КПК

Показати повну версію : Счетчик тепла на дом/подъезд. Кто сколько платит за отопление с м2 в домах с тепловыми счетчиками?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

PushinkA
07.05.2015, 23:58
Счетчик на подьезд(в каждом подьезде отдельный элеваторный узел).
Окупился за три месяца.Экономия была от 50 до 60%.
Прошлым летом (датский,ультрозвуковой) ,под ключ(с установкой,с решаловом-сдачей) стоил 23500 грн.

Сейчас вам картинку (собрание для установки) будет реально портить обещанная ХАЛВА субсидий(уже пошли первые звоночки-загляните в соседнюю тему по субсидии).

спасибо за ответ

та почитала ж ту тему про субсидии, там же и увидела ссыль от вас на эту тему )))))) вовремя почти, соседка как раз вчера заговорила что надо срочно ставить счетчик, но не на дом (бо уже ж проходили), а на подъезд - спросила ее о расчетах, в ответ тишина, но громкое "деньги я соберу, осталось найти сантехника который установит счетчик, и надо не модный счетчик чтоб все считал, а какой-то простой"(с) дословная цитата

КнопкА_
08.05.2015, 00:42
у нас года 4 назад ставили счетчик на дом, но то батарею в подъезде прорвало и текло огого пока аварийка не приехала, так за тот месяц халепы квитанция пришла со счетом в 2 раза выше обычного, писали письма везде о пересчете, все безтолку.............то непомню что-то еще было, каждый год какая-то внештатная ситуация, но суть в другом
со счетчиком мы все равно платили больше чем без него (сравнивали с соседними домами), + почему-то поверку делали каждый год..........дом ЖЕКовкий, есть даже неприватизированные квартиры, лифты более 10 лет не работают, короче картина маслом
так вот в этом году домовой комитет решил отказаться от счетчика, не сдали на поверку и приходят квитанции по обычным тарифам
а еще нюанс, у нас котельная прям в доме, но дом старый сталинка, нам все говорят, что из-за того что в этой котельной газовщики творят что хотят, у нас такие суммы большие получаются, при том что в квартире +18, а периодами и +16................первый этаж нежилой (магазины)+подвал бывшее бомбоубежище+чердак+лифтовые шахты
короче все запущенно........

Судя по описанному у Вас Бабушкинский район. Так ли это?
Расскажу о нас. Установили счетчик на два подъезда. Поверка раз в четыре года за счет государства. Экономия 5 грн на квадратном метре в этом году .
Многое зависит от ответственного человека по ведению счетчика.

КнопкА_
08.05.2015, 00:53
тему, буду перечитывать на досуге, чтоб узнать ответы на вопросы:
1) есть ли смысл ставить счетчик на подъезд? неужели платежи значительно уменьшится?
2) какой счетчик ставить, посоветуйте у кого какие стоЯт?
3) посоветуйте фирму по установке?
4) может есть еще какие-то нюансы, подводные камни? прочитала уже что подвал надо будет обзавести нормальной дверью и замком и ключи чтоб были у 2х ответственных соседей

спасибо ))))))))

Есть смысл, платежи действительно уменьшатся. Не важно какой счетчик марки , их множество. Главное , что бы поверка была раз в четыре года. Фирму могу у мужа спросить, у которой заказывали. Что касается подвала, там нужно будет сделать свет, нормальный замок, утепление до счетчика. все ж зависит от подвала, какого размера и т д.
Если будут еще вопросы пишите. Я и подписи собирала, и собрание проводили с мужем и т.д, все вопросы эти решали, как говорится "собаку съели"

СераяМышь
08.05.2015, 13:07
сейчас уже поздно, завтра у организаторов спрошу кто ставил и какой у нас счетчик установлен
да, квартиры с АО тоже не сдавали на счетчик, их ЦО не касается, это объективный факт
дом - 5этажка хрущевка на 3 подъезда, без всяких утеплений
узнала
ставили счетчик НПП Экотехпром, нервов вымотали кучу, затягивали процесс, организаторы не советуют с ними связываться
сам тепловой счетчик Multidata WR3, ним мы довольны
смета на счетчик + установка потянула на 21 тыс грн

PushinkA
08.05.2015, 17:51
Судя по описанному у Вас Бабушкинский район. Так ли это?
Расскажу о нас. Установили счетчик на два подъезда. Поверка раз в четыре года за счет государства. Экономия 5 грн на квадратном метре в этом году .
Многое зависит от ответственного человека по ведению счетчика.

Кировский
про поверку поняла ))
про экономию тоже ))

Есть смысл, платежи действительно уменьшатся. Не важно какой счетчик марки , их множество. Главное , что бы поверка была раз в четыре года. Фирму могу у мужа спросить, у которой заказывали. Что касается подвала, там нужно будет сделать свет, нормальный замок, утепление до счетчика. все ж зависит от подвала, какого размера и т д.
Если будут еще вопросы пишите. Я и подписи собирала, и собрание проводили с мужем и т.д, все вопросы эти решали, как говорится "собаку съели"

спасибо за отзыв, у вас тоже сталинка? у нас получается большая площадь подвала, чердака, подъезда, на первом этаже магазины с высокими потолками, так дом спланирован

узнала
ставили счетчик НПП Экотехпром, нервов вымотали кучу, затягивали процесс, организаторы не советуют с ними связываться
сам тепловой счетчик Multidata WR3, ним мы довольны
смета на счетчик + установка потянула на 21 тыс грн

спасибки!

