КПК

Показати повну версію : Эксклюзивный риелторский договор

Сторінки : 1 2 [3] 4

Конфетка
01.03.2011, 22:03
ага, теперь увидела в тексте объявления
я в свое время просто ходила около интересующих меня домов и у подъездных бабушек спрашивала. Правда давно это было, квартир много продавали и уходили они как горячие пирожки

01.03.2011, 22:15
сейчас народ такой пугливый - словами не передать... а бабушки - то вообще отдельная песТня)
ишшо объявления поклею... прорвёмся)))

i_d
01.03.2011, 22:22
Подскажите ещё, добрые люди, как часто нужно на этих ресурсах размещаЦЦа-обновляЦЦА (каждый день/раз в месяц и т.д.)? Или один раз и достаточно?
на Непосреднике моего района вообще нет... странно)))

ну это как учится на велосипеде кататься, чем больше времени катаетесь тем больше понимаете что происходит, в том числе и на форуме;) учтите, если в нужное время не снизите цену до адекватной цены (а ее устанавливает "клуб знатоков реальных цен на недвижимость") то Вас зачислят в разряд ПРОДАВАНОВ, а это чревато:lol:

01.03.2011, 22:24
ну учтите, если в нужное время не снизите цену до адекватной цены (а ее устанавливает "клуб знатоков реальных цен на недвижимость") то Вас зачислят в разряд ПРОДАВАНОВ, а это чревато:lol:

будьте так любезны немного сбавить обороты, хотя бы на основании того, что я покупатель)

СераяМышь
01.03.2011, 23:56
Подскажите ещё, добрые люди, как часто нужно на этих ресурсах размещаЦЦа-обновляЦЦА (каждый день/раз в месяц и т.д.)? Или один раз и достаточно?
на Непосреднике моего района вообще нет... странно)))

в газетках - обновляться надо, ну хотя бы пару раз в месяц
остальные показывают дату, до которой объява будет активной... как деактивируют - обновить

СераяМышь
02.03.2011, 00:01
ну это как учится на велосипеде кататься, чем больше времени катаетесь тем больше понимаете что происходит, в том числе и на форуме;) учтите, если в нужное время не снизите цену до адекватной цены (а ее устанавливает "клуб знатоков реальных цен на недвижимость") то Вас зачислят в разряд ПРОДАВАНОВ, а это чревато:lol:
с велосипедом - согласна...

а цену собственник имеет право устанавливать какую хочет, при продаже
другой вопрос, насколько по этой цене продать можно... но если сроки не жмут - не вопрос.. ставим мульён баксов и ждем отзыва покупателей

про клуб знатоков реальных цен на недвижимость... я бы сказала, это набор покупателей, которые находятся в активном поиске, и в курсе реальных цен на рынке

в термине ПРОДАВАН, ИМХО, нет ничего обидного... как и в термине ПОКУПАН или ОБМЕНЯН... это просто слэнг, ничего больше:smt219
лично я, и продаван, и покупан, и обменян :mrgreen:

AlexSerp
02.03.2011, 00:39

а цену собственник имеет право устанавливать какую хочет, при продаже
другой вопрос, насколько по этой цене продать можно... но если сроки не жмут - не вопрос.. ставим мульён баксов и ждем отзыва покупателей

про клуб знатоков реальных цен на недвижимость... я бы сказала, это набор покупателей, которые находятся в активном поиске, и в курсе реальных цен на рынке

в термине ПРОДАВАН, ИМХО, нет ничего обидного... как и в термине ПОКУПАН или ОБМЕНЯН... это просто слэнг, ничего больше:smt219
лично я, и продаван, и покупан, и обменян :mrgreen:

Мне больше нравиться терминология "Покупант" ;) И сразу ассоциация: ноябрь 1941 года, немцы идут по улицам Днепропетровска... А у мну фактура - хоть шас в войска СС показательным арийцем

Благотырь
02.03.2011, 11:19
Я так понял, что вы ищете квартиру, и у вас возникли проблемы с районированием на Непосреднике. Для нас очень важно ваше мнение. http://neposrednik.com.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=18 Посмотрите пожалуйста предлагаемую ссылку и оставьте свой комментарий.

i_d
02.03.2011, 13:14

:mrgreen:
а я бы сказал 10% покупателей и 90 % посредников

Конфетка
02.03.2011, 13:17
Я так понял, что вы ищете квартиру, и у вас возникли проблемы с районированием на Непосреднике. Для нас очень важно ваше мнение. http://neposrednik.com.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=18 Посмотрите пожалуйста предлагаемую ссылку и оставьте свой комментарий.

похоже проблемы возникли не с районированием, а с тем, что в нужном районе нет нужных вариантов :)

СераяМышь
02.03.2011, 13:35
а я бы сказал 10% покупателей и 90 % посредников

ну посредники - это бич нашего времени...:mrgreen:
хотя.. ну что они могут сделать в процессе ценообразования?
приставить нож к горлу собственника?:mrgreen: это вряд ли...
цену таки формирует собственник

похоже проблемы возникли не с районированием, а с тем, что в нужном районе нет нужных вариантов :)
ну это бывает... ждать и искать

i_d
02.03.2011, 13:57
ну посредники - это бич нашего времени...:mrgreen:
хотя.. ну что они могут сделать в процессе ценообразования?
приставить нож к горлу собственника?:mrgreen: это вряд ли...
цену таки формирует собственник

