КПК

Показати повну версію : КРАСНЫЙ КАМЕНЬ!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11

Марина7777
03.07.2010, 18:25
Много лет живу на К.Камне, несколько лет работаю на Победе. Исторически сложилось, что Победа престижнее и дороже, хотя лично я не понимаю почему - как по мне, это равноудаленные от центра спальные районы с одинаковой "инфраструктурой". Наличие метро (даже такого как сейчас) - огромный плюс. С остальным транспортом плохо и там и там - видел, как по утрам уезжает народ с Победы - точно так же как с Красного Камня: через пару остановок от тупика впихиваешься уже с трудом. Никакими заводами на Камне не воняет, река везде одинаковая, а гопники и плохие соседи есть везде. Мы все тут живем не в швейцарских Альпах, увы, а Красный Камень - не хуже, чем Победа, Тополь и Солнечный и лучше, чем Западный, 12 квартал и многие районы на левом берегу.

+10000000000000000000000000))))))))))))

Aniutka
03.07.2010, 19:08
+100!

Все дороги хороши, выбирай на вкус :)...

Aniutka
03.07.2010, 19:10
+10000000000000000000000000))))))))))))

Марина, вселились уже:)?.. Тады с Новосельем!

Марина7777
03.07.2010, 19:37
Марина, вселились уже:)?.. Тады с Новосельем!

Ой,до новоселья еще далеко:( Продавцы только документы готовят:( Мы читаем литературу,консультируемся- как это все делается, для меня все впервые :shock:
Так что ждемс;)

Aniutka
03.07.2010, 19:54
Ой,до новоселья еще далеко:( Продавцы только документы готовят:( Мы читаем литературу,консультируемся- как это все делается, для меня все впервые :shock:
Так что ждемс;)

Тады Удачи:)!

Наташа Фен Шуй
03.07.2010, 19:54
На Красном камне кумовья пару лет назад купили дом. Им нравится все. Но есть одно крупное НО. Это школы. Для семьи с двумя детьми это стало настоящей проблемой. Поскольку раньше жили они в центре, то и дети в центре учились. В этом году старшая дочь станет студенткой, а сын только 5 класс закончил. Переводить поближе к дому просто некуда. Во-первых, дети учились в русской школе, а во-вторых массивные школы совершенно не радуют ни своим видом, ни уровнем преподавания. Кума в растерянности. Либо еще 7 учебных лет сыну давиться в маршрутках по утрам, либо пожертвовать образованием и перевести его в местную школу, причем украинскую. Так что, думайте, если есть (или будут) детки, как Вы решите эту проблему. Хотя, образование - это вопрос жизненных приоритетов.

Марина7777
03.07.2010, 20:08
Тады Удачи:)!

Спасибо!
Вам так же))

Марина7777
03.07.2010, 20:11
На Красном камне кумовья пару лет назад купили дом. Им нравится все. Но есть одно крупное НО. Это школы. Для семьи с двумя детьми это стало настоящей проблемой. Поскольку раньше жили они в центре, то и дети в центре учились. В этом году старшая дочь станет студенткой, а сын только 5 класс закончил. Переводить поближе к дому просто некуда. Во-первых, дети учились в русской школе, а во-вторых массивные школы совершенно не радуют ни своим видом, ни уровнем преподавания. Кума в растерянности. Либо еще 7 учебных лет сыну давиться в маршрутках по утрам, либо пожертвовать образованием и перевести его в местную школу, причем украинскую. Так что, думайте, если есть (или будут) детки, как Вы решите эту проблему. Хотя, образование - это вопрос жизненных приоритетов.

бедненький((
Спасибо, деток пока нет))

prosto_olga
03.07.2010, 21:00
Так что ждемс;)
Если нужно-могу проконсультировать)))

Лично я в украинских школах ничего плохого не вижу и есть довольно приличные, даже гимназии и лицеи! В младшей школе вообще главное преподаватель. а не школа, а после пятого класса можно и поездить, если уж очень хочется)

Марина7777
03.07.2010, 21:35
[QUOTE=prosto_olga;8000264]Если нужно-могу проконсультировать)))

Нужно, конечно! Пожалуйста,если не затруднит!
Я дуб вообще в этих делах.... переживаю чтобы нас не развели(((

prosto_olga
03.07.2010, 22:14
[QUOTE=prosto_olga;8000264]Если нужно-могу проконсультировать)))

Нужно, конечно! Пожалуйста,если не затруднит!
Я дуб вообще в этих делах.... переживаю чтобы нас не развели(((
написала телефончик в ЛС

Mojva
04.07.2010, 00:22
чисто случайно наткнулась в интернете-еще й напрямую,сразу позвонила хозяину,встретились,посмотрели- понравилась! Хозяева тоже с виду порядочные люди!
Потом уже видела эту квартиру на других сайтах- они пытались продать через посредника!
так что КРАЕВ нет:-|
спасибо
интересно, а что там за планировка?

