КПК

Показати повну версію : Колонна на трассе

Сторінки : [1] 2

GlaS
24.06.2010, 21:50
Дело в следующем. Все знаю.....все понимаю...ПДД видел из-далека много лет назад.
Дело не в том. Звонит сегодня Вадик Автопилот. Задал вопрос......на котором я сам потерялся. Теорию знаю......а вот на практике.
Итак:
Едет он по трассе.......видит впереди несколько машин с негабаритом (ну бывает такое иногда). Есть частные фирмы, специализирующиеся на перевозках негабаритных грузов. Например такое
http://io.ua/v305fe876aa75450456de16c1b2276a26
Это Киевская контора. У них на тягачах желтые мигалки. Впереди идет машина сопровождения тоже с желтой мигалкой. Для перевозок они башляют гайцам и те.....ТИПА их провожают по городу. Реально половину "провожалова" делал я и коллеги.
Теперь сама суть. Вадик.....видит впереди похожую хрень.....желтый маячок есть (нуишо, пусть в опу его засунут себе). То есть умом он понимает, что впереди колонна. Но....знака "К" на желтом фоне нет. Замыкающей машины с зеленым (поправьте если не прав) маячком нет. В поворотах видно, что впереди идет некая машина с красным и синим маячками. ДАИ ......не ДАИ...хз....не видно. Но встречники все останавливаются - знач ДАИ. Итого......эти некие машины едут 60 км/час по трассе (то есть никак не 40). Реально - что делать? Обогнать? Типа отморозится - подъехал сзади и не знаю...толи колонна...толи не колонна....... Но при обгоне увидишь же красный маячок. Обогнать и тупо остановиться перед колонной согласно ПДД? Или ехать 60 км/час по трассе йух знает сколько сотен километров?
Иксдец. Гондурас.

Сухов
24.06.2010, 21:56
Дело в следующем. Все знаю.....все понимаю...ПДД видел из-далека много лет назад.
Дело не в том. Звонит сегодня Вадик Автопилот. Задал вопрос......на котором я сам потерялся. Теорию знаю......а вот на практике.
Итак:
Едет он по трассе.......видит впереди несколько машин с негабаритом (ну бывает такое иногда). Есть частные фирмы, специализирующиеся на перевозках негабаритных грузов. Например такое
http://io.ua/v305fe876aa75450456de16c1b2276a26
Это Киевская контора. У них на тягачах желтые мигалки. Впереди идет машина сопровождения тоже с желтой мигалкой. Для перевозок они башляют гайцам и те.....ТИПА их провожают по городу. Реально половину "провожалова" делал я и коллеги.
Теперь сама суть. Вадик.....видит впереди похожую хрень.....желтый маячок есть (нуишо, пусть в опу его засунут себе). То есть умом он понимает, что впереди колонна. Но....знака "К" на желтом фоне нет. Замыкающей машины с зеленым (поправьте если не прав) маячком нет. В поворотах видно, что впереди идет некая машина с красным и синим маячками. ДАИ ......не ДАИ...хз....не видно. Но встречники все останавливаются - знач ДАИ. Итого......эти некие машины едут 60 км/час по трассе (то есть никак не 40). Реально - что делать? Обогнать? Типа отморозится - подъехал сзади и не знаю...толи колонна...толи не колонна....... Но при обгоне увидишь же красный маячок. Обогнать и тупо остановиться перед колонной согласно ПДД? Или ехать 60 км/час по трассе йух знает сколько сотен километров?
Иксдец. Гондурас.

В беларусии за колонной автобусов в сопровождении ГАИ ехали от Жлобина до Минска. скорость 80 км/ч. Всю дорогу.. И ничё. Не померли..

Один резвый решился обогнать тут его и "приняли"...

GlaS
24.06.2010, 22:03
А......здавый смысЕл? Нормальные дальнобои, траХтористы и прочая шелупонь ))))) проезжают какое то расстояние и съезжают на обочину, пропуская колонну. Честно.....в таких случая всегда благодарю аварийкой. Знаю по работе таких водил. Они сами не рады такой ситуевине.......говорят еду и уши горят- чувствую как меня матюкают. Чуть есть обочина или карман - съезжаю и пропускаю людей. А ментам - им же пойух.......так можно и 300 км ехать за колонной.......

GlaS
24.06.2010, 22:04
В беларусии за колонной автобусов в сопровождении ГАИ ехали от Жлобина до Минска. скорость 80 км/ч. Всю дорогу.. И ничё. Не померли..

Один резвый решился обогнать тут его и "приняли"...я извиняюсь.......сопровождение ГАИ было впереди и сзади? Знак колонны был на машинах?

