КПК

Показати повну версію : Диета на всю жизнь или смогу ли я похудеть

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

liz
01.07.2010, 18:42
Когда-то услышала фразу: "Нужно выбирать такую диету, на которой сможешь сидеть всю жизнь". Лично мне эта позиция очень близка, поскольку я противник голоданий, 3-дневных диет и убеждена, что потерянный вес очень быстро восстанавливается.

Мне лишние кг мешают - болит спина, портится настроение и ты ды... но я по-прежнему люблю вкусности и точно знаю, что если от всего этого откажусь, то настроение будет еще хуже. Еще я знаю, что организму вредно терять вес быстро, поэтому разработала для себя подход под названием "минус 100 гр в день". Я просто не завтракаю, пока не увижу на весах нужный мне минус :)
Из ограничений:
- кофе без сахара, хотя печенюшка или кусочек пирога на завтрак не отменен, но тогда сыр-колбаса отменяются;
- ем только тогда, когда действительно хочется кушать, а не когда проходила мимо холодильника;
- ем до легкой сытости;
- сильно ограничила майонез-кетчуп (только когда ооочень хочется);
- готовлю овощи, разные.

Если кому-то интересно, присоединяйтесь :)

Забияка
01.07.2010, 18:48
- ем только тогда, когда действительно хочется кушать, а не когда проходила мимо холодильника;

Сейчас успешно хожу к диетологу. Так она сказала, что с 5 (!) разовым питанием худеть гораздо эффективнее, чем с 3-х. Т.е. не нужно дожидаться чувства голода, иначе организм начет делать "запасы". Идеально так: завтрак 8-9 часов, второй завтрак 11 (например компот + 30 г сыра), обед 13-14, полдник 16 (фрукты), ужин 18, второй ужин не позднее 3-х часов до сна (фрукты или кефир).

stardust23
01.07.2010, 19:41
Из ограничений:
- кофе без сахара, хотя печенюшка или кусочек пирога на завтрак не отменен, но тогда сыр-колбаса отменяются;
- ем до легкой сытости;
- готовлю овощи, разные.

а я еще отказалась от хлеба с 12 лет. Ем его только с очень жирной пищей когда без него никак,а когда меня пытают почему я его не ем- обясняю , что хлеб это пища бедных людей.. а я лучше сьем лишний кусочек колбаски))).
Проблем с лишним весом почти никогда не было, моя первая диета в жизни была именно в 12 лет и тогда я просто отказалась от хлеба, и похудела.

7531
01.07.2010, 19:51
Спасибо моим родителям (дай бог им здоровья и долгих лет жизни) за переданную мне склонность к худобе.
Как почитаю про диета-образ жизни так и думаю, что в перечне необходимого для счастья - это хорошая наследственность!
Мне тоже не во всем с наследственностью повезло, но там хоть не такие жертвы как диета на всю жизнь.

Сочувствую.

Oliver
01.07.2010, 23:32
Когда-то услышала фразу: "Нужно выбирать такую диету, на которой сможешь сидеть всю жизнь". Лично мне эта позиция очень близка, поскольку я противник голоданий, 3-дневных диет и убеждена, что потерянный вес очень быстро восстанавливается.

Мне лишние кг мешают - болит спина, портится настроение и ты ды... но я по-прежнему люблю вкусности и точно знаю, что если от всего этого откажусь, то настроение будет еще хуже. Еще я знаю, что организму вредно терять вес быстро, поэтому разработала для себя подход под названием "минус 100 гр в день". Я просто не завтракаю, пока не увижу на весах нужный мне минус :)
Из ограничений:
- ем до легкой сытости;
- готовлю овощи, разные.

Сидел 3 недели на диете, не для похудения, а для оздоровления организма

Ушло 5кг, сам не ожидал

Полностью исключил белки - мясо, рыба, молочное, майонезы, сыры, сахар, конфеты, булки, макароны и т.д.

Ел много овощей, зелени, заправлял маслом, постные супики, зеленые борщи, пришлось полюбить хлеб (черный жареный оказался очень вкусным)
Чай пил с медом и стевией. Сладкое иногда очень хотелось пришлось заменить апельсинами, киви и бананами, хлебом с медом.
Без мяса спокойно обошелся.

