КПК

Показати повну версію : Поспешишь - людей... покалечишь, или Еще О Водилах Маршруток

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Люся Пряная
10.01.2006, 22:15
:shock:
Вот молчала- молчала, думала - попустит, ан нет...
Похоже, подобные ситуации входят в систему и с ними уже надо что-то делать.

Представьте себе: еду утром в ****м "Богдане", с весьма крупной ручной кладью... заказываю остановку: "На углу Х и У, перед перекрестком, пожалуйста!".
Останавливает ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ПОМЕХ - принципиально за перекрестком. Без всяких комментов (ну, обычно водилы грят: здесь не могу, будет за перекрсетком - это понятно и приемлемо).
Ну ладно, переходить лишнюю дорогу, пусть и с охрененным движеним и без регулировки - спасибо, как-нить справимся. Но это еще полбеды! ГЛАВНОЕ: Не успела еще 1/2 Люси С Вещами покинуть салон автобуса, как этот му... умник начинает движение и только потом начинает ЗАКРЫВАТЬ ДВЕРИ!!!
Такое в маршруте 126 случалось уже не раз и не 2, я обычно удерживаюсь в рамках цензурных слов, чтобы "отблагодарить" очень умного водилу... Но однажды могу и не сдержаться.
Думала, мне одной так сказочно везет - мол, тренироваться надо и побыстрей выходить... Но - внимани! - сегодня наблюдала ситуацию уже с посторонним челом, весьма спортивного виду... Чел пытался сесть в 123-ю маршрутку, впереди себя тащил он коробку (небось купил чего в "Эльдорадо" неподалеку - большая такая коробица). Пытается залезть... Потом видит, места ему там мало будет - делает шаг назад... ВОдила закрывает дверь - вернее, пытается закрыть - и уезжает, защемив коробку и руки мужика! Резво так трогается, сами знаете, как это "Богданы" умеют.
Очень красиво!!! Ему весь салон орал, мол, остановитесь, прищемили, но дошло раза с третьего. :evil: К счастью, обошлось без жертв и разрушений даже (вроде бы).
Но осадок остался. Очень хотелось испорить водиле лицо... Он ведь доспешится однажды, уродище...

koshaka
11.01.2006, 09:37
Первый нах!

koshaka
11.01.2006, 09:38
мочитьихнах!

elektrik
11.01.2006, 12:35
Люся Пряная, почти пустая маршрутка, Богдан, Гагарина. Выходит мама, за ней маленькая девочка. Она, стоя на улице, держит ее за руку, помогая спуститься. Уе**** за рулем трогается с места, на ходу закрывает дверь, защемляет девочке ногу. На крики пассажиров оно среагировало через пару метров.

Георгий
11.01.2006, 13:02
А у меня ещё страшнее было.
После очередной проверки, поехал я натыкать областной инспекции при Минтрансе. Приехал. Натыкал. Рассказал им всё, что о них думаю.
А они знаете мне что ответили?
"У нас сегодня в области погибло несколько человек под Павлоградом. Маршрутка попала в аварию. И в этом виноваты вы! "
Я просто обалдел!
"Да, - говорят - вся наша инспекция борется с "Приватной мережей" и мы не успеваем заниматься прверкой того, что должны!"
Я ваще обалдел!

Люся Пряная
11.01.2006, 14:56
elektrik, ну говорю же: уроды...
Георгий, ох и умеют же у нас в стране крайних находить! И кто только научил?
Кошмарюга какая-то просто...
Просто хоть составляй черный список машин, в которые не будешь садиться ни при каких обстоятельствах! :evil:

ulitka
11.01.2006, 16:16
Знакомая врач выходила из маршрутки, водитель, как обычно, не дождавшись трогается с места, она зацепилась, сейчас уже не понятно чем, т.к. свидетелей найти не удалось, маршрутка переехала женщину задними колесами и унеслась. Самое страшное что все кто видил не остановили, не запомнили номер и это при том что в маршрутке было полно народу.

Швондер
11.01.2006, 16:29
"Да, - говорят - вся наша инспекция борется с "Приватной мережей" и мы не успеваем заниматься прверкой того, что должны!"

Одна мафия заказала другую! Вся власть куплена мафией. Посмотрите фильмы про США 30-60-х годов и узнаете нашу родную страну (ну разве что небоскребов нет и не стреляют).

Traveler
11.01.2006, 17:09
Моей жене на выходе из маршрутки дверью перебило пальцы (она закрывала дверь, рука соскочила, водила тронул машину и резко остановил, чтобы дверь сама по инерции закрылась, и сразу рванул вперед). Ох*****й водила сообразил метров через 10. Жену тащило за маршруткой, слава богу, под колеса не попала. Водила тормознул, открыв дверь, освободили кисть руки, дверь захлопнулась, машина умчалась. От болевого шока жена номер не запомнила, ехала одна, день выходной и народу на остановке не было - никто не помог. Был бы талончик - нашли бы придурка и выписали бы на полную катушку.

не стреляют

оффтоп:
Зато придурки "минируют". Кто из вас знает, что утром 30.12.2005 ж.д. вокзал "традиционно" кто-то "заказал" ? Кстати, соседи грят, и вечером того же дня вроде - "на бис". За вечер не ручаюсь, утром же сам попал.