КнопкА_
08.05.2015, 21:30
Кировский

спасибо за отзыв, у вас тоже сталинка? у нас получается большая площадь подвала, чердака, подъезда, на первом этаже магазины с высокими потолками, так дом спланирован

спасибки!
Что у Бабушкинского , что у Кировского одна обслуживающая организация)
У нас панельная девятиэтажка. Что касается первого этажа с магазинами. Им то тоже будет выгодно по счетчику и если они будут учавствовать -хорошо, а нет, их можно обойти.

katrina1979
09.05.2015, 00:04

хотим ставить счетчик, готовлюсь к собранию,подскажите, есть ли выгода для людей, собирающихся получать субсидию или уже ее получивших, ставить счетчик? Ищу аргументы убедить их согласиться и сдать деньги))

Posthuman
09.05.2015, 01:13
хотим ставить счетчик, готовлюсь к собранию,подскажите, есть ли выгода для людей, собирающихся получать субсидию или уже ее получивших, ставить счетчик? Ищу аргументы убедить их согласиться и сдать деньги))

Ну нри чем тут СУБСИДИЯ??? А???
Конечно ЕСТЬ выгода!!! Ставте!!!!

СераяМышь
09.05.2015, 14:46

если люди совдэповского менталитета, вы им ничего не докажете, не бейтесь головой в стенку

КнопкА_
09.05.2015, 15:10

Есть выгода конечно! Люди от незнания несут всякую чушь! Я где-то уже писала про связь счетчика и субсидии, своими словами правда.. Если нужно . Я после праздников, более детально Вам помогу. А то с телефона неудобно. И еще, есть способ сделать поверку счетчика в будущем бесплатно. У нас так. Просто нужно знать как. Если , что пишите , помогу

СераяМышь
09.05.2015, 15:44
Есть выгода конечно! Люди от незнания несут всякую чушь! Я где-то уже писала про связь счетчика и субсидии, своими словами правда.. Если нужно . Я после праздников, более детально Вам помогу. А то с телефона неудобно. И еще, есть способ сделать поверку счетчика в будущем бесплатно. У нас так. Просто нужно знать как. Если , что пишите , помогу

все хотят это знать! огласите способ бесплатной проверки счетчика тепла по теме, или в личку, если по теме нельзя.

katrina1979
09.05.2015, 17:04
Ну нри чем тут СУБСИДИЯ??? А???
Конечно ЕСТЬ выгода!!! Ставте!!!!

В смысле ставьте?)) Сама не потяну))..а насчет субсидии там же типа ком платежи не должны превышать сколько то там процентрв дохода, соседи пооформлялись неимущими, платить немного, че напрягаться

СераяМышь
09.05.2015, 17:25
В смысле ставьте?)) Сама не потяну))..а насчет субсидии там же типа ком платежи не должны превышать сколько то там процентрв дохода, соседи пооформлялись неимущими, платить немного, че напрягаться

вот когда деньги субсидийные из бюджета коммунальщикам не зайдут, тогда все-все напрягутся из-за собственной глупости.. и подумают... а какого ж хрена мы счетчик то не поставили :xx011: сейчас бы размер беды был гораздо меньше.
мдя.... че то я сомневаюсь, чтобы бюджет потянул субсидирование 90% населения. откуда деньги то?
соседи пооформлялись неимущими - ну то такое, проверят движения по банковским счетам неимущих, и впаяют двойной возврат от бОООльшей суммы начислений ПЛЮС штрафы за незадекларированные доходы и незаплаченные налоги.
кто забывает про бесплатный сыр - получает в нос от мышеловки :mrgreen: этого не понимают только товарищи совдэпы. где то в теме про субсидии выкладывали ссылку на реестр судебных решений по взысканию субсидий, интересно полазить
пс
нашла, вот

http://www.reyestr.court.gov.ua/ -Єдиний державний реєстр. В пункті "пошук за контестом" набираєм "про стягнення субсидії" . Ще можно обрати період ухвалення -" з 2015" і пошук.
Сама читала-цікаво!
и второе, социальные нормы потребления коммунальных услуг, больший объем никто никому субсидировать не будет, даже не обещали. если я одинокая бабушка, живу в трешке 90 кв.м., то субсидию мне дадут на 48,87 кв.м, а остальное отопление на 41,13 кв.м. я буду оплачивать по полной стоимости, вне рамок субсидии.
http://timlawyer.com.ua/noviy-poryadok-naznacheniya-subsidiy

Patty
09.05.2015, 17:29
все хотят это знать! огласите способ бесплатной проверки счетчика тепла по теме, или в личку, если по теме нельзя.
Есть закон, что проверку делают поставщики услуги

СераяМышь
09.05.2015, 17:33
Есть закон, что проверку делают поставщики услуги

дайте ссыль :smt227
и совет... как заставить поставщика выполнить закон

Patty
09.05.2015, 17:37
дайте ссыль :smt227
и совет... как заставить поставщика выполнить закон
Закон украины о метрологии и метрологической деятельности

по второму не помогу)

СераяМышь
09.05.2015, 17:40
Закон украины о метрологии и метрологической деятельности
по второму не помогу)

законы у нас может и есть, только они нифига не выполняются монополистами... ну все равно, попробуем повоевать. на авось повезет.
спасибо!

Posthuman
09.05.2015, 19:48
если люди совдэповского менталитета, вы им ничего не докажете, не бейтесь головой в стенку

Это не совдеповского-это хитровые***го менталитета.Они все прекрасно понимают ,и хотят на чужом горбу проехать.

Posthuman
09.05.2015, 20:02
вот когда деньги субсидийные из бюджета коммунальщикам не зайдут,

Вот.Мышка всегда была умненьким созданием.)

СераяМышь
09.05.2015, 20:14
Вот.Мышка всегда была умненьким созданием.)

это все груз жизненного опыта :mrgreen: