КПК

Показати повну версію : Как вы работаете с бингом?

LazyCat
14.07.2010, 02:26
Сколько я не рою интернет, никогда и нигде не встречал точных рекомендаций по работе с бингом. А трафик он дает просто шоколадный, на мой взгляд. Если стандартный конверт с гугла по низкочастотникам для проекта 7-9%, то с бинга по сходным низкочастотникам - 14-17%! А бывает и гораздо больше, по некоторым специфическим запросам...

Но работа с бингом - это как секс в гамаке в противогазах. Он не просто темная лошадка в плане оптимизации под него, это поисковик из параллельного мира (по сравнению с гуглом) - все что ок подходит для гугла и яху - в бинге не работает совершенно, а иногда дает отрицательный результат.
Как вы добиваетесь адекватной индексации бингом? Стандартная ситуация: есть проект, 20к страниц (все в гугле), из них максимум 1к в индексе бинга (и это еще хороший вариант, бывает гораздо меньше).
Кто-нибудь вообще выходил в топ бинга? Только не по десятисловным запросам, а по среднечастотникам. Если да - делалось ли это направленно для бинга, и если да - что вообще предпринималось?

Пока же я лично занимаюсь танцами с бубном вокруг бинга. И каждый раз результаты для одних и тех же действий бывают разными. И понять логику, хоть какую-нибудь, становится все сложнее и сложнее.

В общем, буду рад, если кто-нибудь поделится своими мыслями по работе с бингом.

DmitriyReshetov
14.07.2010, 07:25
Предоставление результатов поиска в службе Bing
Службой Bing автоматически сканируется Интернет ("выполняется обход") для составления и поддержки индекса. Индекс представляет собой каталог доступных интернет-ресурсов, в том числе веб-сайтов, изображений, видео, документов и других элементов. Конкретные результаты поиска создаются с помощью компьютерного алгоритма, который подбирает наиболее полезные и релевантные результаты в индексе. В общем, мы стараемся предоставить как можно более полную и полезную информацию в сети. Мы разрабатываем алгоритмы предоставления наиболее релевантных результатов и определения того, какие результаты будут отображаться для каждого конкретного поискового запроса.

Работа и дизайн индексируемых веб-сайтов не контролируются службой Bing. Мы также не контролируем содержимое, которое публикуется на этих веб-сайтах. Пока информация доступна на веб-сайте, она будет общедоступной в службе Bing и других поисковых службах.

В некоторых случаях с целью соблюдения применимого законодательства и/или решения вопросов государственной политики, таких как конфиденциальность, защита интеллектуальной собственности и защита детей, мы можем удалить определенные ресурсы из индекса доступной информации. В каждом случае, когда мы обязаны делать это по закону, мы стараемся ограничить причины удаления результатов поиска узким набором обстоятельств, чтобы соблюсти применимое законодательство без излишнего ограничения доступа пользователей службы Bing к соответствующей информации...

...Иногда оказывается, что некоторые страницы, отображаемые в нашем индексе, имеют малую ценность или не имеют никакой ценности для пользователей и могут иметь характеристики для искусственной манипуляции работой поисковых и рекламных систем с целью искажения их релевантности по сравнению со страницами, на которых предоставлена более релевантная информация. Некоторые из этих страниц содержат только рекламу и/или ссылки на другие веб-сайты, которые в основном содержат рекламу и никакого содержимого, соответствующего предмету поиска, или только видимость такого содержимого. Чтобы сделать поиск более удобным для потребителя и предоставлять более релевантное содержимое, мы можем совсем удалить такие страницы из индекса либо настроить алгоритмы для назначения приоритета более полезным и релевантным страницам в наборах результатов."

Собственно, вот их же объяснение. Если коротко, то их алгоритмы настолько жестоки, что они не станут индексировать аж 20 кило страниц, а выберут (по их мнению) только самые релевантные. То есть в индексе будет страниц 300 ( +/-).

http://help.live.com/help.aspx?project=wl_webmasters&market=ru-RU
Ну и вот их требования к вебмастерам и Руководство по индексации.

