КПК

Показати повну версію : [Ситуация] Есть нарушение или нет?

Unknown
11.01.2006, 13:47
Поспорил с другом, я говорю что маршруточники нарушают в данном случае, а он, что все - по правилам...
На съезде с Нового моста возле стройки "Мост" стоит знак "Остановка запрещена".
Ну и друг доказывает, что МАРШРУТНЫЕ ТАКСИ(ака маршрутки) имеют право согласно ПДД останавливаться там где они останавливаются сейчас - за знаком.
Кто прав?
Если можно - укажите пункты из ПДД.

Дядя
11.01.2006, 13:51
Знак 3.34 "Остановка запрещена". Запрещается остановка и стоянка транспортных средств, кроме такси, осуществляющего посадку или высадку пассажиров (выгрузку или погрузку груза)

VBez
11.01.2006, 13:57
Знак 3.34 "Остановка запрещена". Запрещается остановка и стоянка транспортных средств, кроме такси, осуществляющего посадку или высадку пассажиров (выгрузку или погрузку груза)

А как насчет моста?
Я вот знаю, что еще на мостах, эстакадах, путепроводах останавливаться нельзя.
Там еще считается мост? Или он к знаку уже заканчивается?
Лично я думал, что маршрутчики там всегда нарушают.
Странно.

Дядя
11.01.2006, 14:06
15.9.Остановка запрещается:
.......
в) на эстакадах, мостах, путепроводах и под ними, а также в тоннелях;
.......

Дядя
11.01.2006, 14:10
Маршрутные транспортные средства (транспортные средства общего пользования) - автобусы, микроавтобусы, троллейбусы, трамваи и такси, движущиеся по установленным маршрутам и имеющие определённые места на дороге для посадки (высадки) пассажиров.

*Ya
11.01.2006, 14:27
В каждой маршрутке, которая ездит по мосту висит объявление - "Остановка в конце моста категорически запрещена". Водилы наверное повесили объявление и сами не читали, думали что для пассажиров написано и по прежнему останавливаются.

Водила
13.01.2006, 06:50
Нет, их за целый день пассажиры так этим "концом" моста достанут, что легче уже остановить, чем материться с тобой до самого К.Маркса

Fgart
13.01.2006, 09:35
Культура водіїв відповідає культурі пасажирів.

а порушення звичано є. зупинка заборонена ще 20 метрів піля мосту. а на тому місці, взагалі, йде сам мост

Ромашка
17.01.2006, 09:55
Остановка запрещается:
.......
.... мостах...

А вы знаете, что если мост с кол-вом полос 3 и более, то на нем останавливаться можно? Стоит добавить, что нашла в экзаменационном российском справочнике. А в украинских ПДД есть такое?
Про не слышал- не писать, это сравнительно недавно появилось говорят.

Ромашка
17.01.2006, 10:12
В интернета нашла - это действует только в России
(ПДД Украины запрещают остановку на эстакадах, мостах, путепроводах, а ПДД России только в том случае, если для движения в данном направлении имеется менее трех полос (статьи 15.9 и 12.4).

Felicia
17.01.2006, 21:36
Раньше не останавливались и не просили остановить - на Ширшова ОБЛГАИ - видать боялись. А сейчас... :evil: