КПК

Показати повну версію : КРАСНЫЙ КАМЕНЬ!

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11

prosto_olga
30.06.2010, 23:28
Я тот дом не знаю, но наверное это не совсем новая новостройка :oops::roll:.
P.S. Чтобы вставить фото - зайдите на сайт www.radikal.ru, загрузите Ваше фото, потом скопируйте ссылку №3 и вставьте здесь в окошко!

Аlенушка
30.06.2010, 23:38
Не,не этот ( я белка,не могу фото вставить) ул.Братьев Трофимовых 4б, 10тиэтажка
Это дом для переселенцев строился . Он во дворе Братьев Трофимовых 4 находится. С виду домик не плохой-не знаю как внутри и кусочек облагороженной территории есть , а дальше масса открытых люков, но это не беда ,если ночью с фонариком ходить и под ноги смотреть. От метро 5-7минут ,что на пр.Свободы, что Коммунаровская. Зимой всегда уедете на работу.
Район не плох ,но регулярно попахивает заводами, Сами здесь 5 лет , но лучшей квартиры пока не нашли, хотя жили и в центре на Ленина и на Победе

Не_Лена
30.06.2010, 23:52
Мне нравится - жила там несколько лет.

Korrrsar!!!
30.06.2010, 23:58
кто что думает,знает о районе Красного камня? Нашли там квартирку в новостройке,все нравится,вот только района не знаем совершенно(((
что там с транспортом и экологией вообще? заранее спасибо всем за помощь))

Лет до 16 жила на Кр.камне, потом Парус, потом - Коммунар.
нравится. Из трех массивов (хотя все оч рядом) предпочла бы Коммунар - а хуже всего, имхо, Парус.
из плюсов - неплохие рынки, всегда много свежей рыбы и овощей из частного сектора, многие дворы отлично оборудованы под отдых, посадка-Днепр - хоть и грязно, но на Комсомольском и Фрунзике - не лучше...Метро - смешное, но в мороз гололед - единственная альнернатива- 15 минут и на вокзале- а там и до центра рукой подать))))

murzik
01.07.2010, 10:34
Там по бр. Трофимовых ходит 102 маршрутка (правда на пр. Петровского), может еще новые появятся. Метро - есть выбор между двумя станциями:-D

somebodybodysome
01.07.2010, 11:01
я не знаю что у вас там попахивает, но лично я никогда не слышал никаких запахов заводов, и на окна ничего не выпадает. а насчёт грязи, так я выбирая квартиру, отчётливо для себя понял, что своя грязь роднее. :) я всегда думал, что там где раньше жил - чисто. а теперь, когда там бываю, вижу что это совсем не так.

somebodybodysome
01.07.2010, 11:15
Метро - смешное, но в мороз гололед - единственная альнернатива- 15 минут и на вокзале- а там и до центра рукой подать))))

а что в нём смешного? если бы не метро, меня бы там вообще не было. :) это самая большая проблема, выехать со спальных районов. или час ждать, а потом стоять раком в маршрутке, или метро, которое ходит как часы и не зависит от погоды. понятно, что хорошо, если бы оно было общегородским (я вообще считаю это самым первым вопросом по транспорту), но и просто выехать - это тоже много.

Ksena
01.07.2010, 12:57
Живу на Красном Камне около 30-ти лет. Уехать утром просто не возможно!!!!! Под окнами кафе - музыка весь день и всю ночь, ночной магазин - всю ночь молодежь пьет, морды друг другу бъет, маты, ор на всю улицу. Частенько вызываем милицию. В доме открыт ночной клуб - клубную музыку регулярно слушаем по ночам. Район просто СУПЕР!!!!!! В арке возле дома и под домом уже даже не смущаясь днем, молодые люди справляют нужду - пьем пивко и обссыкаем стены дома. Мажоры на машинах частенько устраивают дикотеки для своих дружбанов- музыку в машине на полную громкость и в пляс. А так район замечательный. Если бы у меня был выбор или возможность валила бы отсюда куда глаза глядят.

somebodybodysome
01.07.2010, 13:19
во всех районах живут люди разные, в этом плане все районы одинаковые. то, что клуб, магазин, кабак под окнами - это действительно беда. в другом районе, где я одно время жил, на втором этаже, собаки гавкали и грызлись всю ночь, каждую ночь как сумасшедшие! спать просто невозможно было. ну и молодняк постоянно гудел под окнами. мало приятного. а вообще, достаточно одного "хорошего" соседа, и неважно уже район какой. :)

tva
01.07.2010, 13:35
Живу на Красном Камне около 30-ти лет. Уехать утром просто не возможно!!!!! Под окнами кафе - музыка весь день и всю ночь, ночной магазин - всю ночь молодежь пьет, морды друг другу бъет, маты, ор на всю улицу. Частенько вызываем милицию. В доме открыт ночной клуб - клубную музыку регулярно слушаем по ночам. Район просто СУПЕР!!!!!! В арке возле дома и под домом уже даже не смущаясь днем, молодые люди справляют нужду - пьем пивко и обссыкаем стены дома. Мажоры на машинах частенько устраивают дикотеки для своих дружбанов- музыку в машине на полную громкость и в пляс. А так район замечательный. Если бы у меня был выбор или возможность валила бы отсюда куда глаза глядят.
судя по описанию - это Савкина, 2 или 4 :-D

Aniutka
01.07.2010, 13:48
Лет до 16 жила на Кр.камне, потом Парус, потом - Коммунар.
нравится. Из трех массивов (хотя все оч рядом) предпочла бы Коммунар - а хуже всего, имхо, Парус.

