КПК

Показати повну версію : Счетчик тепла на дом/подъезд. Кто сколько платит за отопление с м2 в домах с тепловыми счетчиками?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

carodnepr
08.10.2014, 21:56
Ахрен-е-еть......Это ж как вас угараздило то ,а????
Кста,в городе уже слухи про вас пошли....Я им реально в начале не поверил.....
Шо ж за косорукий его сдавал на поверку????

Там ситуация немного мутная, на собрании кооператива переизбрали председателя, так вот, при передаче дел новому председателю выяснилось, что счетчик с проверки приехал, но как бы не весь.

То ли правда, то ли старый председатель таким образом следы заметает, выяснять уже некогда. Нужно срочно ставить счетчик, а потом уже искать виноватого.

POCHEMUCHKA
09.10.2014, 02:30
Там ситуация немного мутная, на собрании кооператива переизбрали председателя, так вот, при передаче дел новому председателю выяснилось, что счетчик с проверки приехал, но как бы не весь.

То ли правда, то ли старый председатель таким образом следы заметает, выяснять уже некогда. Нужно срочно ставить счетчик, а потом уже искать виноватого.
Сам счетчик стоит 6-8 тысяч гривен. Думаю, вам проще купить новый и поменять недостающую часть. Прицепятся ли при этом коммунальные дармоеды - не знаю. Знаю, только, что Правый сектор и "батальоны" не с тем врагом борются. Хрен с тем Донецком. Наших чинуш и коммунальщиков нужно люстрировать огнем.

Katerinka2009
09.10.2014, 09:00
Кому во сколько обошлась установка? Нам одна контора назвала сумму 22000. Может. кто знает, где дешевле?
Хотели с хорошей скидкой свой счетчик купить, но ребята запротестовали. Мол, работаем только со своими

carodnepr
09.10.2014, 16:07
Сам счетчик стоит 6-8 тысяч гривен. Думаю, вам проще купить новый и поменять недостающую часть. Прицепятся ли при этом коммунальные дармоеды - не знаю. Знаю, только, что Правый сектор и "батальоны" не с тем врагом борются. Хрен с тем Донецком. Наших чинуш и коммунальщиков нужно люстрировать огнем.

Спасибо. А где именно купить новый счетчик? Куда обращаться?

Posthuman
09.10.2014, 16:45
Сам счетчик стоит 6-8 тысяч гривен. ,
:shock:
Та ладно ,где вы такие цены видели??? ТОлько только выбирали по каталогу-16 тыс.грн.

POCHEMUCHKA
09.10.2014, 17:29
Кому во сколько обошлась установка? Нам одна контора назвала сумму 22000. Может. кто знает, где дешевле?
Хотели с хорошей скидкой свой счетчик купить, но ребята запротестовали. Мол, работаем только со своими
Да - это средняя цена по городу, чтоб никуда не бегать. Дорого, конечно, но там думаю и коррупционная составляющая сидит. Плата за жизнь в родной стране...

:shock:
Та ладно ,где вы такие цены видели??? ТОлько только выбирали по каталогу-16 тыс.грн.
Мне в магазине на пр. Кирова сказали. Правда меня интересовал счетчик на подъезд.
16 тысяч - это или на большой дом, или более крутой счетчик, или с жирным интересом продавца-установщика.

Спасибо. А где именно купить новый счетчик? Куда обращаться?
Я заходил в магазин на пр. Кирова. Сотню метров выше перекрестка, как ехать в сторону Титова.

Ирушулька
09.10.2014, 20:21

а можно мне их контакты. а то в том месте куда я звонила попросии 25000

Katerinka2009
09.10.2014, 20:48
0675617515. Сергей Владимирович.

Ирушулька
09.10.2014, 22:59
0675617515. Сергей Владимирович.

Люди у которых уже стоит счетчик, действитеьно меньше патите, а то я уже начиталась противоположные отзывы. Что еси не прикручивать краник, то даже дороже выходит

carodnepr
09.10.2014, 23:19

Люди у которых уже стоит счетчик, действитеьно меньше патите, а то я уже начиталась противоположные отзывы. Что еси не прикручивать краник, то даже дороже выходит

Меньше. Разница может достигать в сезон до 2 грн./кв. метр.

POCHEMUCHKA
10.10.2014, 00:46

Если краник оставить на максимуме и топить будут хорошо, то может и больше получится. Счетчик - это прибор учета, который помогает вам снизить ущерб от того, что у вас много крадут. А если у вас не крадут и вы не экономите - то и платить меньше не будете. Если же многие ваши соседи установили себе секций вдвое больше, чем положено и зиму проводят с открытыми окнами (как мои на верхнем этаже), то и вдвое больше можете заплатить.

Ирушулька
10.10.2014, 09:14
Если краник оставить на максимуме и топить будут хорошо, то может и больше получится. Счетчик - это прибор учета, который помогает вам снизить ущерб от того, что у вас много крадут. А если у вас не крадут и вы не экономите - то и платить меньше не будете. Если же многие ваши соседи установили себе секций вдвое больше, чем положено и зиму проводят с открытыми окнами (как мои на верхнем этаже), то и вдвое больше можете заплатить.
раньше топили очень хорошо. а на счет соседей, я же не могу им закрывать окна :( да и проветривать все равно нужно. а еси кто-то заплатит больше, меня тапками закидают, теперь страшновато стало. еще вопрос у кого есть льготы, их потом учитывают?

Posthuman
10.10.2014, 17:12
еще вопрос у кого есть льготы, их потом учитывают?

Нет конечно.Выводят на улицу и расстреливают.....:mrgreen:

Блин,ну как дети малые!!!! Ну конечно учитывают!!!!!! Какое отношение имеют льготы к установке теплового счетчика?????

