КПК

Показати повну версію : Счетчик тепла на дом/подъезд. Кто сколько платит за отопление с м2 в домах с тепловыми счетчиками?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

Деятель
30.08.2011, 13:29
ОФИГЕТЬ!!! Какие предприимчивые в вас жильцы!!!! 70 квартир по 50 в месяц...3500 в месяц:shock::shock::shock: ни за ... собачий????!!!! а если по 100 в месяц = 7000 ???? Возьмите меня!!! Я буду сдавать отчеты в теплосеть 2 раза в день!!!!!:lol:

вот и я о том же...
а почему в мою квартиру добровольно не стекаются деньги?
и так должен подумать каждый. и не сдавать, соответственно!

СераяМышь
30.08.2011, 16:48
ОФИГЕТЬ!!! Какие предприимчивые в вас жильцы!!!! 70 квартир по 50 в месяц...3500 в месяц:shock::shock::shock: ни за ... собачий????!!!! а если по 100 в месяц = 7000 ???? Возьмите меня!!! Я буду сдавать отчеты в теплосеть 2 раза в день!!!!!:lol:

бизнес по украински:mrgreen:

Деятель
30.08.2011, 16:49

:), это не в месяц, а за отопительный сезон:), но всё равно хорошая сумма выходит...и просто за волонтёрскую работу:)

Mediaphag
30.08.2011, 17:00
1) Покупая счётчик вы ещё и покупает задвижки которые ставятся перед счётчиком и за счётчиком. А так же задвижку каторая ставится на обратку. Всё это не является собственностью теплосети. Это является вашей (коллективной ) собственостью. Теплосеть не имееет права опломбировать вашу собственность, это как то что они прийдут и опломбируют вашу входную дверь на основании запрета замены радиаторов отопления в квартире.
2) У нас пытались опломбировать задвижки на что получили ответ описаный в первом пункте. Плюс у нас комната со счётчиком заваренна решетками и находится на замке ( от нерадивых ЖЕКовцев и прочей нечести которая может лазить по подвалу).

Если у вас нет теплорегулятора в составе узла приготовления теплоносителя, то все ваши задвижки должны быть открыты. Они запорная арматура, а не регулирующая. Тут теплосеть права.

MIT28
30.08.2011, 18:57
Если у вас нет теплорегулятора в составе узла приготовления теплоносителя, то все ваши задвижки должны быть открыты. Они запорная арматура, а не регулирующая. Тут теплосеть права.

Что вы имеете ввиду под теплорегулятором, элеваторный узел?

Ир.Сер.
30.08.2011, 21:40
:), это не в месяц, а за отопительный сезон:), но всё равно хорошая сумма выходит...и просто за волонтёрскую работу:)

Вносим изменения и уточнения: 7000 , если не все сдали - 6000 - за отопительный сезон. т.е.за 6 месяцев....Сделать подачу больше-меньше и сдать показания 1 раз в месяц!!!???:smt119Неееее! На такую зарплату и объем работ должен быть конкурсный отбор!!! :xx13:Я таки записываюсь на собеседование

Mediaphag
30.08.2011, 22:14
Что вы имеете ввиду под теплорегулятором, элеваторный узел?

Нет.
Элеваторный узел - не теплорегулятор.
Смотрите мою схему на предыдущих страницах. Там нет элеватора (водоструйного насоса). Там обычные циркуляционные насосы. В том узле есть регулирующий клапан.
А вот в тепловых вводах на основе элеватора (водоструйного насоса) не может быть реализовано количественное регулирование. Ибо полностью разбалансируется отопительная система внутри помещения (проще говоря кому станет очень холодно).

СераяМышь
31.08.2011, 02:08
небольшой оффтоп
http://gorod.dp.ua/news/65776

«Газ Украины» отключил за долги коммунальщиков
Значительная задолженность перед ДК "Газ Украины" за потребленный с начала отопительного периода 2010-2011 годов природный газ привела к отключению от газоснабжения четырех предприятий коммунальной теплоэнергетики.

Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нефтегаз Украины".

В частности, теплоснабжающее предприятие "Уголек" (Донецкая обл.) задолжало ДК "Газ Украины" свыше 29 млн грн (уровень расчетов - 48%), "Северодонецктепло" (Луганская обл.) - 23 млн грн (37%), "Лора" (АР Крым) - 0,8 млн грн (26%), "Солонетеплоенерго" (Днепропетровская обл.) - 0,5 млн грн (57%).

Работы по отключению от газоснабжения выполнены местными предприятиями по газоснабжению и газификации. О мерах в отношении отключения предприятий ТКЭ-должников были предупреждены местные органы власти.

Задолженность за природный газ должна быть погашена предприятиями ТКЭ до начала нового отопительного периода 2011-2012 годов.

В целом уровень расчетов предприятий ТКЭ составляет 71%.

