КПК

Показати повну версію : КРАСНЫЙ КАМЕНЬ!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11

Ksena
11.08.2010, 19:31
Я живу на комунаре возле Биллы, остановка в 5 мин от меня и метро Коммунаровская в 4 мин, считаем если на метро 4мин+5-10 мин между электричками+12 мин до ж/д=22 мин, 26 максимум, у меня на работе электронная регистрация по-утрам, так ни у одного сотрудника из любых других районов нет в журнале регистрации такого времени как у меня 52 мин, 53 мин, 52 мн, 53 мин и так каждый день, до 1 мин можно просчитать появление на работе, если маршрутки то №40 до работы я доезжаю минимально 15 мин, максимально 25 мин, да и на остальных примерно так же. С какого другого района можно так быстро добраться, вот недавно на Левый ездила, нужно было в Караван забрать заказ, села на Горького на 124, переехали Кайдакский мост, пиляли мин 20 потом как оказалось еще и пересаживаться нужно в другую маршрутку, я пока туда съездила прозрела и сразу с обожанием вспомнила свой массив, у меня сотрудница с тополя ездит на работу, а иногда с коммунара, так если с тополя едет меняемся сменами на час позже выходит на работу. А когда зимой заносы были я одна на работу вовремя приходила. Думаю обосновала;)
Я приглашаю Вас к себе, на остановку парк Ленина(будет интересно посмотреть как Вы за 20 мин. доберетесь до работы) Я добираюсь на работу не менее 1,5 ч-2ч(р-н Кирова). И все из-за транспорта. На метро ходить далеко и дороги от моего дома к метро нет - дойти можно, но ноги поламаеш. А зимними темными вечерами на этой дороге мальчишки подростки избивают и грабят людей. Живем мы с Вами, вроде в одном районе, но отзывы у нас разные. Худшего , чем Красный Камень, района я незнаю.
В том районе где Вы живете - куча магазинов и базарчик рядом, в районе где я проживаю - один АТБ и куча пивнушек ночных.
Ездила с Тополя (в гостях была)- милое дело. Доехать быстро и с комфортом можно в любой район города.
Жду в гости на ост. парк Ленина.

ksyucha
11.08.2010, 21:12
Мы продали квартиру на пр Пушкина на против парка Глобы и купили дом в Кайдаках в 5мин от Красного камня остановка одиннадцатой больницы,По началу было тяжело в том плане что когда жили в центре мы посещали все мероприятия гуляли до поздно 5 мин и мы дома А от сюда особо не наездишься зато набережная рядом каждый день мы на пляже на карьере с детьми у нас в парке очень тихо красиво хорошие детские площадки муж на рыбалку ходит ну водщем живем как в сказке Проблема одна это транспорт если до 7 утра на маршрутку не сел то до11 уже не сядешь можно на трамвайчике или на метро ну вобщем добро пожаловать!!!!

Ksena
11.08.2010, 21:19
Мы продали квартиру на пр Пушкина на против парка Глобы и купили дом в Кайдаках в 5мин от Красного камня остановка одиннадцатой больницы,По началу было тяжело в том плане что когда жили в центре мы посещали все мероприятия гуляли до поздно 5 мин и мы дома А от сюда особо не наездишься зато набережная рядом каждый день мы на пляже на карьере с детьми у нас в парке очень тихо красиво хорошие детские площадки муж на рыбалку ходит ну водщем живем как в сказке Проблема одна это транспорт если до 7 утра на маршрутку не сел то до11 уже не сядешь можно на трамвайчике или на метро ну вобщем добро пожаловать!!!!
+1000:-D

Roman13
12.08.2010, 11:17
Да, в этом плане живущим в начале красного Камня не позавидуешь((( Имхо -самое лучшее место граница Кр.Камень-Коммунар.

+1

KissMe
12.08.2010, 13:11
http://forum.gorod.dp.ua/images/buttons/viewpost-right.png (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?p=8325563#post8325563)
Да, в этом плане живущим в начале красного Камня не позавидуешь((( Имхо -самое лучшее место граница Кр.Камень-Коммунар. это точно! После перезда в свой дом мне очень не хватает Биллы, Сильпо, рынка, поликлиник и других элементов инфраструктуры в пределах пешей досягаемости. :( Проблема с маршрутками исчезает после покупки машины, остаются только плюсы.

Vesta
12.08.2010, 15:23

Ой, мамочки! Да там же до ближайшего ларька, я уж не говорю магазина или супера надо через парк и карьер топать... Представляю, как вам было тяжело привыкать
(у самой часть дома в этом районе, правда, не живу там). На пляж там все детство проходила, а сейчас зашла глянуть - грязновато, камыша много в воде наросло ((

Lotta
12.08.2010, 16:30

У нас ситуация была похожа. Жили возле Озерки, а переселились на Тополь. Мне казалось, что попали на край света:) Хотя Тополь не назовешь дальним районом.