действительно собственник, но не поддающийся психологическому воздействию и с крепкой нервной системой:lol: понаблюдайте как окучивают неокрепшие души неофитов-продавцов задающих вопрос о предполагаемой стоимости своих квартир например в разделе "продам", а кто то же ведется на истерические крики "буиттокадешеветь" и "уже год хочу купить квартиру на шару по ценам 2000 года" и продает свою родимую квартирку на Победе по цене Западного:shock::mrgreen:

СераяМышь
02.03.2011, 16:15
действительно собственник, но не поддающийся психологическому воздействию и с крепкой нервной системой:lol: понаблюдайте как окучивают неокрепшие души неофитов-продавцов задающих вопрос о предполагаемой стоимости своих квартир например в разделе "продам", а кто то же ведется на истерические крики "буиттокадешеветь" и "уже год хочу купить квартиру на шару по ценам 2000 года" и продает свою родимую квартирку на Победе по цене Западного:shock::mrgreen:
чего далеко ходить... возьму для примера себя.
мне тоже риэлторы уже мозги проели, хотят мою продать за 30 тыс... так это мне круто повезет:mrgreen:... основной аргумент - вы ее не продадите дороже... сорри, ценообразование - это не ваше риэлторское дело. у меня солидный опыт работы в продажах, сама расскажу как и чем рынок дышит...
всех в сад. у меня есть свое мнение, обоснованное и подкрепленное цифрами. кого не устраивает - тоже в сад.:mrgreen:

ну а то, что будет дешеветь... ну да, будет. и что из этого? любой рынок движется по спирали... в ближайшие годы будет дешеветь. когда пойдет экономический рост - будет дорожать... опять таки. не будет желающих купить по моей цене - ну подожду энное кол-во лет... мне не горит.
любая ценовая позиция, и продавца, и покупателя, должна быть подкреплена цифрами, фактами, и запасными вариантами...
на данный момент на рынок продажи хорошее жилье выбрасывают редко. потому как на падающем рынке не выгодно его продавать. нет должного платежеспособного спроса, нет кредитования нужного уровня, и экономика в ж---пе. предложение сильно превышает спрос.
основная масса покупателей - это менятели, у которых завалялась нычка на доплату и есть что продать... именно поэтому срочные продажи, предполагающие наличие "налички на сейчас" идут с солидным дисконтом.

а крепкая нервная система - это вообще залог здоровья :smt219 и для продавцов, и для покупателей, для людей взагали

i_d
02.03.2011, 16:41
основная масса покупателей - это менятели, у которых завалялась нычка на доплату и есть что продать...

я, я такой! :-D

СераяМышь
02.03.2011, 16:56
я, я такой! :-D

я тоже такая же:mrgreen:
кстати, вот еще один повод увеличения предложения на рынке недвижимости...
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=201102
С 8 марта граждан, просрочивших кредитные платежи, могут выселить из квартиры и запретить выезд за рубеж. В этот день вступит в силу новая редакция закона «Об исполнительном производстве» а это, опять таки, приведет к снижению цены....
на носу принятие нового Жилищного Кодекса... как прочитала его - все стало ясно. а это, опять таки, приведет к снижению....
общая тенденция - закручивание гаек... народ, не справившийся с кредитами, с коммунальными платежами, лишившийся заработка должного уровня... это все потенциальные продавцы жилья... я не сужу о правильности действий власти. я просто вижу направление движения рынка недвижимости на ближайшие годы, и могу обосновать свое видение.

i_d, приглашаю Вас сюда, думаю Вам может быть интересно
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=201133

СераяМышь
10.03.2011, 01:04
http://realtyblogger.net/stoit-li-seychas-prodavat-nedvizhimos/

Обратившись в риэлторское бюро,продавец хочет услышать то, что хочет услышать. И недобросовестные агенты, предварительно «разведя» такого клиента на эксклюзив, несколько месяцев делают вид,что занимаются продажей объекта. Когда подходит срок окончания,его быстренько начинают «додавливать», мол, есть клиент на цену на 20-25% меньше заявленной. Т.е. Настоящую реальную цену. Если у клиента нет времени, он хватается за этого клиента, как за соломинку, идет на все условия и фактически совершает сделку в убыток себе.

dmitriyDP
10.03.2011, 01:41
Серая Мышка знаете, что такое эксклюзив? Когда продавец, без подписания галимых бумаг, отправляет разговаривать о цене и условиях сделки к своему доверенному лицу.
Все остальные "эксклюзивы" разводняк не знающих людей законы.

СераяМышь
10.03.2011, 10:13
Серая Мышка знаете, что такое эксклюзив? Когда продавец, без подписания галимых бумаг, отправляет разговаривать о цене и условиях сделки к своему доверенному лицу.
Все остальные "эксклюзивы" разводняк не знающих людей законы.

без подписания галимых бумаг - это не договор... это доверие и уважение

dmitriyDP
10.03.2011, 11:04
правильно мыслите, эксклюзив - доверие и уважение, все остальное развод, а не договор.

Муха Це Це
11.03.2011, 17:29
а как агенство\владелец эксклюзива узнает о состоявшейся сделке между продавцом и покупателем? дюже интересно..........
голову посреднику обе стороны могут морочить безумно долго :)

п.с. я вот заморочила голову "своему" посреднику - еще на 5-6 просмотров сходила и отказалась от услуг. продавец тоже вымораживался :)