Наибольшая задолженность - у предприятий ТКЭ Донецкой (762 млн грн), Днепропетровской (639 млн грн), Харьковской (591 млн грн), Луганской, Одесской, Запорожской, Львовской, Киевской областей, а также АР Крым и г. Севастополь. Наименьшая задолженность у предприятий ТКЭ Закарпатской (19,79 млн грн) и г. Киева (без АО "Киевэнерго") (29, 29 млн грн)
интересно... какой смысл был отключать газ теплоэнергетикам, если все равно отопление не включено?:mrgreen:

dimiork
12.10.2011, 02:14
Подскажите, как бороться с халявщиком-соседом, который не внес деньги на установку счетчика отопления, но зато оплачивает за потребление тепловой энергии, согласно общим показаниям расхода по счетчику? т.е. пользуется льготным тарифом за наш счет и при этом хорошо себя чувствует!

АЦТЕК
12.10.2011, 02:33
Подскажите, как бороться с халявщиком-соседом, который не внес деньги на установку счетчика отопления, но зато оплачивает за потребление тепловой энергии, согласно общим показаниям расхода по счетчику? т.е. пользуется льготным тарифом за наш счет и при этом хорошо себя чувствует!

А чё с ним бороться? Он видимо в курсе,что еще в 1995 г. Кабинет Министров принял специальное Постановление № 947 "О Программе поэтапного оснащения имеющегося жилого фонда средствами учета и регулирования потребления воды и тепловой энергии на 1996 - 2002 года", которым предполагалось: "Установить, что в 1996-2000 годах подлежат обязательному оснащению средствами учета и регулирование потребление воды и тепловой энергии абонентские вводы многоэтажных домов (пять этажей и выше), а до конца 2002 года малоэтажные дома с одновременным в случае возможности внедрением поквартирного учета". Как можно узнать из этого Постановления: "Финансирование внедрения счетчиков воды и тепловой энергии в быту осуществляется за счет целевых фондов". При чем, из прилагаемых к Постановлению таблиц видно, что каждой из областей Украины на эти цели были выделены из госбюджета многие миллионы гривен.
А Вы этого возможно не знаете-вот и платили за счётчик и его установку. Дык кто ж вам тогда доктор?;)

dimiork
12.10.2011, 09:51
А еще в 1995 г. Кабинет Министров принял специальное Постановление № 947 "О Программе поэтапного оснащения имеющегося жилого фонда средствами учета и регулирования потребления воды и тепловой энергии на 1996 - 2002 года", которым предполагалось: "Установить, что в 1996-2000 годах подлежат обязательному оснащению средствами учета и регулирование потребление воды и тепловой энергии абонентские вводы многоэтажных домов (пять этажей и выше), а до конца 2002 года малоэтажные дома с одновременным в случае возможности внедрением поквартирного учета". Как можно узнать из этого Постановления: "Финансирование внедрения счетчиков воды и тепловой энергии в быту осуществляется за счет целевых фондов". При чем, из прилагаемых к Постановлению таблиц видно, что каждой из областей Украины на эти цели были выделены из госбюджета многие миллионы гривен.
А Вы этого возможно не знаете-вот и платили за счётчик и его установку. Дык кто ж вам тогда доктор?;) Вам тоже выделели деньги на установку счетчика или Вы еще лет 20 подождете?

Mediaphag
12.10.2011, 15:20
Вам тоже выделели деньги на установку счетчика или Вы еще лет 20 подождете?

В Приднепровске и на Солнечном счетчики были установлены за счет теплоснабжающей организации. Теперь это Комэнергосервис. Но им там было выгодно счетчики устанавливать. Т.к. фактическое потребление в основном больше расчетного.

dimiork
14.10.2011, 02:08
В Приднепровске и на Солнечном счетчики были установлены за счет теплоснабжающей организации. Теперь это Комэнергосервис. Но им там было выгодно счетчики устанавливать. Т.к. фактическое потребление в основном больше расчетного.
Мы не на Солнечном и не в Приднепровске, но счетчик окупил себя за первые 3-4 месяца, обошелся по 470 грн., - комплектующие выбирали, как для себя - не экономили, установили на подъезд, Все довольны, если учесть, что в подъезде 1 стояк двухкомнатных, два - 3х, один - 4х, то людям экономия чувствуется., а если еще по уму воспользоваться погрешностями строителей дома, так вообще прекрасно. :)

Лобач Эдик
14.10.2011, 10:41
На обслуживание и поверку с вас деньги еще не собирали? А с субсидиями народ тоже платить меньше стал ?
Наши бабушки так и не поняли в чем выгода - субсидия то с дохода, а отопление с площади.
А то деньги сдали а меньше не платят. Неплательщиков тоже всех побороли ?
И дом наверное еще новый ? - в трубах потерь нет, не заросли еще.

Напфиг - лучше автономку поставить.

Javdet
14.10.2011, 11:38
В Союзе все правильно предусмотрели. Перед радиатором - перемычка. Но с трехходовым краном. Т.е. не закрывать стояк, а пропускать теплоноситель мимо радиатора.

Правильно предусматривают в нормальных странах, даже не очень богатых, типа Словакии. Стоит регулятор и после него счетчик тепла на каждой батарее. И оплата идет по сумме показаний счетчиков на квартиру.

dimiork
14.10.2011, 12:16
На обслуживание и поверку с вас деньги еще не собирали? А с субсидиями народ тоже платить меньше стал ?
Наши бабушки так и не поняли в чем выгода - субсидия то с дохода, а отопление с площади.
А то деньги сдали а меньше не платят. Неплательщиков тоже всех побороли ?
И дом наверное еще новый ? - в трубах потерь нет, не заросли еще.

Напфиг - лучше автономку поставить.

Почему во всем плохое ищите? Дому 27 лет, - почти все квартиры живут с самого начала, знаем все друг друга с детского возраста, - не с кем не боролись, - живем по принципу: слово " Я Хочу" - не используем, пользуемся : Мы можем или мы не можем. В подъезде - идеальная чистота, все работает, свет везде горит. К слову таким образом : установили сигнализацию на лифт, отремонтировали подъезд, застеклили окна, покрасили все, что можно покрасить, в том числе ступеньки, на площадках по клали плитку Пхв, приобрели новые почтовые ящики, привели в порядок лифт, поменяли ящики мусоросборников на новые,(сейчас ими не пользуемся, но они чистые и аккуратные) наняли уборщицу, которая моет подъезд, купили и установили входную дверь и систему домофон, причем заплатили за монтажные работы и никому не оплачиваем никаких тарифов! за 4 года на обслуживание домофона потратили по 15 грн с квартиры ( вышел из строя доводчик пришлось его заменить и снова приварить + профилактика двери) . Счетчик на поверку не носили, но на этот случай остались деньги при его установке, ежемесячно все сдают по 10 грн - на з/п уборщицы и на нужды подъезда. Всех мучает один вопрос - сколько мы будем платить не за что жэку?
Ну , если по тарифу даже не знаю сколько, к примеру 8 грн/ кв м, а у нас по счетчику от 2,60 до 5,50 в морозы - так это уже выгодно + плюс еще снимите 25% льготы дети войны у кого есть. Про субсидию не знаю, - у нас одиноких бабушек нет! Трубы жэк продувает весной, по квартирам все уже поменяли на новые. К слову, трубы по стоякам -меняли сразу на весь стояк, так, как у кого тронь - у всех нужно было менять..
По поводу автономки - она разрешена только в пятиэтажках и если посчитать сколько это каждому обойдется, а сколько грязи, так лучше прийти к тому мнению, что поставить на подъезд на крышу, но для этого нужно время. А пока есть проблемы поважней - трубы в подвале - можно сказать уже не трубы, а рухлять и чувствуем, что придется самим менять... Как-то так у нас все выглядит ... за счетчик не заплатил один человек... только купили квартиру.. из борзых... но мы своих в обиду не даем... крылышки ему быстро пообламаем..
В любом случае лучше жить весело и дружно, чем, когда выходишь и не кому сказать : Доброе утро, соседи!

Traveler
14.10.2011, 17:12
Правильно предусматривают в нормальных странах, даже не очень богатых, типа Словакии. Стоит регулятор и после него счетчик тепла на каждой батарее. И оплата идет по сумме показаний счетчиков на квартиру.
Любопытно, какая у этого счетчика измеряемая дельта температур.
А то давеча озвучено было для разрешенных к установке в Украине индвивид. теплосчетчиков - дельта 3 градуса.
Это разве что все батареи в цепочку соединить - тогда получится.

Ир.Сер.
14.10.2011, 17:40
Любопытно, какая у этого счетчика измеряемая дельта температур.
А то давеча озвучено было для разрешенных к установке в Украине индвивид. теплосчетчиков - дельта 3 градуса.
Это разве что все батареи в цепочку соединить - тогда получится.
Может имеется в виду минимальная дельта?
Насколько я знаю - измеряется дельта входящей и обратки. Зачем что-то соединять в цепочку? И так все ооочень хорошо получится! Вот только ставить квартирные счетчики дорого.

Javdet
14.10.2011, 21:36
Может имеется в виду минимальная дельта?
Насколько я знаю - измеряется дельта входящей и обратки. Зачем что-то соединять в цепочку? И так все ооочень хорошо получится! Вот только ставить квартирные счетчики дорого.
Не представляю, чего там дорогого (не в том смысле, что с вами не согласен, а технически). Измерить расход и разницу температур - простейшая задача. Зато сколько удобства дает такая конструкция! У меня знакомые выставили себе температуры в разных комнатах по своему вкусу, в кухне на минимум, в жилых побольше. И платят только за полученное в нужном им количестве тепло. Насчет "дорого", я думаю, все там посчитали. Это у нас дорого :(

АЦТЕК
14.10.2011, 22:13
.