КПК

Показати повну версію : Отзывы о бальзамах д/губ с высоким SPF

LuckyLuck
23.06.2010, 15:36
Разыскивается бальзам или гигиеническая помада для губ.

Особые приметы:

- Высокий SPF (желательно 25, минимум 15)
- Высокое качество
- Без отдушек и блеска (для мужчины)

Плиз, если кто-то видел, сообщите где и почем. :roll:

Popins78
23.06.2010, 18:00
Очень хороший солнцезащитный бальзам с SPF 15 (MARY KAY) - оберегает губы от обветривания и солнечных лучей, увлажняет и смягчает. Бальзамом можно пользоваться также перед нанесением помады.
Также есть цветной блеск-бальзам - это новинку по текстуре очень приятный, легко ложится и не скатывается. Придает нежный оттенок и одновременно увлажняет благодаря маслам ши и жожоба, содержит витамины А и С.
Я думаю, Вы не пожалеете

LuckyLuck
24.06.2010, 10:49
Очень хороший солнцезащитный бальзам с SPF 15 (MARY KAY) - оберегает губы от обветривания и солнечных лучей, увлажняет и смягчает. Бальзамом можно пользоваться также перед нанесением помады.
Также есть цветной блеск-бальзам - это новинку по текстуре очень приятный, легко ложится и не скатывается. Придает нежный оттенок и одновременно увлажняет благодаря маслам ши и жожоба, содержит витамины А и С.
Я думаю, Вы не пожалеете

Спасибо, мне нужен бальзам для мужчины. Без отдушек, без блеска.

Popins78
24.06.2010, 11:21
тогда Вашему мужчине подойдет первый вариант - просто бальзам с солнцезащитным фактором

LuckyLuck
24.06.2010, 11:26
Я поняла, спасибо.

Lancaster, Avene, кто-нибудь видел у них солнцезащитные бальзамы для губ (напоминаю, без отдушек и блеска)? Пробовали? Что-то другое стоящее кто-нибудь посоветует?

LuckyLuck
24.06.2010, 14:23
Неужели никто губы не защищает от солнца? :)
Ай-яй-яй :)

oggi
24.06.2010, 17:41
случайно привезли из гор такой (http://www.germandeli.com/lasunlipba.html). и пользуются ним все, да. почти без запаха, текстура восковая, немного белесоватый цвет может оставлять на губах, но супер-штука. тут не видела в продаже. у клиник вроде что-то было, и у аптечных линий тоже есть.
зы привет передам.

mr.Z
24.06.2010, 18:13
Зимой пользовался таким http://www.foreverliving.com.ua/tovar.php?tovid=154&lang=1&cat_id=34, чтоб губы не обветривались. По сравнению с невеей и биоконом которые продаются в обычных аптеках, качество на порядок выше.

LuckyLuck
25.06.2010, 14:28
случайно привезли из гор такой (http://www.germandeli.com/lasunlipba.html). и пользуются ним все, да. почти без запаха, текстура восковая, немного белесоватый цвет может оставлять на губах, но супер-штука. тут не видела в продаже. у клиник вроде что-то было, и у аптечных линий тоже есть.
зы привет передам.

oggi, спасибо. Знакомое название этот Labello. Нужно будет посмотреть в выходные в городе. Если найду - отпишусь здесь. Не увидела отметку об SPF на упаковке, но если в горах люди пользуются - наверное, уважаемая вещь.

зы привет передам.
Да я, наверное, переобижалась. Всё норм.

LuckyLuck
25.06.2010, 14:31
Зимой пользовался таким http://www.foreverliving.com.ua/tovar.php?tovid=154&lang=1&cat_id=34, чтоб губы не обветривались. По сравнению с невеей и биоконом которые продаются в обычных аптеках, качество на порядок выше.

Спасибо за отзыв.
Ему обязательно нужно с SPF, иначе от чрезмерного солнца на морях на губах тут же появляется герпес. Надеюсь не дать этому герпесу шансов, благодаря высокому SPF-у (эксперимент).

LuckyLuck
25.06.2010, 14:32
Рекомендую вот такой http://sun4you.com.ua/pi/cPath/8/products_id/19
Без отдушек и блеска. Унисекс.

Ухты! Ухты! Ухты!
А только в интернет-магазинах? В аптеках-магазинах городских не видели? :oops:

Morgenstern
25.06.2010, 14:40
+1 к labello

Если совсем жесткое солнце, то я просто мажу губы (контур) тем же средством, что и все тело, только стараюсь его потом не слизывать.

LuckyLuck
25.06.2010, 14:55
+1 к labello

Если совсем жесткое солнце, то я просто мажу губы (контур) тем же средством, что и все тело, только стараюсь его потом не слизывать.

Купить 2 тюбика Labello , если найду в городе (записала)

LuckyLuck
25.06.2010, 15:52
Видела в Соло.
Но заказывала в инете. Дешевле.
У них там еще есть бальзамы СПФ 30 - только что-то на сайте нет. Если позвонить - расскажут.
И доставка бесплатная

Спасибо, я консервативна. Люблю, знаете ли, зайти в магазин, пощупать, повертеть в руках.
Но в Соло обязательно зайду завтра.

oggi
25.06.2010, 18:40
oggi, спасибо. Знакомое название этот Labello. Нужно будет посмотреть в выходные в городе. Если найду - отпишусь здесь. Не увидела отметку об SPF на упаковке, но если в горах люди пользуются - наверное, уважаемая вещь.

LF 25 там по ссылке написано, это, насколько я покопалась в гуглах, и есть на наши реалии spf (может на немецком или какое-то сокращение?). у меня тюбик старенький, на нем отметка lf 18 есть. и это в то время, когда в этой стране спф-ы и в помине никого не заботили ))

ps вот у этой же марки уж совсем точно "продукт для гор" (http://www.germandeli.com/lalipcauval.html). не агитирую только за них, просто за годы службы одного тюбика марка зарекомендовала себя великолепно.

Morgenstern
25.06.2010, 20:50
Gebräuchliche Abkürzungen (используемые сокращения)

Deutsche Produkte (немецкие продукты)
LF oder LSF (Lichtschutzfaktor für UV-B-Strahlen).
Beim LSF 15 werden bereits 90 % der UV-B-Strahlen gefiltert -
beim LSF 20 sind es schon 96 %.

Französische Produkte
IP (Indice de Protection)

Amerikanische Produkte
SPF (Sun Protection Factor)
Der angegebene Lichtschutzfaktor liegt um etwa ein Drittel höher als der von deutschen, französischen und britischen Produkten. Europäische Produkte sind untereinander vergleichbar. (Указанный защитный фактор выше примерно на треть, чем фактор в немецких, французских и британских продуктах. Европейские продукты между собой сравнимы).

Britische Produkte
UPF (Ultraviolet Protection Factor)

LF и SPF -- это одно и то же.

LuckyLuck
26.07.2010, 14:53
Докладываю. Перед отпуском обыскалась я этот бальзам для губ с высоким SPF. В дорогих магазинах пытались подсунуть всякую фигню, указания на SPF на упаковке нет, но продавцы заверяли, что "есть по умолчанию". Не знаю, я недоверчивая.

Labello так и не нашла (потом уже в отпуске видела помаду в упаковке, очень похожей на Labello, но было написано Liposun 30 SPF. Но я не купила, у меня уже была.

А купила я ему наш украинский Биокон 15 SPF. Нормально все, на этот раз обошлось без herpes solaris. Это для нас было главное.

LuckyLuck
26.07.2010, 14:53
oops.