КПК

Показати повну версію : Счетчик тепла на дом/подъезд. Кто сколько платит за отопление с м2 в домах с тепловыми счетчиками?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

Traveler
27.01.2011, 14:51
268,74 грн. - это в Днепре цена 1 Гкалории у тепловиков ГКП «Днепропетровские городские тепловые сети», [ http://www.complatezh.info ] Мне вот другое любопытно.
В ЮП, где ща живу, в доме бумажко висит - 1 Гкалория весит здесь аж 365 грн. с копейками ! Хотя зимы тут кот наплакал !
P.S. Попадалась мне ссылка http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/4967905/, что для домов, оборудованных тепловым счетчиком тариф в 1,36 раза выше !!!
А не слишком ли нахально - 36% накрутки цены ?

SergOv
27.01.2011, 15:14
А не слишком ли нахально - 36% накрутки цены ?
А че ты думал ?
Те, кто поставит счетчики, будут платить только за себя, а за растаявший в 20-градусный мороз снег над теплотрассами будут платить остальные ?
Ага, щаЗЗЗЗЗЗ ...
)))))))))))))))

Traveler
27.01.2011, 15:35
Я так, экстраполируя тенденции в будущее... как только все будет учитываться по [тепло]счетчикам, в частности - тарифы вновь резко подпрыгнут.
А так и буит. Наверное, индивидуальные квартирные теплосчетчики могут стать вновь актуальными, несмотря на цену. Ушел на работу - отрубил кранами батареи в хате, вода по стояку транзитом шурует - теплосчетчик замер. Кабы их еще возможно было удаленно взад повернуть... по разумной цене... ессно, электроклапаны должны быть. Это шоп не делать всю систему шибко умной - с термостатом.

SergOv
27.01.2011, 16:21
А так и буит. Наверное, индивидуальные квартирные теплосчетчики могут стать вновь актуальными, несмотря на цену. Ушел на работу - отрубил кранами батареи в хате, вода по стояку транзитом шурует - теплосчетчик замер. Кабы их еще возможно было удаленно взад повернуть... по разумной цене... ессно, электроклапаны должны быть. Это шоп не делать всю систему шибко умной - с термостатом.
Угу ... возможно ...
Посчитай, сколько будет стоить, для начала ...
... да еще во вторичке с вертикальной разводкой.
))))))))))))))))))))))))
ЗЫ: Вход китайского теплосчетчика подобного класса будет не меньше полтинника баксов ...

POCHEMUCHKA
27.01.2011, 16:37
Ещё лучше :mrgreen: кому то холодно, кому то жарко, а я пойду умничать и прикручивать краники, ну вы и выдали :roll:

Угу ... возможно ...
Посчитай, сколько будет стоить, для начала ...
... да еще во вторичке с вертикальной разводкой.
))))))))))))))))))))))))
ЗЫ: Вход китайского теплосчетчика подобного класса будет не меньше полтинника баксов ...
Без квартирного счетчика никто не будет экономить тепло и утеплятся. Вот и получается, что верхние этажи с открытыми окнами, а нижние мерзнут... А платят одинаково

Traveler
27.01.2011, 17:43
SergOv, а кто-то ж пару-тройку лет тому тусовался на форуме, предлагал индивидуалы - шото порядка $500/шт.
Токо еще это дело с тепловиками утясти еще надобно - а оно им надо, рубить сук... несущих золотые яйца :mrgreen::mrgreen::mrgreen:?

Traveler
27.01.2011, 17:50
SergOv, а кто-то ж пару-тройку лет тому тусовался на форуме, предлагал индивидуалы - шото порядка $500/шт.
Токо еще это дело с тепловиками утрясти еще надобно - а оно им надо, рубить сук... несущих золотые яйца :mrgreen::mrgreen::mrgreen:?

=romex=
27.01.2011, 22:44
в ноябре поставили счетчик в подвале на дом. раньше платили 220 грн/месяц за 1к 40кв.м. после установки счетчика -за декабрь принесли счет 76 грн:shock:

аднака удачно установили. топят на 4 с минусом. как написали - выше 43 градусов на входе технически невозможно подать. причем тепло идет сверху-вниз. у нас на 10м еще нормально, а внизу там говорят на подоконниках чуть ли не иней:shock:

SergOv
28.01.2011, 00:01
Без квартирного счетчика никто не будет экономить тепло и утеплятся. Вот и получается, что верхние этажи с открытыми окнами, а нижние мерзнут... А платят одинаково
Без средств регулирования теплоотдачи в домах с вертикальной разводкой регулирование температуры возможно только открыванием окон.
Средства регулирования теплоотдачи, установленые в квартире, будут нарушать гидродинамический баланс сети.
Попросту - сети на это не рассчитаны.
Без радикальной переделки сетей поставки тепла - экономия с помощью квартирных теплосчетчиков - утопия.
... впрочем, даже знаю кто на этом денег заработает ))))))))))

after midnight
28.01.2011, 01:46
Я уже вижу, что вопрос поднимался, но подниму его еще раз: 1й этаж, 9этажки. Тепло подается сверху. Воды горячей нет ни зимой, ни летом (поламалась какая-то бойлерная, денег починить - нету). Дому 33-35 лет (точно не знаю, т.к. живу в нем не изначально). Ни ремонта, ни профилактики за это время по системе отопления не было (по всем стандартам, система отопления исжила свой срок). За отопление плачу космические счета. Дома 14-18 градусов тепла.