Забыл написать овощи ел с кашами

Oliver
01.07.2010, 23:34
а я еще отказалась от хлеба с 12 лет. Ем его только с очень жирной пищей когда без него никак,а когда меня пытают почему я его не ем- обясняю , что хлеб это пища бедных людей.. а я лучше сьем лишний кусочек колбаски))).
Проблем с лишним весом почти никогда не было, моя первая диета в жизни была именно в 12 лет и тогда я просто отказалась от хлеба, и похудела.

Щас опаснее есть колбаску, чем хлеб
Хлеб ем с борщом и бутербродами.
С кашами, картошкой и макаронами хлеб не ем - не привык

Oliver
01.07.2010, 23:35

Из ограничений:
- ем до легкой сытости;
- готовлю овощи, разные.

Для успешного похудения нужна чистка печени и кишечника, без этого толку не будет

7531
01.07.2010, 23:54
Для успешного похудения нужна чистка печени и кишечника, без этого толку не будет

ЧИтала в литературе, что жир у мужчин и у женщин откладывается по разному (мнение НЕ МОЁ, а врачей!), поэтому мужчины худеют НЕСРАВНИМО быстрее и легче женщин.
Так что чистка безусловно нужна, но абсолютно не гарантирует результата. :(

Himera
02.07.2010, 00:08
Попала как-то на форум худеющих. Очень увлеклась гречнево-кефирной диетой. Не могу сказать, что мне очень помогло, но я просто не строго придерживалась. Девочки пишут, что худели на ней до 1 кг в день (больше 14 дней на ней сидеть нельзя). Обязательно собираюсь к ней вернуться поздней осенью, когда будет меньше соблазнов виде фруктов и овощей.

После кратковременного увлечения гречнево-кефирной диетой оставила для себя полезную вещь - пить не менее 2-х литров зеленого чая в день (завариваю с вечера в 2-х литровой банке и пью комнатной температуры в течении дня, иногда делаю себе "Чайный мохито" - в чай помять листья мяты \много\, дилька лимона и лед \много\, естесственно без сахара все). Ушло около 4-х кг за неделю, ни в чем себе не отказываю, но ем ма-а-аленькими порциями. Если придерживаться правил "дробного питания" и не наедаться на ночь вес продолжает уходить.

Вообще, считаю, что любое правило исключения, т.е. когда отказываешься от каких-либо продуктов (кроме тех, которые не любишь вообще), особенно на длительный срок, а не на время диеты, приводит организм к стрессу и негативно влияет на количесво сброшенных кг.

Опыт похудания очень длительный, можно сказать, что "С диеты я лишь редко привстаю")))), но все еще не теряю надежды добиться тех результатов, к которым стремлюсь. Мне бы силы воли побольше))))

З.Ы. Девочкам, которые заходят в подобные темы и начинают писать, что: "Я де очень благодарна родителям за хорошие гены, Я-то стройняшка и вам всем сочувствую" будь дело в реале - дала бы в глаз))). Ничо личного)))). Думаю, подобные этой темы создаются не для сочуувствий тех, "кому повезло"))))

02.07.2010, 00:09
лучшая диета - влюбиться:lol:

Himera
02.07.2010, 00:10
лучшая диета - влюбиться:lol:

+ мильон)))) Но не всем подходит)) "По семейным обстоятельствам"))))

02.07.2010, 00:12

красота - требует жертв:smt219:mrgreen: /хотя можно и без них/

7531
02.07.2010, 00:20
З.Ы. Девочкам, которые заходят в подобные темы и начинают писать, что: "Я де очень благодарна родителям за хорошие гены, Я-то стройняшка и вам всем сочувствую" будь дело в реале - дала бы в глаз))). Ничо личного)))). Думаю, подобные этой темы создаются не для сочуувствий тех, "кому повезло"))))

Здря Вы так.... У меня на глазах родственница худела полгода и моё сочувствие искреннее. Результата желаемого она добилась, но мне действительно было жалко (в хорошем смысле этого слова) её - скольких трудов (в том числе и психологических усилий) и времени это забирает. И постоянный стрес.
Ничего личного. Наверное каждый меряет по себе. Я своим сочувствием никого обидеть не хотела.

