КПК

Показати повну версію : Пластиковая карта без процентов - есть такое гдето?

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7

RAO
18.02.2012, 08:58
а кто-то спорит? я вроде и вопрос не задавал...или рекламите?)

кстати в райффайзене тоже лимиты подымаются , хотя в привате конечно совсем без тормозов
рекорд прошлого года это у человека с минимальной зп рост с 2,5 до 17 )))

Трешка доларей в пределе - это называется без тормозов? Ситуации ведь бывают разные. Если у человека есть какая-то собственность, то почему бы и нет?

Vladimir K
19.02.2012, 19:59
Трешка доларей в пределе - это называется без тормозов? Ситуации ведь бывают разные. Если у человека есть какая-то собственность, то почему бы и нет?

медсеста с зп 1200, стаж работы год, 2е детей, квартира в аренде, авто нет и тд
просто нет просрочек и оборот по карте создан определенный(пополняли через ее карточку несколько телефонов и покупали бензин на заправках на несколько авто регулярно - около 100к оборот)
при таких вводных называю это "без тормозов"...ведь мы о милионах тут и не говорим)

BestAlex
20.02.2012, 00:04
VAB-банк - пополнение и снятие без процентов. Только фин.положение банка сейчас не очень :)

RAO
20.02.2012, 08:11
медсеста с зп 1200, стаж работы год, 2е детей, квартира в аренде, авто нет и тд
просто нет просрочек и оборот по карте создан определенный(пополняли через ее карточку несколько телефонов и покупали бензин на заправках на несколько авто регулярно - около 100к оборот)
при таких вводных называю это "без тормозов"...ведь мы о милионах тут и не говорим)

То есть оборот все же был (больше 8 килобаксов)? Значит, где-то рядом с владелицей карты деньги ходют. Двое детей - значит, социально адаптирована, т.е. не сбежит резко. Следовательно, можно и попробовать установить относительно высокий кредитный лимит. Хотя я бы все же не рисковал :-) Но это ж Приват.

VSK
20.02.2012, 08:42
VAB-банк - пополнение и снятие без процентов. Только фин.положение банка сейчас не очень :)
на снятие есть процент - 0.5% если в банкомате и 0.1% если в кассе банка.

gven
20.02.2012, 10:14
Нужная тема

Vladimir K
21.02.2012, 19:32
То есть оборот все же был (больше 8 килобаксов)? Значит, где-то рядом с владелицей карты деньги ходют. Двое детей - значит, социально адаптирована, т.е. не сбежит резко. Следовательно, можно и попробовать установить относительно высокий кредитный лимит. Хотя я бы все же не рисковал :-) Но это ж Приват.

это да, приват же уверен что рискует не он а клиент работая с ним)))

BestAlex
22.02.2012, 01:11
на снятие есть процент - 0.5% если в банкомате и 0.1% если в кассе банка.

Там вариант: либо в кассе бесплатно, или в банкомате

Цветочник...
22.02.2012, 09:06
любая зарплатная или социальная карта позволяет обналичить деньги без процентов, а в некоторых магазинах еще и получить скидку, вот только за не целевой ввод средств придумали процент на зачисление.

VSK
22.02.2012, 12:38
Там вариант: либо в кассе бесплатно, или в банкомате
выдача наличных в кассе VAB банка - 0.1%, выдача наличных через банкомат VAB, а также в банкоматах сети "Атмосфера" - 0.5%

http://vab.ua/uploads/files/1896.pdf

любая зарплатная или социальная карта позволяет обналичить деньги без процентов, а в некоторых магазинах еще и получить скидку, вот только за не целевой ввод средств придумали процент на зачисление.
нужно ведь на чем-то зарабатывать.

Weiss
22.02.2012, 13:38
Мой совет, положите на обыкновенную кредитку 5тыс.грн. (как говорите выше), Вам будут начислять 10% годовых, в год 500грн, в месяц - 40 грн. Это окупит комиссию 0.75% на сумму около 5300грн в мес.
недавно сама столкнулась с этой проблемой, заказала кредитку и расчетную карту в приват банке. расчетной довольна, 0.75% при пополнении, при снятии комиссии нет.

заказывала все карты на сайте http://privatbank.ua/info/crossselin...ka&ID=50892318 (http://privatbank.ua/info/crossselingnew/index.ssc?type=kreditka&ID=50892318) в коментарии отметила нужна расчетная карта

Недавно звонок из ПБ (смысл сохранен):
- Здрасти, у вас есть кредитка?
- Есть
- Вы ей пользуетесь?
- Нет, кредиты принципиально не беру, своих хватает
Далее идет поток информации, где в т.ч. сообщают, про 10% годовых на остаток личных средств
Я спрашиваю: "Почему на з/п картах 2%, а на кредитке 10%, в чем прикол?"
Девушка ответить не может, отправляет на горячую линию итд.

Жекан76
27.04.2012, 00:09
Да. Все тот же Приват.

Сквич
27.04.2012, 09:20
Пользуюсь иногда кредитным лимитом Привата для расчета в магазинах, очень удобно. Ни копейки в месяц не плачу.
Для наличных расчетов конечно Приват не так выгоден.

gven
27.04.2012, 10:20
Пользуюсь картой Укрсоцсбанка(Юникредитбанк).Пополнение самому себе и снятие наличности-0. Пополнение другим лицом-0,5%.Плата за пользование-5 грн.в мес.(чепуха) Банкоматов банков-партнеров-валом.

Wadim
27.04.2012, 10:30
Я спрашиваю: "Почему на з/п картах 2%, а на кредитке 10%, в чем прикол?"
Девушка ответить не может, отправляет на горячую линию итд.

потому что на кредитках эти 10% идут на бонусный счет, с которого можно только расплачиваться в определенных магазинах.

sanyok
27.04.2012, 22:06
В VAB надо открывать не просто электрон, а Активные сбережения Премиум (карту уровня электрон в этом пакете) - карта бесплатная, пополнение бесплатно, выдача в кассе бесплатно, если в период с 28-го предыдущего месяца по 28-е текущего месяца не было выдачи наличных, то начисляется неплохой для такого рода карты процент - около 13% годовых, если снятия были, то процент незначительный (около 3%).

Ещё для любителей могу порекомендовать Астра-банк, Dreamcard Savings - выдают cashback (возврат средств на карту, скидку) 1% с каждой транзакции в торговой сети, сейчас акция - на заправках и в кафе 2% скидки (предыдущая акция, закончившаяся в марте, была круче - 5% на заправках и в супермаркетах).
Стоит карта (visa classic) 100 грн в год, то есть надо заплатить ею 10000 грн, чтоб она окупилась. Пополнение в кассе или банкомате бесплатное.
У них 2 типа карт со своими преимуществами,
Dreamcard S-type - бесплатное снятие денег в своих банкоматах и в кассе
Dreamcard E-type - бесплатное пополнение безналом и кэшбэк 0.5% в интернете и за границей, но нельзя вообще снимать наличные, то есть можно только платить в торговой сети и интернет.
Большой минус астры - интернет-банкинг не бесплатный, 10 грн/мес, кажется.

simplyA
28.04.2012, 11:03
У меня карточка ВТБ. 12% на остаток, пополнение/снятие без комиссий. Минус - банкоматов немного а в небанковское время - только 1. Банкоматы находятся в предбанниках отделений. По идее все здорово, заявляют, что вход туда в нерабочее время осуществляется карточкой. По факту - фиг.

LV
28.04.2012, 11:05
У меня карточка ВТБ. 12% на остаток, пополнение/снятие без комиссий. Минус - банкоматов немного а в небанковское время - только 1. Банкоматы находятся в предбанниках отделений. По идее все здорово, заявляют, что вход туда в нерабочее время осуществляется карточкой. По факту - фиг.

Тоже есть карта VTB. В нерабочее время таки можно зайти, пробовал не раз и не в одном отделении. Проводите картой по считывателю возле двери и дверь отпирается.

mimo
28.04.2012, 11:11

У меня такая же карточка ВТБ, удобно и заходила в нерабочее время по карточке на Титова.

simplyA
28.04.2012, 20:47
У меня такая же карточка ВТБ, удобно и заходила в нерабочее время по карточке на Титова.
А у меня не получилось зайти 2 разных отделения. Проводила картой - двери не открывались. Когда я подъехала к банкомату на ЦУМ, там была очередь человек 10,я поинтересовалась, пробовал ли кто-то открывать карточкой, мне трое сказали, что да и не получилось, причем называли другие отделения. Может так совпало и именно в тот день был глюк.