КПК

Показати повну версію : Комсомольский остров и авто на пляже.

Сторінки : [1] 2

Valeryan
28.06.2010, 20:22
На прошлых выходных стал свидетелем такой картины:

На пляж, по песку, с небольшим ревом и напрягом едет BMW X5.
С первой попытки не получилось, вернулся, взял разгон и поехал.
Это было в дальней части острова, людей не сильно много, вблизи берега
в основном.
Доехал он до отдыхающих, выглянул, нескольким пришлось с вещами встать
и пропустить его, он проехал еще метров 10, взял пассажиров и опять тужась уехал.
Раньше я такого на пляже не видел, там есть шлагбаум при въезде, с КПП, и
пропускают не всех. Ладно по острову, по асфальту, пусть ездят, но по самому
пляжу между людей это уже перебор.
Вчера снова шел на пляж, увидел автомобиль ГАИ перед этим шлагбаумом при въезде на мост, решил спросить что и как, почему пускают авто.

- Добрый день. Разве проезжать на остров можно?
-нет, вон там знак весит, видите?
-а почему проезжают?
-мы их потом возвращаем.
- а кого не возвращаете?
- у них пропуски есть.
- а по пляжу тоже можно ездить?
-...а где написано что нельзя?
- т.е. нет запрета ездить по пляжу среди людей на автомобиле?
-нет, закон не запрещает.
- а где пропуск взять?
- в горсовете купить.
-купить и ездить где угодно?
-ну да, почему нет?

Что это за бред?? Приходишь отдохнуть от шума и гама, а тут ездит джип и газы пускает, причем с разрешения горсовета. Работают типа на благо города, горожан,
и тут же узаконивают такое.

Комедиант
28.06.2010, 20:25
Приходишь отдохнуть от шума и гама, а тут ездит джип и газы пускает
Это от гороха :smt219

Neti
28.06.2010, 22:58
Вот такие му..ки которые Вам на вопросы отвечают, такие и ездят.
Если при въезде висит знак что проезд запрещен (или какой там знак?) Значит дальше пешеходная зона и ездить на автомобиле нельзя ни при въезде ни на пляже, так как другого заезда там нет, значит и знака опровергающего тот который при въезде тоже нет!
Я бы нашла о чем поговорить с этими ГАИшниками!
Я как то вообще с ними поругалась! Они хотели меня оштрафовать что я на мигающий зеленый ехала. Я им полчаса объясняла, что маневр заканчивала, дабы аварийной ситуации не создавать!Я еле сдерживалась, чтоб их не послать, а послала бы - была бы права! Сотрудникам ГАИ должно быть стыдно не знатьправила дорожного движения!)))

29.06.2010, 12:52
Если при въезде висит знак что проезд запрещен (или какой там знак?) Значит дальше пешеходная зона и ездить на автомобиле нельзя ни при въезде ни на пляже, так как другого заезда там нет, значит и знака опровергающего тот который при въезде тоже нет!
Я как то вообще с ними поругалась! Они хотели меня оштрафовать что я на мигающий зеленый ехала. Я им полчаса объясняла, что маневр заканчивала, дабы аварийной ситуации не создавать!Я еле сдерживалась, чтоб их не послать, а послала бы - была бы права! Сотрудникам ГАИ должно быть стыдно не знатьправила дорожного движения!)))

За бабки маму родную продадут...а в Днепре ,таки да, отдыхаь и покупаться вообще негде.а что у них случилось с платным пляжем? людей мало ходило?

ГуМ
29.06.2010, 12:57
За бабки маму родную продадут...а в Днепре ,таки да, отдыхаь и покупаться вообще негде.а что у них случилось с платным пляжем? людей мало ходило?

закрыли потому что было не законно

29.06.2010, 13:04

тю..я ж говорю:денюг не хватило на покупку законности:mrgreen: т.е. получить разрешение,огородить,и один(или пол сезона так точно) сезон отработать-законно,а потом что ж случилось? власть в городе прозрела?;)

Anatoly
29.06.2010, 13:05

И потому что уроды. Забором отгородили три четверти пляжа а благоустроили дай бог чтобы десятую часть того что отхватили...
Да и за что деньги платить - как ни придешь - зонтов нет, шезлонгов нет...

ГуМ
29.06.2010, 13:19
тю..я ж говорю:денюг не хватило на покупку законности:mrgreen: т.е. получить разрешение,огородить,и один(или пол сезона так точно) сезон отработать-законно,а потом что ж случилось? власть в городе прозрела?;)

наверно ,знаю что закрыли потому что не законно ,мол отхватили самозахватом кусок общественного городского пляжа ,подняли шумиху с неделю и закрыли ,а кто и что на каких основаниях уже не помню ,можете в поиске порыть на огороде если интересно .

так же само как сейчас покупаются пропуска а проверят 90 % будут липововыданные .

www.perina.dp.ua
29.06.2010, 13:26
http://rutube.ru/tracks/2898578.html?v=e7c0460f5c2b12322b0d0e02533c862f

Neti
30.06.2010, 12:03
http://rutube.ru/tracks/2898578.html?v=e7c0460f5c2b12322b0d0e02533c862f

Во придурки)))):smt044

Команданте
30.06.2010, 12:32
ИМХО на КОмсомольском острове отдыхать - себя не уважать. и контингент отдыхающих соответствующий. так что одно быдло побагаче чуть не переехало быдло победнее. и даже если бы переехало - велика бы была потеря?

ДЫМАРИ
30.06.2010, 20:32
На прошлых выходных стал свидетелем такой картины:

На пляж, по песку, с небольшим ревом и напрягом едет BMW X5.
С первой попытки не получилось, вернулся, взял разгон и поехал.
Это было в дальней части острова, людей не сильно много, вблизи берега
в основном.
Доехал он до отдыхающих, выглянул, нескольким пришлось с вещами встать
и пропустить его, он проехал еще метров 10, взял пассажиров и опять тужась уехал.
Раньше я такого на пляже не видел, там есть шлагбаум при въезде, с КПП, и
пропускают не всех. Ладно по острову, по асфальту, пусть ездят, но по самому
пляжу между людей это уже перебор.
Вчера снова шел на пляж, увидел автомобиль ГАИ перед этим шлагбаумом при въезде на мост, решил спросить что и как, почему пускают авто.

- Добрый день. Разве проезжать на остров можно?
-нет, вон там знак весит, видите?
-а почему проезжают?
-мы их потом возвращаем.
- а кого не возвращаете?
- у них пропуски есть.
- а по пляжу тоже можно ездить?
-...а где написано что нельзя?
- т.е. нет запрета ездить по пляжу среди людей на автомобиле?
-нет, закон не запрещает.
- а где пропуск взять?
- в горсовете купить.
-купить и ездить где угодно?
-ну да, почему нет?

Что это за бред?? Приходишь отдохнуть от шума и гама, а тут ездит джип и газы пускает, причем с разрешения горсовета. Работают типа на благо города, горожан,
и тут же узаконивают такое.

...деревня-я-я-я-я-я, она правит в горисполкоме ! Посмотрите на их лица-рожи....http://kamin-dnepr.com.ua/images/gallery/other/00000322s.gif

Neti
01.07.2010, 11:43
ИМХО на КОмсомольском острове отдыхать - себя не уважать. и контингент отдыхающих соответствующий. так что одно быдло побагаче чуть не переехало быдло победнее. и даже если бы переехало - велика бы была потеря?
Быдло оно и в Африке быдло!
Нормальные люди так не поступают, не смотря на то сколько у них денег в кармане и какую нишу нашего общества они занимают.

ZVEZDA
01.07.2010, 13:35
Быдло оно и в Африке быдло!
Нормальные люди так не поступают, не смотря на то сколько у них денег в кармане и какую нишу нашего общества они занимают.

+100!
Прежде всего должна быть какая-то внутренняя культура. А если мама в детстве ударила головой об пол - то это уже диагноз и лечению, увы, не подлежит.

Neti
01.07.2010, 15:59
+100!
Прежде всего должна быть какая-то внутренняя культура. А если мама в детстве ударила головой об пол - то это уже диагноз и лечению, увы, не подлежит.
Из кафеля!:lol:

Valeryan
05.07.2010, 22:12
Видел по НТВ передачу- про левые знаки и левый заработок ГИБДД(ГАИ).
Вкратце- группа людей решила с этим бороться - как только ГИБДД(ГАИ) незаконно останавливает
автомобиль- они подходят и начинают снимать все на камеру. Эффект поразительный.
Думаю и тут следует поступать так же. Гласность это сила.
Раз въезд по пропускам, пусть потом сверяют номера тех авто, кого пропустили, со списком пропуском.

Да какая разница в каком месте какой контингент? Такое вот ваше отношение- меня там нет и делает из нормальных мест, места для все-себе-позволяю-потому-что-всем-по*
Переезжают и в обычных местах обычных граждан типа вас.

И потому что уроды. Забором отгородили три четверти пляжа а благоустроили дай бог чтобы десятую часть того что отхватили...
Да и за что деньги платить - как ни придешь - зонтов нет, шезлонгов нет...
В прошлом году была ситуация по лучше- платного пляжа не было, были лишь места с платными шезлонгами, рядом с ними бар с пивом и т.д. По всему пляжу
кабинки с душем, пару человек ходили красили ворота, заборы и собирали мусор.
Видно если захотеть то можно все привести в относительный порядок.

hiddenman
05.07.2010, 23:25
Если захотеть, можно даже вот так:

В конце XIX века в Москве жил богатый купец Николай Васильевич Игумнов. Так случилось, что он оказался в царской опале (это отдельная история) и был сослан в Абхазию. Думаете на курорт? Ошибаетесь, к началу XX века абхазское побережье было гиблым заболоченным местом, где благодаря влажному субтропическому климату бушевала малярия и другие заболевания.
Нисколько не отчаявшись, он решил прикупить у местного князя несколько тысяч десятин этой земли. Закупил и высадил эвкалипты (дерево–насос, способное выкачать из почвы количество воды в 10 раз превышающее собственный вес) и болотные кипарисы, тем самым осушив болота. Завез баржами кубанскую землю. Высадил мандариновый сад, плантации лечебных деревьев, киви, манго, тунга и табака. Завел животноводческое и рыбоводческие хозяйства. Благодаря хозяйской хватке Игумнов до неузнаваемости изменил этот клочок земли.

Подробнее о судьбе Н.В.Игумнова можно прочитать здесь: http://abkhaziya.org/news_detail.html?nid=25320

(по материалам http://dirty.ru/comments/281330)

А у нас "вся королевская конница, вся королевская рать" не могут дорогу сделать в пару километров :-)

Wolf.
06.07.2010, 09:06
Во придурки)))):smt044

водитель идиот спору нет, а на придурков больше зрители похожи.

Wolf.
06.07.2010, 09:12

За мигающий зеленый не штрафуют.
ГАИ правила знают, в полагаю в разы лучше Вас, и большинства водителей тоже.

Му..ки- это Вы о себе?
если авто заезжает по пропуску, это еще не значит что оно едет по пляжу кататься.
катание по пляжу отсутствием или наличием пропуска не лечится.

СвутЪ_
06.07.2010, 09:17
Въезд на остров стоит 5-10гр. Я думаю им не проблемно было их заплатить =)