Наташа Фен Шуй
04.07.2010, 14:40
Лично я в украинских школах ничего плохого не вижу и есть довольно приличные, даже гимназии и лицеи! В младшей школе вообще главное преподаватель. а не школа, а после пятого класса можно и поездить, если уж очень хочется)

Я тоже не вижу ничего плохого в украинских школах. Но, при условии, что ребенок с 1 класса обучается на украинском. А после 5 лет русской школы перевести ребенка в украинскую... Не думаю, что это удачная идея. А во-вторых, возможно Вы знаете, что такого предмета как русская литература в украинских школах просто нет. Не говоря уже, о русском языке. Великие произведения русской классики проходят там в разделе "Мировая литература". В минимальном объеме и в переводе на украинский язык. Это абсурд, на мой взгляд. Во всем мире люди учат русский чтобы читать Чехова, Достоевского, Толстого в оригинале. А у нас переводят это на государственный язык.
У меня сын тоже в русской школе учится. И у них равное количество часов по-русскому и украинскому языкам. Так что, и в русских школах нет ничего плохого. И языки лишними не бывают. А на массивах школы все-таки другие, по-сравнению с центральными. Даже внешне, разница колоссальная.

Марина7777
04.07.2010, 15:53
спасибо
интересно, а что там за планировка?

а что в однокомнатных квартирках есть особенные какие-то планировки?:-D

Марина7777
04.07.2010, 16:36
[QUOTE=Марина7777;8000536]
написала телефончик в ЛС

спасибо,позвоню в будни,когда вам удобней всего?

Марина7777
05.07.2010, 18:29
А вы не знаете к какому ЖЭКУ принадлежит квартира по ул.Братьев Трофимовых 4 б ??? Очень нужно!

BRAT2
05.07.2010, 18:49
Хренойвый район!

Минусы:
уехать НЕРЕАЛЬНО(транзитный район)
грязный т.к заводы с трубочками в 1 км и Парк не спасет НИКАК
озеро -вонючка в парке ну тоже самое
на К камен выходить со всего города труба сливных вод диаметр 2 метра!!!!

так шо не очень он и палезный!!!

Марина7777
05.07.2010, 20:46
Хренойвый район!

Минусы:
уехать НЕРЕАЛЬНО(транзитный район)
грязный т.к заводы с трубочками в 1 км и Парк не спасет НИКАК
озеро -вонючка в парке ну тоже самое
на К камен выходить со всего города труба сливных вод диаметр 2 метра!!!!

так шо не очень он и палезный!!!

ну палезных районов в Днепропетровске нет)))
с транспортом лично у меня проблем не будет,так как мне на работу на 7,а с работы -в 15.00.В такое время обычно людей нет.Либо с 15.00 до 22.00 ( это уже проблематично,но можно работать только утром) В общем,транспорт меня не пугает..плюс там МЕТРОООООО:-D
за все остальное -не знаю, может Вы и правы:cry: поживем-увидим!

Мышь Рыжая
06.07.2010, 11:11
Хороший район!
А на счет заводов - так вы когда ехать будуте присмотритесь куда дым валит из труб. Почти всегда в сторону города!! Но никак не на Кр.Камень.
Близость Днепра это вообще кайф! Шашлычки под боком, и никому за руль садится не нужно.
На счет транзитного района - там метро в 2х шагах. Никогда не понимала этого нытья о забитых маршрутках. Зимой, когда неимоверные очереди даже в тупике - мы ходили на метро, очень удобно, а потом на трамвайчик или куда угодно с вокзала.

tva
06.07.2010, 11:27
Я тоже не вижу ничего плохого в украинских школах. Но, при условии, что ребенок с 1 класса обучается на украинском. А после 5 лет русской школы перевести ребенка в украинскую... Не думаю, что это удачная идея. А во-вторых, возможно Вы знаете, что такого предмета как русская литература в украинских школах просто нет. Не говоря уже, о русском языке. Великие произведения русской классики проходят там в разделе "Мировая литература". В минимальном объеме и в переводе на украинский язык. Это абсурд, на мой взгляд. Во всем мире люди учат русский чтобы читать Чехова, Достоевского, Толстого в оригинале. А у нас переводят это на государственный язык.
У меня сын тоже в русской школе учится. И у них равное количество часов по-русскому и украинскому языкам. Так что, и в русских школах нет ничего плохого. И языки лишними не бывают. А на массивах школы все-таки другие, по-сравнению с центральными. Даже внешне, разница колоссальная.
Я закапнчивал 96-ую школу в 98 году. тогда она еще была русской. При этом, хоть внешне она не казиста (но после того, как директор сменился, вроде как улучшения заметны), но вполне нормальные были учителя...хотя конечно уже 12 лет прошло, конечно что изменилось