VitЁk
24.06.2010, 23:18
Серёга! У нас не существует понятия"организация дорожного движения"...Токо развод на "Эньги"...
Паэтаму - сможешь послать ГАЙцев в сад - ехай хоть по встречке...И требуй ДОКАЗАТЕЛЬСТВ нарушения;)

Alx
25.06.2010, 08:33
Серёга! У нас не существует понятия"организация дорожного движения"...Токо развод на "Эньги"...
Паэтаму - сможешь послать ГАЙцев в сад - ехай хоть по встречке...И требуй ДОКАЗАТЕЛЬСТВ нарушения;)

Точно. Заплатил и поехал. В чем проблема - непонятно :)

GlaS
25.06.2010, 08:50
Так......как поехал? Обогнал колонну - увидел маячки.....стал перед колонной....получил свои 100 грн штрафа и снова в хвосте поплелся дальше? )))))

korzo
25.06.2010, 09:40
Не думаю, что гаишники будут бросать или останавливать колонну, что бы с тобой пререкаться.
Я на майские ехал в Крым, 110-120. В итоге уперся в 3 машины, которые ехали 90-100. А все потому, что впереди ехала гаишная девятка.
Километров 5 наверное мы за ними ехали, потом по очереди обогнали.

Мелкий
25.06.2010, 09:42
Не думаю, что гаишники будут бросать или останавливать колонну, что бы с тобой пререкаться.
Бросят, еще и как. Было дело наблюдал такое + воспользовался этим для обгона колоны.

Alx
25.06.2010, 09:45
Так......как поехал? Обогнал колонну - увидел маячки.....стал перед колонной....получил свои 100 грн штрафа и снова в хвосте поплелся дальше? )))))

Получил 100 грн штрафа и сказав "ну ладно. все равно же оплачено, я поехал быстрее?" поехал быстрее :mrgreen:

GlaS
25.06.2010, 09:46
Получил 100 грн штрафа и сказав "ну ладно. все равно же оплачено, я поехал быстрее?" поехал быстрее :mrgreen: :) ггггг

TOMMY LEE
25.06.2010, 10:13
Да ну - я тоже не верю, что гайцы будут от колонны отрываться и кого-то преследовать.))) Сынку, это фантастика.)))) Я б от силы минуту продержался за колонной которая едет 60-80 кмч. по трассе.))

GlaS
25.06.2010, 10:14
Так они могут по рации на ближайший пост передать.

TOMMY LEE
25.06.2010, 10:22
Так они могут по рации на ближайший пост передать.

Ну и х... с ними.)))))))) Хай пообщаются если скучно.)))

dryulya
25.06.2010, 10:27
Да ну - я тоже не верю, что гайцы будут от колонны отрываться и кого-то преследовать.))) Сынку, это фантастика.)))) Я б от силы минуту продержался за колонной которая едет 60-80 кмч. по трассе.))
Вчера наблюдал картину, в Марьянском под Никополем, едет колонна автобусов с детишками, ГАИ в переди и две машини ГАИ с зади... один умник пошел на обгон... так за ним тут же сорвались и к обочине прижали и остановились. Наверняка все дойкой закончилось.

TOMMY LEE
25.06.2010, 10:36
Вчера наблюдал картину, в Марьянском под Никополем, едет колонна автобусов с детишками, ГАИ в переди и две машини ГАИ с зади... один умник пошел на обгон... так за ним тут же сорвались и к обочине прижали и остановились. Наверняка все дойкой закончилось.

Может, мне чуть проще.)))) Остановка от силы бы 10 сек. длилась.))))) Поэтому .... А вообще считаю это правило свинством, нах кому вперлась та колонна? Ну обогнал и что? Стрелять по ним будут?

STR
25.06.2010, 10:55
если гаи сзади нет то каг бэ можно обгонять не создавая помех.

Crow
25.06.2010, 10:57
14.6. Обгін заборонено:
є) колони транспортних засобів, позаду якої рухається транспортний засіб з увімкненим проблисковим маячком (крім оранжевого).

Т.е. спокойно можно обгонять. А если дорога больше одной полосы в одном направлении - вообще получится опережение, а никак не обгон.

Сухов
25.06.2010, 11:57
я извиняюсь.......сопровождение ГАИ было впереди и сзади? Знак колонны был на машинах?

Знака колонны не помню(((
Но менты были и с переди с зади..

GlaS
25.06.2010, 12:05
Т.е. спокойно можно обгонять. А если дорога больше одной полосы в одном направлении - вообще получится опережение, а никак не обгон.

Ну предположим......обгоняешь и вдруг видишь проблесковые маячки красного и синего цвета. Что нужно сделать согласно ПДД? :)
Друг рассказывал....когда то колонной гнали тазики из-за бугра в Днепр. Вдруг на трассе стоит ГАИшная машина с люстрой.....ну притормозили - в машине никого....хз шо оно такое....наступили на тапку и поехали. Через сколько то метров тормозит второй пост. И начинается разводняк на деньги. Согласно ПДД должны были остановится и писец.....пришлось платить :)