КПК

Показати повну версію : Счетчик тепла на дом/подъезд. Кто сколько платит за отопление с м2 в домах с тепловыми счетчиками?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

Ich_Will
11.06.2015, 14:53
а сколько стоит этот счетчик, если у меня 80 кварир в доме и хотят по 800 грн ,а то и по 1 тыс сброситься, ну с учетом того,что половина не заплатит.

СераяМышь
11.06.2015, 15:04
а сколько стоит этот счетчик, если у меня 80 кварир в доме и хотят по 800 грн ,а то и по 1 тыс сброситься, ну с учетом того,что половина не заплатит.
я ж писала, смета на счетчик + установка потянула на 21 тыс грн, у нас, такой как мы ставили и когда мы ставили.
я ж не знаю какой у вас счетчик планируется и какой будет тогда курс доллара)))

stakan
12.06.2015, 14:24
Всем привет! Пока читаю в обратном порядке тему, уже есть несколько вопросов. Может немного наивные, но пока про счетчики мне мало что понятно, а вопросы (особенно пенсионеры) на собрании разные задавали.
1. Было высказано мнение, что счетчик можно поставить на баланс Теплосети, а можно "на нас" (хотя на кого "на нас" - ОСББ не создано и не предвидится - не понятно).
2. Можно (нужно?) ли как-то регулировать температуру на этом счетчике - уменьшать, если тепло и делать сильнее, если холодно.
3. Как максимально дешево и эффективно провести всю процедуру: а) самим купить счетчик и оформлять документы в теплосети, искать, кто его установит и т.д. или б) сразу договариваться с фирмой "под ключ".
4. Как работать со счетчиком, когда он уже установлен? Как часто снимать с него показания, куда и как их передавать.
З.Ы. Еще раз - не сильно кидайтесь тапками - тему читаю (уже листа 3-4:) , если в процессе найду ответы - подкорректирую вопросы.
Если собрание доверит участие в процессе установки - по итогу обязуюсь детальную инструкцию выложить в теме)

СераяМышь
12.06.2015, 14:36
Всем привет! Пока читаю в обратном порядке тему, уже есть несколько вопросов. Может немного наивные, но пока про счетчики мне мало что понятно, а вопросы (особенно пенсионеры) на собрании разные задавали.
1. Было высказано мнение, что счетчик можно поставить на баланс Теплосети, а можно "на нас" (хотя на кого "на нас" - ОСББ не создано и не предвидится - не понятно).
2. Можно (нужно?) ли как-то регулировать температуру на этом счетчике - уменьшать, если тепло и делать сильнее, если холодно.
3. Как максимально дешево и эффективно провести всю процедуру: а) самим купить счетчик и оформлять документы в теплосети, искать, кто его установит и т.д. или б) сразу договариваться с фирмой "под ключ".
4. Как работать со счетчиком, когда он уже установлен? Как часто снимать с него показания, куда и как их передавать.
З.Ы. Еще раз - не сильно кидайтесь тапками - тему читаю (уже листа 3-4:) , если в процессе найду ответы - подкорректирую вопросы.
Если собрание доверит участие в процессе установки - по итогу обязуюсь детальную инструкцию выложить в теме)
по пункту 2. все мечтают регулировать, не всегда получается на практике. Теплосеть часто пломбирует задвижку, мотивация - какие то там технические правила, что нельзя задвижкой пользоваться. точнее вам скажут в Теплосети. как вариант - вторая задвижка, уже за счетчиком.
по пункту 4. есть ответственный человек, у кого есть ключи от подвала/короба (где счетчик находится). ответственный человек раз в месяц снимает показания и передает в Теплосеть.

bobik
12.06.2015, 18:28

Вобщем у нас было собрание. Озвучили цену в 28 тыщ гривен. Причём половину этой суммы наши активисты выпросили у городских властей. Счётчик на 1 подъезд. Собирают с квартиры по 450 грн. Кто и как будет регулировать эту задвижку и снимать показания, я без понятия. Но 450 грн. сдал :)
Будут новости - отпишусь :roll:

katrina1979
12.06.2015, 21:51
Вобщем у нас было собрание. Озвучили цену в 28 тыщ гривен. Причём половину этой суммы наши активисты выпросили у городских властей. Счётчик на 1 подъезд. Собирают с квартиры по 450 грн. Кто и как будет регулировать эту задвижку и снимать показания, я без понятия. Но 450 грн. сдал :)

А какой счетчик? Если не название, то хоть страна производитель

Posthuman
12.06.2015, 22:08

Регулировать расход можно шаровым краном.Во-первых-там есть люфт под пломбой,во-вторых -эта пломба теплосети и к вам никаким боком -хотите срывайте,хотите нет.

Самим установить и сдать????:facepalm:
Как вы себе это представляете? В любом случае -необходима фирма для монтажа .А на самостоятельной сдаче вас ПТО зарубит.И кто будет сдавать??? Это быдло,которое за полкопейки удавится??? Я вас прошу.....
Нанимайте фирму "под ключ" ,и выбивайте деньги с этих рептилоидов-жильцов.

