КПК

Показати повну версію : Как перевести деньги на карточку банка РФ?

Сторінки : [1] 2

tarik84
06.07.2010, 19:39
Появилась необходимость перечислить небольшую сумму (порядка 6000тыс рублей) на карточку ОАО "Московский кредитбанк" человеку из России. Поход в Приват успеха не принёс, на кассе сказали, что не знают как сделать и отправили к начальнику отделения, который точного ответа не дал и отправил в другое отделение (на Победу), в Овале на кассе отправили к экономистам, те рассказали, что без договора с лицом получателем, отображающим оплачиваемые услуги, тоже оплатить нельзя, ещё были рассказы о том, что в Украине и РФ "квитанции разных размеров", к чему это мне совершенно не понятно .. Вобщем что делать? В банках похоже народу или лень работать или действительно это невозможно. Я конечно понимаю, что есть всякие "Western Union" и подобные, ну или webmoney, но ситуация требует именно перевода на ту карточку.. Может кто сталкивался..

Oliver
06.07.2010, 20:19
Появилась необходимость перечислить небольшую сумму (порядка 6000тыс рублей) на карточку ОАО "Московский кредитбанк" человеку из России. Поход в Приват успеха не принёс, на кассе сказали, что не знают как сделать и отправили к начальнику отделения, который точного ответа не дал и отправил в другое отделение (на Победу), в Овале на кассе отправили к экономистам, те рассказали, что без договора с лицом получателем, отображающим оплачиваемые услуги, тоже оплатить нельзя, ещё были рассказы о том, что в Украине и РФ "квитанции разных размеров", к чему это мне совершенно не понятно .. Вобщем что делать? В банках похоже народу или лень работать или действительно это невозможно. Я конечно понимаю, что есть всякие "Western Union" и подобные, ну или webmoney, но ситуация требует именно перевода на ту карточку.. Может кто сталкивался..

ого, 6млн. рублей - 200000 баксов

Где живешь, кто дома есть ? :-)

bobik
06.07.2010, 20:36
на кассе сказали, что не знают как сделать и отправили к начальнику отделения, который точного ответа не дал и отправил в другое отделение (на Победу), в Овале на кассе отправили к экономистам, те рассказали, что без договора с лицом получателем, отображающим оплачиваемые услуги, тоже оплатить нельзя, ещё были рассказы о том, что в Украине и РФ "квитанции разных размеров"

Ипать ту Люсю :mrgreen:
Ну и конченные кретины у нас работают в банковской сфере, от школьников-консультантов до экономистов с начальниками отделений, тупорылых маминькиных и папинькиных сынков и доць, посаженных в широкое кресло жирной жопой :roll:
И потом мы удивляемся почему у нас в стране с экономикой такие проблемы.
Такую сумму можно без проблем отправить через обычный SWIFT перевод, в любой валюте, когда деньги прийдут в российский банк, их просто конвертируют в валюту карты по курсу. Хотя надо уточнить, может и заявление заставят написать что мол даю согласие на конвертацию, это от банка зависит. А так, всё что нужно это 8-ми значный swift-код банка и в качестве счёта получателя указать номер карты. Ну в крайнем случае если банк требует в реквизитах указать транзитный счет отделения, тогда номер карты вбить в поле назначение платежа. Ну и для надёжности указать там что перевод не связан с коммерческой деятельностью, иначе могут проблемы с зачислением возникнуть :roll:

Zaurus
06.07.2010, 20:38
ого, 6млн. рублей - 200000 баксов

Где живешь, кто дома есть ? :-)

Читай внимательно 6 тыс. рублей

Oliver
06.07.2010, 20:40
Читай внимательно 6 тыс. рублей

Читай внимательнее 6000 тыс. рублей = 6млн рублей

vectra
06.07.2010, 21:12
В приват24 есть возможность перевести деньги на любую карту любого банка в любой точке мира.
Но для этого надо:
-иметь карту приватбанка
-иметь необходимую сумму на этой карте
-быть зарегестрированным в приват24.

Zaurus
06.07.2010, 21:15
Читай внимательнее 6000 тыс. рублей = 6млн рублей

:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::lol:

cosmetics_mk
06.07.2010, 21:41
Денежные переводы MIGOM, ПриватБанк. через отделение

Даша :)
06.07.2010, 22:43

я в Москву переводила через ПриватМани
вам нужно знать имя и фамилию получателя денег + вы получите код, который сообщите потом этому человеку. и все. он ищет отделение привата в москве, предъявляет паспорт и код - забирает деньги. на карточку вам вряд ли кто-то переведет

tarik84
06.07.2010, 22:53
Упс, я очепятался, там нолики лишние - 6тыс.. Беда в том, что переводы которые потребуют телодвижений со стороны получателя исключены, т.к. я один из очень большого количества таких же людей, но живущих в РФ и ради меня возится с кодами и куда-то ходить ни кто не будет.. О приват24 как-то не подумал, спасибо...

