КПК

Показати повну версію : Счетчик тепла на дом/подъезд. Кто сколько платит за отопление с м2 в домах с тепловыми счетчиками?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 [98] 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

Posthuman
15.09.2015, 18:30
Почему?

Нэ тратьте ,куме,силЫ.))))

misl
15.09.2015, 18:41
Мы с мая ходим и просим хоть чуток покрыть стоимость теплосчетчика на многоквартирный дом - и за счет бюджетных средств, и за счет депутата. Нам на дом выставили счет 72 тыс. грн., но пока нас швыряют из одной комиссии в другую, от одного депутата к другому, а результата 0. Поэтому думаем ставить "за свои"

У нас на 120 квартир, 1 подъезд, счетчик со всем, обошелся в 36 тыщ. А где вы взяли такую сумму, хз.

Pigeon Realloc. Engineer
15.09.2015, 19:46
Угу.
Благодарю.
так, уточнение 64 дома - нашел таки ксерокопии
по домам лень перептсывать ,сканера под рукой нет

ул. Космонавтов,
Карагдинская
Барто
20 лет победы
Нем Данченко
Белостоцкого
Прогрессивная
Малиновского
Щербины
Мурманская
Газеты Правда
Калиновая
Красного Казачества
Березинская
Героев Гражданской войны
Богомаза
Фестивальный
Радистов
Мариупольская
Воронцова
Универсальная
Коминтерна
Пер. Васильевский

как видим список улиц неплохой )

СераяМышь
15.09.2015, 21:23
минздрав предупреждает
http://censor.net.ua/news/352076/minzdrav_ne_rekomenduet_kabminu_snijat_minimalnuyu _temperaturu_dlya_jilyh_pomescheniyi_do_16

Вопрос о снижении минимально допустимой температуры воздуха в жилых помещениях до +16 градусов не совсем корректный, поскольку отсутствуют другие параметры микроклимата, в частности влажность. Рассмотрев соответствующие нормативные документы по требованиям к микроклимату закрытых помещений (с учетом того, что в данных помещениях проживают люди разных возрастов), Минздрав пришел к выводу, что расчетная температура воздуха в жилых комнатах не должна быть ниже +18 градусов
...
Это будет способствовать обострению хронических и распространению инфекционных заболеваний, а также возникновению заболеваний органов дыхания. Кроме того, снижение температуры воздуха в жилом помещении может привести к нарушению нормативного воздухообмена (за счет утепления окон и балконных дверей) и увеличению влажности в помещениях квартиры. Это также может привести к поражению ограждающих конструкций плесневыми грибами и является риском возникновения аллергических заболеваний и заболеваний органов дыхания

юристка
15.09.2015, 21:40
у вас что, 8 подъездов?? обратитесь в Надию - пусть вам смету посчитают, потом к Краснову - он 50% от суммы может помочь

По нику Вашему понимаю, что Вы "теме", но уточняю - они официальный отказ или ответ Вам в письменной форме предоставили? На официальный сайт обращение в городскую администрацию писали ? Смета, которую предоставили Вам тоже очень внушительная или у Вас дом "Китайская стена" ?

У нас на 120 квартир, 1 подъезд, счетчик со всем, обошелся в 36 тыщ. А где вы взяли такую сумму, хз.
У нас трехподъездный дом в центре города, 12 этажей, но в подвале стоит бойлер, который сразу существенно все удорожает. К тому же неудачная разводка, надо ставить два датчика, вроде бы тепломера (кажется так называется прибор, но могу и ошибаться), которые выходят на один счетчик. Выбором исполнителя услуг занимаюсь не я, у меня итак хватает забот по нашему весьма проблемному дому, активисты трех подъездов сказали, что хотят работать только с фирмой от теплосети (хотя они все от теплосети) и выбрали какую-то. Но сумма офигительная, это правда.

