КПК

Показати повну версію : Сокол - что собрались строить...

Rover111
22.01.2006, 00:46
Кто-нибудь в курсе, что собрались такое глобальное строить на Соколе со стороны Тополей? Огораживают поле, которое размером наверное 1км*1км...

Агент Смит
22.01.2006, 10:06
Очередной высотный "дом для нищих".

Только вот я бы побоялся там жить. Почва там нестабильная, высотные дома нельзя строить.

deivan
22.01.2006, 10:08
если в районе "орбиты" - то нормально можно строить,только на сваях не дешевить

Rover111
22.01.2006, 21:52
та нет, тут поболее чем высотный "дом для нищих". Тут места и на микрорайон хватит :) И огораживают всё сразу :(

ЗЫ. А я там всегда бегал :( Среди садов, оставшихся после воинской части...

ЗЫЫ. Ну а почва не такая уж и плохая - моя 9-тиэтажка вообще метра в 100 от балки стоит - и хоть бы хны... Уже 25 лет ей - и никаких проблем. Правда, говорят, балка была метров на 10 дальше тогда... Ну а это поле, что огородили - оно еще дальше от балки и немного в стороне.

deivan
23.01.2006, 08:05
а, так имеется ввиду территория бывш. воинской части?
так была передача по 11-каналу -- там великий пастор по открыванию дверей в небо г-н коновалов собрался строить большую молельню, надо полагать со стартовой площадкой по переброске в это самое небо.

Rover111
23.01.2006, 09:55
deivan,

не, церковь тут начали строить неск. лет назад и вроде как строительство закрыли (по слухам - потому что земля была выделена нелегально. Фундамент там как для небоскреба :lol: ). И сразу после этих слухов начали огораживать всё поле.

barbos2000
23.01.2006, 11:18
Да, уж. Каждый день прохожу мимо этой заброшенной стройки молебного дома. Там действительно когда-то начали забивать сильнейший фундамент. И место это ограждено уже года 2-3. Слышал, что сейчас за стройки-тягучки заказчик серьезные деньги должен платить гор. властям. А там вобще никаких движений.
Мож точно так же и с "зоной": заборов наставят, а строить ниче не будут. Я вобще удивляюсь как раздают участки под застройку. Перед остановкой там (Сокол1 в смысле), говорят, какое-то СТО будет или центр по прожаже авто, рядом этот дом для евангелистов.
А как же на счет хоть одного приличного продуктового магазина? На первом соколе ни одного!!! Все мелочь пузатая с дорогими и просроченными продуктами.

Rover111
23.01.2006, 13:26
barbos2000,

ага, полностью поддерживаю по поводу продуктового магазина. Вечно хожу на второй Сокол за продуктами ("Корзика" не в счет). А СТО - надеюсь что хоть СТО, а не высотку (потому как там тоже фундамент дай боже - мне из окна видно). Не хватало мне тут высотки перед окном...

ЗЫ. Кстати, по слухам - на фундаменте молебного дома и будут продуктовый строить :wink:

Dominion
23.01.2006, 15:40
Так ниже остановки собрались строить "Большую ложку" (там где посадка начинается), так жители начали возмущаться и протестовать, и писать письма в разные инстанции.

Rover111
23.01.2006, 15:42
Dominion,

возмущаться типа они не хотят чтобы там строили? почему?

Dominion
24.01.2006, 07:37
Там вопрос в том, что на этом месте у многих есть погреба, вот они больше всех и возмущаются, другие говорят, что им с детьми гулять негде будет, есть такие которые мотивируют тем, что дом и так на плавуне стоит и строительство еще одного здания ничего хорошего не принесет.

Rover111
24.01.2006, 09:19
Dominion,
"Большая ложка" конечно бы на Соколе не помешала бы... Надеюсь, на месте молебного дома все же постоят продуктовый магазин (а не какое-нить увеселительное заведение) :) А по поводу погребов - радует что мнения простых граждан имеет вес ;)

Мелкий
24.01.2006, 11:43
Dominion, на днях собирали подписи с прозьбой построять Ложку, а не галимый АТБ. Подписывались все. Молодцы. Нанесли контрудар по "владельцам погребов". Хотя сомневаюсь, что жалобы изходят от "владельцев погребов" - ведь строят на територии на которой кажись небыло погребов. А нормального магазина на Соколе 1 нет ( вернее там вообще ни чего нет не окромя Корзинки и 2-х магазинчиков в переделаных квартирах).

Dominion
24.01.2006, 12:42
Мелкий, на счет АТБ незнаю, ко мне приходили подписи собирали ЗА или ПРОТИВ "большой ложки" и еще ходили собирали подписи ПРОТИВ "большой ложки", проэкт показывали - ниже остановки на месте посадки, а там погребов куча.

мне в этом проэкте не понравилось только расположение парковки - вдоль дороги которая идет от Космической в дому №1.