Я пару лет назад регил в их тулзах акк. Залил sitemap и трафик пошел из Бинга уже через сутки. в топе по СЧ был уже через 2 недели.
Попробуй, может поможет)

LazyCat
14.07.2010, 12:35
Дима, это все конечно понятно. Но в том-то и дело, что некоторые добиваются практически полной индексации своих сайтов бингов, наравне с гуглом. Я даже знаю один пример когда человек добился полной индексации фарма-шопа (!!!), но он делал столько всего, что выделить ТО, что повлияло на доброжелательность бинга решительно невозможно...
"Я пару лет назад регил в их тулзах акк. Залил sitemap и трафик пошел из Бинга уже через сутки. в топе по СЧ был уже через 2 недели." - понимаешь, это как-бы не совсем SEO :(

DmitriyReshetov
14.07.2010, 14:22
Пару лет назад это и не было seo) так.. эксперименты
А вообще интересную тему ты поднял. Но мне с утра не дает покоя вопрос: стоит ли геморрой с оптимизацией под бинг того трафика, который с него приходит? Вообще, нужно порыться-покопаться и найти аналитику трендов бинга (кто-нибудь наверняка уже заморачивался, а если не заморачивался, то нужно заморочиться:-D ). Потому что мне кажется, - далеко не по всем сегментам рынка от туда траф с такой конверсией приваливает.

Что касается оптимизации под бинг, то тут мне кажется нет ничего нового (может быть какие-то нестандартные серые методы, и только..). По белому - если сайт для людей, а не для бинга, то все будет ОК. Просто у Майкрософта требования жестче, чем у Yahoo, к примеру.

Буду дальше размышлять на твоей темой и изучать статистики источников переходов на свои сайты)

cibylak
14.07.2010, 17:50
Уделите больше времени Title и мета-тегам.
Ключи заложенные в Title с максимальной краткостью и точностью совпадения с ключевым запросом + перечисленные ключевые запросы в мета-тегах, все это увеличивает шансы выхода в ТОП выдачи Бинга

П.С. Bing похож на Google 3-х летней давности

DmitriyReshetov
14.07.2010, 19:49
Уделите больше времени Title и мета-тегам.
Ключи заложенные в Title с максимальной краткостью и точностью совпадения с ключевым запросом + перечисленные ключевые запросы в мета-тегах, все это увеличивает шансы выхода в ТОП выдачи Бинга

П.С. Bing похож на Google 3-х летней давности

Разрешите вопрос: каким мета-тегам нужно уделить больше внимания, кроме </description>? И может Вы заодно расскажите, как эти мета-теги влияют на ИНДЕКСАЦИЮ страниц сайта, не говоря уже о выдаче.

"перечисленные ключевые запросы в мета-тегах, все это увеличивает шансы выхода в ТОП выдачи Бинга" - Вы заблудились во времени, уважаемый. Излишняя плотность ключевых слов в мете.. да что там в мете - В КОНТЕНТЕ уже даже - это прямая угроза сайту попасть под фильтр, как минимум. И Бинг, к вашему сведению, гораздо жестче относится к попыткам манипуляции поисковыми машинами, чем другие ПС.

Вам, после сегодняшнего апа Яндекса, видимо дурно.
Заявления о том, что: Bing похож на Google 3-х летней давности - это Ваш полный и бесповоротный "эпик фэйл", в качестве специалиста.
Очень рекомендую не пожалеть 120 грн. и купить книгу Ашманова "Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах". И прочитать ее от корки до корки. А потом еще два раза прочитать. Хоть так что-то полезное для своей профессии сделаете.

DmitriyReshetov
14.07.2010, 19:54
Я даже знаю один пример когда человек добился полной индексации фарма-шопа (!!!), но он делал столько всего, что выделить ТО, что повлияло на доброжелательность бинга решительно невозможно...

Сергей, сейчас заведу пару своих сайтов в вебмастертулз бинга и буду заниматься научной работой) Блого есть пара площадок, которых не жалко. Чего голову ломать. Нужно эмпирикой добывать опыт.

Не бросай ветку)

dmsoh
16.07.2010, 15:33
Разрешите вопрос: каким мета-тегам нужно уделить больше внимания, кроме </description>? И может Вы заодно расскажите, как эти мета-теги влияют на ИНДЕКСАЦИЮ страниц сайта, не говоря уже о выдаче.

"перечисленные ключевые запросы в мета-тегах, все это увеличивает шансы выхода в ТОП выдачи Бинга" - Вы заблудились во времени, уважаемый. Излишняя плотность ключевых слов в мете.. да что там в мете - В КОНТЕНТЕ уже даже - это прямая угроза сайту попасть под фильтр, как минимум. И Бинг, к вашему сведению, гораздо жестче относится к попыткам манипуляции поисковыми машинами, чем другие ПС.