действительно, а потом за эти деньги из бюджета , на который кто-то напишет отчет красивый, кто-то же купить себе новую бибику , пока мы не привыкли требовать в рамках закона , то принцип - куплю , работает в ущерб нам же, тем более что теплосчетчик на дом все равно не будет собственностью власників житла .
Наша активистка пошла на заседание комиссии исполкома, которая занимается распределением средств на установку счетчиков, ее там подняли на смех и сказали: "С чего вы взяли, что город или государство кому-то ставит бесплатные счетчики? Это все утка, запущенная СМИ перед выборами, никаких денег никто никому не выделял", хотя при ней заходили "вхожие туда" люди и забирали какие-то документы. Актив дома погоняли из одной комиссии в другую, от одного депутата к другому, пока кто-то не дошел случайно до теплосети и там не сказали, что нужно подавать пакет документов, который должен быть рассмотрен и по нему будут принимать решение, когда и на каких условиях можно ставить счетчик учета тепловой энергии (но, как я понимаю, у нас это будет как в песне "наверно, в следующей жизни"). Еще когда наши побежали по депутатам (а были они у Момота, Миносяна и даже дошли до офиса Филатова, последний ответа до сих пор не дал), я говорила о том, что бесплатный сыр только в мышеловке, а время мы теряем. Но тему активно подчитываю, хотя сама ввиду последних событий в доме в установке этого прибора готова участвовать только финансами и не более (просто достали меня халявщики, которые ждут, что кто-то что-то за них сделает, а они будут на готовом рассказывать о своих достижениях).

Pigeon Realloc. Engineer
15.09.2015, 23:22
У нас трехподъездный дом в центре города, 12 этажей, но в подвале стоит бойлер, который сразу существенно все удорожает. К тому же неудачная разводка, надо ставить два датчика, вроде бы тепломера (кажется так называется прибор, но могу и ошибаться), которые выходят на один счетчик. Выбором исполнителя услуг занимаюсь не я, у меня итак хватает забот по нашему весьма проблемному дому, активисты трех подъездов сказали, что хотят работать только с фирмой от теплосети (хотя они все от теплосети) и выбрали какую-то. Но сумма офигительная, это правда.

Наша активистка пошла на заседание комиссии исполкома, которая занимается распределением средств на установку счетчиков, ее там подняли на смех и сказали: "С чего вы взяли, что город или государство кому-то ставит бесплатные счетчики? Это все утка, запущенная СМИ перед выборами, никаких денег никто никому не выделял", хотя при ней заходили "вхожие туда" люди и забирали какие-то документы. Актив дома погоняли из одной комиссии в другую, от одного депутата к другому, пока кто-то не дошел случайно до теплосети и там не сказали, что нужно подавать пакет документов, который должен быть рассмотрен и по нему будут принимать решение, когда и на каких условиях можно ставить счетчик учета тепловой энергии (но, как я понимаю, у нас это будет как в песне "наверно, в следующей жизни"). Еще когда наши побежали по депутатам (а были они у Момота, Миносяна и даже дошли до офиса Филатова, последний ответа до сих пор не дал), я говорила о том, что бесплатный сыр только в мышеловке, а время мы теряем. Но тему активно подчитываю, хотя сама ввиду последних событий в доме в установке этого прибора готова участвовать только финансами и не более (просто достали меня халявщики, которые ждут, что кто-то что-то за них сделает, а они будут на готовом рассказывать о своих достижениях).
ну, как я выше уже упоминал, поставщик тепла Комэнергосервис подписал договор с представителями власти (конкретно с кем - не могу сказать, у меня только копии приложения к договору), о том, что они они повышают тарифы на поставку тепла, но взамен устанавливают счетчики тепла в ряде домов (список как раз в приложении). И по этому договору, они не имеют права повышать тарифы, пока счетчики не поставят. Уточните, что у вас за поставщик тепла и повышают ли они тарифы на тепло.

Posthuman
15.09.2015, 23:41
Это также может привести к поражению ограждающих конструкций плесневыми грибами и является риском возникновения аллергических заболеваний и заболеваний органов дыхания

Мышка,это ваще отдельная и очень грустная тема.
Помню,немца-эксперта сопровождали на наших крупных предприятиях по металлопластику.
Так он за голову хватался,с криками-Шо вы творите,ведь НЕЛЬЗЯ ставить ТУПО пластик без систем вентиляции!!!!

юристка
16.09.2015, 14:44
ну, как я выше уже упоминал, поставщик тепла Комэнергосервис подписал договор с представителями власти (конкретно с кем - не могу сказать, у меня только копии приложения к договору), о том, что они они повышают тарифы на поставку тепла, но взамен устанавливают счетчики тепла в ряде домов (список как раз в приложении). И по этому договору, они не имеют права повышать тарифы, пока счетчики не поставят. Уточните, что у вас за поставщик тепла и повышают ли они тарифы на тепло.
У нас городские тепловые сети, которые сказали, что у них есть 40 счетчиков, которые будут установлены, а остальные дома - нафиг-нафиг. Сегодня поехала за письмом в ЖЭК о предоставлении техусловий на установку счетчика, поругалась там, т.к. в 10.30 руководства на работе еще нет, письмо подписать некому и вообще "дайте нам полный список тех, кто за установку счетчика, может, вашему дому это и не нужно". Давно говорила, что их надо послать, ибо это паразитирующая структура, которая поглощает деньги, но КДП при этом - 0

