КПК

Показати повну версію : НАУЧИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КРОЙКЕ И ШИТЬЮ!!!

Сторінки : [1] 2 3 4 5

oksasha-dnepr
14.07.2010, 21:25
очень хочу научиться кройке и шитью! :lol: помогите, пожалуйста!!! может кто знает, где в Днепре есть такие курсы? или кто-нибудь сам обучает неумех? :oops:
заранее благодарна всем советам и предложениям!!! :fb07

Mixt
15.07.2010, 17:48
Может, это предложение-просьбу продублировать в тему "Портнихи г.Днепропетровска, давайте общаться!"? Они его быстрее заметят и посоветуют...

RGB
16.07.2010, 02:16
у нас тут во дворце пионеров с сентября будет набор в новую группу по шитью.

Manunya
21.07.2010, 02:21
у нас тут во дворце пионеров с сентября будет набор в новую группу по шитью.

Это на где, на Победе? А группы совсем с нуля, или для тех, кто уже что-то умеет?

Elena_S
22.07.2010, 22:11
похоже надо не дожидаться мне выхода из декрета, а немедленно открывать частные курсы;)

RGB
25.07.2010, 13:25
Это на где, на Победе? А группы совсем с нуля, или для тех, кто уже что-то умеет?
да, на набережной Победы. будет группа с нуля

luna33
04.08.2010, 13:18
могу предложить свои услуги

Netta
07.08.2010, 22:00
очень хочу научиться кройке и шитью! :lol: помогите, пожалуйста!!! может кто знает, где в Днепре есть такие курсы? или кто-нибудь сам обучает неумех? :oops:
заранее благодарна всем советам и предложениям!!! :fb07
вот посмотрите
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=132728

Вайз
11.09.2010, 19:31
НАУЧИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КРОЙКЕ И ШИТЬЮ!!!
очень хочу научиться кройке и шитью! помогите, пожалуйста!!! может кто знает, где в Днепре есть такие курсы? или кто-нибудь сам обучает неумех?
заранее благодарна всем советам и предложениям!!!
Продолжаются курсы и набираются группы - Курсы кройки и шитья во Дворце Пионеров на Победе.

Хожу сама туда уже год, в нашей группе занятия один раз в неделю на выходных - 4 часа. :-D
На курсах дается теория и практика, - и на машинках и на оверлоке, и влажно-тепловая обработка изделий.
Преподаватель дает материал для совсем начинающих и через несколько занятий уже начинаем шить на себя первую вещь, - очень вдохновляет на дальнейшее обучение :).
Пришла в прошлом году на курсы - вообще нулячая и с уверенностью что у меня хысту нет никакого к шитью (в школе ничего не получалось)
Медленно - но уверено, сшила себе уже несколько вещей. Оказывается могу шить :). Хорошо, когда берешь из той же Бурды выкройку, но стопоришься на каком-то этапе шитья - просто не можешь понять инструкцию, а так я на курсах у преподавательницы всегда могу спросить что и как, живого человека в обучении не заменят никакие книжки.

Catherine
12.09.2010, 19:33
Девочки, а дайте, плиз, контакты курсов кройки и шитья во Дворце Пионеров на Победе. Заранее спасибо.

Вайз
13.09.2010, 01:34
Catherine, отправила контакты в ЛС :)

Princcessa
14.09.2010, 14:53
а можно и мне телефончик? не поздно будет сейчас пойти? курс еще не начался?

RGB
14.09.2010, 17:02
Вайз, как там наши занятия, чего делаете? Я вот все никак до Родины не доеду, соскучилась))))

Вайз
14.09.2010, 17:26
Princcessa, нет не поздно :). Я сама в прошлом году не сначала пришла. Телефончик в ЛС отправила.

RGB Занятия идут, там из наших оставшися только я и Алена, и то ее последний раз не было, да иногда девочки из группы что после нас - приходят пораньше раз нас так мало. Ирина Валентиновна пока начитывать ничего не начинает - ждет пока все посъезжаются. Обещала начать дать корсет. А я хочу научиться строить сорочки мужские и брюки (мужа хочу приодеть) - себе пока мерки снимать для поясных изделий пока бесполезно, все равно полтора месяца - и фигура поменяется :).
Я вот за первую неделю себе блузку пошила из Бурды, сейчас вот собираюсь джемпер кроить - хорошо что журналов напокупала.

Lilit Skrakliy
21.10.2010, 02:59
и

mileniya
29.10.2010, 20:52
ШКОЛА ОДЕЖДЫ LILIT SKRAKLIY

Учебные программы:

1.ПОЛНЫЙ КУРС. (64 часа)

Изучение технологии от ручных швов до изготовления пальто\жакета на подкладке.

Основы материаловедения

Системы консструирования: Мюллер и сын, Киевская.

2. ОПЫТ (32 часа)

Изучение систем конструирования

Основы сложного моделирования

Основы материаловедения

3.ОСНОВЫ СТИЛИСТИКИ И ДИЗАЙНА (32 часа)

Основы композиции

Основы художественого моделирования одежды

История костюма

4.ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ДИЗАЙН (32 часа)

Рисунок

Основы композиции

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ по 2 часа;

Запись по телефону: 067 1778239; 362-128

Девочки - в эту школу ни ногой. Девушка Лилит (Ольга) - аферистка. Она арендовала ателье на рабочей 55 (там и сейчас работают ее портные, которым она не выплатила зарплату, могу скинуть в личку их телефон). Я у нее шила платье, заплатила ей деньги - съездила раз 10 на примерку и в тоге получила мешок и заверения, что все переделает. Потом, когда я в очередной раз приехала на назначенную встречу в ателье, мне сказали, что Лилит съехала. Дальнейшее общение продолжалось по телефону сказками, что у нее проблемы в ателье (хозяйка зверь, хотя нормальный человек при общении со мной), переносами встреч - это все в течении 2 недель. Когда я уже сама съездила в это ателье и пообщалась с хозяйкой (оказывается я не одна такая....) забрала свое платье мешок - никто его не перешивал. Мне пришлось платить заново за его перешив.

mileniya
06.11.2010, 21:08
и

и куда сразу делась школа, исчезла как и в моем случае?

Pipiliya
16.11.2010, 00:36
Catherine, отправила контакты в ЛС :)

А можно и мне телефончик?)))Спасибо;)

Mixt
01.12.2010, 17:14
еще есть курсы в здании за памятником Ленина - пл. Ленина, 1, 2 этаж. я узнавала: там 8 занятий в месяц по 3 часа (45 минут каждый час) стоит 350 грн./мес. Людмила Андреевна 788-58-47.
Преподаватель мне понравилась, а как у нее обучение - не пробовала...

Ольга1009
03.12.2010, 12:36
О себе: (проф.стаж-30лет),по образованию-технолог швейного пр-ва.Преподовала в швейном училище,вела одни из городских курсов и уже 3 года-свои.
Теперь о главном:
В группе3-4 ученика,занятия 2 раза в неделю по 3часа.(180 мин.)

Есть утреннее, дневное и вечернее обучение.
утро:9,00-
день:13,00-
вечер:18,00(18,30)-

Обучение проходит по модулям (юбка ,брюки,блуза и платье).

Уроки чередуются: технология и конструирование, в наличии швейное оборудование.

Адрес курсов : Набережная им.Ленина, напротив недостроенной гостиницы «Парус»
.323589