КПК

Показати повну версію : Счетчик тепла на дом/подъезд. Кто сколько платит за отопление с м2 в домах с тепловыми счетчиками?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

Posthuman
24.10.2014, 19:34
Решили устанавливать счетчик. Нам огласили стоимость 22000. В 2х подъездах несогласных лишь 4 квартиры(пенсионеры с субсидией), третий в раздумьях. В понедельник заключаем договор. Первоначальный взнос 4000. Вот контакты фирмы. Фирма проверенная, уже ставили в доме моих родителей. 0675617515. Сергей Владимирович.

Пенсов щимить.Льготы и субсидии не зависят от счетчика.
А пенсы ваши хитрые-они все понимают.Натравливайте на них других соседей.

И знаете,шо еще действует??? Я такое замутил-эффект практически 100%.
Провел собрание и дал на подпись заготовленый протокол,где сказанно,что кворум проголосовал и решил передать в Теплосеть(любую другую) организацию,список квартир,которые не учавствовали в установке узла учета и просьбой начислять им по мощности.

Провел,вывесил,бобежали бабушки с криками_"Мань,а Мань,а тебя записали в бАмажку и все решили ,что они будут платить 1 копейку,а ты будешь платить-ОГО-ГО!!!!"
Через десять минут примчались бабушки с деньгами в зубах.И лично проследили ,что бы их вычеркнули из черной книжечки.))))

Sharlotta
24.10.2014, 21:17
Пенсов щимить.Льготы и субсидии не зависят от счетчика.
А пенсы ваши хитрые-они все понимают.Натравливайте на них других соседей.

И знаете,шо еще действует??? Я такое замутил-эффект практически 100%.
Провел собрание и дал на подпись заготовленый протокол,где сказанно,что кворум проголосовал и решил передать в Теплосеть(любую другую) организацию,список квартир,которые не учавствовали в установке узла учета и просьбой начислять им по мощности.

Провел,вывесил,бобежали бабушки с криками_"Мань,а Мань,а тебя записали в бАмажку и все решили ,что они будут платить 1 копейку,а ты будешь платить-ОГО-ГО!!!!"
Через десять минут примчались бабушки с деньгами в зубах.И лично проследили ,что бы их вычеркнули из черной книжечки.))))

В нашем доме тоже живёт много пенсионеров. Ох, не подарок же некоторые! Но "щемить" стариков, по-моему, всё равно, что младенцев обижать. Посмотрите на своих бабушек-дедушек, кому-то они тоже поперек горла. Хотите, чтоб их "щемили" и "травили" молодые крепкие люди? А их полутора тысяч пенсии реально может не хватать на такие "излишества". Не по теме, конечно, но Вы меня поразили.

Posthuman
24.10.2014, 21:37
В нашем доме тоже живёт много пенсионеров. Ох, не подарок же некоторые! Но "щемить" стариков, по-моему, всё равно, что младенцев обижать. Посмотрите на своих бабушек-дедушек, кому-то они тоже поперек горла. Хотите, чтоб их "щемили" и "травили" молодые крепкие люди? А их полутора тысяч пенсии реально может не хватать на такие "излишества". Не по теме, конечно, но Вы меня поразили.

:laugh1:
я вас прошу.)))
У трех пенсов,что не сдавали деньгу-есть еще хатки(в центре),которые они сдают.А еще у двух-дИточки на жИпах приезжают(ждут,пока задохнутся,шо б хатку забрать).

А самые бедные дедки-бабки-пердунки бежали впереди паровоза платить за счетчик,шоб сэкономить,да на еду больше оставить.И они НЕ ВЫГАДЫВАЛИ за чужой счет,в отличие от своих ровесников.

Эх,люди-люди....Какие же вы наивные...)