Fgart
11.01.2006, 17:44
Мдя.. Звичайно ці му..ки заслуговують на те, щоб їм били обличчя. Але і не треба забувати, що просити зупинити Вам перед, чи за перехрестям – це є дуже необачно і є порушенням ПДР. Якщо б усі пасажири сходили та заходили лише на зупинках (котрі звичайно треба змінити. В плані їх розташування), а не через кожні 10 метрів, то таких випадків було б набагато менше.

Stealth
11.01.2006, 17:50
по НТВшке показывали как один кретит на маршрутке в одном селе высаживал пасажиров и дверью пришемил молодой девченке шарфик........... в СЛЕДУЮЩЕМ СЕЛЕ заметили истерзаный труп.......

KML
11.01.2006, 19:56
дверью пришемил молодой девченке шарфик
А водила здесь при чём? Я скоро последними словами буду крыть тёток в транспорте, которые не придерживают длинную юбку или пальто и она волочится за ними по ступенькам. Небось если я на неё наступлю визгу будет на весь район.
А девчёнке головой надо было думать и книжки читать про Айсидору Дункан (или хотябы группу Ленинград слушать).

L_Pt
11.01.2006, 22:45
Все это неизбежное зло политики «а мне вон у того угла остановите». Раз у нас остановки чуть ли не у каждого столба, то для того чтобы круг не занял целый день водилам хоч не хочь и приходиться так торопить с высадкой-посадкой. Единственный цивилизованный выход из этой ситуации тут повторяли уже не один десяток раз – остановки только на остановках.

Йожик
12.01.2006, 04:13
:smt098 :smt082 :smt081

Георгий
12.01.2006, 09:41
Одна мафия заказала другую!

Швондер,спасибо, за столь высокую оценку. Но я по понятиям никогда не жил

Lily
12.01.2006, 11:15
L_Pt, читаю только жалобы и, О!! Чудо!!, одно правильное решение вопроса.
Люди до каких пор вы сами будете потокать этим придуркам маршрутчикам, останавливайте и выходите из маршруток ТОЛЬКО на остановках и тогда всем будет счастье :D
ПыСы. Очень раздражают пассажиры просящие остановить перед перекрестком, а останавливаю за ним, так начинают очень сильно возмущаются и покрывать водилу последними словами. А пройти пару-тройку метров? - этож для здоровья полезно. А утром посмотрите на публику, прет по дороге и ловит на ходу маршрутку это же полный бред.

Ох-хо-хо
12.01.2006, 13:54
и выходите из маршруток ТОЛЬКО на остановках и тогда всем будет счастье

Вы уверены. Если идиота не приучили смотреть в зеркало заднего вида перед тем как тронуться, то где гарантия, что такие мудаки будут и на остановках смотреть в зеркало - все ли вышли.
Да скорее всего у них (в Богданах) и взеркало то нихрена не видно. А если так - то надо запретить использование Богданов без соответствующей доработки.

Kot-Krot
12.01.2006, 14:02
Воспоминание из детства:
водитель Икаруса, не дождавшись пока зайдут пассажиры, закрыл двери защемив девушке ногу. Так протащил ее метра три, затем наверное ему стало интересно, чего кричат люди, и он остановился посмотреть.
Дело происходило на остановке, летом, девушка одета была в сарофанчик, вы понимаете, как она после этого выглядела.

Lily
12.01.2006, 15:06
Ох-хо-хо, Kot-Krot, да, давайте будем выходить и заходит в маршрутках под любым кустом и при этом говорить "эти водилы уроды!!!". Но если хотите, чтоб была дисциплина на дорогах, начинать надо с себя.
Я ни в коем случае не защищаю водил (т.к. сама сталкиваюсь и вижу все безобразие), но также и являюсь сама водителем, так вот я вам скажу (говорю не за пассажиров, а за пешеходов) народ у нас правил абсолютно не соблюдает, бросается под колеса на каждом шагу, особенно это вечером после работы едешь домой и на массивах шныряют в темноте туда-сюда.

Артем 12345
12.01.2006, 16:14
случай 1. еду я как-то на тролейбусе (Ашка), переезжаем перекресток Гагарина-Чернышевского. нам уже загорелся зеленый, тролейбус успел разогнаться, доезжаем до середины перекрестка и тут с Чернышевского на Гагарина поварачивает богдан, набитый народом. прямо перед нами!!! я просто охерел!!! хорошо у водилы тролейбуса реакция хорошая - он сразу по тормазам. а так возможно было бы кучу трупов в богдане и травмированых в тролейбусе. понятно что водила богдана за целый день наверное заеб... да и пассажири тоже домой побыстрее хотят...
случай 2. еду. тот же перекресток. больше всего меня возмущает то что люди (совсем головой не думают! неужели сами за рулем не были, или хотя бы возле водилы не сидели?) стоят ловят маршрутку ПРЯМО НА УГЛУ!!! нет, чтобы отойти на 10 метров, где свободно! они, бляха муха тормозят маршрутку на углу, и весь поток машин замирает! хотя когда все(маршрутки с людьми) стоят в пробке на Чернышевского перед перекрестком, то матерят всех и вся
короче, дурдом! надо чтобы наше ДАИ ввела ох..ные штрафы за такие нарушения. остановился богданчик на углу, хопа и на стольник оштрафовали, поехал дальше, опять остановился там где нельзя, хопа и оштрафовали. и тогда маршрутки не будут где попало тормозить, и люди сообразят уже почему им не остановили на углу, будут после этого отходить на 20 метров от перекрестка.