КПК

Показати повну версію : Расстройтсво желудка на отдыхе.

Сторінки : [1] 2 3

Добрянка
13.07.2010, 11:43
Очень часто на море сталкиваюсь с этой проблемой. Честно говоря, никогда толком ничего с этим не делала, просто пережидала. Но вот решила узнать, кто чем спасается в подобных случаях? Может есть какие-то простые народные средства,чтобы быстро утихомирить желудок, или что-то не особо вредное чтобы было, потому что я вообще-то против таблеток. Спасибо!

Irene Adler
13.07.2010, 13:54
Я предпочитаю проверенный метод – водка с солью. 200 грам водки и столовая ложка соли. Все это сразу выпить надо. Непросто, но зато помогает.

Дэми Мур
13.07.2010, 14:10
Мда, совсем непросто... Кроме того, еще и очень вредно! Вы еще белок сырого яйца предложите выпить. Тоже, кстати, народное средство. Только про сальмонеллез никто не думает обычно. Сначала не мешало бы разобраться, чем вызвано расстройство, потому что для разных причин свои лекарства. Расстройство обычно вызвано отравлением, и лечить его надо соответствующе – токсины выводить. Я для этих целей обычно атоксил использую, и ребенку тоже его даю.

ZVEZDA
13.07.2010, 14:16
Сначала уголь активированный (1 таб на 10 кыгы весу), потом минералка. Потом фталазол (1 таб на сутки)

Thumbelina
13.07.2010, 15:58
Очень может помочь крахмал разбавленный водой или настой коры дуба. Слышала, что мята хорошо помогает и отвар гранатовых корочек. Из лекарств - имодиум, лоперамид, но там побочки, вроде, есть. Про атоксил впервые слышу.

Дэми Мур
13.07.2010, 17:33
Побочки есть, еще какие. Я вот долго с собой таскала имодиум, пока мне не разъяснили, что он ничего не лечит, а просто тормозит понос на уровне нервной системы (простите за каламбур). Ну т.е. просто кишечник замедляет работу. А причина-то остается! Все токсины и бактерии продолжают сидеть в организме и отравлять его. Так что это вообще не вариант…. .
Атоскил - это сорбент. Самый сильный и безопасный из тех, что у нас продаются. Продается в аптеках. Это белый порошок. В основе диоксид кремния, так что все натурально, не химия. Разводится в воде и выпивается. Действует очень быстро, он меня всегда спасает в таких ситуациях, но попринимать надо несколько дней, чтобы закрепить эффект.

Doktor
13.07.2010, 20:52
Я предпочитаю проверенный метод – водка с солью. 200 грам водки и столовая ложка соли. Все это сразу выпить надо. Непросто, но зато помогает.

не обязательно так радикально - 200 грамм. можно частями, по чуть-чуть, но постоянно:mrgreen:

для этих целей обычно атоксил использую, и ребенку тоже его даю.

а вот это - самое оно. атоксил хорош со всех сторон: и эффективен и достаточно безвреден:smt219

Тилимилитрямка
13.07.2010, 23:38

:shock: http://s13.rimg.info/e46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gif (http://smajliki.ru/smilie-840726279.html)

у меня не такой оригинальный способ, но тоже действенный - корень травы горец змеиный. На кончик чайной ложки порошка этого корня, запить водой и очень быстро жизнь становится опять прекрасной.

dimul
13.07.2010, 23:57
Мда, совсем непросто... Кроме того, еще и очень вредно! Вы еще белок сырого яйца предложите выпить. Тоже, кстати, народное средство. Только про сальмонеллез никто не думает обычно.
Просто надо пить яички здоровых кур, меня вот с детства дед приучил пить сырые яйца, и всё нормально пока.
От расстройства обычно принимаю 5 горошков черного перца. Незнаю как насчет вредности, но помогает.

Doktor
14.07.2010, 20:11
Просто надо пить яички здоровых кур, меня вот с детства дед приучил пить сырые яйца, и всё нормально пока.
От расстройства обычно принимаю 5 горошков черного перца. Незнаю как насчет вредности, но помогает.

как врач советую - яички нужно беречь.
а яйца пить - вредно, там сальмонеллы квартируют.

Юра C.
14.07.2010, 20:45
А я марганцовку пью

Iviva
14.07.2010, 22:53
+1 за атоксил. В этом году на море детеныша на ноги за день поставила. Правда тяжело в него было вливать эту бормотуху. Потом еще линекс добавила. Есть еще хороший препарат энтерол, но он подороже будет. Недостаток атоксила, пакетики много места в чемодане занимают :)

Гапка
15.07.2010, 00:34
ях? Может есть какие-то простые народные средства,чтобы быстро утихомирить желудок, или что-то не особо вредное чтобы было, потому что я вообще-то против таблеток. Спасибо!

На 100% помогает ьотвар берёзовой коры. Практически моментально. Один недостаток - горький до такой степени, что не всегда проглотить удаётся. Проще уж лоперамида таблетку выпить. Ну и превентивные меры, особенно первые дни - не пить местную воду, поосторожней с фруктами.

дождик!
15.07.2010, 01:25
Есть такой препарат - Нифуроксазид. Им ещё нас наши родители лечили при диарее)))
...Нифуроксазид — кишечный антисептик, производное 5-нитрофурана; активен в отношении большинства возбудителей кишечных инфекций (в том числе штаммов-мутантов, устойчивых к другим противомикробным средствам): грамположительных (семейство Staphylococcus) и грамотрицательных (семейство Enterobacterіаceae: Escherichia, Citrobacter, Enterobacter, Klebsiella, Salmonella, Shigella, Proteus, Yersinia), а также Vibrio cholerae. Не активен в отношении бактерий рода Pseudomonas и рода Proteus (вид Proteus inconstans), а также штаммов подгруппы A вида Providentia alcalifaciens...

15.07.2010, 11:15
себе фуразолидон, ребенку смекту

olus
15.07.2010, 11:20
Есть такой препарат - Нифуроксазид. Им ещё нас наши родители лечили при диарее)))
...Нифуроксазид — кишечный антисептик, производное 5-нитрофурана; активен в отношении большинства возбудителей кишечных инфекций (в том числе штаммов-мутантов, устойчивых к другим противомикробным средствам): грамположительных (семейство Staphylococcus) и грамотрицательных (семейство Enterobacterіаceae: Escherichia, Citrobacter, Enterobacter, Klebsiella, Salmonella, Shigella, Proteus, Yersinia), а также Vibrio cholerae. Не активен в отношении бактерий рода Pseudomonas и рода Proteus (вид Proteus inconstans), а также штаммов подгруппы A вида Providentia alcalifaciens...
+1000000!!! очень помогает, сама его всегда на отдых беру и уголь активированный, без него ни как!!!

Добрянка
15.07.2010, 15:52
Что все, так посмотрю, больше таблеткам доверяют, чем народным средствам :)

"Атоскил - это сорбент. Самый сильный и безопасный из тех, что у нас продаются. Продается в аптеках. Это белый порошок. В основе диоксид кремния, так что все натурально, не химия. Разводится в воде и выпивается. Действует очень быстро, он меня всегда спасает в таких ситуациях, но попринимать надо несколько дней, чтобы закрепить эффект."

"+1 за атоксил. В этом году на море детеныша на ноги за день поставила. Правда тяжело в него было вливать эту бормотуху. Недостаток атоксила, пакетики много места в чемодане занимают" (сорри, не получается у меня цитаты нормально ставить...)

Вот об этой штуковине впервые слышу. Сорбент… и быстро помогает? И еще – сколько стоит?

Дэми Мур
15.07.2010, 16:03
А я марганцовку пью

Юра, а зачем? Я думала, что марганцовка для промывания желудка, когда вырвать надо... Тем более, что там еще очень аккуратно надо, т.к. можно язву заработать, если кристаллики плохо растворились.

Iviva
15.07.2010, 16:15
Что все, так посмотрю, больше таблеткам доверяют, чем народным средствам :)

"Атоскил - это сорбент. Самый сильный и безопасный из тех, что у нас продаются. Продается в аптеках. Это белый порошок. В основе диоксид кремния, так что все натурально, не химия. Разводится в воде и выпивается. Действует очень быстро, он меня всегда спасает в таких ситуациях, но попринимать надо несколько дней, чтобы закрепить эффект."

"+1 за атоксил. В этом году на море детеныша на ноги за день поставила. Правда тяжело в него было вливать эту бормотуху. Недостаток атоксила, пакетики много места в чемодане занимают" (сорри, не получается у меня цитаты нормально ставить...)

Вот об этой штуковине впервые слышу. Сорбент… и быстро помогает? И еще – сколько стоит?

не, ну народные средства - это хорошо, конечно. Только как мне в Турции заваривать травки, почки и кору? И водкой ребенка поить? Ну и срок лечения народными средствами подольше будет. А речь идет именно о лечении расстройств на море, когда каждый день сидения на унитазе сокращает отпуск. Атоксил помог нам быстро. Утром начали пить, вечером уже ни поноса, ни рвоты. Детская доза (для ребенка весом 20 кг)- где-то 3 пакетика на 2 дня. Взрослому больше, точно не знаю. Пакетик стоит что-то около 2х гривен. Кроме того, атоксил можно применять для дезинфекции ран.

Дэми Мур
15.07.2010, 16:17
Есть такой препарат - Нифуроксазид. Им ещё нас наши родители лечили при диарее))).

Ну, я бы не была столь уверена, что все, чем лечились наши родители, на 100% надо сейчас применять. Это антимикробный препарат, как и фталазол. Если это обычное расстройство, то я бы не перегружала организм такими серьезными лекарствами. От них еще аллергии бывают. Вот, кстати: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D1%84%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81%D 0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B4