КПК

Показати повну версію : Счетчик тепла на дом/подъезд. Кто сколько платит за отопление с м2 в домах с тепловыми счетчиками?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

Mayak
14.01.2015, 20:41
спасибо за инфу про сайт ощадбанка, мне рисует 375грн за 66м2 (прошлый период с 29 октября по 24 ноября около 255грн по квитанции). Топят шописец, приходится батареи закрывать, в комнате 27-29 градусов, стоит счетчик на 2 подъезда.
пришла квитанция, сделали какой-то перерасчет за прошлый период, по факту выходит 434грн (c перерасчетом 375, как и светил ощадбанк) за 63м2 (3м2 за лоджию и балкон не считают). За 1м2 6.88435 грн вышло. Это за период с 24 ноября по 22 декабря (Днепропетровские городские тепловые сети)

Crio
14.01.2015, 21:12
Комэнергосервис, приднепровск, счетчик на дом, октябрь - 1,45 грн/м, ноябрь - 5,85 грн/м, декабрь 13,48 грн/м. Топят во всю, при плюсовой температуре на улице приходится держать открытыми окна.

Posthuman
14.01.2015, 22:59
Кто?

Кто-кто-ну не я же.)
Жильцы сверлили сопло на элеваторе для увеличения тепла?

Судак
15.01.2015, 14:32
Тополь 2, дом 2, корпус 5, Городские тепловые сети
Счетчик на 2 подъезда, за 3-х комнатную 66,8 м 884,82 грн, ~13,25 за метр
Все в шоке.
Не жарко.
На сайте http://complatezh.info/ такой расчет за ноябрь
508.34 = 66.8*71.8289/3862.1*409.17

Ниче так. как у меня) Нужно самому идти смотреть показания, для себя засеките, а то мне кажется разводят нашего брата. или порыв у вас в подвале. У меня походу порыв был как мне объяснили и вода в подвал шуровала а счетчик считал.Хотя еще неизвестно что за Декабрь придет.

Судак
15.01.2015, 14:52
Пришел счет за декабрь. я в шоке. тариф 13,53. Итого к оплате на трехкомнатную квартиру 855,06. Счетчик намотал 98гкал. Подскажите что делать? Соглашаться с этим или идти к ним в Теплотранс? Чё им там сказать? Кроме лучей поноса в их адрес)

NortonCommander
15.01.2015, 14:54
ну тут було і по майже 15 :facepalm:
я хз як у одних по 5, у інших по 15. :facepalm: я б пішов

Posthuman
15.01.2015, 14:56
Пришел счет за декабрь. я в шоке. тариф 13,53. Итого к оплате на трехкомнатную квартиру 855,06. Счетчик намотал 98гкал. Подскажите что делать? Соглашаться с этим или идти к ним в Теплотранс? Чё им там сказать? Кроме лучей поноса в их адрес)

Вызывайте спеца по счетчику и представителя Теплосети.И устанавливайте причину.

dp_ua
15.01.2015, 15:56
Пришла расчетка. Начало правды, комэнергосервис.
6.29/кв.м

dp_ua
15.01.2015, 16:02
Кстати, а как у кого с батареями после праздников?
Прикрутили что-то конкретно. Вчера вечером трогаешь батарею - даже теплоты не слышно, что стену трогаешь. Дом правда теплый, 19.5 без дополнительного подогрева.

про то, что в праздники уезжали и приезжали в +14 и +10 дома - я читал. Но у меня до позавчера нормально было все, батареи грели. А вот пару дней как, с понедельника вторника упала температура.

Mayak
15.01.2015, 16:17
Кстати, а как у кого с батареями после праздников?
Прикрутили что-то конкретно. Вчера вечером трогаешь батарею - даже теплоты не слышно, что стену трогаешь. Дом правда теплый, 19.5 без дополнительного подогрева.

про то, что в праздники уезжали и приезжали в +14 и +10 дома - я читал. Но у меня до позавчера нормально было все, батареи грели. А вот пару дней как, с понедельника вторника упала температура.
прикручивали, были горячие но руку можно было держать, вот недавно опять добавили, секунды 3-5 можно руку подержать. В минус на улице ваще дотронутся нельзя было...
Ну это я саму трубу пробую, батареи чуть холоднее

