КПК

Показати повну версію : НАУЧИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КРОЙКЕ И ШИТЬЮ!!!

Сторінки : 1 2 [3] 4 5

svetlaris
22.08.2011, 13:46
Зачем же так говорить о человеке и его деле, ничего не зная???..Ведь Вы и не пробовали НОРМАЛЬНО учиться, а судите.....
Да, мир лежит во злобе и зависти... Наверное, вы из тех людей.
А у меня, хоть мы за год всё учим, девочки и не хотят уходить - видят результат!!! Сотрудничаем и 2 и 3 года. Поэтому и попасть на индивидуальное обучение надо ТОЛЬКО пройдя собеседование и зачисление на год вперёд. Например, сейчас зачисление на вторую половину 2012 года. Это же о чём-то говорит....
А поливать грязью и упражняться в злословии можно, но не я , а Бог вам судья.....

svetlaris
22.08.2011, 13:56
Синичка! Я не прошу тратить деньги на меня...... А портнихе вашей передайте привет! Понятие садить на фигуру есть у тех людей, которые не владеют действительно точным кроем. Я, чтобы выработать беспримерочную методику работала в этой области 27 лет и, поверьте, действительно получается классно. Сметали, одели и АБСОЛЮТНО ничего куда-то и кого-то садить не надо. Можно сразу строчить. Поэтому я и делюсь опытом с действительно желающими. Мои девочки потом и себе шьют и ателье открываю....
А вы сразу оскорблять.....
Мне ваши деньги не нужны.
Могу вам отдолжить...
Хоть это и интернет, но надо же общаться по-человечески.

flyerissa
22.08.2011, 14:10
Зачем же так говорить о человеке и его деле, ничего не зная???..Ведь Вы и не пробовали НОРМАЛЬНО учиться, а судите.....
А у меня, хоть мы за год всё учим, девочки и не хотят уходить - видят результат!!! Сотрудничаем и 2 и 3 года. Поэтому и попасть на индивидуальное обучение надо ТОЛЬКО пройдя собеседование и зачисление на год вперёд. Например, сейчас зачисление на вторую половину 2012 года. Это же о чём-то говорит....
А поливать грязью и упражняться в злословии можно, но не я , а Бог вам судья.....

я не увидела, чтобы синичка вас оскорбляла. зря вы так. просто абсолютно все преподаватели курсов считают, что именно они преподают самую лучшую методику.и называть своих, в некоторой степени, коллег дилетантами как-то не очень...в конце концов это все шьющие люди, со специальным образованием. да и по моему личному мнению, у каждого человека свой путь обучения, кому-то нравится один преподаватель, кому-то - другой.пока не попробуешь - не узнаешь...к сожалению..можно просто не сойтись характерами и все.. п.с. не знаю как можно записывать за год вперед, никто не знает как жизнь повернется.да и этот год хочется все-таки учиться))

Синичка
22.08.2011, 14:38
А поливать грязью и упражняться в злословии можно, но не я , а Бог вам судья.....От жеж, только спросила. Мне действительно интересно, никогда не видела портных, которые хорошо шьют без примерок, примеряют все, но с Ваших слов дилетанты, и поливаю грязью оказывается я.:cry::roll:
...Интересно какой критерий отбора для тех кто хочет у Вас учиться, и зачем рекламировать сейчас, если все места забиты? Не ну правда не понятно, только не обижайтесь.

svetlaris
22.08.2011, 17:48
От жеж, только спросила. Мне действительно интересно, никогда не видела портных, которые хорошо шьют без примерок, примеряют все, но с Ваших слов дилетанты, и поливаю грязью оказывается я.:cry::roll:
...Интересно какой критерий отбора для тех кто хочет у Вас учиться, и зачем рекламировать сейчас, если все места забиты? Не ну правда не понятно, только не обижайтесь.

