КПК

Показати повну версію : Закупка продуктов - не паника :)

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Daishi
21.01.2006, 13:29
Вот от одного человека по личке пришла инфа - но решать вам, что делать самими конечно :)

21/01/2006 (11:04 GMT +02:00)
дороги %уй кто чистил
дорожные службы ни №уя не делают
молочку и хлеб с заводов не отгружают тк все замерзает во время отгрузки
поставок ежедневных товаров(мясо-колбаса. фрукты и тд) и некоторых других
нет либо этим же причинам либо потому что не ходят машины
так что сделайте запас нужных продуктов
хлеб проще всего будет взять в универсаме - там своя пекарня

так шо смарите, многие трассы перекрыты, кода и кто будет чистить неизвестно
причем потепелния не планируется
картошку и крупы возьмите с запасом хотяб на неделю

вчера свежей молочки у нас уже не было только дилтельного хранения, скорей всего седня она закончится , если не будет поставок

продумайте рацион на неделю, а лучше на 2 :)
стоит иметь запас,
надеяться что расчистят дороги ....... с трудом верится

Ok
21.01.2006, 13:37
Нда, прошлась по магазинам. Очередяки, народу не то что бы много, просто кассиров по одному-два в каждом магазине (Оливье,АТБ). Хлеба не нашла нигде, пришлось затариться булочками(несладкими), последние забрала. В АТБ к картошке просто не подойти (блин, а ведь все знаем какая там картошка плохая!).
Короче, пока вроде относительное спокойствие и продукты никто не гребёт.

Crow
21.01.2006, 13:51
Я на удивление вовремя (во вторник) затарился продуктами как раз где-то на неделю-две. Так шо если б не работа сидел бы себе дома в тепле до конца холодов.
Тока горячительного надо-бы взять (чего-то типа пива-коняка-водка и т.д. :D )

Marko
21.01.2006, 14:04
Что говорить, в Терре молочки, хлеба нет (только своя выпечка - разматают на раз).
Хотел купить пару пакетов виноградно-яблочный сок Одесского завода на 2 литра - нет нифига, только томатный и яблочный, вся полка ими уставлена.

Вайз
21.01.2006, 14:23
Я думаю все же в голоду не помрем.. Может свеженького несколько дней мало будет, а так крупы и т.д. я думаю в Днепре складов продуктовых достаточно..

DUKE NUKIEM
21.01.2006, 14:51
я вчера тоесть 21.01.06. вышел за хлебом и др.продуктами на Образцовский рынок ( купил все спустя 20 мин усердных поисков) даже хлеб в корзинке последний забрал, НО ЧТО МЕНЯ УДИВИЛО.....
......ЭТО ТО ЧТО В КОНДИТЕРСКИЙ МАГАЗИН БОДРЕНЬКО ПЕРЕБРАСЫВАЛИ С МАШИНЫ ТОРТЫ И КОНФЕТЫ (поставка товара) так что мне кажется что если кондитерку отгружают.....то с др. продуктами особых перебоев небудет.

Агент Смит
21.01.2006, 15:11
Вчера вечером зашел в универсам на Победе. Очереди - огромные, как были перед новогодними праздниками. И это несмотря на то, что работало 80% касс. Люди сметают всё, что можно есть :)

Ok
21.01.2006, 15:13
Агент Смит, дикари-с! :mrgreen:

Vedma
21.01.2006, 15:23
В Украине (Рейнфорд) на проспекте полно хлеба, свежего.

VBez
21.01.2006, 15:34
Калиновая/Образцова.
Куча маленьких магазинов, ларьков, один АТБ и один ПИК.
Хлеб есть ТОЛЬКО в АТБ и в ПИКе.
Но очереди там часа на 3.
В Корзинке вымели почти все.
Базар пустой.

Агент Смит
21.01.2006, 15:41
Вспоминаем наших прадедов и учимся печь хлеб самостоятельно, в духовке :)

Vladimir K
21.01.2006, 15:45
а у нас в селе за забором пекарня и хлеба полно
щас еду на работу-захвачу домой сельского хлебушка :lol:
а вообще если кто по городу ездит то легче прям на хлебзаводах брать
к маркса второй вроде
шинная еще какой-то
донецкое шоссе 10
там везде есть магазины при заводе

а вообще учимся печь хлеб

Ok
21.01.2006, 15:51
а вообще учимся печь хлеб

Во-во, как раз собираюсь этим заняться :)

Daishi
21.01.2006, 15:55
В универсаме на Победе - очереди человек по 30, хотя кассы действительно работают почти все. Хлеба нет. Яиц нет. Молока не длительного хранения нет. Корзинок на всех не хватает, народ ходит с кульками и сумками. А так все как обычно :mrgreen:
Осталось научиться питаться и передвигаться при помощи сказок г-на Куличенко и прочих мудозвонов и будет нам счастье.
Кстати хлеба нет и в других продуктовых на Победе (в какие заходил) и в ларьках от хлеб-заводов.

VBez
21.01.2006, 16:13
Вспоминаем наших прадедов и учимся печь хлеб самостоятельно, в духовке :)
Что народ и делает - многие покупают муку.

Агент Смит
21.01.2006, 16:14
Кстати, для тех, кому удастся раздобыть хлеб: берите побольше, лишний заворачивайте в пакет и кладите на балкон или в морозилку. На морозе хлеб может храниться месяцами. Потом размораживается на батарее или в микроволновке и становится таким же свежим. Мы так все время делали, когда работали на севере Тюменской области.

alyak
21.01.2006, 16:50
Агент Смит, маленький ньюанс , что минус должен быть очень существенным чтоб хлеб хранился долго , т.е. -30 например, морозилка подходит если у кого современные холодильники , а болкон менее . При минус 10 эффект уже теряется .

Crazy train
21.01.2006, 17:49
Думаю приход товара будет в понедельник везде. До понедельника не умрем :D

Ромашка
21.01.2006, 18:07
В понедельник будет развоз. В пятницу некоторые возили, некоторые -нет. Например, газель может ездить, а мерседес-нет.
В Ложке на Правде вчера было все кроме хлеба.

Вайз
21.01.2006, 18:15
А лучше сесть на диету и вообще хлеба не есть!
Я уже неделю не ем.. и не умерла! Как будто хлеб, это единственная еда которую можно есть! Все! нет хлеба и вообще капец..