tarik84
06.07.2010, 23:06
Ипать ту Люсю :mrgreen:
Ну и конченные кретины у нас работают в банковской сфере, от школьников-консультантов до экономистов с начальниками отделений, тупорылых маминькиных и папинькиных сынков и доць, посаженных в широкое кресло жирной жопой :roll:
И потом мы удивляемся почему у нас в стране с экономикой такие проблемы.
Такую сумму можно без проблем отправить через обычный SWIFT перевод, в любой валюте, когда деньги прийдут в российский банк, их просто конвертируют в валюту карты по курсу. Хотя надо уточнить, может и заявление заставят написать что мол даю согласие на конвертацию, это от банка зависит. А так, всё что нужно это 8-ми значный swift-код банка и в качестве счёта получателя указать номер карты. Ну в крайнем случае если банк требует в реквизитах указать транзитный счет отделения, тогда номер карты вбить в поле назначение платежа. Ну и для надёжности указать там что перевод не связан с коммерческой деятельностью, иначе могут проблемы с зачислением возникнуть :roll:

Большое спасибо за консультацию, кажется это именно то что надо, теперь это все предстоит вдолбить тёте на кассе :)

Молекула
07.07.2010, 01:09
У меня была та же проблема года полтора назад.
Как раз нужен был перевод в РФ на карточку.
Взялись сделать это только в Альфабанке (их офис на ул.Глинки, напротив ТЦ Мост и рядом с "Новым центром".
40 минут заполнения различных бумаг и заявления вроде "#ля буду, перевожу бабки не наживы ради" и все ОК!

turist_ua
07.07.2010, 01:11
Рекомендую систему Анелик - http://www.anelik.ru/.

Пару лет назад пользовался время от времени.

privatbanker
07.07.2010, 09:17

Уважаемый tarik84. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Вы можете совершить данную операцию как в системе Приват 24, LiqPAY, так и в отделении ПриватБанка. Уточните, пожалуйста, в личном сообщении Ваше ФИО, контактный номер телефона, полный адрес отделения, где Вам предоставили некорректную информацию, дату обращения, город, ФИО сотрудников. По данному вопросу будет инициировано разбирательство. С уважением, ПриватБанк.

tarik84
07.07.2010, 09:57
Уважаемый tarik84. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Вы можете совершить данную операцию как в системе Приват 24, LiqPAY, так и в отделении ПриватБанка. Уточните, пожалуйста, в личном сообщении Ваше ФИО, контактный номер телефона, полный адрес отделения, где Вам предоставили некорректную информацию, дату обращения, город, ФИО сотрудников. По данному вопросу будет инициировано разбирательство. С уважением, ПриватБанк.

Какой поворот собитый, однако.. Не ожидал..

YurikM
07.07.2010, 10:12
Как вариант - через тот же приват положить на счёт моб.телефона (вдруг человек много разговаривает).

tarik84
07.07.2010, 10:19
Как вариант - через тот же приват положить на счёт моб.телефона (вдруг человек много разговаривает).

Да я ж говорю что такое не подходит (это ребует контакта с человеком, что невозможно), т.к. мне надо оплатить и в поле "Полата за услуги" указать специальный код, затем отослать скан квитанции, вобщем это не перевод денег знакомому или родственнику..

YurikM
07.07.2010, 10:22
Да я ж говорю что такое не подходит (это ребует контакта с человеком, что невозможно), т.к. мне надо оплатить и в поле "Полата за услуги" указать специальный код, затем отослать скан квитанции, вобщем это не перевод денег знакомому или родственнику..
Че-то мне это напоминает :mrgreen:
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1091630

"Особого внимания заслуживает практика приобретения наркотических средств через интернет, на что обратил внимание Президент. На запрос купить смеси для курения найдено более 116 тысяч электронных адресов и персональных объявлений. Аналогично - и в отношении других наркотических и сильнодействующих препаратов", - заявил Васильев.

"Выборочным путем через такие интернет-магазины нами по вашему поручению, Виктор Федорович, были приобретены наркотические вещества, начиная от тяжелых наркотиков до более легких. Так, на соответствующий электронный адрес был направлен запрос на приобретение 10-15 марок ЛСД. Продавец из Москвы дал позитивный ответ и спросил местонахождение покупателя. Было сообщено, что мы находимся в Киеве. После этого продавец предложил оплатить стоимость наркотика через платежный терминал, пополнив карточку с указанным кодом, и в течение определенного времени получить фото с местом, где заложен наркотик и детальной инструкцией по его извлечению", - рассказал Васильев.

tarik84
07.07.2010, 10:24
Че-то мне это напоминает :mrgreen:
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1091630

Ну вы даёте.. Это оплата за дистанционные курсы обучения фотографии..

YurikM
07.07.2010, 10:24
Ну вы даёте.. Это оплата за дистанционные курсы обучения фотографии..
Та шучу я :)