PDA

Просмотр полной версии : Стихия. Выводы для владельцев маршруток

Страницы : [1] 2 3 4

Оушен
23.01.2006, 14:42
Видел статистику, что из 1600 маршруток в пятницв выехали меньше 500. Решили "не бить машины". Нужно ли прессануть директоров частных АТП? Потому как они , раз возят людей, раз им отдали маршруты, имеют не только права, но и обязательства

Ромашка
23.01.2006, 14:53
Обязанности есть. Но часть маршруток ночью спят на улицах и сейчас просто не все завелись. Потом, с автоматом сейчас ездить очень некомфортно, как и с задним приводом. Дизель если замерз, то его только отогревать.
И потом, часть движков просто умерла после завода.
Поэтому, если просто "не бить" -это одно. А если люди завестись не в состоянии, и завод им чреват капремонтом-то немного другое.
Давайте накажем тех, у кого движки уже полетели еще и штрафом.
(я не отношусь к автоизвозчикам)

Саботажник
23.01.2006, 14:55
Угу. А наказывать кто будет?
ИИ? Который с них лэвэ берет?
И как? Двойным лэвэ?

В общем, этот же вопрос т-щ Грибоедов задавал немножко раньше.
"А судьи кто?.."

Ёжик
23.01.2006, 14:56
Оушен,

хаха!
остальные 1100 Богданы!
Дизель замерз, выйдут на маршрут в марте :lol: :lol: :lol:

Ёжик
23.01.2006, 14:57
Оушен,

хаха!
остальные 1100 Богданы!
Дизель замерз, выйдут на маршрут в марте :lol: :lol: :lol:

Оушен
23.01.2006, 15:03
Ромашка, Ёжик, просто я думаю, что как и коммунальщики, частные структуры должны были подумать о зимней соляре итд.

Лично я и в четверг и в пятницу и в воскресенье и сегодня ездил. Хотя заводиться было нелегко.

А когда это АТП и есть помощь - типа друг, который может дернуть и потаскать и аккумулятро с соседней машины и ведро кипятка, если надо - то ВСЕ можно сделать.

А то что есть машины, у которых лопается двигатель при -25 - то ИМХО таким не место на коммерческих маршрутах. Пусть родственников возят..

Саботажник
23.01.2006, 15:21
А то что есть машины, у которых лопается двигатель при -25 - то ИМХО таким не место на коммерческих маршрутах. Пусть родственников возят..
На кладбище...

Оушен
23.01.2006, 15:43
Просто у нас, по традиции, во всем винят государство. Не выехали маршрутки - государство виновато.

Блин - хорошо хоть в невыезде такиси не обвиняют :shock:

Ёжик
23.01.2006, 16:03
Оушен, за невыезд такси, их просто не вызывают впредь!

кстати тщетны были мои попытки вызванить ЛЮБУЮ службу на выходных.

бесполезно. видно все бросились только извозом подрабатывать (тариф от 40грн), а на заказы больше не ездить.

Amazonka
23.01.2006, 16:04
Для маршруток любое отклонение от тепличного климата - стихийное бедствие... ИМХО, если взялись обслуживать маршрут - то будьте любезны предусмотреть и такое время года, как зима...

Amazonka
23.01.2006, 16:05
А вообще сейчас самое время провести тендер :lol:

Бодун
23.01.2006, 16:16
Обязанности есть. Но часть маршруток ночью спят на улицах и сейчас просто не все завелись. Потом, с автоматом сейчас ездить очень некомфортно, как и с задним приводом. Дизель если замерз, то его только отогревать.
И потом, часть движков просто умерла после завода.
Поэтому, если просто "не бить" -это одно. А если люди завестись не в состоянии, и завод им чреват капремонтом-то немного другое.
Давайте накажем тех, у кого движки уже полетели еще и штрафом.
(я не отношусь к автоизвозчикам)

А почему не позаботились обо всем раньше? Почему не купили зимний дизель?
Почему у АТП нет своих эвакуаторов? Почему на АТП нет систем для отогрева двигателей? И как тогда они выиграли конкурс?!!!

Ёжик
23.01.2006, 16:18
Amazonka, предлагаю провести тендер по очитске города от ледянной брусчатки за средства иваныча и соратников.
Они виноваты, пусть и проставятся.

Руслан... Просто Руслан.
23.01.2006, 16:29
кстати тщетны были мои попытки вызванить ЛЮБУЮ службу на выходных.
Шо ж у вас на выходных такое случилось??? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Chen
23.01.2006, 17:23
Оушен, опять некорректный опрос. :evil:

Где вариант "Да. Нефиг было на*бывать управление транспортом о выполнении пункта договора - закупка "зимнего топлива".

ЛИСИЦА
23.01.2006, 17:38
Оушен,

имеют не только права, но и обязательства

Ромашка
23.01.2006, 18:10
Почему у АТП нет своих эвакуаторов? Почему на АТП нет систем для отогрева двигателей?

Я, конечно, не знаю правил для открытия частных АТП.Но когда немного машин-содержать эвакуатор вообще-то накладно, приобретать и подавно. дешевле арендовать. Только машины в состоянии друг друга потаскать. По поводу обогрева-таких морозов давно не было.
И потом, лучше бы за неубранные дороги наказывали. А то город-каток. Все кричат, что Днепр самый безалаберный в этом отношении.

fingus
23.01.2006, 22:40
ГАЗ-66 стоит от $1500. Из него можно сделать отличный (даже зимний) эвакуатор. Не думаю, что для АТП это такие большие деньги. Потеряли они скорее всего больше.

Йожик
24.01.2006, 03:47
Оушен, Так купите недостающих 1100 маршруток и возите город на шару.

частные структуры должны были подумать о зимней соляре

А зачем им думать, они сейчас устроили себе зимние каникулы и пьют водку.

и аккумулятро с соседней машины и ведро кипятка, если надо - то ВСЕ можно сделать.

А им оно не надо, они последний кусок хлеба еще не съели, шоб носиться с ведро кипятка.

Потому как они , раз возят людей, раз им отдали маршруты, имеют не только права, но и обязательства
Те кто им "отдал маршрут" могут или запретить работать, или разрешить. Но заставить себе в убыток не могут.
fingus,

ГАЗ-66 стоит от $1500. Из него можно сделать отличный (даже зимний) эвакуатор.

Ну так купите, сделайте, а потом думайте.

Оушен
24.01.2006, 11:15
Думаю, при следующем тендере на маршруты необходимо смотреть - кто-какой процент маршруток выпустил. И сделать выводы.