Pigeon Realloc. Engineer
16.09.2015, 15:08
У нас городские тепловые сети, которые сказали, что у них есть 40 счетчиков, которые будут установлены, а остальные дома - нафиг-нафиг. Сегодня поехала за письмом в ЖЭК о предоставлении техусловий на установку счетчика, поругалась там, т.к. в 10.30 руководства на работе еще нет, письмо подписать некому и вообще "дайте нам полный список тех, кто за установку счетчика, может, вашему дому это и не нужно". Давно говорила, что их надо послать, ибо это паразитирующая структура, которая поглощает деньги, но КДП при этом - 0
хммм, Надия делает "под ключ". В том числе и тех. условия. Не звонили им?

юристка
16.09.2015, 15:24
хммм, Надия делает "под ключ". В том числе и тех. условия. Не звонили им?
Я не знаю, с кем связались наши активисты, но они уперлись, что хотят только с этой фирмой, им нравится директор, который все рассказывает и разжевывает. К тому же сами фирмы как-то делятся на левый и правый берег и стараются друг другу дорогу не переходить (точнее, реку не пересекать)

after midnight
17.09.2015, 14:21
вообще странная ситуация.
судя по постам, "бесплатный" счетчик по ценнику выходит в 2 раза дороже, чем ставить за свои.
при этом половину стоимости "бесплатного" водружают на жильцов.

и в чем смысл ставить (бегать, договариваться, выбивать, требовать и пробивать) "бесплатный"?

Posthuman
17.09.2015, 17:30
судя по постам, "бесплатный" счетчик по ценнику выходит в 2 раза дороже, чем ставить за свои.

и в чем смысл ставить (бегать, договариваться, выбивать, требовать и пробивать) "бесплатный"?

А процесс?;)

timafey
21.09.2015, 11:14
Люди!, Кто в Днепре ставил счетчик, подскажите, Вы в подвале устанавливали "решетку" вокруг него (доп. защита - "шоб не спёрли")? Если да, то какой формы, кого нанимали, во сколько обошлось?

СераяМышь
21.09.2015, 11:44
Люди!, Кто в Днепре ставил счетчик, подскажите, Вы в подвале устанавливали "решетку" вокруг него (доп. защита - "шоб не спёрли")? Если да, то какой формы, кого нанимали, во сколько обошлось?

у нас ящик, не решетка, металлический ящик под ключ. метал брали отдельно, сварку отдельно.

СераяМышь
21.09.2015, 11:45

надежда умирает последней, в том и смысл :mrgreen:

Mediaphag
13.10.2015, 12:16
В общем, если кому нужен теплосчетчик в Днепре, можете смело обращаться. 12 лет опыта по установке счетчиков тепловой энергии в Днепре и в других городах. Также можно установить и общий счетчик воды на весь дом.
Тел.: ноль 91 - 9 -ноль - 88 -77 - один.
О себе стандартно: молодая динамически развивающаюся команда. По ценам - не демпинговые. Средние по рынку.

Pigeon Realloc. Engineer
13.10.2015, 12:34
А нам сегодня таки вот приехали ставить. И ставят таки Эргомера - 125.АВ Тепловодосчетчик ультразвуковой (http://www.ergomera.dp.ua/?page=article&id=3).

Mediaphag
13.10.2015, 12:57
А нам сегодня таки вот приехали ставить. И ставят таки Эргомера - 125.АВ Тепловодосчетчик ультразвуковой (http://www.ergomera.dp.ua/?page=article&id=3).

С автономным питанием и будет блок беспроводной передачи показаний на ручной спец. девайс.
А хотели другой?

Pigeon Realloc. Engineer
13.10.2015, 13:48
С автономным питанием и будет блок беспроводной передачи показаний на ручной спец. девайс.
А хотели другой?
ну типа да, зигби блок тоже ставят. Та хотели ж ультрахит - но тут как бы "халва" и я не достаточно подкован, чтобы объяснять жильцам чем ультрахит лучше нашего днепровского

Posthuman
13.10.2015, 18:32
Народ,хорошо закрывайте место установки счетчика.И ключ должен храниться у уполномоченного лица.

Ибо начали воровать тепловые счетчики.