Вам, после сегодняшнего апа Яндекса, видимо дурно.
Заявления о том, что: Bing похож на Google 3-х летней давности - это Ваш полный и бесповоротный "эпик фэйл", в качестве специалиста.
Очень рекомендую не пожалеть 120 грн. и купить книгу Ашманова "Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах". И прочитать ее от корки до корки. А потом еще два раза прочитать. Хоть так что-то полезное для своей профессии сделаете.

Сколько пафаса... Вы без пяти минут на форуме, а уже на личности перешли.
Что за манеры? Очерняете коллег с целью выбить себе место под солннцем на форуме? Перед кем щеголяете? Профессиональное сообщество здесь - forum.searchengines.ru.

К слову о мета-тегах и вашего бездоказательного утверждения о том, что следует использовать только description:

Робот Яндекса учитывает содержание следующих тегов:

<meta name="Keywords" content="..."/> — может учитываться при определении соответствия страницы поисковым запросам,
<meta name="Description" content="..."/> — содержание данного тега может использоваться в сниппетах (описаниях сайтов на странице результатов поиска),
<meta http-equiv="Content-Type" content="type; charset=..."/> — робот может учитывать этот тег при определении типа документа и его кодировки,
<meta http-equiv="refresh" content="N;url=_адрес цели перенаправления_"/> — перенаправление (редирект) пользователя на страницу с адресом url, после N секунд нахождения на данной странице. При небольших значениях N считается временным перенаправлением, аналогичным серверным редиректам с HTTP-кодом 302/303/307.

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111858

Цитата из правил общения в этом разделе:

Если чье-то мнение нам не нравится, и наши мысли с собеседником полярны, не следует грубо, яро и безапелляционно доказывать свою точку зрения, используя нечестные методы ведения дискуссии: скрыто и явно оскорблять собеседника, переходить на личности, опускаться до провокации скандалов и тому подобное.

http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=88444

DmitriyReshetov
16.07.2010, 16:43
Сколько пафаса... Вы без пяти минут на форуме, а уже на личности перешли.
Что за манеры? Очерняете коллег с целью выбить себе место под солннцем на форуме? Перед кем щеголяете? Профессиональное сообщество здесь - forum.searchengines.ru. ну и так далее...

И вам здравствуйте)

Ну, во-первых, "двое - в драку, третий - на фиг".
Во-вторых, если кто-то и переходил на личности, так это Ваш "коллега" (и задолго до этой ветки).
В-третьих, я никого не очерняю, а просто говорю то, что думаю. А думаю я - что хочу.
В-четвертых, forum.searchengines.ru - форум российский, а мне интересно поднять тему интернет-маркетинга у нас в Днепропетровске.
В-пятых, в этой ветке обсуждают Bing, а не Yandex (кстати, очень похвально, что Вы изучили справку, только все таки будьте внимательней к слову "может").
В-шестых, meta http-equiv="Content-Type" content="type; charset=..."/> - не нужен если хэдер отдает кодировку, и этот тег мало влияет на количество страниц в поиске.
В-седьмых: <meta http-equiv="refresh" content="N;url=_адрес цели перенаправления_"/> - случай частный, а не повсеместный. У Вас, к примеру, на многих сайтах такой редирект есть?
В-восьмых: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111858 - Вы и правда думаете, что этого не читал? :)
Ну и, в конце-концов, http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=88444 - ознакомился при регистрации на форуме. В свою очередь, рекомендую и Вам перечитать правила форума, особенно там где про офтопы в проф.ветках написано.

P.S. Боролся и буду продолжать бороться с теми, кто прикрываясь словосочетанием "интернет-маркетинг" мало того что головы людям пудрит, так еще и деньги за это берет. Хотите поговорить об этом - заводите ветку или велкам в ЛС.

P.S.S. Кстати, прайсы на наши услуги, которые Вы запрашивали, я Вам отправил. Дошли? :)

dmsoh
16.07.2010, 22:45
ну и так далее...

И вам здравствуйте)

Ну, во-первых, "двое - в драку, третий - на фиг".
Какая дуэль без секунданта? ;) А вступился я потому, что знаю этого человека, считаю его опытным, в частности в PPC-рекламе он многих заткнет за пояс.

Во-вторых, если кто-то и переходил на личности, так это Ваш "коллега" (и задолго до этой ветки).
Странно, мне казалось, что фразу
"хреновый вы интернет маркетолог" написали именно вы.

