КПК

Показати повну версію : Как наказать врача, лаборанта, женскую консультацию.

Сторінки : [1] 2 3 4 5

POCHEMUCHKA
14.07.2010, 13:22
Модераторов прошу не переносить данную тему в "Здоровье" так как вопрос скорее юридический, чем о здоровье.

Ситуация стандартная.
В женской консультации Жовтневого района у девушки находят венерическую болячку.
Врач утверждает, что ошибки быть не может и предлагает перепровериться в другой клинике (у своего дермотовенеролога), выдав направление.
Девушка в шоке. Врачу доверяет. Направлена к нему, естественно по знакомству. Дома скандал.
Я тяну девушку, в две другие лаборатории, типа "самые современные", обследование происходит самым точным методом, и естественно, там ничего не находят.
Мне это стоило кучи нервов и денег.
Вопрос: как грамотно наказать врача, лаборанта, женскую консультацию?
Ведь это приобрело уже массовый характер.
Куда? Милиция, прокуратура, суд?
Ведь у других из-за этого разрушаются семьи и организм от приема тяжелых антибиотиков.
О материальной стороне дела я уже не упоминаю.
Вместо многих нужных вещей деньги уходят на "лечение".

Как разрушить этот заговор врачей и диагностических лабораторий?!
Кто, кому и сколько откатывает?!

Alva
14.07.2010, 13:35
Попробуйте позвонить в горздрав, обьяснить причину и спросить к кому там подъехать, написать заявление или чего там пишут. А там будет видно.

смысл жизни
14.07.2010, 13:35
:(, каждый 3- ий попадается на этих с............., п..........., б................... и т.д. Врачи и учителя по идее должны быть самыми чистыми, а в большинстве случаев наоборот.

POCHEMUCHKA
14.07.2010, 13:42
Попробуйте позвонить в горздрав, обьяснить причину и спросить к кому там подъехать, написать заявление или чего там пишут. А там будет видно.
Уверен, что там все в доле.
Не может быть явление столь массовым без ведома руководства.

14.07.2010, 13:49
Наверное, нужно для начала обращаться в Облздрав......

14.07.2010, 13:51
с моей знакомой был случай, когда врач ей сказал ,что она беременная, она была в шоке, имея на рука 6 мес сына...
долго решалась на аборт,....но потом решила пойти к другому врачу и ....о чудо, она не беременная....
т.е вчрач таким образом зарабатывал деньги на таких мамочках....
когда она начала писать на него разные бумажки, в разные инстанции, то ничего не добилась:(
а в суд идти не хотела....
потом она встретила еще таких же обманутых женщин....но ничего не смогли доказать....

....а врач до сих пор работает(в другом городе).....

пожелаю вам удачи, а вдруг, у вас получится!!!

Olly
14.07.2010, 13:51
Да, именно в горздрав. Но только не словами, а заявлением, с копией, например, в облздрав и прокуратуру. На заявлении - номер входящий. Поверьте, вздрючат всех Вами перечисленныхтак, что мало не покажется. Хотя бы для показухи.

POCHEMUCHKA
14.07.2010, 13:53
А давайте коллективно!
Я уверен, что это коснулось половины форумчан.
Хочу посадить нескольких человек, чтоб прекратили разрушать семьи и гробить здоровье тысячам людей.

Ronnie Rhine
14.07.2010, 14:07
на руках есть ложный анализ который показал болезнь?

Valery0
14.07.2010, 14:08
с моей знакомой был случай, когда врач ей сказал ,что она беременная, она была в шоке, имея на рука 6 мес сына...
долго решалась на аборт,....но потом решила пойти к другому врачу и ....о чудо, она не беременная....
т.е вчрач таким образом зарабатывал деньги на таких мамочках....
когда она начала писать на него разные бумажки, в разные инстанции, то ничего не добилась:(
а в суд идти не хотела....
потом она встретила еще таких же обманутых женщин....но ничего не смогли доказать....

....а врач до сих пор работает(в другом городе).....

пожелаю вам удачи, а вдруг, у вас получится!!!

ни х себе... а если бы она решила рожать, что бы он сделал, интересно...

_Jane_
14.07.2010, 14:08
Дело в том, что многие анализы не 100% достоверны, даже самым точным методом :) а "Врач утверждает, что ошибки быть не может" было на словах. Поэтому зацепиться особо не за что.

ch2000
14.07.2010, 14:25
Мені через такі лікарські приколи дружина ледь член не відрізала! :( Типу в неї якісь хвороби знайшли, а в неї певно совість чиста. :) Теж виявилось що лабораторія помилилася, так ще й результат аналізів на руки не дали! Я звернувся з письмовою скаргою до Облздраву, лікар потім дружині телефонувала, вибачалася казала щось про помилку, чемна така, а коли давала рецепт у конкретну аптеку на якісь супер антибіотики була нагліша. :)

Забияка
14.07.2010, 14:30
Да, таких историй действительно очень много. Только вчера подруга рассказала такую же о себе.