Оляся
16.08.2010, 15:38
Живу на Красном камне почти 6 лет в 4 доме- это то что над дорогой.Конечно до метро топать ооочень далеко.Выехать утром в маршрутке не реально, так частники спасают.Окна выходят на юг- летом жара в квартире, а вот зимой хорошо, потому как не задувает северный ветер.Еще окна "смотрят" на малосимейки.Нужно иметь хорошие нервы, чтобы до 4 утра слушать песни алкашей и плач их детей.Еще летом сильный запах от заводов.Из плюсов - с ребенком есть где гулять- в парк, на карьер, в школу на площадку.Магазинов хватает на любой кошелек.Если бы не запах от заводов любила бы этот район всеми фибрами души.Отакэ життя...

Этне
16.08.2010, 16:36
а вообще, достаточно одного "хорошего" соседа, и неважно уже район какой. :)

ооо..дааааааааа....(((

Дашенька
17.08.2010, 18:29
Жила некоторое время на КК в районе остановки парк Ленина.
Транспорт до сих пор вспоминаю с содроганием. Утром не уедешь, вечером тоже с приключениями.
Если б не транспорт, то был бы отличный район

Roman13
31.08.2010, 12:49
Уважаемые форумчане проживающие на ж/м КК. Хотелось бы еще услышать отзывы о школах, те которые вплотную друг к другу - 96 помоемому и 1...? Пока еще не выучил. Слышал плохие отзывы о 96. Кто что может сказать на эту тему?

buldog
31.08.2010, 13:47
Школы как везде, ни хуже ни лучше, одно радует, аквапарк скоро будет ...

Моря4ка
31.08.2010, 13:56
Уважаемые форумчане проживающие на ж/м КК. Хотелось бы еще услышать отзывы о школах, те которые вплотную друг к другу - 96 помоемому и 1...? Пока еще не выучил. Слышал плохие отзывы о 96. Кто что может сказать на эту тему?

вы имели ввиду 143?
И та и другая сейчас одинаково сильны. Я училась в 96. Так что хочу сказать: особо отличием и рвением к знаниям никогда не отличалась. Шла по течению. Но всё равно настолько сильно учебную программу вбивали в мозги, что когда я пришла в техникум, то на 1 курсе оказалась отличницей среди одногруппников.
96 школа вообще всегда считалась сильной. Были конечно и свои недочёты, но где их нет? Сейчас свою дочку буду записывать в 1 класс. Пока запишу и в 96 и в 143, а там уже посмотрю по ситуации.

Марина7777
31.08.2010, 18:42
С Осени буду жить в том же доме что и автор темы :) дом супер :) Внутри всё круто:) квартира 3-ка) с евроремонтом на 50 штук... полная бытовой техники:) подьезды не зассаные:) а ещё позавчера за домом открыли детскую площадку :) тоже в +) жить буду в 1 подьезде на 6-м этаже :)

АААА!!! Соседи! Я уже живу здесь! на 6м этаже тоже,только ,по-моему,во 2м подьезде ( ВХОД ближе к мусорным бакам). Окна на новую площадку выходят- детей,как в лагере)))
На маршрутку хожу на остановку парк Ленина, мне рано на работу- так что доезжаю на 40й быстро. Не нравится,что иду через малосемейки- стремновато,куча алкашей. А до МакДона ,по-моему,дальше. :cry:

Netta
31.08.2010, 18:44
АААА!!! Соседи! Я уже живу здесь! на 6м этаже тоже,только ,по-моему,во 2м подьезде ( ВХОД ближе к мусорным бакам).

Ну как, район нравится? привыкли уже ;)

Марина7777
31.08.2010, 18:46
Ну как, район нравится? привыкли уже ;)

та норм,просто не знаю еще ,как и куда мне лучше шагать на маршрутки)))

Netta
31.08.2010, 18:49
не ходите через малосемейку, лучше выйдите в сторону метро и по дороге, вдоль домов, скоро потемнеет, а там и народ ходит и ноги не поломаешь, и на остановке еще больше шансов уехать, так как ближе к тупику, а вот завтра, 1-е сентября, пойдут студенты, так что выходите раньше, а то приколитесь ;)

Марина7777
31.08.2010, 18:54
не ходите через малосемейку, лучше выйдите в сторону метро и по дороге, вдоль домов, скоро потемнеет, а там и народ ходит и ноги не поломаешь, и на остановке еще больше шансов уехать, а вот завтра, 1-е сентября, пойдут студенты, так что выходите раньеше, а то приколитесь ;)

:o:-D :shock: Спасибо,я обычно в 6.45 уже на остановке стою,но все-равно захожу в маршрутку- люди уже стоя едут, и это в сб, вс! Так что да, я так и догадывалась,что в будни приколюсь)))

Netta
31.08.2010, 19:31
а стоя могут ехать уже с тупика, они никогда не уезжают с пустыми местами. мне до тупика пройти 9-10 минут, а на остановку поближе - 5 минут, предпочитаю тупик :roll:

Марина7777
03.09.2010, 09:09
А где тупик? Может,недалеко от ст.Коммунаровкая?)))) было бы круто)))
Мне к МакДону далеко пилять,я приколюсь так ездить на работу каждый день((( А на метро вчера попробовала- 45 минут до работы(это со спусканиями ,подыманиями,жданиями и 1ми трамваями)
какая-та маршрутка должна идти в центр по пр.Свободы?? Я живу между ст.Свободы и ст.Коммунаровской! Здесь же сколько людей живет! Они что к Макдону бегают? или скакают с метро на трамваи?(((((