В-третьих, я никого не очерняю, а просто говорю то, что думаю. А думаю я - что хочу.
Думать и говорить разные вещи. Я не позволяю себе писать на форуме то, чего бы не смог сказать глядя человеку в глаза.

В-четвертых, forum.searchengines.ru - форум российский, а мне интересно поднять тему интернет-маркетинга у нас в Днепропетровске.
Отлично, так давайте общаться об интернет-маркетинге в Днепропетровске, а не заниматься грузиловом.

В-пятых, в этой ветке обсуждают Bing, а не Yandex (кстати, очень похвально, что Вы изучили справку, только все таки будьте внимательней к слову "может").

Однако же это вы написали, в теме, где назвали коллегу херовым интернет-маркетологом:

4) Тег </keywords> совершенно бесполезен. Поисковые системы больше его не учитывают. Рекомендую убрать.
А Яндекс об этом говорит так:

<meta name="Keywords" content="..."/> — может учитываться при определении соответствия страницы поисковым запросам

Нестыковка. Яндекс ввел учет этого тега в марте, раннее он действительно не учитывался. И вы могли об этом не знать. Я тоже об этом узнал сравнительно недавно.

Читая ваши посты я понял, что вы достаточно опытный и грамотный человек, будет с кем обменяться опытом подумал я, но опосле видя ваш неприкрытый пафос, передумал.

Ну и, в конце-концов, http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=88444 - ознакомился при регистрации на форуме. В свою очередь, рекомендую и Вам перечитать правила форума, особенно там где про офтопы в проф.ветках написано.

Каюсь, нафлудил.

P.S. Боролся и буду продолжать бороться с теми, кто прикрываясь словосочетанием "интернет-маркетинг" мало того что головы людям пудрит, так еще и деньги за это берет. Хотите поговорить об этом - заводите ветку или велкам в ЛС.
Пока что ваша борьба выглядит как желание смести с форума человека, который может составлять конкуренцию или мешать вам в продвижении на этом форуме ваших услуг. Но если критикуете одних- будьте добры приводите примеры других - хороших маркетологов, кто людям головы не пудрит. Как говориться а судьи кто?
Создам отдельную ветку - обсудим.

P.S.S. Кстати, прайсы на наши услуги, которые Вы запрашивали, я Вам отправил. Дошли? :)

Не пришли, можете продублировать еще раз на [email protected]

DmitriyReshetov
17.07.2010, 02:19
Какая дуэль без секунданта? А вступился я потому, что знаю этого человека, считаю его опытным, в частности в PPC-рекламе он многих заткнет за пояс.

Успокойтесь, нет никакой дуэли.

Странно, мне казалось, что фразу...

Так действительно же хреновый. http://sovetlekar.ru/ - не?

Думать и говорить разные вещи. Я не позволяю себе писать на форуме то, чего бы не смог сказать глядя человеку в глаза.

Я тоже.

Отлично, так давайте общаться об интернет-маркетинге в Днепропетровске, а не заниматься грузиловом.

Ура. Наконец-то.

Однако же это вы написали, в теме, где назвали коллегу херовым интернет-маркетологом:

Капец просто.
«* Примечание для advanced lammers:

Чтобы Вас все уважали,
В Meta keywords напишите
"лучший", "новый", "главный",
"самый", "секс", "москва"
и "реферат"».

© Елена Колмановская
Гл. редактор Яндекса

Перестаньте хоть Вы чепуху молоть.
Почитайте статью:

Исходно метатег Keywords был задуман как средство указания роботом о наиболее важных темах содержащихся на HTML-странице. Первые поисковые машины использовали этот тег для ранжирования результатов поиска. Этот алгоритм сразу же стал использоваться спамерами для улучшения позиций в поисковых машинах. В докладе Яндекса это описывается так:
Начало конфликту между поисковыми системами и спамерами положил тег meta keywords — «ключевые слова». По правилам хорошего тона, в него надо записывать слова, максимально точно соответствующие содержанию веб-страницы. Поисковые системы искали соответствие между словами запроса пользователя и словами, находящимися в этом теге. Очевидно, что чем чаще пользователи употребляют какое-то слово в поисковых запросах, тем чаще будут показываться ссылки на страницы, содержащие это слово в теге meta keywords.
Пример долгоживущих рекомендаций по спаму можно найти на странице:
”Введенные таким образом слова (здесь и выше, при описании сайта) не будут видны на страничке, их будут видеть только поисковые машины. Логично, что если повторить ключевые слова несколько раз, повысится рейтинг сайта”
Из-за злоупотреблений спамеров разработчики поисковых машин ввели ограничение на использование этого и других метатегов.