Katerinka2009
24.10.2014, 22:23
У этих бабушек-дедушек куча внуков, детей, которые ждут их квартиру. В нашем подъезде живет такая бабуля. Вот мы с ее внуков и требуем

Ир.Сер.
24.10.2014, 22:26
У нас жильцы решили, что ежемесячная квартплата непрозрачная схема, не уследишь не исчезают ли случайно деньги. Как итог квартплаты как таковой вообще нет, с квартиры на капремонт по 3,40 грн в месяц и за услуги, это з/п председателя, бухгалтера и дворника, меньше 40 грн. Остальное в случае какой-то необходимости собирается дополнительно после обсуждения на собрании.
И Постановления КМУ пох...?

Posthuman
24.10.2014, 22:39
У этих бабушек-дедушек куча внуков, детей, которые ждут их квартиру. В нашем подъезде живет такая бабуля. Вот мы с ее внуков и требуем

Хоть вы,Катеринка,пролили бальзам на мою грешную душу.А то я уже подумал,что совершил тяжкий грех,измываясь над дряхлыми старичками(которые ,сбившись в стаю,дико опасны и агрессивны ;)-кого угодно затопчут).

Dendnepr
24.10.2014, 22:44

А что там?

POCHEMUCHKA
24.10.2014, 22:57
Народу на КМУ пох..., как и им на народ...
весело живем

Ир.Сер.
25.10.2014, 08:56
Народу на КМУ пох..., как и им на народ...
весело живем
Правильно! Поэтому не нужно говорить. что они сволочи не исполняют законы, а мы белые и пушистые. Сами в своем доме не можем навести порядок и что-то хотим от других.....

А что там?

там формирование тарифов для всех форм собственности ( напр.содержание домов и придомовых территорий)

Dendnepr
25.10.2014, 11:16
В случае ОСМД дается более широкое поле деятельности.
Кста-в той же опсшифровке услуг ЖЭКа очень много пунктов, которые никто не выполняет. А деньги берут и перерасчет не делают (уже год). А в тех же постановах КМУ четко написано об оплате только оказанных услуг.
О чем чел и писал-услуги дворника, буха оплатили и все. Никаких противоречий

Posthuman
30.10.2014, 19:58
Ура!!!! Все!!!
Вчера опломбировали.....Пошел считать,родной.....:-D

Итак,граждане,когда идея овладевает массами -она становится реальной движущей силой.

Вот так и я ,в середине июля,в самую спеку,курил себе трубочку ночью на балконе ,любовался панорамой Днепра,и подумал-а чеб плебеев не организовать-то,а????

Начал проводить собрания-одно,второе,третье....Сначала народ спорил,потом не приходил,потом дрался...Но зерна сомнений уже упали на благодатную почву...Никто не хочет платить за того парня....
В итоге -поставили 3 счетчика на три подьезда.Деньги собирали без меня(я еще повыделывался -на собрании народ спорил ,почем надо по 400 или по 420,а я им в пятачину -держите ,плебеи,с барского плеча-ШТУКУ.И ничче-утерлись ,сглотнули,взяли...;) И пошли вымещать зло и обиду на несдавших -говорят,их даже БИЛИ в подьезде....По итогу -сдали 100% :-D)

Вот так мы тихонько идем в Европу.

Юль_ка
30.10.2014, 22:19
Собираемся установить тепловой счетчик на 3 подъезда. Опросили жильцов, почти все согласны. Правильно ли я поняла, что те, кто имел льготы, будут платить с такой же скидкой после установки счетчика(согласно показаниям). У нас есть те, кто платит 50%, и один дедуля-инвалид, у него вроде 25% оплата - они задают вопросы....

POCHEMUCHKA
30.10.2014, 22:40
Ура!!!! Все!!!
Вчера опломбировали.....Пошел считать,родной.....:-D

Итак,граждане,когда идея овладевает массами -она становится реальной движущей силой.

Вот так и я ,в середине июля,в самую спеку,курил себе трубочку ночью на балконе ,любовался панорамой Днепра,и подумал-а чеб плебеев не организовать-то,а????

