КПК

Показати повну версію : Счетчик тепла на дом/подъезд. Кто сколько платит за отопление с м2 в домах с тепловыми счетчиками?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

СераяМышь
27.06.2015, 16:49
ну мне не то, чтобы пофиг. мне тоже до сути хочется докопаться.
просто, вот счас я ухожу на работу около 9 утра, и возвращаюсь в 9-11 вечера. с работы, толком, могу вырваться только на обед, а в обед покушать хочется. :)
ну вот когда этим всем заниматься?
по газу мне насчитали 130+ грн. с НГ, а по моим расчетам должно быть около 70+ грн. тоже до сути хочется докопаться, но так получается, что мне легче заплатить то, что непонятное насчитали, чем этим заниматься.

я больше обеспокоен тем, чтобы свою работу выполнять как можно более качественно, и чтобы заказчик был доволен.
наверное, того же жду от предоставления услуг мне.
все это контролировать, у меня просто нет возможности.
точнее, контролировать то есть возможность, но ходить все это "выяснять" по службам, что как к чему и почему - нету :(

тема про счетчик на отопление, газ - отдельная тема.
есть человек, ответственный за счетчик, вы ему доверили, вы ему платите. наверное у него есть телефон. 5 минут на звонок и вопрос - не есть дикие затраты времени.
пс
никуда ходить не надо, все прекрасно видно в личном кабинете. контроль занимает полчаса раз в месяц.
днепрогаз http://services.dneprogaz.dp.ua/client.php
водоканал http://vodokanal.dp.ua/index.php?lang=ru&class=cabinet&action=login
ДОЭ https://secure.mega-billing.com/byt/doe/ru
в общем вся коммуналка http://www.complatezh.info/viewpage.php?page_id=9

after midnight
27.06.2015, 16:54
тема про счетчик на отопление, газ - отдельная тема.
есть человек, ответственный за счетчик, вы ему доверили, вы ему платите. наверное у него есть телефон. 5 минут на звонок и вопрос - не есть дикие затраты времени.
пс
никуда ходить не надо, все прекрасно видно в личном кабинете
днепрогаз http://services.dneprogaz.dp.ua/client.php
водоканал http://vodokanal.dp.ua/index.php?lang=ru&class=cabinet&action=login
ДОЭ https://secure.mega-billing.com/byt/doe/ru
в общем вся коммуналка http://www.complatezh.info/viewpage.php?page_id=9

спасибо, знаю.
на комплатеж нужно подать заявку на муниципалку. но то - такэ.
по ДОЭ и водоканалу вопросов нет.
а вот с Днепрогазом сложнее. он отвечает, что моего ИНН нет при регистрации. и не носят квитанции принципиально.
для регистрации нужно к ним сходить с доками. одна из которых, справка о составе семьи. т.е. нужно уже в 2 конторы сходить в будний день, рабочее время.
для меня - это гемор... :(

ПыС. вообще нет проблем со службами. которые и услуги вменяемо предоставляют, и квитанции носят.
чего я не могу сказать о днепрогазе и отоплении. ну и ЖЭК, но то вообще отдельная тема.

СераяМышь
27.06.2015, 17:22
спасибо, знаю.
на комплатеж нужно подать заявку на муниципалку. но то - такэ.
по ДОЭ и водоканалу вопросов нет.
а вот с Днепрогазом сложнее. он отвечает, что моего ИНН нет при регистрации. и не носят квитанции принципиально.
для регистрации нужно к ним сходить с доками. одна из которых, справка о составе семьи. т.е. нужно уже в 2 конторы сходить в будний день, рабочее время.
для меня - это гемор... :(

ПыС. вообще нет проблем со службами. которые и услуги вменяемо предоставляют, и квитанции носят.
чего я не могу сказать о днепрогазе и отоплении. ну и ЖЭК, но то вообще отдельная тема.

