КПК

Показати повну версію : Счетчик тепла на дом/подъезд. Кто сколько платит за отопление с м2 в домах с тепловыми счетчиками?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

30.04.2015, 14:44
Всем привет! У меня в хрущевке в феврале за 56м2 за отопление 628грн (11.16 стоимость)!!! Сейчас я собираю всю информацию по фирмам установщикам и как правильно все сделать. Если есть знающие люди подскажите. У меня ЖЭКовский дом 4 подъезда 66 квартир+на 1 этаже частная клиника и два пустых помещения, 41 из них согласны установить счетчик, а 25 под вопросом (т.к. уехали, квартиросъемщики обещали передать...). Сейчас нам предлагают от 27000 - 35000грн под ключ на дом. Помогите разобраться в таких вопросах: какую фирму выбрать для установки, какой лучше счетчик и какой фирмы выбрать по опыту знающих, кто заключает с фирмой договор, т.к. мы ЖЭКовские, после установки счетчиков пустые ЖЭКовские помещения кто оплачивает? Если повторилась извините, нет времени все перечитывать.

юристка
30.04.2015, 19:47
Всем привет! У меня в хрущевке в феврале за 56м2 за отопление 628грн (11.16 стоимость)!!! Сейчас я собираю всю информацию по фирмам установщикам и как правильно все сделать. Если есть знающие люди подскажите. У меня ЖЭКовский дом 4 подъезда 66 квартир+на 1 этаже частная клиника и два пустых помещения, 41 из них согласны установить счетчик, а 25 под вопросом (т.к. уехали, квартиросъемщики обещали передать...). Сейчас нам предлагают от 27000 - 35000грн под ключ на дом. Помогите разобраться в таких вопросах: какую фирму выбрать для установки, какой лучше счетчик и какой фирмы выбрать по опыту знающих, кто заключает с фирмой договор, т.к. мы ЖЭКовские, после установки счетчиков пустые ЖЭКовские помещения кто оплачивает? Если повторилась извините, нет времени все перечитывать.
Дайте, пожалуйста, телефончик этой фирмы, потому как нам назвали цифры от 43 до 54 тыс. грн.

kviten
30.04.2015, 21:36
Дайте, пожалуйста, телефончик этой фирмы, потому как нам назвали цифры от 43 до 54 тыс. грн.
http://teploschet.stroika.dp.ua/ нам тут обещали около30 тыс., но наши бабушки не взмозі, всего 29 квартир. Больше тыщи нихто не тянет. Та и тыщу тоже, впринципе, пришлось отложить, но ходят по депутатам. А так вроде по разговорам фирма неплохая, но гарантий, конечно, не даю

Posthuman
30.04.2015, 21:47
Полистайте в начале темы(2014-2015 год) -мои советы,как нагибать несогласных.
Единственный сечас для вас минус-обещание народу ХАЛВЫ (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=191275&page=45) (субсидии).
Вот пЭрЭсиченные и начали думать,шо для них коммунизм наступил -им ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ будет держава листать.

dp_ua
30.04.2015, 21:52
Держава уж очень активно себя предлагает в качестве листальщика. Не верится в это дело.

Dendnepr
01.05.2015, 08:01
А куда им деваться. Иначе МВФ денег не даст. Вот и вертятся

02.05.2015, 23:34
спасибо почитаю

02.05.2015, 23:40
http://otopleniehelp.ru/3v_b9b6F1nk/schetchiki_tepla__schetchiki_na_otoplenie__ustanov ka_schetchikov_teplovoj_energii_dnepropetrovsk_.ht ml мне здесь от 25 до 35 обещали

NortonCommander
06.05.2015, 15:21
а хто нагадає до якого числа опалювали (підігрівали) в квітні? на 01,05 теплосеть малює 79 грн

Moises
06.05.2015, 18:52
а хто нагадає до якого числа опалювали (підігрівали) в квітні? на 01,05 теплосеть малює 79 грн

На Победе отопление выключили 10.04

Mayak
07.05.2015, 15:18

нам за 63м2 насчитали 104грн по счетчику, странно как-то...

NortonCommander
07.05.2015, 15:36
нам за 63м2 насчитали 104грн по счетчику, странно как-то...

