КПК

Показати повну версію : Оцените Дом. Интересует реальная цена.

Гагаринский
28.07.2010, 11:11
Всем добрый день.
Господа риэлторы, прошу помочь в оценке дома.
Пока продажа не производится, прицениваюсь.
Участок 2,5 сотки, на котором: два дома, капитальный гараж и капитальная летняя кухня.
- 1 дом: полдома постройки 33 г., полностью отреставрирован, фундамент, 4 комнаты + кухня, 2 коридора, с/у совмещен, 2 кондишна, автономное отопление по контуру, газовая колонка (новая), и другие блага цивилизации, нормальный ремонт 2008 г. 70 кв. м., соседи непротив достройки 2-го этажа
- 2 дом: отдельный дом, автономное отопление, горячая вода от электронагревателя, коридор + кухня + санузел (также душ) + комната 14 кв. м.
- летняя кухня капитальная
- капитальный гараж (минивен влазит запросто :) )
- сарай капитальный
- небольшой приусадебный участок во довре
- возможность расширить участок за счет прилегающей территории (вынести забор, многие так сделали уже)

Район - пр. Гагарина/Казакова, совсем рядом от ул. Володи Дубинина. Очень хорошие соседи (назовем это так:) ).

Сколько можно и нужно просить для неспешной продажи? Прошу не писать в личку по поводу продажи, пока только прицениваюсь.

PS Соседский один дом с таким участком, правда, чуть посвежее, уходит сейчас за 100 000$

Caetano
28.07.2010, 13:18
Если участок ровный, не внизу, с коммуникациями не совсем понятно (яма или как), не ясна площадь второго дома, то можно начать со 110. Сам живу в этом р-не, только в квартире. Со временем хочу в частный дом. Если на таком небольшом участке 1,5 дома+гараж, мне кажется будет тесновато. Фото было бы интересно глянуть

Гагаринский
28.07.2010, 13:26
Если участок ровный, не внизу, с коммуникациями не совсем понятно (яма или как), не ясна площадь второго дома, то можно начать со 110. Сам живу в этом р-не, только в квартире. Со временем хочу в частный дом. Если на таком небольшом участке 1,5 дома+гараж, мне кажется будет тесновато. Фото было бы интересно глянуть

участок не внизу, от в. Дубинина - 1 минута прогулочным пешим шагом, полностью ровный, все коммуникации, ADSL от Оптима, канализация также имеется (знаю, что есть не у всех). Все достаточно компактно помещается. Фото будут, если вопрос будет стоять о продаже.

Александр0727
28.07.2010, 13:29
Х.З. Участок в районе Гагарина можно найти от 50 тыс. Не балка, без строений от 3-х до 5-ти соток. И за 50 можно построить приличный дом в один этаж метров до 100. Сам пытаюсь решить жилищный вопрос, и думаю пойти именно этим путём. 100, как помне , многовато тыщ 80 наверно, хотя какой смысл просить 80 если сосед продал такой-же за 100.

Александр0727
28.07.2010, 13:30
Это район ул.танкистов?

Гагаринский
28.07.2010, 13:32
Х.З. Участок в районе Гагарина можно найти от 50 тыс.

участок участку рознь. Можно и по разрушенному асфальту добираться, а можно и по нормальной асфальтированной дороге.
Насчет дома за 50 тысяч. Ну не знаю, как по мне, это не совсем капитальное строение будет... Но, могу ошибиться :)

Гагаринский
28.07.2010, 13:33
Это район ул.танкистов?

да, там как раз дорогу отремонтировали :)

Александр0727
28.07.2010, 13:36
[QUOTE=Гагаринский;8197295]участок участку рознь. Можно и по разрушенному асфальту добираться, а можно и по нормальной асфальтированной дороге.
QUOTE]

Согласен на 100%.
За эти деньги можно купить в районе О.Вишни, Розы Люксембург, Боженко есть конкретные предлложения.
На счет дома за 50. Проверено ,можно построить капитальный кирпичный дом под ключ, с недорогим ремонтом. Нужно только поменьше пользоваться услугами наших славных прорабов.