Соответственно, работает бойлер, маслая, и нагревая эту холодную воду + обогреватель хоть в одной комнате круглосуточно включен (описывал это в параллельной теме).

Вопрос: какого хрена, эти голубые припедарипридурки ввели градационную оплату за электроэнергию?
Может, по-уму, нужно было другие службы в порядок привести? ЖКХ, что-ли... Я ж им плачу. Никаких долгов нету. Типа, воду горячую (хотя бы зимой) дать?

А то что получается: нагнули (лично меня). Воды нет в принципе, отопление - тек себе (мягко сказано). Но при перерасходе эл. энергии - плати.
Ну не пидарасы ли??? И за то плати, и за то (и оно нихрена не предоставляется). Просрочишь - пеня. Так еще и за то, что не предоставляют толком, нужно самому эл. энергию тратить на обогревание. И тут уже вводят дифференциальную оплату на электричество. Потребил больше - плати больше!

Ну не пидарасы ли эти голубки? Я и их недолюбливаю, и уже начинаю совсем неуважать тех, кто за них голосовал (простите - но ваши идолы нихрена, кроме своих кошельков не видят). Да и мы сами уже в их кошельках, как прибыль...

Ну сколько ж можно? Сколько они еще из нас хотят выжать? Уже последнее выжимают (даже за то, что не предоставляют). Просрочил - пеня.
Нет, ну решите остальные проблемы/условия - нет проблем. Нихера не решили, начали выжимать последние соки из население.
Последние пидары и воры пришли к власти - и им прощения не будет! (если у модераторов будут вопросы к моим словам - я им дам линки на то, как они воруют сотнями миллионов их бюджета, рассказывая, что денег на соц. программы - нет)

Куда катится это государство???????????

Javdet
28.01.2011, 07:46
Только привыкаешь к хорошему, как жизнь становится еще прекраснее (c) А еще как можно ограничить в 250кВтч порог в электрических домах? Причем без зависимости от количества проживающих в квартире людей. И зачем вообще повышать цену на ресурс, который страна может вырабатывать много и недорого, тем более в достаточно тяжелое для людей время? Кстати, воры пришли к власти в 1991-м. И из власти не уходили, только менялись на 1-й вариант, или 2-й. И дифференцировать их по цвету, допустим, ягодиц, имхо несколько наивно.

=romex=
28.01.2011, 09:20
себестоимость выработки 1кВт/ч на атомной ЭС около до 10 коп!

Mediaphag
28.01.2011, 14:32
себестоимость выработки 1кВт/ч на атомной ЭС около до 10 коп!

15-17 копеек. По этой цене единому энергорынку АЭС продает.

Traveler
28.01.2011, 18:07
Без средств регулирования теплоотдачи в домах с вертикальной разводкой регулирование температуры возможно только открыванием окон.
Средства регулирования теплоотдачи, установленые в квартире, будут нарушать гидродинамический баланс сети.
Попросту - сети на это не рассчитаны.
Без радикальной переделки сетей поставки тепла - экономия с помощью квартирных теплосчетчиков - утопия.
... впрочем, даже знаю кто на этом денег заработает ))))))))))
На гидробаланс, судя по востребованности замены батарей, конечному потребителю глубоко плевать - либо добавляют "решетки" в параллель (бюджетный вариант :mrgreen: ) , либо меняют их на луганский чугун или импорт.

Traveler
28.01.2011, 18:14
Ну, раз повтор получился...
А по сути да, верно - система отопления была рассчитана на другие гидросопротивление и теплоотдачу, как минимум.
Впрочем, и на нэсколко другую теплоподачу. ;)

_pavel
29.01.2011, 10:25
По теме счетчиков. Все рассуждения немного левоваты без учета температуры за бортом. Ноябрь и Январь это две больших разницы.

Второй момент. Счетчики они должны быть или у всех, или ни у кого. Иначе будет конфликт, на тему "куда девать потери".

И наконец третье.. Начинаю задумываться вот над чем. Над отоплением кондиционерами, по крайней мере до температур в -5 градусов, а это большинство дней в нашем климате. Сейчас инвертора выдают 4+ коэфицент на тепло (который правда падает с понижением температуры)
т.е. если в среднем квартира жрет 1.2МВт в месяц, то это выйдет 300-400кВт электричества. Что как бы подешеле услуг теплосети с вдвое. Конечно, это не идея отказатся от теплосети вовсе, но вот потреблять значительно меньше, а особенно в переходный месяцы (октябрь-декабрь, март-апрель) не потреблять вовсе.

=romex=
29.01.2011, 10:51
15-17 копеек. По этой цене единому энергорынку АЭС продает.

я слышал другую цифру от человека непосредственно работающего на АЭС в Энергодаре

Mediaphag
29.01.2011, 17:29
я слышал другую цифру от человека непосредственно работающего на АЭС в Энергодаре

Никаких противоречий нет. У вас себестоимость, у меня цена продажи. За что то же нашему Энергоатому жить нужно.

=romex=
31.01.2011, 12:37
Никаких противоречий нет. У вас себестоимость, у меня цена продажи. За что то же нашему Энергоатому жить нужно.

нехилая рентабельность получается! хотя оно и неудивительно, зная ЗП в несколько тысяч баксов у начальников участков и смен

7531
03.02.2011, 22:35
ФОРУМЧАНЕ!!!
а поделитесь ка цифирьками стоимости отопления за январь 2011года.
ну разумеется, кому уже квитанции принесли.
желательно с указанием района города.
у меня счетчик на дом, за 1м.кв. 6,95грн., середина Кирова.
топят правда безбожно