Таба
02.07.2010, 00:21
+ 100 Himera Думаю, подобные этой темы создаются не для сочуувствий тех, "кому повезло"))))

Таба
02.07.2010, 00:25
7531 ; а мы худеть будем без стресса и насилия над собой. С позитивчиком!!!!! ;-))))

Забияка
02.07.2010, 00:27
Я (вместе с диетологами) котегорически против всяких кефирно-гречневых диет. Питание должно быть сбалансированным (белки, жиры, углеводы), полноценным и дробным + обильное питье (при здоровых почках).

Таба
02.07.2010, 00:36
Я пробовала диету Кима Протасова, весов тогда у меня ещё не было, так что конкретно по кг не скажу сколько сбросила, но за 2 недели похудела на 1 размер одежды(даже чучу больше). И результат держался почти год, а потом проблемы со здоровьем(не от диеты), операция и после гормоно-терапии меня понесло..... Почти год прошёл после операции, хочу по-тихоньку худеть, взяла себе тарелочку поменьше(десертную), через недельку начну крутить орбитрек.
А вобще слишала что очень хорошо помагают тренировки в фитнес залах с тренером, там и диету и нагрузки - упражнения подбирают, с сентября буду пробовать.
Ну а всем желающим похудеть - удачи и позитивного настроя!!! Всё получится!!!!

Himera
02.07.2010, 00:44
Я (вместе с диетологами) котегорически против всяких кефирно-гречневых диет. Питание должно быть сбалансированным (белки, жиры, углеводы), полноценным и дробным + обильное питье (при здоровых почках).

Я с Вами частично согласна. Питание обязанно быть полноценным, но диета это не питание, это временная мера, органиченная по сроку. В защиту кефирно-гречневой хочу сказать, что и белки и жиры и углеводы обеспечиваются гречкой+кефир. Еще раз подчеркиваю Кефирно-гречневая это диета, т.е. такое "питание" расчитано не более, чем на 14 дней.

Одна моя знакомая ходила к диетологу. Результат: за 6 месяцев минус около 20 кг. Она дала мне распечатку своей диеты (там каждый день расписан, что есть). Она молодец, она смогла. Я нет. На мой взгялд - это для фанатов. Я продержалась около 1,5 месяцев. Мало того, что это геморно, так еще и достаточно накладно. А еще мою отварную курицу муж постоянно съедал))). Так вот, даже эта моя знакомая, очень довольная результатом говорила "Я та-а-ак устала, не просто больше сил!" Хотя там очень все разнообразно и сбалансировано.

И еще, относительно длительных диет и тем более "питания - как образ жизни": мне не совсем понятно, как вести себя на торжествах и застольях. У меня, например, ну очень радушные друзья и еще более радушные родственники. А просто поход "по случаю" в ресторан или кафешку. Это ж какую силу воли нужно иметь? А стресс какой. А таких дней, по крайней мере у меня, выпадает минимум 1 на 10 дней. Получается, что придерживаясь таких диет или образов жизни, нужно отказаться не только от многих вкусных и любимых продуктов, но и от большинства развлечений, связанных с застольями. А отказ от спиртного, а?)) Нет, на это я пойтить не могу)))). Выход - меньше, но чаще есть, больше пить жидкости, стараться не есть на ночь. Результат (для всех, я уверена) будет "на лице" и не только. Просто вес будет уходить очень медленно. Но есть плюс - и возвращаться он тоже будет очень медленно. И еще, после позволеного себе излишества устройте разгрузочный день назавтра. Рецепт: ешьте так, как будто у Вас дикое похмелье.))))
З.Ы. Я обожаю свою бабушку - для нее я всегда худая)))))))

nemzik
02.07.2010, 08:56
капец.как можна не жрать полдня даже.я наверно сдохну.

Harald
02.07.2010, 11:30

Влюбитесь в мужа! :mrgreen: