько часов в ден,ь сиделку или помощника кого-либо. Это нормально,когда в таких ситуациях помогают.Я сама сидела 1 мес.и днём и ночью с больной матерью, потом поняла, что надо помощников.Сложно принять что родной человек умирает и становится другим-злым, агрессивным....Все говорят:терпеня вам(и мне так говорят),но быть внутри такой ситуации сложно.

Абориген
01.08.2010, 17:36
Ну что можно ответить на такой крик души? Вы исполняете долг перед родителем и больше некому - Вы так говорите. Нельзя допускать мыслей, расслабляющих Вас, не стоит думать о собственных страданиях и вообще вспоминать о них - это выбивает из колеи и приводит к нервному срыву. Постарайтесь скрасить последние дни жизни своего отца какой-то мелочью - вспомните, что он любит или любил - попробуйте дать ему это. И небольшое облегчение его страданий будет наградой и облегчением и для Вас. И чтобы его комната ничем не напоминала комнату умирающего. А у Вас нет никого близкого, кому можно было бы поплакаться?
Да и говорят, что человеку не дается крест, который ему не по силам.

держитесь. у Вас есть ребенок, надо держаться.

Спасибо Липка! Я тоже о ней думаю постоянно, ей стараюсь голову не забивать что икак и почему .... она ещё ребёнок !

Да и говорят, что человеку не дается крест, который ему не по силам.
Спасибо за высказывание в точку!!!! Значит у меня ещё силы есть!

Абориген
01.08.2010, 17:49
Сделайте приятную и неожиданную мелочь отцу - и Вам будет легче.

Zerkalora
03.08.2010, 00:40
Оберег от недоброжелательных слов, дел недобрых: наговариваете на воду и умываетесь ею в полночь:
«Божья вода, смываешь, споласкиваешь недоброжелательные слова, мысли и дела недобрых людей. Оберегаешь и очищаешь меня, от всяких лукавых, ради Христа. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь».

Mitro
03.08.2010, 01:08
Сам был в подобной ситуации. Держитесь, будьте сильной, тем более у Вас есть ребенок. Любой период рано или поздно заканчивается. Закончится и этот.

watching tiger
03.08.2010, 10:34
[email protected]@[email protected], попробуйте сместить акценты в ситуации. Озадачьте какой-нибудь проблемой своего отца. Пусть он Вам в чём-то помогает. Тогда он будет при деле, меньше мыслей неприятных будет думать, почувствует себя нужным ну и т.д. Если у него руки на месте, пусть что-то чинит, ремонтирует и т.д. Если нет, пусть порядок наводит, макулатуру связывает, всё, что угодно. Покажите свою зависимость от него.

Любава*
03.08.2010, 11:05
страшно уходить, когда еще не так много лет, и очень обидно, и может страх за вас, любимого человечка, который остается с миром один на один и понимает сам, каково вам, отсюда и раздражительность, и не она это даже, а тот же страх, держитесь, молитесь. осталось еще время, чтобы дать максимум тепла и любви и заботы, потом это будет вас поддерживать, что вы дали все, что смогли.

страшно уходить, когда еще не так много лет, и очень обидно, и может страх за вас, любимого человечка, который остается с миром один на один и понимает сам, каково вам, отсюда и раздражительность, и не она это даже, а тот же страх, держитесь, молитесь. осталось еще время, чтобы дать максимум тепла и любви и заботы, потом это будет вас поддерживать, что вы дали все, что смогли.

Спасибо за за понимание....