КПК

Показати повну версію : Ситуация на трассах, примыкающих к городу...

Freee
20.01.2006, 14:26
ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!
Выехал в 6:30 на Запорожье, прошел Братское, полет нормальный... Не встретил ни одного ГАЯ, ни одного снегоочистителя, ни одного мужика с лопатой... В районе указателя "Солонянский район" началось самое интересное: сугроб за сугробом (с поля несет снег), машина практически мгновенно остыла в салоне (градусник показал "минус" 27 + дикий ветер). Передумал ехать дальше, развернулся и через 200 метров сел брюхом в очеееень большой сугроб... Все приехал... Сразу вспомнил сюжет фильма "Послезавтра"... Ни одной машины, стекла замерзли, печка на максимум, но в салоне "плюс" 15... Самостоятельный попытки вырваться окончились побелением пучек на пальцах... Через полчаса (длились вечность), джип, который поехал дальше меня, вернулся, зацепил, вытащил-))) ОГРОМНОЕ СПАСИБО, НИ ГВОЗДЯ ТЕБЕ НЕ ЖЕЗЛА!!!... Да, так вот, туда, куда доехал он - вообще был ужас, сугробы метровой высоты. Приехал в офис, узнал что ГАИ не выпускают машины на трассу из Запорожья и Донецка... А у нас едь, куда хочешь, как можно дальше... Что в городе у нас бардак на дорогах, что на трассах...
P.S. Интересно, а таксист на Таврии, который поехал дальше и не вернулся, пока я сидел в сугробе, где он?.. :shock:

Sashko
20.01.2006, 14:41
Ну хоть так, у нас сотрудник в кювет слетел под Луганском! :(

1960
20.01.2006, 15:03
ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!
Выехал в 6:30 на Запорожье,

У меня тоже была встреча в 8.00. Проснулся, посмотрел на градусник, посмотрел в окно, пожелал моим партнерам удачи, и перевернулся на лругой бок. Проспал до 10.00. Кайф. в 11.00 перезвонил партнерам - они подтвердили, что не решились ехать. Верь своей интуиции!!

Chen
20.01.2006, 15:22
Из сводки МЧС:

20 січня планується на 4-5 годин зупинити рух на трасі "Дніпропетровськ-Запоріжжя" для розчищення снігу технікою "Облавтодору".

Вся ахвицыальная сводка МЧС области здесь (http://www.dnipro-mns.dp.ua/page1.htm)

Йожик
21.01.2006, 03:34
А у нас едь, куда хочешь, как можно дальше...

А Вы шо мала дытына??

Интересно, а таксист на Таврии, который поехал дальше и не вернулся, пока я сидел в сугробе, где он?..

А может в него резина не лысая, как у вас.

Йожик
21.01.2006, 03:36
печка на максимум, но в салоне "плюс" 15...

Осенью надо было прочистить печку и поменять термостат, а не когда петух клюнул.

Агата
23.01.2006, 11:48
Йожик, а при чем тут резина? У мужа тоже резина шипованная, и 4 ведущих. Но в субботу мы возвращались с Киева и уже перед Днепропетровском вылетели с трассы, сели брюхом на снег, и тут уже своими силами ни как не выедешь. Нас 3 машины еле вытянули. Одна тянула, а 6 мужиков толкали. А в салон остывает моментально, когда ты с лопаткой туда-суда бегаешь, расчищаешь а потом пробуешь тронуться. По моему это Вас петух не клевал, иначе бы не писали глупости.

Йожик
24.01.2006, 03:27
Агата,

и уже перед Днепропетровском вылетели с трассы,
В такую погоду надо ездить, а не летать и надеяться на шипованую резину.

Агата
24.01.2006, 11:12
Йожик, вредный Вы человек. Даже не буду с Вами спорить.

Йожик
25.01.2006, 02:42
Агата, ну почему я вредный.

По моему это Вас петух не клевал, иначе бы не писали глупости.
Года три назад я застрял на улице Юдина и ночевал в сугробе до утра. Виновата всему моя дурная голова, она решила побыстрому проехать с верха Петровского на Западный. В нее видите ли летом получалось. Теперь посмотрите что написал Freee:
Я поехал в метель за город, а ГАИ бессовестное мне не запретило. Смешно??? Мне нет, я такое летом видел. Моя племянница 11лет начала лезть на дерево, ветка отломилась и она упала. Сидит плачет и дедушке с бабушкой выдает монолог: "Вы же взрослые люди, вы шо? не видели что я лезу на дерево? вы должны были мне запретить. Я маме расскажу что вы за мной не смотрели".
Агата, а теперь почитайте что Вы написали:
Муж купил 4-на-4, плюс шиповку и давил на весь газ. А ГАИ должно было развесить знак "40", и стоять через каждые сто метров с радаром чтобы мы не нарушали. Из-за них мы ПОЛЕТЕЛИ.

Fgart
25.01.2006, 11:06
Йожик, і не кажіть...

Агата, Їхати треба з такою швидкістю, щоб ви були впевненні, що готові передбачити всі ситуації, які можуть несподівано трапитися. і щоб водії, котрі їдуть поруч з вами були готові до того, як ви їдете і з якою швидкістю.
А те що машина вилітає за межі дороги, - то це лише нездатність водія забезпечити нормальну безпеку руху авто. І ніхто тут не винний окрім самого водія. Якщо безпечна швидкість руху 40 км/годину, то треба їхати 40, а не 80-100 і т.д. я не кажу, про те що треба завжди слухатись знаків, яких поналіплювали хто знає скільки і навіщо, але швидкість повинна відповідати майстерності водія.
Якщо я іду 150-200 та більше, то тільки тоді, коли я впевнений, що всі учасники руху до цього готові, або якщо вони відсутні (порожня траса) і якщо дозволяє дорожнє покриття, погодні умови та ін.

Агата
25.01.2006, 11:09
Йожик, это выражение "полетели" и натолкнуло Вас на неверную мысль о том что мы ехали не 40. А "летели мы как раз 40-50км/ч, так как была сильная метель, и видимости ни какой, и спереди вынырнул застрявший в снегу грузовик, муж попытался его слева обойти, но насыпы снега слевой стороны оказались очень твердыми и его "понесло" вот и пришлось сесть в сугроб, а не врезаться в грузовик. Конечно был еще один вариант, попробовать остановиться в этом снегу, с 40 км/ч за 3 метра от грузовика.

Fgart
25.01.2006, 11:17
Агата, якщо ви іхали 40-50 було достатньо для того, щоб авто "понесло", то треба було їхати 10-5 км/год. безпечна швидкість руху – це не є якась фіксована, наприклад, 40-50, а та яка забезпечує безпечний рух авто у будь-якій ситуації і для кожної ситуації вона своя

Агата
25.01.2006, 11:29
Fgart, соглашусь, там действительно нужно было ехать 10-5км/ч. Ошибка мужа в том, что когда он 1000км туда и обратно проехал, он подьезжая к городу просто расслабился, или слишком устал, ехали ночью туда, и ночью от туда.

Йожик
26.01.2006, 04:28
Агата,

Йожик, это выражение "полетели"
Я вобще подумал что в вас как в фантомаса крылья выдвижные.