днепрогаз с 01/07/2015 уже не актуален.
вам все равно с 1 июля заключать новый договор на газ, там все доки нужны, и собственность на хату, и справка о прописанных, и ИНН... пойти сходить придется по любому. это гемор всеобщий.

after midnight
27.06.2015, 17:37
днепрогаз с 01/07/2015 уже не актуален.
вам все равно с 1 июля заключать новый договор на газ, там все доки нужны, и собственность на хату, и справка о прописанных, и ИНН... пойти сходить придется по любому. это гемор всеобщий.

тему почитываю. просто, за текущие пол-года придется заплатить столько, сколько они выставят по счету, без разбирательств, почему их расчет с моим не совпадает почти на 70 грн.
а по поводу переоформления. как-то, совсем не напрягаюсь. 200-400 тыс собственников на володарского никак физически не примут даже за год. и вряд ли станут отключать кого-то из-за не переоформленых доков.
это нереальная ситуация.
и когда они это поймут, они что-то придумают.
у меня даже мысли нет толпиться в очередях с 1го числа для переоформления доков. :)

СераяМышь
27.06.2015, 18:39
тему почитываю. просто, за текущие пол-года придется заплатить столько, сколько они выставят по счету, без разбирательств, почему их расчет с моим не совпадает почти на 70 грн.
а по поводу переоформления. как-то, совсем не напрягаюсь. 200-400 тыс собственников на володарского никак физически не примут даже за год. и вряд ли станут отключать кого-то из-за не переоформленых доков.
это нереальная ситуация.
и когда они это поймут, они что-то придумают.
у меня даже мысли нет толпиться в очередях с 1го числа для переоформления доков. :)

почему это без разбирательств? сначала сверка балансов, потом оплата, по результатам сверки.
никто никого отключать не будет, это ясно как божий день.
те, кому нужна субсидия - пойдут сами перезаключать договора.
остальные будут ждать, пока поставщик сам с договорами придет.
пс
если газ у вас не по счетчику, а по нормам, можно просто у других людей узнать нормы, и проверить свой баланс по своим расчетам. а невыясненый остаток пусть висит как долг до выяснения.

after midnight
27.06.2015, 19:19
почему это без разбирательств? сначала сверка балансов, потом оплата, по результатам сверки.
никто никого отключать не будет, это ясно как божий день.
те, кому нужна субсидия - пойдут сами перезаключать договора.
остальные будут ждать, пока поставщик сам с договорами придет.
пс
если газ у вас не по счетчику, а по нормам, можно просто у других людей узнать нормы, и проверить свой баланс по своим расчетам. а невыясненый остаток пусть висит как долг до выяснения.

та вот поэтому я по договорам и не напрягаюсь. как-то решат и без моего участия. :)

а по сверке: что тут выяснять? я был на сверке в сентябре, еще когда на Кирова был абонотдел.
я выяснил точные суммы, заплатил сразу разницу между моими расчетными оплатами и их расчетами.
сказали, что по новым нормам/тарифам с 1 октября платить 11.69 с человека. я по НГ тоже оплатил. т.е. на НГ у меня долг - ноль.

с 1го января у нас прошло 5 мес.: 4 мес. по 11.69 + май ~ 32 грн. по новым тарифам. Итого: ~79 грн.
в приват24 у меня висит долг на 01.06.2015 -133.43 ГРН
вот как у них так получилось?
и почему я этим должен заморачиваться? почему я должен понимать их ситуацию, что у них некому квитанции разносить? как вообще их проблемы меня должны упирать в этом плане и почему? т.е. у них некому носить квитанции на мои же оплаты, а у меня есть время бегать, справки оформлять/приносить? они не попухли?
почему, чтобы выяснить те же начисления через их личный кабинет мне нужно сделать столько нереальных (для меня) телодвижений? у меня нет возможности ходить за справками. и их им подносить, только для того, чтобы получать информацию, что и как они мне начислили.
и я считаю, что я не должен это делать. они меня ОБЯЗАНЫ информировать любым способом о начислениях мне.
чего не происходит, в принципе.

