КПК

Показати повну версію : "Медперсонал" - залог ли чистоты!?

Сторінки : [1] 2

Light Soul
08.07.2010, 18:48
Мое мнение - врач, не только лечит но и должен показывать пример в плане "чистоты" (не распространения микробов).

Ситуация: дома маленький ребенок (3 мес) жене вызвал скорую когда было плохо (извиняюсь за подробности).

Наблюдаю следующую картину, - медперсонал човгая по грязному подъезду заходит в квартиру и становится грязной обувью на мой чистый ковер, который я выдраиваю моющим пылесосом не один час! Подстелить нечего было под рукой (действовать нужно быстро)!

Говорю врачу: "я конечно извиняюсь, но в доме как бы маленький ребенок, Вы или разбуйтесь или вот Вам бахилы..."

На что врач отвечает: "а Вы что домой грязь не носите..." учитывая состояние жены, я не стал переговариваться, хотя и на такое гаразд!

Я не говорю уже о врачах педиатрах которые заходят в обуви после рождение ребенка (после выписки из роддома)

Вопрос: как с этим бороться!? Были ли у Вас такие случаи и чем закончились!? Входит ли в обязанности врача - соблюдать чистоту!?

P.S: речь не идет о всех врачах, но как показывает практика - о большинстве...

SPA
08.07.2010, 19:05
да, большинство таки да.. есть такое

в моем случае так:
при приходе для ребенка бесплатных врачей и сестер "от государства" сразу же при входе им выдавались одноразовые кулечки на ноги :shock: по другому никак
врачи, вызываемые за деньги, снимают обувь сами всегда.
когда один единственный раз приезжала скорая для ребенка - честно, о чистоте ковра тогда не думалось, ходили в ботинках..

_Jane_
08.07.2010, 19:14
держать в доме несколько пар бахил (купите в аптеке)

Light Soul
08.07.2010, 19:22
держать в доме несколько пар бахил (купите в аптеке)

так в том то и дело...что есть бахилы (запасливый) только вот сотрудники скорой помощи принципиально отказались одевать!

Doktor
08.07.2010, 19:26
сразу оговорюсь - я никого не защищаю.
но прошу задуматься: человек по жаре работает сутки без душа (а иногда и без отдыха). вот снимет он по Вашей просьбе кеды. станет Вам легче? а ему морально удобнее - так чтобы не отвлекало от работы?
бахилы неплохой вариант. в конце-концов предложите кулёчки.

Light Soul
08.07.2010, 19:27
сразу оговорюсь - я никого не защищаю.
но прошу задуматься: человек по жаре работает сутки без душа (а иногда и без отдыха). вот снимет он по Вашей просьбе кеды. станет Вам легче? а ему морально удобнее - так чтобы не отвлекало от работы?
бахилы неплохой вариант. в конце-концов предложите кулёчки.

не ну это то понятно! как человек человека я понимаю... но маленькие дети...как тут быть!

_Jane_
08.07.2010, 19:35
так в том то и дело...что есть бахилы (запасливый) только вот сотрудники скорой помощи принципиально отказались одевать!

может, не захотели наклоняться, пачкать руки (я тут слышала от сотрудников скорой что им нельзя мыть руки дома у пациентов - в принципе это логично - к кому только они не ходят, собирать у каждого неизвестно что с пользованных мыльниц и полотенец сомнительной чистоты. Вместо этого одевать должны перчатки. не знаю, правда ли это)
или с вашей помощью тоже не захотели?

непонятно, чем они думают. Медиков-то придется пускать :/

а я раз газовщицу не пустила, тётку которая баланс на счётчике проверяет (та ни в какую не хотела ни разуваться ни бахил, ничего). так она грозилась-грозилась, что и счетчик снимут с баланса потому что я ее не пускаю (у нас счетчик им надо показания снимать каждый месяц), но несмотря на все эти крики, платим по счетчику, раз в месяц-два сами снимаем показания и сообщаем в газ.службу. потому что одно дело когда что-то сломалось, аварийка, там и так скорее всего убирать придется, а другое дело, что приходит кто-то просто так, внезапно, когда захочет.