Начал проводить собрания-одно,второе,третье....Сначала народ спорил,потом не приходил,потом дрался...Но зерна сомнений уже упали на благодатную почву...Никто не хочет платить за того парня....
В итоге -поставили 3 счетчика на три подьезда.Деньги собирали без меня(я еще повыделывался -на собрании народ спорил ,почем надо по 400 или по 420,а я им в пятачину -держите ,плебеи,с барского плеча-ШТУКУ.И ничче-утерлись ,сглотнули,взяли...;) И пошли вымещать зло и обиду на несдавших -говорят,их даже БИЛИ в подьезде....По итогу -сдали 100% :-D)

Вот так мы тихонько идем в Европу.
Поздравляю!
Что-то дешево у Вас счетчики с установкой и бумагами обошлись. Или у Вас слишком много квартир в подъезде?

Posthuman
30.10.2014, 22:54
Собираемся установить тепловой счетчик на 3 подъезда. Опросили жильцов, почти все согласны. Правильно ли я поняла, что те, кто имел льготы, будут платить с такой же скидкой после установки счетчика(согласно показаниям). У нас есть те, кто платит 50%, и один дедуля-инвалид, у него вроде 25% оплата - они задают вопросы....

Естественно.Только льгота будет считаться не с расчетной мощности ,а с фактически потребленного тепла.
Если на три подьезда -то у вас вообще по две копейки будет с хаты стоить.

Posthuman
30.10.2014, 22:56
Поздравляю!
Что-то дешево у Вас счетчики с установкой и бумагами обошлись. Или у Вас слишком много квартир в подъезде?
20500 на подьезд. В подьезде 54 хаты.Плюс в нашем подьезде (фортануло) в подвале тренажерный зал.С него сбили 1850.

Юль_ка
30.10.2014, 23:08
Естественно.Только льгота будет считаться не с расчетной мощности ,а с фактически потребленного тепла.
Если на три подьезда -то у вас вообще по две копейки будет с хаты стоить.

За установку просят 27 тыс. грн., а квартир 108. У одних автономка, кто-то не хочет. Думаю, гривен в 300 с квартиры обойдется.

Ир.Сер.
31.10.2014, 08:41
В итоге -поставили 3 счетчика на три подьезда.
Почему ставили на каждый подъезд а не 1 на дом?

Posthuman
31.10.2014, 09:58
Почему ставили на каждый подъезд а не 1 на дом?

Там выплыли две бочины-не давал ставить хозяин спортклуба на вводе в дом [...] и посреди дома был врезан бойлер подогрева воды на весь дом(на транзите) .

Если хозяина спортклуба можно было придавить( но это все время-а его нет),то с бойлером ваще засада.Если оставить его внутри учетного контура-это бабло на циркуляцию ,что безсмысленно тогда для учета тепла. Тянуть трубы с места ДО установки прибора учета местные [...] не захотели(это еще 30 тыс. грн. -а зачем,а он все равно ржавый).
Даже начали проявлять активность и начали собирать подписи по отключению этого бойлера нафик(а мы его болгарочкой чик,и в метал:facepalm:),и предложили -вы граждане ,ВСЕ ставьте водонагреватели.....)))))

Пришлось предметно побеседовать с вожаками,пояснить политику партии,шо я потом в судах с ними сделаю,продемонстрировать парочку судебных решений -и все.....

По итогу каждый,не трогая соседей ,поставил по узлу учета перед своим элеваторным узлом.;)

Posthuman
31.10.2014, 09:59
За установку просят 27 тыс. грн., а квартир 108. У одних автономка, кто-то не хочет. Думаю, гривен в 300 с квартиры обойдется.

От диаметра счетчика также цена зависит.Мой вам совет-не ставьте роторный...Лучше чуть переплатите за ультразвуковой....Датские хвалят...

Юль_ка
31.10.2014, 14:51
От диаметра счетчика также цена зависит.Мой вам совет-не ставьте роторный...Лучше чуть переплатите за ультразвуковой....Датские хвалят...

Спасибо ))