Александр0727
28.07.2010, 13:37
Мля , так скажите конкретно где это и отпадут все вопросы насчёт дорог и пр.

Гагаринский
28.07.2010, 13:40
[QUOTE=Гагаринский;8197295]участок участку рознь. Можно и по разрушенному асфальту добираться, а можно и по нормальной асфальтированной дороге.
QUOTE]

Согласен на 100%.
За эти деньги можно купить в районе О.Вишни, Розы Люксембург, Боженко есть конкретные предлложения.
На счет дома за 50. Проверено ,можно построить капитальный кирпичный дом под ключ, с недорогим ремонтом. Нужно только поменьше пользоваться услугами наших славных прорабов.

Я думаю, что Вы зенаете о том, что не всегда там есть ровные участки. В общем, надо смотреть, все пока достаточно индивидуаль, я пока прицениваюсь. Есть люди, которые за худший участок 3 сотки с ветхим домом в глубине поселка просят 150 К. Но я понимаю, что это хотелка.
PS Не думаю, что можно найти нормальный участок на Боженко за 50К :)

Александр0727
28.07.2010, 14:16
Не поверите , конкретно на боженко и можно.
По танкистов ниже О. Вишни продается (отдается) 10 сот за 75 и очереди нет. И есть куча разных 1/2 часть дома с 2-3-мя сотками в районе 50.
А за 3 сотки просить 150 это долбо**бизм , за эти деньги, точнее за 130, на О Вишни продается полноценный жилой дом с участком 5 сот.
На Черняховского (в начале) целая туча участков по 7-10 тыс за сотку просят.

Гагаринский
31.07.2011, 21:44
Снова актуально. Решается вопрос о переезде.
Из изменений - 2 дома уже практически полностью утеплены снаружи.
Почем можно просить?

Опять же - прицениваюсь.

ДобрыйФей
31.07.2011, 22:38
Почем можно просить?

Опять же - прицениваюсь.

я думаю много не получите...

Гагаринский
01.08.2011, 01:03
я думаю много не получите...

вот поэтому и прицениваюсь :)

ДобрыйФей
01.08.2011, 13:48
вот поэтому и прицениваюсь :)

ну у нас на форуме есть специалисты поэтому поводу,но для начала выложите хотя бы фото дома...

krokygory
01.08.2011, 22:11
Почем можно просить?

Опять же - прицениваюсь.состояние несущих стен скрыто популярным утеплителем.

Гагаринский
02.08.2011, 09:28
Не везде пока еще, можно посмотреть. Несущие стены из красного кирпича, поверьте, в очень хорошем состоянии. Сырости за четверть века нигде не видел. Утепление проводится скорее для эстетической внешней обработки - да, со временем кирпич стал не совсем однорожным на цвет.

turist_ua
07.08.2011, 15:21
минус в том, что бОльшую часть участка занимают "полдома", которые не снесешь без выкупа второй половины. Причем довольно ветхие пол-дома.

А так - район хороший, жил, знаю.

за 50 тысяч можно купить 2к на подстанции, 50 квадратов площади не_хрущ. Думаю стоит плясать от этой информации, и учитывать преимущества Вашего дома перед квартирой.

Гагаринский
18.08.2011, 11:58
Причем довольно ветхие пол-дома.

очень бы не хотел использовать слово "ветхие". Реально сотстояние стен отличное. Нигде ни сырости, ни других сюрпризов, что в в первом доме, что во втором. Все строилось капитально.
С учетом пары домов и капитальных строений цена на сейчас на отдачу $100000 (110 - просить) - я так понимаю, что много?

Александр0727
23.08.2011, 09:00
С фотографиями было бы намного легче.
На Черняховского то ли продали то ли еще нет , не уверен, дом 1,5 этажа, около 100 квадратов, шлак обложен кирпичем , в советском состоянии 3,5 сотки земли, за 70 (просили).