чого странно? В мене 47 кв. десь ПРИБЛИЗНО туди))

PushinkA
07.05.2015, 20:57
тему, буду перечитывать на досуге, чтоб узнать ответы на вопросы:
1) есть ли смысл ставить счетчик на подъезд? неужели платежи значительно уменьшится?
2) какой счетчик ставить, посоветуйте у кого какие стоЯт?
3) посоветуйте фирму по установке?
4) может есть еще какие-то нюансы, подводные камни? прочитала уже что подвал надо будет обзавести нормальной дверью и замком и ключи чтоб были у 2х ответственных соседей

спасибо ))))))))

СераяМышь
07.05.2015, 22:35
тему, буду перечитывать на досуге, чтоб узнать ответы на вопросы:
1) есть ли смысл ставить счетчик на подъезд? неужели платежи значительно уменьшится?
2) какой счетчик ставить, посоветуйте у кого какие стоЯт?
3) посоветуйте фирму по установке?
4) может есть еще какие-то нюансы, подводные камни? прочитала уже что подвал надо будет обзавести нормальной дверью и замком и ключи чтоб были у 2х ответственных соседей

спасибо ))))))))

платежи не обнулятся, но.... пример
до установки счетчика, январь 2015, тариф 14,84 грн за кв.м., отопление в избыточном режиме.
поставили счетчик, в первых числа февраля, тариф по счетчику за февраль 9,31 грн за кв.м. , отопление в избыточном режиме.
март, полный месяц по счетчику 7,79 грн за кв.м., но топили чуть хуже чем в феврале.
экономия 37% это минимум в самые холодные месяцы. суммы на свою квардратуру просчитать не проблема.
теперь про затраты.
счетчик установлен на дом (60 квартир), скидывались почти все, кроме совершенных дебилов (нарикам счетчики не надо). все остальные скинулись по 500 с квартиры, хватило на все (счетчик, короб с ключом для него, установка).
организаторы - жильцы нашего дома, всю беготню взяли на себя, съем показаний и передачу тоже. на проверку через 5 лет (кажись 5, точно не помню) опять будем скидываться все, эффект очевиден. собирать частями нет смысла из-за инфляции.
какой сам счетчик и кто ставил - я не в курсе, я не из организаторов, но благодарна им за проявленную инициативу.
счетчик + установка... сумма порядка 20 тыс грн, точнее не помню.
проверка... сумма порядка 6 тыс грн.

PushinkA
07.05.2015, 22:42
прочитала сколько было сил

Я не сдавал. Мотивация -у меня индивидуалка, на что мне активисты пытались доказть что трубы это общая забота, на что было указано что с комэнерго подписан акт об отключении. В доме отказалось платить 8 кв. из 80, пока их пытались "уговорить" еще 12 кв. оформили субсидию и отказались платить.

8 из 80 не так уж и много отказников, надо было ловить момент.......а как сейчас ситуация с установкой?

Март 43 м-200 грн.Батареи нормальныее.Памятник Пушкина.
ВСЕ.
Счетчик окупился и выдал 100% прибыль!!!!!!!

счетчик у вас на квартиру/подъезд/дом? за сколько окупился? сколько стоил?

Еще раз думаю не лишним будет повторить.
Если в обычном многоквартирном доме советских годов постройки температура в жилиых комнатах больше 18 градусов то вероятней всего вы будете платить по счетчику больше чем по нормативу.

почему????
у нас сталинка, есть большой подвал, чердак, лифтовая шахта - ниче не утеплено, подъезд со старыми окнами- батареи срезаны, в подъезде холодно зимой и летом, хотя дверью металлической он закрыт плотно, на первом этаже только магазины/аптеки, квартир в подъезде 18, из них 1 закрытая, несколько сдается, пару пенсионеров, и одни алкаши кудаж без них...........соседка заговорила о счетчике на подъезд, вот изучаю вопрос экономического обоснования

Почему запретят?
Я даже больше скажу. Будут еще больше ставить и при том за счет энергопоставляющих организаций. Ибо попил европейских кредитов. Всё уже одобренно. Средства зашли. А наши распильщики уже пилы заготовили, ибо с крахом партии регионов сидят все на голодном пайке.

поподробнее бы по этому вопросу - что где когда?

присоединяюсь, если и будут ставить счетчики на халяву, то только на бумажке. бабло рассосется, как обычно.
мдя... где халявные счетчики от днепрогаза? :mrgreen: всем поставили бесплатно, да?

в нашем доме поставили бесплатно всем желающим, в прошлом году, летом по-моему

PushinkA
07.05.2015, 22:45
платежи не обнулятся, но.... пример
до установки счетчика, январь 2015, тариф 14,84 грн за кв.м., отопление в избыточном режиме.
поставили счетчик, в первых числа февраля, тариф по счетчику за февраль 9,31 грн за кв.м. , отопление в избыточном режиме.
март, полный месяц по счетчику 7,79 грн за кв.м., но топили чуть хуже чем в феврале.
экономия 37% это минимум в самые холодные месяцы. суммы на свою квардратуру просчитать не проблема.
теперь про затраты.
счетчик установлен на дом (60 квартир), скидывались почти все, кроме совершенных дебилов (нарикам счетчики не надо). все остальные скинулись по 500 с квартиры, хватило на все (счетчик, короб с ключом для него, установка).
организаторы - жильцы нашего дома, всю беготню взяли на себя, съем показаний и передачу тоже. на проверку через 5 лет (кажись 5, точно не помню) опять будем скидываться все, эффект очевиден. собирать частями нет смысла из-за инфляции.
какой сам счетчик и кто ставил - я не в курсе, я не из организаторов, но благодарна им за проявленную инициативу.
счетчик + установка... сумма порядка 20 тыс грн, точнее не помню.
проверка... сумма порядка 6 тыс грн.

спасибо за подробный отзыв :smt219

СераяМышь
07.05.2015, 22:46
спасибо за подробный отзыв :smt219

сейчас уже поздно, завтра у организаторов спрошу кто ставил и какой у нас счетчик установлен

да, квартиры с АО тоже не сдавали на счетчик, их ЦО не касается, это объективный факт

дом - 5этажка хрущевка на 3 подъезда, без всяких утеплений

Posthuman
07.05.2015, 22:48
счетчик у вас на квартиру/подъезд/дом? за сколько окупился? сколько стоил?

Счетчик на подьезд(в каждом подьезде отдельный элеваторный узел).
Окупился за три месяца.Экономия была от 50 до 60%.
Прошлым летом (датский,ультрозвуковой) ,под ключ(с установкой,с решаловом-сдачей) стоил 23500 грн.

Сейчас вам картинку (собрание для установки) будет реально портить обещанная ХАЛВА субсидий(уже пошли первые звоночки-загляните в соседнюю тему по субсидии).

PushinkA
07.05.2015, 22:51
у нас года 4 назад ставили счетчик на дом, но то батарею в подъезде прорвало и текло огого пока аварийка не приехала, так за тот месяц халепы квитанция пришла со счетом в 2 раза выше обычного, писали письма везде о пересчете, все безтолку.............то непомню что-то еще было, каждый год какая-то внештатная ситуация, но суть в другом
со счетчиком мы все равно платили больше чем без него (сравнивали с соседними домами), + почему-то поверку делали каждый год..........дом ЖЕКовкий, есть даже неприватизированные квартиры, лифты более 10 лет не работают, короче картина маслом
так вот в этом году домовой комитет решил отказаться от счетчика, не сдали на поверку и приходят квитанции по обычным тарифам
а еще нюанс, у нас котельная прям в доме, но дом старый сталинка, нам все говорят, что из-за того что в этой котельной газовщики творят что хотят, у нас такие суммы большие получаются, при том что в квартире +18, а периодами и +16................первый этаж нежилой (магазины)+подвал бывшее бомбоубежище+чердак+лифтовые шахты
короче все запущенно........

СераяМышь
07.05.2015, 22:54
у нас года 4 назад ставили счетчик на дом, но то батарею в подъезде прорвало и текло огого пока аварийка не приехала, так за тот месяц халепы квитанция пришла со счетом в 2 раза выше обычного, писали письма везде о пересчете, все безтолку.............то непомню что-то еще было, каждый год какая-то внештатная ситуация, но суть в другом
со счетчиком мы все равно платили больше чем без него (сравнивали с соседними домами), + почему-то поверку делали каждый год..........дом ЖЕКовкий, есть даже неприватизированные квартиры, лифты более 10 лет не работают, короче картина маслом
так вот в этом году домовой комитет решил отказаться от счетчика, не сдали на поверку и приходят квитанции по обычным тарифам
а еще нюанс, у нас котельная прям в доме, но дом старый сталинка, нам все говорят, что из-за того что в этой котельной газовщики творят что хотят, у нас такие суммы большие получаются, при том что в квартире +18, а периодами и +16................первый этаж нежилой (магазины)+подвал бывшее бомбоубежище+чердак+лифтовые шахты
короче все запущенно........
организаторам два с минусом. рыба гниет с головы. нет у вас домового комитета.
где вентиль? ну прорвало, перекрыли и ждите аварийку.
у нас в марте топили откровенно плохо, но +18...+20 в квартире было.
зачем ежегодные проверки? а они вообще были фактически, или только заявлены? где деньги на проверки, зин?
и разберитесь с первым этажом, кто оплачивает его отопление? оно идет через ваш счетчик?
котельная нагрела и подала воду в трубы, дальше ничего котельная не может мутить. счетчик считает полученное и отданное тепло.
одни вопросы...