Да я не обижаюсь.:-D Просто действительно у меня сейчас набор на очное обучение на 2012 год. У меня есть ещё одна форма обучения - видеообучение, так там можно начинать заниматься сразу. Только не подумайте, что это типа ЕШКО или курс Илоны Давыдовой.
Это действительно серьёзное и ОЧЕНЬ подробное обучение, где я всё подробно в фильме показываю и рассказываю действие за действием, движение за движением...с обязательным выполнением заданий и их проверкой, а также возможны дополнительные консультации и личные встречи,постянная связь по телефону, скайпу. Таким образом у меня учатся из Днепра, других городов Украины, есть наши бывшие соотечественники из Бразилии, Америки, жители России.
А на очное обучение у меня действительно небольшой отбор. Если кратко, то те, кто хочет научиться сразу, быстро и всему, то это не мои ученицы.... Быстро только....сами знаете:lol:
Это только на журналах пишут, что шить легко и просто. Да, легко и просто тем, кто нормально научен и имеет серьёзный профессиональный опыт, хоть и научен "для себя".
Поэтому я таким девочкам и советую обычные курсы кроя и шитья, где всё быстро и поверхностно.
Да, за много лет работы в этой сфере, я могу позволить себе не брать всех подряд, а обучать "свою" ученицу.
Вот такой "краткий" ответ. Подробнее на сайте курса klass.ucoz.ua
Там Вы и меня увидите и моих девочек, программу и я , думаю, всё поймёте.
Всего доброго!
:-D

svetlaris
22.08.2011, 17:51
Посмотрите, пожалуйста мой ответ Синичке и я думаю, поймёте меня.

Удачи!

flyerissa
22.08.2011, 19:02
Светлана, а можно узнать, я посмотрела ваши бесплатные ролики и если честно - их качество совсем не важное..рассказываете вы хорошо (я думаю так же понятно и доступно на других уроках), но! само качество видео - освещение, четкость - оставляет желать лучшего.у вас все уроки такие или только бесплатные? на том же ютьюбе ролики бывают гораздо лучшего качества.

RGB
22.08.2011, 19:02
Класс! Долго читала, в итоге захотелось коммент написать. Даже в Любаксе так не кричат, что за много лет работы могут себе позволить брать выборочно. Многие года обычно учат уважать коллег, толерантности и готовности адекватно отвечать тем, кто "Не в теме".

svetlaris
22.08.2011, 21:58
А кто кричит? Дорогая, Вы просто не знаете меня, а думаете, что я кричу. Конечно, каждый судит по себе...
Что же вы все такие нервные и завистливые. Я никого не прошу верить мне.
Кстати, после Любакса девочки приходят ко мне, некоторые, кто учатся в Харькове на отделении дизайнеров одежды, выпускники нашего политехникума...
Ну что же сделаешь, если это правда? Неужели я должна врать и писать, что везде учат замечательно.....
Просто Вы не верите, что это действительно так, что я не всех беру, но это так. Действительно так.
Просто у меня другой подход к людям и обучению.
А на счёт коллег, то я преклоняюсь перед специалистами, которые такими являются на самом деле, любят своих учеников и своё дело, а не смотрят на учащихся, как на денежный источник.
Я бы могла назвать много имён, но они известны в профессиональных кругах. Хотя могу назвать Елену Мазулевскую, Анну Дубровскую, Надежду Твердохлеб.
Это действительно педагоги и мастера высшего качества. После этих специалистов не переучиваются.
Но если, как педагог, я вижу заработок на людях, как их на этих курсах "калечат", почему я должна писать, что это хорошо?
Я думаю, что каждый должен заниматься тем, в чём он специалист. Если женщина портная, с большим стажем работы, пусть себе и дальше шьёт на радость людям. А учить должны технологи и конструкторы с педагогическим образованием и опытом.

svetlaris
22.08.2011, 22:02
Вот тут Вы не правы. Освещение машины меня не интересует, а вот строчка, игла и сама работа видны прекрасно,даже светловато. Ну, и понятное дело, это не учебный материал, а просто пример, что мы будем изучать.

Девочки, мои дорогие!!! Всем любви и Божьих благословений!

Синичка
22.08.2011, 23:15
А на счёт коллег, то я преклоняюсь перед специалистами, которые такими являются на самом деле, любят своих учеников и своё дело. Я бы могла назвать много имён, но они известны в профессиональных кругах. Хотя могу назвать Елену Мазулевскую, Анну Дубровскую, Надежду Твердохлеб.
Это действительно педагоги и мастера высшего качества. После этих специалистов не переучиваются.Где эти профессионалы преподают? И у кого в городе еще можно обучиться кроме как у Вас?

svetlaris
23.08.2011, 10:01
Елена Мазулевская и Анна Дубровская преподают в лицее бытового обслуживания, а Надежда Твердохлеб частный преподавтель.
"Кроме как у Вас....."
Эх, детки, что вы видели в жизни, кроме злости?.... Чего достигли?... Уровень воспитания говорит о себе....

Всего хорошего, любите людей и, не смотря на наше время верьте людям.
Что посеешь, то и пожнёшь.
Это истина.

flyerissa
23.08.2011, 10:05
Елена Мазулевская и Анна Дубровская преподают в лицее бытового обслуживания, а Надежда Твердохлеб частный преподавтель.
"Кроме как у Вас....."
Эх, детки, что вы видели в жизни, кроме злости?.... Чего достигли?... Уровень воспитания говорит о себе....

Это истина.

что же вы постоянно всех во злости упрекаете?? прямо все вокруг такие невоспитанные злюки!! уж не проэкция ли это?)

Синичка
23.08.2011, 12:03
"Кроме как у Вас....."

Это истина.Опять двадцать пять, где злость увидели то??:-D Если дистанционно не подходит, попасть к Вам почти нереально - только через год, и то через собеседование, поймав звезду и став "своей" ученицей, вот и спрашиваю: где найти таких профессионалов еще кроме Вас, чтоб "не переучиваться"(с)? Результат -- нарвалась на новую порцию комплиментов.:roll:

svetlaris
23.08.2011, 15:45
Девочки! Дорогие! А не кажется ли вам, что нам пора познакомиться поближе??? Только, если вам очень хочется учиться, если вы серьёзные люди. Мне есть вам что дать. Да, действительно, кто хочет у меня учиться записываются за год вперёд и ждут, так как знают, чего хотят. Как хотите это так и называйте либо звездой с неба либо как, но после окончания курса, никто не хочет уходить.

Я понимаю, не верится. Как это? Что-то она "гонит"....
Могу дать адреса многих моих девочек - пообщайтесь с ними, если не верится...
Конечно, такого в городе нет. Но я же не виновата, что всю жизнь в творческом поиске, имею авторскую методику кроя, прекрасные отношения с людьми. Короче, долго и честно работаю.
Многие этому завидуют. А кто кому мешает в жизни развиваться, работать, творить?
А "своими" я называю учениц потому, что понимают - за 3-5 месяцев не научишься тому, что другие нарабатывали годами. Короче, кто немного ленивый у меня не учатся, это им тяжело. Да и что говорить, когда сейчас бывает такой уровень развития молодёжи, что имея высшее образование она циркуль называет транспортиром! Представляете????? И такое бывает. А как я ей буду рассказывать о сопряжении или делении угла при помощи транспортира? Учить геометрии не собираюсь, поздновато.....

Так что, девчата, расслабьтесь и радуйтесь жизни!
А если захочется учиться очно и сейчас, то я смогу, ради вас, выделить своё личное время перерыва между занятиями, но только днём в районе с 15 до 17. Уж очень вы мне понравились!

Вы меня не видели и не знаете, поэтому приглашаю вас к себе.

Чем заниматься словоблудием, давайте лично встретимся. Cо мной можно связаться по телефону или [email protected] 067-140-37-92 068-415-14-89
Увидите, мы ещё подружимся! Все мои настоящие и бывшие ученицы - часть моей жизни, мы остаёмся добрыми друзьями навсегда.

Удачи!

Синичка
24.08.2011, 22:40
svetlaris, спасибо за приглашение, но очно не получится - я могу выбраться только вечером и на выходных, по крайней мере пока, к сожалению. Поэтому буду искать что-то на выходных или пытаться самой дошить и посадить брюки по Мюллеру. Как Вы к крою по Мюллеру относитесь, стоит журналы покупать? Я слышала разные мнения. А учитывая то, что Вы все-таки по образованию конструктор-технолог, и есть опыт, то возможно Ваши курсы и неплохие, кто ж против.

svetlaris
25.08.2011, 08:20
Вы знаете, моё мне по поводу Мюллера следующее. Моделирование хорошее, можно применять, хотя со многим можно не согласиться. Например, там в примерах моделирования сказано отложить, например, столько-то сантиметров и провести модельную линию. Вопрос, а почему столько-то сантиметров, а не больше или меньше? Где учёт конкретной фигуры? А может мы этой линией подчеркнём недостаток фигуры?
Но вот крой просто не годиться. Очень с ним мучаются люди. Понимаете, не могу согласиться в этой методике с тем, что она не полностью учитывает конкретную фигуру со всеми особенностями, то есть не учитывает каждый изгиб, каждую выпуклость или какую-то особенность фигуры. Там предлагают определённые растворы вытачек и их длины. А ведь у каждой фигуры и растворы и длины вытачек свои, только для данной фигуры. Их надо просто определить, опять же учитывая каждый изгиб. Одинаковых фигур нет и поэтому давать какие-то значения одни для всех крайне неверно.
Вы, наверное, имели ввиду журнал Ателье? Конечно, его можно покупать, НО (это моё мнение) только, чтобы рассматривать примеры моделирования. И опять же НО, прежде всего надо иметь идеальную основу СВОЕЙ фигуры, а потом уже применять методы моделирования Мюллера. И то осторожно, чтобы украсить фигуру, а не показать какие-то недостатки.

Жаль, что вы мучаетесь с брючками. Кстати, особенно с брюками в той методике проблема. Очень всё широковато в верхней части. Опять же, не учитывается длина среднего среза для конкретной фигуры, данные вытачек для этой же фигуры, желаемая плотность по бёдрам и ногам.....
Если вы шьёте, умеете применять методы моделирования,то Вам нужно научиться делать основы юбки, брюк и плечевых на конкретную фигуру. А уж промоделировать и пошить вы бы смогли. Надо знать чёткое построение основы, да такой, что сметали и радуйтесь, что абсолютно ничего изменять не надо. Всё идеально точно по фигуре.

Я бы могла Вам помочь, чтобы Вы в конструкциях чувствовали себя уверенно и могли бы шить на самые сложные фигуры. Но, опять же, вечера у меня все заняты, один выходной воскресенье. Разве, что могу предложить только суббота с 19 до 21.
Можно было бы дать Вам основы изделий.
А, вообще, сами решайте, что Вам нужно.

Желаю успехов!

Синичка
25.08.2011, 23:26
Вы знаете, моё мне по поводу Мюллера следующее. Моделирование хорошее, можно применять, хотя со многим можно не согласиться. Например, там в примерах моделирования сказано отложить, например, столько-то сантиметров и провести модельную линию. Вопрос, а почему столько-то сантиметров, а не больше или меньше? Где учёт конкретной фигуры? А может мы этой линией подчеркнём недостаток фигуры?
Но вот крой просто не годиться. Очень с ним мучаются люди. Понимаете, не могу согласиться в этой методике с тем, что она не полностью учитывает конкретную фигуру со всеми особенностями, то есть не учитывает каждый изгиб, каждую выпуклость или какую-то особенность фигуры. Там предлагают определённые растворы вытачек и их длины. А ведь у каждой фигуры и растворы и длины вытачек свои, только для данной фигуры. Их надо просто определить, опять же учитывая каждый изгиб. Одинаковых фигур нет и поэтому давать какие-то значения одни для всех крайне неверно.
Вы, наверное, имели ввиду журнал Ателье? Конечно, его можно покупать, НО (это моё мнение) только, чтобы рассматривать примеры моделирования. И опять же НО, прежде всего надо иметь идеальную основу СВОЕЙ фигуры, а потом уже применять методы моделирования Мюллера. И то осторожно, чтобы украсить фигуру, а не показать какие-то недостатки.