Капитан не согласен:)!

P.S. Да есть там 10-этажка с красными балконами (не знаю, как описать местоположение). По-моему, сразу за ней и АТБ.

ЗлюкаБобер
01.07.2010, 16:00
Речь о новостройке на бульваре Рубиновом? ;)
если да-то это как раз отличное место. И все магазины рядом, и метро, и маршрутки, кинотеатр, макдональдс, школы и садики вообще на каждом угло, площадь есть, где погулять и где зимой красивая елка))). В общем, если что-пишите, расскажу!

эт уже не Рубиновый:smt219:mrgreen:а Бр.Трофимовых 24 (который поновее и только ключи выдали, у нас там квартирка) и 24а, который первый строился:smt219...мне нравится очень энтот район....

_Олечка
01.07.2010, 16:10
Ну наконец-то хоть жестокая, но правда жизни! А то уж показалось, что это тема только для патриотов Красного Камня.
Когда покупали квартиру, был вариант жить там - до сих пор мороз по коже, что могли совершить такую ошибку. Ко всему сказанному добавьте препаршивейшую экологию, один из самых грязных районов в городе.

Марина7777
01.07.2010, 16:43
Я тот дом не знаю, но наверное это не совсем новая новостройка :oops::roll:.
P.S. Чтобы вставить фото - зайдите на сайт www.radikal.ru, загрузите Ваше фото, потом скопируйте ссылку №3 и вставьте здесь в окошко!

Не,таки новостройка,в декабре 2009 переселенцы заехали. вот она
http://s46.radikal.ru/i112/1007/df/0970692864f9t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/1007/df/0970692864f9.jpg.html)

Марина7777
01.07.2010, 16:48

(((((((((((((((
а как же метро??
а кафе и ночной магазин- по-моему,это больше претензий к дому,чем к району....они во всех районах присутствуют...

Марина7777
01.07.2010, 16:53
во всех районах живут люди разные, в этом плане все районы одинаковые. то, что клуб, магазин, кабак под окнами - это действительно беда. в другом районе, где я одно время жил, на втором этаже, собаки гавкали и грызлись всю ночь, каждую ночь как сумасшедшие! спать просто невозможно было. ну и молодняк постоянно гудел под окнами. мало приятного. а вообще, достаточно одного "хорошего" соседа, и неважно уже район какой. :)

согласна полностью! Я сейчас в центре квартиру снимаю,на Плеханова, у нас сосед таки маты на жену гнет днем и ночью,что уши в трубочку сварачиваются((( Стены очень тонкие и бешенный ор каждую ночь и трехэтажную ругань слушать просто жутко и невыносимо.
Студенты с Бизнеса и права живут во дворе нашего дома,те же гульки,то же пиво,те же маты....
А экология- ха! открыть окно проветррить комнату просто нереально- вонь от постоянного потока машин такая стоит!!! и подоконник через 10 минут чернеет...

Марина7777
01.07.2010, 16:57
Ну наконец-то хоть жестокая, но правда жизни! А то уж показалось, что это тема только для патриотов Красного Камня.
Когда покупали квартиру, был вариант жить там - до сих пор мороз по коже, что могли совершить такую ошибку. Ко всему сказанному добавьте препаршивейшую экологию, один из самых грязных районов в городе.

а какой не грязный??

_Олечка
01.07.2010, 19:20
а какой не грязный??

Я живу в центре, только наверху (почти тупик четвертого трамвая). У нас неплохо, плюс недалеко балка и вокруг частный сектор - много деревьев. Дом расположен так, что просматривется почти весь город - где грязный воздух видно сразу. Мне пешком до ЦУМа десять минут. Вроде недалеко, а спускаешься на Чкалова (уже не говорю о Карла Маркса) и совсем другой микроклимат: вонь, загазованность и намного жарче - внизу воздух стоит и всю эту дрянь собирает. Только новостроек, где можно купить квартиру, у нас почти нет...

nemzik
01.07.2010, 19:53
Спасибо всем огромное за помощь , 90% - остановимся на этом варианте!
Красный Камень- встречай меня!)))

а пузырь аборигенам будет?

VitЁk
01.07.2010, 20:10
п.4 может так прекрасно описать только тот кто за рулем не ездит :-)

Иногда ветерок на скорости 20км/час не заметен

Хороший район, если нравится квартира берите и заселяйтесь
А где Вам удаеццо так медленно ездить? Уже во дворах? Или на телеге - конями? Меньше 80 на участке Речпорт -Парус практически никто не передвигаеццо!