Doktor
08.07.2010, 19:37
сам врач. когда к моим детям приходил педиатр - организовывал все для осмотра ребенка не в комнате, а в холле (благо - место позволяет) и после ухода дохтура относил ребенка в комнату и мыл пол.

по Вашему рассказу проще всего убрать белый ковер на время визита, предложить кулёчки, потом помыть и вернуть ковер. ИМХО.

Light Soul
08.07.2010, 19:39
может, не захотели наклоняться, пачкать руки (я тут слышала от сотрудников скорой что им нельзя мыть руки дома у пациентов - в принципе это логично - к кому только они не ходят, собирать у каждого неизвестно что с пользованных мыльниц и полотенец сомнительной чистоты. Вместо этого одевать должны перчатки. не знаю, правда ли это)
или с вашей помощью тоже не захотели?

Слава Богу, хоть руки помыть заставил))

Doktor
08.07.2010, 19:39
P.S: речь не идет о всех врачах

в принципе этой фразой тема закрыта, потому что лучше не скажешь...

бекки шарп
08.07.2010, 19:40
У них много вызовов (и у скорой и у педиатров). Если на каждом вызове будут разуваться, то замахаются. Да и сейчас на улице сухо вроде, это ж не осенняя слякоть-грязь. Если вызовете скорую платную или платного врача - они будут разуваться ;)

Бахилы конечно могли бы и надеть. Но может по жаре уже были уставшие, все их задолбало, а тут еще Вы со своими бахилами :)

А вообще бахилы-махилы это на самом деле фигня, главное скажите - помощь-то оказали качественно? А то я как-то раз после роддома с высокой температурой вызывала участкового терапевта из местной поликлиники (первый раз в жизни). Ох и наслушалась :mrgreen: Про грязные сапоги я уж и не заикалась, рада была шо она меня не покусала. Правда потом сжалилась (типа у меня грудной ребенок, если сдохну, то ребенка куды девать? :mrgreen:) и предложила прийти к ней на прием в поликлинику (с температурой 38 ), она мне даст направление.... на общий анализ мочи :mrgreen:

Light Soul
08.07.2010, 19:43
сам врач. когда к моим детям приходил педиатр - организовывал все для осмотра ребенка не в комнате, а в холле (благо - место позволяет) и после ухода дохтура относил ребенка в комнату и мыл пол.

по Вашему рассказу проще всего убрать белый ковер на время визита, предложить кулёчки, потом помыть и вернуть ковер. ИМХО.

Я понял по аватору что Вы врач!
Смотрите сколько действий:
1. Убрать ковер.
2. Предложить кулечки.
3. Помыть и вернуть ковер

А я предложил одно простое действие:
1. разбуться или одеть бахилы...

не в коем случае не подумайте что я ленивый...просто было не до этого и скорую ждал внизу, так как дверь была закрыта...(домофон поломан)

Light Soul
08.07.2010, 19:44
У них много вызовов (и у скорой и у педиатров). Если на каждом вызове будут разуваться, то замахаются. Да и сейчас на улице сухо вроде, это ж не осенняя слякоть-грязь. Если вызовете скорую платную или платного врача - они будут разуваться ;)

Бахилы конечно могли бы и надеть. Но может по жаре уже были уставшие, все их задолбало, а тут еще Вы со своими бахилами :)

это было в 2 часа ночи...какая жара...))
даже если бесплатная скорая, я никогда без денег не отпускаю, но не в этом случае...

ну помощь да! тут Слава Богу все сделали как надо!