вот с ДОЭ, к примеру, нет никаких проблем, по воде приносят квитанции, по мусору, даже по домофону и отоплению, которое, хоть и хреновое, но есть, регулярно есть квитанции с расчетами.
а с днепрогазом, почему-то, жопа выяснить начисления. с чего бы, и почему?

ПыС. что-то я заофтопился здесь. сорри. :(

СераяМышь
27.06.2015, 19:31
та вот поэтому я по договорам и не напрягаюсь. как-то решат и без моего участия. :)

а по сверке: что тут выяснять? я был на сверке в сентябре, еще когда на Кирова был абонотдел.
я выяснил точные суммы, заплатил сразу разницу между моими расчетными оплатами и их расчетами.
сказали, что по новым нормам/тарифам с 1 октября платить 11.69 с человека. я по НГ тоже оплатил. т.е. на НГ у меня долг - ноль.

с 1го января у нас прошло 5 мес.: 4 мес. по 11.69 + май ~ 32 грн. по новым тарифам. Итого: ~79 грн.
и почему я этим должен заморачиваться? почему я должен понимать их ситуацию, что у них некому квитанции разносить? как вообще их проблемы меня должны упирать в этом плане и почему? т.е. у них некому носить квитанции на мои же оплаты, а у меня есть время бегать, справки оформлять/приносить? они не попухли?
почему, чтобы выяснить те же начисления через их личный кабинет мне нужно сделать столько нереальных (для меня) телодвижений? у меня нет возможности ходить за справками. и их им подносить, только для того, чтобы получать информацию, что и как они мне начислили.
и я считаю, что я не должен это делать. они меня ОБЯЗАНЫ информировать любым способом о начислениях мне.

вот с ДОЭ, к примеру, нет никаких проблем, по воде приносят квитанции, по мусору, даже по домофону и отоплению, которое, хоть и хреновое, но есть, регулярно есть квитанции с расчетами.

да уж, вообще мы уже не про отопление и не про счетчики :mrgreen:
ответила по теме днепрогаза (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=311090) :smt219 новый тариф на газ с апреля 2015, а не с мая. 3 мес. по 11.69 + апрель/май/июнь по новым тарифам.

SofiElena
28.06.2015, 14:37
Ой продублировала

SofiElena
28.06.2015, 14:38

Мне газовщики и мусорщики никогда не носят квитанции, мусор только пару раз. На вопрос почему ответили у вас нет задолженности а таким мы квитанции не носим. И это верно-в остальных случаях носят только если долг, вот по электроэнергии переплата, квитанцию не принесли в этом месяце.

SofiElena
03.07.2015, 15:05
довольная я накрутила всего 120 киловат на 46 гривен))) вот что значит экономия...)))

зы ...газ 21 гривна, в общем посчитала я и посмотрела дорогое будет только тепло, остальное будет вполне в разумных пределах, ну ее эту субсидию в баню))

СераяМышь
03.07.2015, 15:11
довольная я накрутила всего 120 киловат на 46 гривен))) вот что значит экономия...)))

зы ...газ 21 гривна, в общем посчитала я и посмотрела дорогое будет только тепло, остальное будет вполне в разумных пределах, ну ее эту субсидию в баню))
если б не отопление, все остальное - можно пережить
но перспективка отопления по 26 грн за кв.м. меня лично угнетает

SofiElena
03.07.2015, 15:14
если б не отопление, все остальное - можно пережить
но перспективка отопления по 26 грн за кв.м. меня лично угнетает

это со счетчиком у вас такое будет? или без? у меня без счетчика 19 гривен за метр квадратный...

СераяМышь
03.07.2015, 16:24
это со счетчиком у вас такое будет? или без? у меня без счетчика 19 гривен за метр квадратный...

это у вас тепловые сети, 18,98 грн. за 1 м2 отапливаемой (полезной) площади. Стоимость 1Гкал. тепловой энергии 696,15 грн.
а у меня теплотранс, 25.58 грн. за 1 м2 отапливаемой (полезной) площади. Стоимость 1Гкал. тепловой энергии 971.34 грн.
поставщики разные - цены разные. и поменять то поставщика никак нельзя.