Жаль, что вы мучаетесь с брючками. Кстати, особенно с брюками в той методике проблема. Очень всё широковато в верхней части. Опять же, не учитывается длина среднего среза для конкретной фигуры, данные вытачек для этой же фигуры, желаемая плотность по бёдрам и ногам.....
Если вы шьёте, умеете применять методы моделирования,то Вам нужно научиться делать основы юбки, брюк и плечевых на конкретную фигуру. А уж промоделировать и пошить вы бы смогли. Надо знать чёткое построение основы, да такой, что сметали и радуйтесь, что абсолютно ничего изменять не надо. Всё идеально точно по фигуре.

Я бы могла Вам помочь, чтобы Вы в конструкциях чувствовали себя уверенно и могли бы шить на самые сложные фигуры. Но, опять же, вечера у меня все заняты, один выходной воскресенье. Разве, что могу предложить только суббота с 19 до 21.
Можно было бы дать Вам основы изделий.
А, вообще, сами решайте, что Вам нужно.

Желаю успехов!Ясно, наверное от типа фигуры зависит, как брюки по Мюллеру смотрятся. А я так ничего не поняла - где ошибка, а где неправильная посадка. В целом то терпимо, но возможно же лучше. Вверху на бедрах провела от себя, а не по Мюллеру, заужающую линию -вроде легло, зато в нижней части теперь как будто задняя часть широковата. Платье я поняла как исправить, но наверное не идеально. Вытачки полностью менялись. Может конечно стоит попробовать Ваш метод, буду признательна.:-D
В общем, постараюсь позвонить или написать.

kora
26.08.2011, 09:35
svetlaris Я,если чесно,не понимаю,как можно записываться на курсы,которые начнутся через год?Ну хоть убейте меня Вашей швейной машиной.Как по мне,то это слишком долгий срок.
Видеообучение,это совершенно не то.Есть свои ньюансы,которые Вы,возможно,не освещаете,а звонить,писать и спрашивать как-то не оно.
Вы психолог?Как у Вас получается отличить человека который хочет здесь и сейчас,от того который хочет долго и скурпулёзно?Вот например,гипотетически,к Вам прийдй я и начну рассказывать,что хочу научится хорошо и качественно и т.д. и т.п.....ну вот как?А?
Только не оскорбляйтесь пожалуйста,ведь народу интересно кому и за что платить деньги.
Я вот к Вам бы не пошла....ненавижу строить выкройки и кроить,наверное ещё в техникуме отбили желание,а вот если где в нужном или не очень месте проложить отделочную строчку, это ко мне)

svetlaris
26.08.2011, 15:23
Да, конечно, я с вами согласна, что человек должен знать куда идёт и за что будет платить. Просто понимаете, почему записть на пол-года или год вперёд? У меня за много лет работы училось много девочек. Если начинать с 1983 года, то это порядка 300 человек. У них есть друзья и знакомые, которые им верят и видят результаты их обучения. Поэтому и хотят тоже этому научиться. А когда человек начинает заниматься, то через год не хочет уходить, а продолжает заниматься ещё и ещё. Вот и получается, что один человек может держать место 2 или 3 года. Поэтому я понимаю, если человек ничего обо мне и моём обучении не знает, то вполне справедливо возникают такие вопросы.
А по поводу того, как я отличаю людей, то во-первых, если Вы заметили. То образованию я конструктор-технолог и педагог. Я обучалась не в Украине, поскольку у нас таких высших учебных заведений нет. У меня индустриально-педагогическое образование. А психология есть частью педагогики. А во-вторых у меня есть большой жизненный опыт в общении с людьми.
Безусловно, человека по первой встрече не узнаешь, но в отношении обучения мой опыт мне помогает.
А по поводу нюансов в обучении, так в том то и дело, что я строю материал так, что вопросов не бывает, поскольку делюсь разными секретами в конструировании и пошиве. Из опыта, предостерегаю свою ученицу какие бывают особые моменты и как их предупредить. И всё работает. А как бы мои девочки учились из ближнего и дальнего зарубежья?
Я понимаю, что это ново и странно для многих людей, которые не пробовали. Все привыкли, что надо торговать дисками. Но я не продавец.