POCHEMUCHKA
10.10.2014, 18:02
раньше топили очень хорошо. а на счет соседей, я же не могу им закрывать окна :( да и проветривать все равно нужно. а еси кто-то заплатит больше, меня тапками закидают, теперь страшновато стало.
Ничего страшного. Потом на форуме устроите тему по продаже тапок :mrgreen:
Нет на 100% беспроигрышных решений. Всегда остается доля вероятности, что не выиграешь, а проиграешь. Но все же на сегодняшний день, большинство при наличии счетчика экономят.

Но никто не застрахован от того, что нормативы пересмотрят в будущем и при разлаженной системе отопления и неутепленном доме - без счетчика будет дешевле, чем по счетчику.
Например, правительство заговорило о том, что у нас вдвое завышены нормы потребления газа для населения. Что Горгазы его списывают для населения, а потом второй раз его же продают предприятиям. И уже в несколько раз дороже.

Что будет если нормативы урежут, когда у большинства будут счетчики?
То же касается воды. Сейчас у меня норматив - 11 кубов за человека. Это очень много.
Реально люди потребляют со счетчиком 2-5 кубов на человека.
Теперь, представьте, что 90% людей поставили счетчики и обворовывать их Водоканал уже не может.
Что сделает монополист? Уменьшит норму потребления без счетчика до 3-х кубов на человека, не снижая цену.
Снижение нормы до реальной - это логично? Логично))
Только, условно, без счетчика вы могли особо не экономить, купаться, стирать, мыть посуду сколько влезет. А теперь будете экономить, но по счетчику дешевле не будет. А не дай бог свекровь приедет погостить. Она же вас разорит:mrgreen:
И в итоге, те, кто поставили счетчики для экономии семейного бюджета, потому, что расходовали 5-6 кубов вместо 11, начнут платить намного больше, чем те,
у кого счетчика нет, и кто платит за 3 куба, расходуя те же 5-6 кубов.
К сожалению, не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Особенно, когда нет гражданского общества и монополисты никем не контролируются.

PPPoE
11.10.2014, 13:16
Ничего страшного. Потом на форуме устроите тему по продаже тапок :mrgreen:
Нет на 100% беспроигрышных решений. Всегда остается доля вероятности, что не выиграешь, а проиграешь. Но все же на сегодняшний день, большинство при наличии счетчика экономят.

Но никто не застрахован от того, что нормативы пересмотрят в будущем и при разлаженной системе отопления и неутепленном доме - без счетчика будет дешевле, чем по счетчику.
Например, правительство заговорило о том, что у нас вдвое завышены нормы потребления газа для населения. Что Горгазы его списывают для населения, а потом второй раз его же продают предприятиям. И уже в несколько раз дороже.

Что будет если нормативы урежут, когда у большинства будут счетчики?
То же касается воды. Сейчас у меня норматив - 11 кубов за человека. Это очень много.
Теперь, представьте, что 90% людей поставили счетчики и обворовывать их Водоканал уже не может.
Что сделает монополист? Уменьшит норму потребления без счетчика до 3-х кубов на человека, не снижая цену.
Снижение нормы до реальной - это логично? Логично))
Только, условно, без счетчика вы могли особо не экономить, купаться, стирать, мыть посуду сколько влезет. А теперь будете экономить, но по счетчику дешевле не будет. А не дай бог свекровь приедет погостить. Она же вас разорит:mrgreen:
И в итоге, те, кто поставили счетчики для экономии семейного бюджета, потому, что расходовали 5-6 кубов вместо 11, начнут платить намного больше, чем те,
у кого счетчика нет, и кто платит за 3 куба, расходуя те же 5-6 кубов.
К сожалению, не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Особенно, когда нет гражданского общества и монополисты никем не контролируются.
Тогда нудно будет добиваться отмены варианта "без счетчика", чтобы счетчик стоял у каждого, и придумать варианты принуждения и для населения и для водоканалов.
Чтобы было как у энергетиков, где вариант "без счетчика" ушел в небытие и используется только как крайний случай.

ProtasOff
11.10.2014, 13:26
Ирушулька

Сходите на Новокрымскую 3, поспрашивайте жильцов. В квартирах 16 градусов а платят как и без счётчика.

Я!
11.10.2014, 14:14
Несколько лет уже установлен счетчик на дом. 16 этажей, 75 квартир. Ни разу не платили больше, чем было бы без него. В самый пик сезона разница в полтора раза в пользу счетчика.

POCHEMUCHKA
11.10.2014, 16:22
Тогда нудно будет добиваться отмены варианта "без счетчика", чтобы счетчик стоял у каждого, и придумать варианты принуждения и для населения и для водоканалов.
Чтобы было как у энергетиков, где вариант "без счетчика" ушел в небытие и используется только как крайний случай.
Думаю, что так и будет очень скоро.

after midnight
12.10.2014, 01:34

но тогда пусть приходят и ставят свой счетчик, и обслуживают его сами.
как и у энергетиков.

carodnepr
12.10.2014, 11:33

Ха-ха. Я тоже так думал, когда ставил счетчик на воду. Реально же оказалось, что мои домашние, любящие постоять полчасика под душем летом, чтоб взбодриться, а зимой, чтоб согреться, расходуют даже больше, чем по нормам расхода.

Я посмотрел на это дело, и не стал регистрировать счетчик. Вот так и стоит у меня уже лет пять незарегистрированный счетчик, плачу по нормам.

Была , правда, попытка женской половины развести меня выражением "вот когда зарегистрируем счетчик, тогда и экономить будем", но я на это не повелся.