Pigeon Realloc. Engineer
12.06.2015, 22:26
у нас 80 квартир, но учитывая 1 этаж "коммерческий" и не все бабульки будут сдавать - ориентируемся на 60 квартир. Под ключ пока нашли 2 конторы - укртеплосети (http://teplo.dnepr.name/)и Надия, филиал АкваУкраина (http://www.au.ua/index.php/ru/). И там и там выставили 32 000. Пока склоняемся к укртеплосетям (у надии не нашлось времени к нам приехать - три раза звали)

katrina1979
12.06.2015, 23:59
у нас 80 квартир, но учитывая 1 этаж "коммерческий" и не все бабульки будут сдавать - ориентируемся на 60 квартир. Под ключ пока нашли 2 конторы - укртеплосети (http://teplo.dnepr.name/)и Надия, филиал АкваУкраина (http://www.au.ua/index.php/ru/). И там и там выставили 32 000. Пока склоняемся к укртеплосетям (у надии не нашлось времени к нам приехать - три раза звали)

А вы на какомсчетчике остановились? Посмотрела по ссылкам поставщиков, там указано много
Нам на три подъезда хрущевки предложили украинско-немецкий по 30 000 и датский Multical 602 по 31000...вот ищем еще варианты, мож где дешевле будет

bobik
13.06.2015, 09:24
А какой счетчик? Если не название, то хоть страна производитель

Нам на три подъезда хрущевки предложили украинско-немецкий по 30 000

Вот этот вот. Украино-немецкий какой-то :)

NortonCommander
13.06.2015, 09:25
боба. ти вже з опаленням?:mrgreen:

katrina1979
13.06.2015, 12:05
Вот этот вот. Украино-немецкий какой-то :)

А можно контакты этой организации?

d_111
13.06.2015, 19:17

Почему только половину денег за бюджетные деньги? А главное КАК?
Открою "страшную" тайну. На каждого депутата горсовета выделено 600 000 грн. Эти деньги модно тратить только на определенные программы. Одна из программ - установка тепловых счетчиков.
Алгоритм примерно такой:
1. Собрать подписи всех (так надежнее) собственников квартир.
2. Подать заявление к вашему депутату горсовета о помощи в установке счетчика.
3. Может потребоваться заявление и в ЖЕК.
4. Найти подрядчика, который составит смету на установку счетчика. Смета ОКОНЧАТЕЛЬНА и изменению не подлежит!!!
5. Смета предоставляется депутату.
6. Депутат выносит заявление и смету на рассмотрение фин комиссии.
7. После утверждения вопроса о финансировании, деньги переводятся теплопоставляющей организации.
8. Подрядчик выполняет установку.
9. После подписания акта выполненных работ перечисляются деньги подрядчику.

Установка счетчика по этой схеме реально дороже, но для жителей дома практически бесплатна!
Главное, что бы ваш депутат не тупил...

Куку
13.06.2015, 21:56

Нам ставила Надия, так как цена была на 4000 меньше чем у других, но дергали их сто раз, после предоплаты поставили быстро и подвал сами оборудовали под требования теплосети ( провели свет, поставили нужные замки, приварили на входе площадку и лестницу) с учетом что это у них входит в озвученную сумму, больше не доплачивали им ничего. У соседнего подъезда свет и лестницу делали сами , т.е пришли слесаря с жека и за доп оплату сделали. Оговорите эти моменты с фирмой, на которой остановитесь, так как у нас был 1подьезд и доп траты нам были ни к чему, мы выбрали их.

aloha
19.06.2015, 08:38
Начала читать потихоньку тему
Я так поняла что те, кто не скидывается на установку счетчика, все равно будут платить по счетчику??
У нас на 9 этажный дом 45 квартир выставили смету на 35 тыщ

Все, уже нашла в теме ответ

Ир.Сер.
19.06.2015, 10:24
Счетчик на дом...платили по счетчику...за последний месяц (ранее сведений не имею)теплосеть сделала перерасчет! в меньшую сторону! прикололась....

СераяМышь
19.06.2015, 10:30
Счетчик на дом...платили по счетчику...за последний месяц (ранее сведений не имею)теплосеть сделала перерасчет! в меньшую сторону! прикололась....
тоже счетчик на дом, тоже есть перерасчет в апреле 2015 в меньшую сторону

Pigeon Realloc. Engineer
23.06.2015, 00:34

а можно контакты ваших активистов, для перенимания опыта по принуждению к субсидированию городских властей? а то вроде все согласились, но пошла инфа, что счетчики будут ставить бесплатно и народ начал артачиться ((

Posthuman
23.06.2015, 11:06
а можно контакты ваших активистов, для перенимания опыта по принуждению к субсидированию городских властей? а то вроде все согласились, но пошла инфа, что счетчики будут ставить бесплатно и народ начал артачиться ((

Вот уроды...:facepalm:
Пока не вымрет это племя постсоветских рабов-кина не будет....
Только услышат это сладкое слово -ХАЛВА,так сразу хлеборезки открывают...

СераяМышь
23.06.2015, 15:56
Новый тариф на отопление.
Теплотранс.
Без счетчика 25.58 грн. за 1 м2 отапливаемой (полезной) площади.
По счетчику - стоимость 1Гкал. тепловой энергии 971.34 грн.
http://www.complatezh.info/viewpage.php?page_id=8