Так например разработчики Рэмблера , с самого начала отказались от учета всех метатегов.
Google, по крайней мере с 2001 года не учитывал этот метатег: Хотя на западных сайтах высказывалось мнение о том, что Google, все-таки использует этот тег для отсева спам-страниц и наличие нерелевантного содержимого этого метатега косвенно может ухудшить позиции в поиске. Достоверных данных об этом нет.
Исходно Яндекс учитывал ключевые слова, при условии, что они встречались в тексте страницы, затем влияние этого метатега стало уменьшаться. В настоящее время многие SEO-специалисты придерживаются мнения о том, что этот тег не учитывается Яндексом. В качестве примера можно сослаться, например, на мнение Максима Бабича (руководитель проекта Search Engines Monitoring Master один из ведущих разработчиков Mail.Ru) высказанное им на форуме Яндекса в 2004 году: «Кейвордс давно ни на что не влияют» Аналогичные мнения высказываются и в других ветках как Яндекс-фоорума, так и на форуме оптимизаторов
Таким образом легенда о необходимости метатега Keywords порождена исключительно закрытостью Яндекса. Все остальные ведущие поисковые машины не скрывают его бесполезность. Поэтому наиболее осторожные оптимизаторы дают такие рекомендации: "Keywords - достаточно старый метатег, содержащий в себе перечень ключевых фраз, уже не учитывается поисковыми системами при ранжировании сайта. Заполнять его или нет - решение за вами, но мы бы посоветовали это сделать." И это очень похоже на камлание. Т.е. скорее всего это нафиг не нужно, но на всякий случай нужно попрыгать с бубном нужно. Если даже боги не услышат, то хотя бы согреемся.

В завершение хочется привести еще одну цитату из статьи "Смерть метатегов" на сайте SearchEngineWatch.com "Если кто-нибудь объявил бы наконец о смерти метатегов, это облегило бы жизнь всем." К сожалению Яндекс традиционно делает все, чтобы жизнь тех, кто занимается продвижением сайта в поисковых машинах была максимально осложнена.
UPD
На Хабре появился очередной опрос сеошников, который показывает, что вера во влияние keyword жива и похоже жить будет еще долго. Вот уж истинная правда..

Источник: http://www.erum.ru/article/11
Статья 2008-го года.
В справке Яндекса эта фраза, в которую Вы меня носом тыкали: <meta name="Keywords" content="..."/> — может учитываться при определении соответствия страницы поисковым запросам, ВСЕГДА была и будет, наверное.

Вы наверное очень удивитесь, если я скажу что Яндекс даже внешние ссылки не учитывает при ранжировании в выдаче.

Яндекс ввел учет этого тега в марте, раннее он действительно не учитывался. И вы могли об этом не знать. Я тоже об этом узнал сравнительно недавно. БАЯН ]]]]]]::[[[[[[[ и не смешной, если Вы всерьез это написали. Выкладывайте доказательства. Например официальное заявление Яндекса на этот счет.

Читая ваши посты я понял, что вы достаточно опытный и грамотный человек, будет с кем обменяться опытом подумал я, но опосле видя ваш неприкрытый пафос, передумал.

"дорогая, у нас бы все равно с тобой ничего не получилось" (с) известный корсар

Пока что ваша борьба выглядит как желание смести с форума человека, который может составлять конкуренцию или мешать вам в продвижении на этом форуме ваших услуг. Но если критикуете одних- будьте добры приводите примеры других - хороших маркетологов, кто людям головы не пудрит. Как говориться а судьи кто?
Создам отдельную ветку - обсудим.

Вы где-то видели на этом форуме, чтобы я услуги свои продвигал?
Критика еще никому не вредила. наоборот как-раз.
Ветку увидел.
Ура.
Наконец-то.

Не пришли, можете продублировать еще раз

Зачем? Мне кажется Вам они ни к чему.

Фрэнки
20.07.2010, 00:12
Здравствуйте.
По поводу бинга очень много размышлений и наблюдений, все они достаточно тривиальны. Вот некоторые, которые я подчеркнул за чтением серча (http://forum.searchengines.ru), надеюсь будут полезны.
Есть некоторые проблемы с индексацией, внешним факторам бинг предпочитает внутренние страницы. В выдаче участвуют сайты не за счет внешних факторов, а по большей части внутренних + очень ценится точное вхождение имени домена как ключа - это гавань для дорвеев.
Очень слабо идет и сама индексация, о чем уже говорилось ранее.
На форуме были проведены опыты, после которых было установлено, что после добавления сайта сюда: http://www.bing.com/webmaster - страницы начинают индексироваться в несколько раз быстрей.
При работе, лично не ориентируюсь на бинг. Может быть это действительно кладезь качественного поискового трафика, лично тесты не проводил.
Мой совет:
Для улучшения индексации вашего сайта в Bing - нужно добавить его и sitemap в панельку веб-мастеров
http://www.bing.com/webmaster
Далее экспериментируйте, и удачи вам.

DmitriyReshetov
20.07.2010, 04:04
сайт ххх
в индексе яндекса 40 страниц
в индексе гугла 975 страниц
в индексе бинга 12 страниц

сабмит в http://www.bing.com/webmaster 7/20

Первое что удивило: параметр Host Bing не поддерживает

теперь подождем и увидим что будет

DmitriyReshetov
20.07.2010, 04:15
Еще один интересный момент:
Sitemap ping service
To notify MSNBot when you change an existing sitemap or add a new one, enter the following in your browser:
http://www.bing.com/webmaster/ping.aspx?siteMap=[your sitemap web address]

Добавил новые страницы на сайт - добавил их в сайтмап - пингуешь бота.
Он приходит и забирает. По идее.

LazyCat
20.07.2010, 13:08
Здравствуйте.
По поводу бинга очень много размышлений и наблюдений, все они достаточно тривиальны. Вот некоторые, которые я подчеркнул за чтением серча (http://forum.searchengines.ru), надеюсь будут полезны.
Есть некоторые проблемы с индексацией, внешним факторам бинг предпочитает внутренние страницы. В выдаче участвуют сайты не за счет внешних факторов, а по большей части внутренних + очень ценится точное вхождение имени домена как ключа - это гавань для дорвеев.
Очень слабо идет и сама индексация, о чем уже говорилось ранее.
На форуме были проведены опыты, после которых было установлено, что после добавления сайта сюда: http://www.bing.com/webmaster - страницы начинают индексироваться в несколько раз быстрей.
При работе, лично не ориентируюсь на бинг. Может быть это действительно кладезь качественного поискового трафика, лично тесты не проводил.
Мой совет:
Для улучшения индексации вашего сайта в Bing - нужно добавить его и sitemap в панельку веб-мастеров
http://www.bing.com/webmaster
Далее экспериментируйте, и удачи вам.

Спасибо большое, но мои исследования показыают что все не так шоколадно как вы описываете :( Внутренняя перелинковка точно практически никак не влияет на выдачу - у меня был опыт с фарма шопом, на котором была одна из самых совершенных перелинковок + идеальная внутренняя оптимизация как для серого сайта. Частенько в статитстике ловил мснбота, но в индексе он не появлялся. И только после ковровых бомбардировок хрумером по dofollow блогам в индекс попало большинство страниц, и некоторые даже вышли в топ. Только понять логику отбора там было все равно решительно невозможно.
Вы наверное ориентируесь на ру\уа трафик. По en-US это один из самых шоколадных трафиков, особенно для магазинов ориентированных на простых людей и домохозяек.

LazyCat
20.07.2010, 13:10
Еще один интересный момент:
Sitemap ping service
To notify MSNBot when you change an existing sitemap or add a new one, enter the following in your browser:
http://www.bing.com/webmaster/ping.aspx?siteMap=[your sitemap web address]
Добавил новые страницы на сайт - добавил их в сайтмап - пингуешь бота.
Он приходит и забирает. По идее.

:)) Дима, все поисковики (и гугл, и яху) имеют такой механизм пинга сайтмапов - и действительно они сразу(!) приходят и забирают сайтмап. Только ни на индекс, ни на что-либо это никак не влияет.

DmitriyReshetov
20.07.2010, 13:27
:)) Дима, все поисковики (и гугл, и яху) имеют такой механизм пинга сайтмапов - и действительно они сразу(!) приходят и забирают сайтмап. Только ни на индекс, ни на что-либо это никак не влияет.

) имеют, но не выделяют, как Бинг.
думал ты не знал)