Виктория Ивановна
15.01.2015, 17:17
После такого базара на "вы" явно не стоит общаться, так вот такая реклама, что совет - у таких мастеров как ты счетчики и что-то там еще не заказывать. Который хамит, грубит, оскорбляет своих клиентов, лезет к ним с указанием как им жить и что им делать, комментирует их жизнь, вызывает милицию чтобы "давить уродских мразей-пенсов" (дай бог тебе такой же старости, не известно какой будешь ты и как к тебе будет относится молодежь, а родителей у тебя наверное нет).
Я знаю - пенсионеры могут быть нагловатыми (общаюсь с ними тоже по роду деятельности), но не все, и если деньги взяты за работу нужно решать вопрос цивилизованно, а не оскорблять их, вспоминать политический смысл, советовать им сваливать отсюда и т.д., "выселять их их хат" и т.п.
Мне противно читать такие посты в этой теме.
Цитата Олега Оренды из другой темы:
"Открою МАЛЕНЬКИЙ секрет,у меня и так на всех обьектах испорченны отношения с соседями-на многих я писал жалобы,с некоторыми судился,а на некоторых и УД возбуждал.
Так шо ото такЭ....))))

ЗЫ А какого они меня обижают??? Если меня не трогать-я такой няшка.)"

Может что-то в себе подправить?

А наш нищий народ.....Он реально стадо...:facepalm:

Вчера общался....С теми,которым я установил тепловой счетчик.....Им холодно....И то что котельная выдает намного меньше положенного-для них не аргумент.Хотят его (счетчик) снимать....Аргументы,что после этого будет не только ТАКЖЕ холодно но и дорого(когда сейчас они плятят по 2,5 за квадрат)....
Нашлось с десяток совковых бабушек ,и у них ОСНОВНОЙ аргумент -В ТЕ годы (до установки) было ТЕПЛО. И все.Тыканье в проект с указанием норм -равносильно тому,что я бы их показал собакам во дворе. Орут,пихаются,оскорбляют. Все же Советский Союз развратил народ.
Все правильно,что гайки закручивают.Так им и надо.Или пусть меняются,или нехай у**вают отсюда.
Я с радостью прийму посильное участие,когда их из хат будут за долги выселять.

Еще хохма.Полез я на тех.этаж-а там 60 м.п.голые.И горячие-горячие.Умножил на диаметр,получил 25 м 2.Там тепло-голубям.
Задумал я эти трубы утеплить-у меня оставался изовер дома.Пошел по этажам,искать помощников.Так эти идиоты выскочили,стали орать,что не дадут мне эти трубы утеплять,что они 30 лет-голые.Я им попытался пояснить,что 30 лет нас это не интересовало,а теперь стоит счетчик,он все считает-безрезультатно.Они еще больше завелись-А кто ты тут такой??? А что ты будешь с этого иметь???
Пояснил,что мой интерес-сохранить тепло и платить меньше....Еще больше рассверипели-как это так ,будешь платить меньше?!?!
Снова назвал их быдлом.:facepalm:

А их хаты???? Это вообще отдельная тема.В хате,выданной при совке-бабка,дедка,мамка-папка,внучка со своим йо**рем. За 23 года люди не удосужились вставить пластик,не удосужились утеплиться-только всем кагалом привыкли глотки раззЯвать.
А как это стадо обиделось,когда я их голожопым быдлом назвал!!!! *думал ,будут бить*
Не ,не били,только кричали,что они не быдло ,а нищие,потому что честные,а я мразь,которая народ обворовала.)))

Sharlotta
15.01.2015, 17:48
После такого базара на "вы" явно не стоит общаться, так вот такая реклама, что совет - у таких мастеров как ты счетчики и что-то там еще не заказывать. Который хамит, грубит, оскорбляет своих клиентов, лезет к ним с указанием как им жить и что им делать, комментирует их жизнь, вызывает милицию чтобы "давить уродских мразей-пенсов" (дай бог тебе такой же старости, не известно какой будешь ты и как к тебе будет относится молодежь, а родителей у тебя наверное нет).
Я знаю - пенсионеры могут быть нагловатыми (общаюсь с ними тоже по роду деятельности), но не все, и если деньги взяты за работу нужно решать вопрос цивилизованно, а не оскорблять их, вспоминать политический смысл, советовать им сваливать отсюда и т.д., "выселять их их хат" и т.п.
Мне противно читать такие посты в этой теме.
Цитата Олега Оренды из другой темы:
"Открою МАЛЕНЬКИЙ секрет,у меня и так на всех обьектах испорченны отношения с соседями-на многих я писал жалобы,с некоторыми судился,а на некоторых и УД возбуждал.
Так шо ото такЭ....))))

ЗЫ А какого они меня обижают??? Если меня не трогать-я такой няшка.)"

Может что-то в себе подправить?

+100!
А я думала, что одной мне кажется, что человек (oleg orenda) как-то не так общается.

Кстати, к разговору "кто сколько платит": счётчик мы так и не удосужились установить и платим 14,7 грн/кв.м.

Posthuman
15.01.2015, 21:23
))))

Так я не мастер!!! Я жилец,как и они!!! Активист я!!!
А народ ,про который я писал-быдло.Я это повторяю, и ему в лицо говорю. И будет это быдло шамать,пока не поумнеет.Что вряд ли.
Они только и умеют ,что глотки разявать,и орать -"Нам пАложенно!!! Так было ВСЕ 30 лет от постройки дома!!!! Мы будем жаловаться!!! Путин прийди!!! Сделай нам халявный газ!!!"
Ну ,и все в таком же духе.

ЗЫ Я же не теорию струн начал этому плебсу пояснять,а очевидные вещи ,которые каждый первоклашка знает-твоя страна начинается с твоего дома.Организовал я вам установку счетчика(первый шаг),давайте делать второй-утеплять чердак,потом третий -утеплять подьезд,потом четвертый -утеплять дом.Ага...Ща-с...

Щас на этих мудаков (что счетчик рассверлили) материалы собираю,для нормального УД ....Нехай эти пенсы хоть на старость лет законы научатся соблюдать...
ЗЫЫ И Виктория Ивановна,для тя лично-не нравиЦЦо посты мои читать-не читай...:mrgreen: Тебя ж никто насильно это делать не заставляет?)))

Mayak
15.01.2015, 21:35
Олег - хоть вы и были ватником и предателем :mrgreen: но касательно этих вопросов по дому - респект!

Виктория Ивановна, а что вам не нравится в действиях Олега? Он где-то нарушил закон? Он не прав в чем-то? Да, высказывания бывают резкими, но это не делает человека неправым
пс: Олег, есть вопрос по осмд, можно в лс?

OxІgen
15.01.2015, 21:41
7.25 кв.м. топили хорошо

Posthuman
15.01.2015, 21:46
Олег - хоть вы и были ватником и предателем :mrgreen:

:shock:
А вы уже Гаагским трибуналом стали?)))

ЗЫ Пишите конечно.Обожаю разваливать ОСМД.:-D

UAZ
15.01.2015, 23:24
"Комэнергосервис" прислал платежку за декабрь - 317 грн. (т. е. 7,35 грн./кв. м). Топят очень хорошо, окна всегда открыты.

Виктория Ивановна
16.01.2015, 00:50
Действия мне его до лампочки. Не прав - в оскорблениях.

Олег - хоть вы и были ватником и предателем :mrgreen: но касательно этих вопросов по дому - респект!

Виктория Ивановна, а что вам не нравится в действиях Олега? Он где-то нарушил закон? Он не прав в чем-то? Да, высказывания бывают резкими, но это не делает человека неправым

Виктория Ивановна
16.01.2015, 00:53
Ну так поняла "я установил счетчик".
Ну так вот и я о том, что сюда о счетчиках зашла почитать, я ж не предполагала что тут гадости пишут. У нас в доме не хотят ставить счетчик -не только старики, и молодые. Мне что - материть их и проклинать? А ты поставил - так оставь людей в покое и они тебя оставят, а хвастаться тут проклятиями не вижу повода.

))))

Так я не мастер!!! Я жилец,как и они!!! Активист я!!!
А народ ,про который я писал-быдло.Я это повторяю, и ему в лицо говорю. И будет это быдло шамать,пока не поумнеет.Что вряд ли.
Они только и умеют ,что глотки разявать,и орать -"Нам пАложенно!!! Так было ВСЕ 30 лет от постройки дома!!!! Мы будем жаловаться!!! Путин прийди!!! Сделай нам халявный газ!!!"
Ну ,и все в таком же духе.

ЗЫ Я же не теорию струн начал этому плебсу пояснять,а очевидные вещи ,которые каждый первоклашка знает-твоя страна начинается с твоего дома.Организовал я вам установку счетчика(первый шаг),давайте делать второй-утеплять чердак,потом третий -утеплять подьезд,потом четвертый -утеплять дом.Ага...Ща-с...

Щас на этих мудаков (что счетчик рассверлили) материалы собираю,для нормального УД ....Нехай эти пенсы хоть на старость лет законы научатся соблюдать...
ЗЫЫ И Виктория Ивановна,для тя лично-не нравиЦЦо посты мои читать-не читай...:mrgreen: Тебя ж никто насильно это делать не заставляет?)))

Posthuman
16.01.2015, 02:07
Ну так вот и я о том, что сюда о счетчиках зашла почитать, я ж не предполагала что тут гадости пишут.

:facepalm:
:rofl::rofl::rofl::rofl:

Это Днепр,детка!

ЗЫ
У нас в доме не хотят ставить счетчик -не только старики, и молодые.

А зачем тогда читаете? )))
Хотите,я вам скан паспорта на счетчик вышлю-чтиво супер,не хуже бабского романа.