Lemurchik
14.07.2010, 14:33
где-то я уже слышала про аналогическую ситуацию с Жовтневой ЖК (угол улицы Жуковского???). Нашли все, что можно найти + онкология+куча проблем. В коммерческих клиниках все "диагнозы" рассыпались, как карточный домик, а женщине нанесли сильный моральный ущерб. Человек реально получил стресс. Может у них уже такой вид бизнеса - приходите к нам здоровыми и мы вас вылечим? В любом случае, собирайте все документальные подтверждения, можно сперва написать обращение с просьбой разъяснить ситуацию (провести служебное расследование) в облздрав. Если бы мы были в США, можно было чухать в суд и отмороженно просить любую сумму за моральный вред:-D

Faraon
14.07.2010, 14:45
Дружок так попался...три месяца втихаря от жинки таблетки глотал, орган в настоях отмачивал , денег уйму потратил, пока не прошел обследование в другой клинике.
Пришел погодя к первому дохтору , а тот отмазался--Вот видите ,как я хорошо вас пролечил , болезнь исчезла на 4 месяца раньше положенного курса!:)
Ударом под дых врач был сложен пополам--и все....а что с него возьмешь ..да и сам "больной " виноват, лоханулся.

А я сразу сказал--странное лечение: Очень дорогие таблетки и параллельно полоскание детородного в ромашковом настое...:))))

KissMe
14.07.2010, 14:50
ошибки случаются везде. Сейчас это нормально - пройти обследование в 2-3 лечебных учреждения и только потом начинать лечение.

kaZak73-73
14.07.2010, 14:50
Как наказать врача, лаборанта, женскую консультацию.
Шансов 0%. Если охота напишите жалобы в вышестоящие инстанции. Нервы немного попортят и все.
Просто на будущее заставляйте врача тщательно заполнять карточку со всеми проведенными процедурами и проведенными анализами. С указанием даты и разборчивой подписью. По вашему требованию карточку и все результаты анализов и процедур обязаны выдавать Вам на руки. Не оставляйте ее в мед учреждении и держите дома.
Пы.Сы.
Когда участковому врачу зав. поликлиникой спускает план ежемесячных платежей с его участка о чем еще может идти речь.

Valery0
14.07.2010, 14:54
где-то я уже слышала про аналогическую ситуацию с Жовтневой ЖК (угол улицы Жуковского???). Нашли все, что можно найти + онкология+куча проблем. В коммерческих клиниках все "диагнозы" рассыпались, как карточный домик, а женщине нанесли сильный моральный ущерб. Человек реально получил стресс. Может у них уже такой вид бизнеса - приходите к нам здоровыми и мы вас вылечим? В любом случае, собирайте все документальные подтверждения, можно сперва написать обращение с просьбой разъяснить ситуацию (провести служебное расследование) в облздрав. Если бы мы были в США, можно было чухать в суд и отмороженно просить любую сумму за моральный вред:-D

а у моей знакомой онкологию выявили в жк"№ 7. ей тогда 29 лет было, могу представить, что она пережила, пока не выяснили, что она здорова. хорошо, что они хоть на вич - инфекции пока не спекулируют...

kaZak73-73
14.07.2010, 14:54
ошибки случаются везде. Сейчас это нормально - пройти обследование в 2-3 лечебных учреждения и только потом начинать лечение.
Согласен, ошибки случаются везде. И действительно лучше пройти обследование в 2-3х местах. Человеческий фактор ни кто не отменял. Но данная ситуация говорит или об халатности (перепутаны анализы) или о преднамеренных действиях. Проведение подобного анализа - это все равно, что сложить в столбик 2+2 и получить в итоге 5.

Valery0
14.07.2010, 15:34
Шансов 0%. Если охота напишите жалобы в вышестоящие инстанции. Нервы немного попортят и все.
Просто на будущее заставляйте врача тщательно заполнять карточку со всеми проведенными процедурами и проведенными анализами. С указанием даты и разборчивой подписью. По вашему требованию карточку и все результаты анализов и процедур обязаны выдавать Вам на руки. Не оставляйте ее в мед учреждении и держите дома.
Пы.Сы.
Когда участковому врачу зав. поликлиникой спускает план ежемесячных платежей с его участка о чем еще может идти речь.
с этим при желании можно бороться. но нету его, желания у участкового врача)