SofiElena
03.07.2015, 16:45
это у вас тепловые сети, 18,98 грн. за 1 м2 отапливаемой (полезной) площади. Стоимость 1Гкал. тепловой энергии 696,15 грн.
а у меня теплотранс, 25.58 грн. за 1 м2 отапливаемой (полезной) площади. Стоимость 1Гкал. тепловой энергии 971.34 грн.
поставщики разные - цены разные. и поменять то поставщика никак нельзя.

у вас счетчик или нет?

СераяМышь
03.07.2015, 16:45
у вас счетчик или нет?

счетчик есть, но стоимость 1Гкал. по счетчику у меня дороже на 40% чем у вас, даже если тепла у нас одинаково.

SofiElena
03.07.2015, 16:54
счетчик есть, но стоимость 1Гкал. по счетчику у меня дороже на 40% чем у вас, даже если тепла у нас одинаково.

ну за счет счетчика же уменьшится стоимость, реально то вы будете платить не сколько там у вас по площади, а меньше? например у меня по площади без счетчика 860 гривен будет.

ну во всяком случае я так поняла из слов тех кто радуется счетчикам-они платят меньше в разы. а вы чего то не радуетесь((

СераяМышь
03.07.2015, 16:57
ну за счет счетчика же уменьшится стоимость, реально то вы будете платить не сколько там у вас по площади, а меньше? например у меня по площади без счетчика 860 гривен будет.

ну во всяком случае я так поняла из слов тех кто радуется счетчикам-они платят меньше в разы. а вы чего то не радуетесь((

я не об этом, счетчик дает экономию - да (примерно 35-40%%). счетчик считает гигакалории, без учета потерь сетей.

но 1 гигакалория по счетчику у вас стоит 696,15 грн, а у меня - 1 гигакалория по счетчику стоит 971.34 грн

я рада счетчику, я цене гигакалории не рада.

другой пример. про газ.
был 1 грн с копейками, стал 7 грн с копейками за куб. даже если расход не поменялся и он маленький, по карману долбануло сильно.

SofiElena
03.07.2015, 17:00
я не об этом, счетчик дает экономию - да (примерно 35-40%%). счетчик считает гигакалории, без учета потерь сетей.

но 1 гигакалория по счетчику у вас стоит 696,15 грн, а у меня - 1 гигакалория по счетчику стоит 971.34 грн

я рада счетчику, я цене гигакалории не рада.

другой пример. про газ.
был 1 грн с копейками, стал 7 грн с копейками за куб. даже если расход не поменялся и он маленький, по карману долбануло сильно.

так сколько у вас будет по счетчику стоит реально тепло на ваши квадраты?? например я заплачу в ноябре 860 гривен а вы?

а что с газом? сократили же нормы, он теперь дешевле у меня чем в прошлом году стал.

СераяМышь
03.07.2015, 17:02
так сколько у вас будет по счетчику стоит реально тепло на ваши квадраты?? например я заплачу в ноябре 860 гривен а вы?

а что с газом? сократили же нормы, он теперь дешевле у меня чем в прошлом году стал.

тариф есть на гигакалорию (если есть счетчик) и на кв.м. (если нет счетчика).
если нет счетчика - посчитал по квадратам - и вот тебе сумма.
если есть счетчик - сколько счетчик намотает на дом, делить на площадь дома, умножить на свои квадраты. сколько счетчик намотает на дом - я не знаю, это цифра из будущего.

нормы сократили, для тех у кого счетчика нет. а цена за куб осталась, для всех.

SofiElena
03.07.2015, 17:04
если есть счетчик - сколько счетчик намотает на дом, делить на площадь дома, умножить на свои квадраты. сколько счетчик намотает на дом - я не знаю, это цифра из будущего.

ясно. ну однозначно дешевле как вы сказали на 30-40 процентов заявленной суммы за гиг. почему же вас это пугает? ну пусть будет гривен 500, я стока платила до подорожания, ничего меня не пугало.