Doktor
08.07.2010, 19:48
им нельзя мыть руки дома у пациентов
Вместо этого одевать должны перчатки

есть на сегодняшний день практически все: маленькие такие бутылочки с великолепными дез.растворами (даже с "пшикалкой" удобной бывают) - всех-всех миСкробиков убить могУт, а еще перчаточки великолепные (хош - стерильные, хош - нестерильные). можно сказать все для человека и во благо человека. доктору, опять-таки радостно - попользовался и сохраняешь своё здоровье, в том числе. и в семью опять-таки никакой бяки не принесешь. вот только, прелести все эти возможны только в кино про Хауса или за свой нехитрый врачебный кошт (от державы давно разучились ждать подарков). за свой кошт - вряд ли...

Harald
08.07.2010, 19:52
Честно говоря, меня тоже поражают эти врачи, которые, не успев войти в дом, сразу же бросаются оказывать помощь тяжело больному человеку, вместо того, чтобы разуться, надеть сменную обувь, тщательно вымыть руки с мылом, вытереть их принесенным полотенцем, переобуться обратно и уехать! Ганьба! Доколѣ?

бекки шарп
08.07.2010, 19:53
это было в 2 часа ночи...какая жара...))

А кто их знает, может у них дежурство по суткам? Весь день ездили по жаре, тока отдохнуть-поспать умостились, а тута Вы со своими коврами и бахилами. Буржуй :mrgreen:

даже если бесплатная скорая, я никогда без денег не отпускаю, но не в этом случае...

ну помощь да! тут Слава Богу все сделали как надо!

Ну так это главное, а ковер - то наживное. Просто в след. раз можно держать в доме якусь клеенку или старенькое покрывало, чтоб ковер застелить. На тот случай, если не захотят бахилы надевать 8)

бекки шарп
08.07.2010, 19:56
есть на сегодняшний день практически все: маленькие такие бутылочки с великолепными дез.растворами (даже с "пшикалкой" удобной бывают) - всех-всех миСкробиков убить могУт, а еще перчаточки великолепные (хош - стерильные, хош - нестерильные). можно сказать все для человека и во благо человека. доктору, опять-таки радостно - попользовался и сохраняешь своё здоровье, в том числе. и в семью опять-таки никакой бяки не принесешь. вот только, прелести все эти возможны только в кино про Хауса или за свой нехитрый врачебный кошт (от державы давно разучились ждать подарков). за свой кошт - вряд ли...

Гггг, помню как я в роддом принесла мешок одноразовых перчаток и катетеров. Никто ими не пользовался. "Мы так не привыкли, нам неудобно". Все многоразовое им милее, а придурковатые роженицы перетопчутся, чай не барыни :)

бекки шарп
08.07.2010, 19:58
Честно говоря, меня тоже поражают эти врачи, которые, не успев войти в дом, сразу же бросаются оказывать помощь тяжело больному человеку, вместо того, чтобы разуться, надеть сменную обувь, тщательно вымыть руки с мылом, вытереть их принесенным полотенцем, переобуться обратно и уехать! Ганьба! Доколѣ?

Насчет "бросаются" - это ты в точку 8) Участковая терапевт именно так и сделала :mrgreen: Надеюсь я ее больше никогда не встречу, тьфу-тьфу-тьфу :)

Ronnie Rhine
08.07.2010, 20:01
пришла как -то участковый педиатр, осмотреть ребенка, после роддома в первые три дня они просто обязаны это сделать. У меня белый ковролин везде был. Разбуваться не хо. Открываю её дверь и грю "до свидания". Рабзулась. Выхода у неё просто не было.
Как со скорой не знаю, не пользовалась. Были ситуации, садились в машину и сразу в больницу. Принимал любой дежурный врач прекрасно, аптеки тоже в больнице были открыты, то есть любой необходимый медикамент сразу покупался.

Light Soul
09.07.2010, 10:44
Поймите меня правильно, я вовсе никого не хочу обидеть из медперсонала, не в коем случае, я ж человек и все по человечески понимаю...
цель создания темы была - ну как бы чтобы просто задумались о том, что в доме где маленький ребенок тоже такие же "уставшие" люди...

С ув. Александр