КПК

Показати повну версію : В Днепропетровске, вообще, реально купить квартиру без посредников?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

mr.Burns
19.06.2010, 16:15
В Днепропетровске, вообще, реально купить квартиру без посредников?:shock::evil:
Это какой-то писец!
Куда не позвони - я посредник, мы агенство, я риелтор, б.л.я.!
Хозяева умерли?
Или я один в Днепропетровске продаю СВОЮ квартиру? И за то, что кто-то у меня её купит я не хочу лишних денег!
Почему я должен платить "посреднику" при покупке квартиры 5(!!!)% от суммы? За какие заслуги? За то, что он объявление первым увидел? Капец. Не, ну 200-400 баксов, я бы еще понял, а так?
Я, наверное, чего-то не понимаю....

turist_ua
19.06.2010, 16:37
Да, дед, ты прав. Посредники заполонили Днепр) Предлагаешь отлавливать и вывозить в соседние города? ;)

mr.Burns
19.06.2010, 16:47
Да, дед, ты прав. Посредники заполонили Днепр) Предлагаешь отлавливать и вывозить в соседние города? ;)

Нет, буду продавать свою квартиру как посредник, возьму с покупателя сверху еще пять процентов, чтобы при покупке ими же и расчитатьсО.
Б.л.я.!
Вот же хитрожопые! \
Продают мою квартиру - берут с покупателя 5%, продают мне же квартиру - берут с меня 5%!
Два раза меня трахают, первый - зарабатывают на моей хате, второй - зарабатывают на мне.
Вазелинчику купить, шоле?

turist_ua
19.06.2010, 16:51
А чего 5? Вроде уже на 3 соглашаются)

mr.Burns
19.06.2010, 16:54
А чего 5? Вроде уже на 3 соглашаются)

Да какая разница? За что я должен платить хитрожопому барыге с сорока тысячной сделки 1200 баксов???

зы.
Все, ушел в риелторы.

turist_ua
19.06.2010, 17:01
Да какая разница? За что я должен платить хитрожопому барыге с сорока тысячной сделки 1200 баксов???

зы.
Все, ушел в риелторы.

так им никто и не платит) Т.е. он если одну квартиру в месяц продаст - то молодец) Но не каждый продает ;)

topol-dnepr
19.06.2010, 17:23
Купить квартиру без посредников реально ! Просто для этого нада потратить свое время и сесть прозвонить интересуюшие обьявления а ругатся и говорить что они все заполонили это просто говорит отом что вам лень этим заниматся и все .
Вы когда приходите на базар и покупаете мясо ,овощи и т.д вы ведь не говорите продавцав что вы суки не даете продавать самим поставщикам правда? Хотя по суте это одно и тоже !И ещё продавцы сами не выставляют свою недвижимось как надо 1-2 обьявления и все а дальше таже лень зачем мне напрягатся и что-то делать когда риэлтор сам найдет и сам приведет мне покупателя.
Я в свое время продавал свою квартиру сам и обьявления подавал регулярно каждую неделю так-вот из всех кто звонил и потом приходил смотреть 5% были те кто сам нашёл моё обьявления а остальные были с риэлторами те кто поленился открыть газету и позвонить а тупо сидели и ждали что им предложат.
Так о чем ещё можна говорить когда в принципе 60% города сидят на перепродажах 10% гос служашие 10 услуги различные и 20% непосредственно производители.Зайди на Курчатовский там проктически все перекупшики автобазар тоже саиое так о чем мы говорим ЛЮДИ НАМ ЛЕНЬ ОТОРВАТЬ ЗАД И ЧТОТО СДЕЛАТЬ!!! Так что каждый в этом случае имеет правозаниматся тем что ему нравится .Хочеш быть посредникам будь хочеш реализатором будь
хочеш перекупшиком будь Так что не вижу в этом проблемы просто если хочеш наити себе квартиру сядь и найди а не плачь что тебе не дают проклятые козлы риэлторы найти её ты просто её не ищеш вот и все!!!

mr.Burns
19.06.2010, 17:30
Так что не вижу в этом проблемы просто если хочеш наити себе квартиру сядь и найди а не плачь что тебе не дают проклятые козлы риэлторы найти её ты просто её не ищеш вот и все!!!

Какие мы умные!
Я с женой уже месяц ищу квартиру, звоню-звоню, она звонит-звонит и что? За месяц, по интересующим меня объявлениям я попал на хозяина АЖ два (2) раза! Все остальное - риелтор, частный посредник (кстати, тоже хочет 5%, наивный), агенство и т.п..

topol-dnepr
19.06.2010, 17:39
Какие мы умные!
Я с женой уже месяц ищу квартиру, звоню-звоню, она звонит-звонит и что? За месяц, по интересующим меня объявлениям я попал на хозяина АЖ два (2) раза! Все остальное - риелтор, частный посредник (кстати, тоже хочет 5%, наивный), агенство и т.п..

Дам тебе один сове из своего опыта.
1) Месяц поисков это ничто минимум 2-3 месяца
2)в начале лета предложений о продаже самое малое
3)Когда просматриваеш обьявления обрашай внимание на количество телефонов
и вот тебе ссылочка http://variants.dp.ua/agency.php там можно пробить телефон на засветку в недвижимости .

И если не секрет что ишещ может подскажу (бесплатно)

mr.Burns
19.06.2010, 17:55
Дам тебе один сове из своего опыта.
1) Месяц поисков это ничто минимум 2-3 месяца
2)в начале лета предложений о продаже самое малое
и вот тебе ссылочка http://variants.dp.ua/agency.php там можно пробить телефон на засветку в недвижимости .

И если не секрет что ишещ может подскажу (бесплатно)

Спасибо.
Ищу 2-к (комнаты раздельные) или 3-к (3-к пойдет и хрущ со смежными комнатами) влюбом районе кроме самых дальних, до 40 000.

mr.Burns
19.06.2010, 18:03

Ну, и что ты думаешь? Взял я и начал вбивать туда телефоны все подряд из объявлений. Из 30 номеров ВСЕ засветились на рынке недвижимости!

topol-dnepr
19.06.2010, 18:13
у меня тоже было такое но из 30 можна отсеять рельных 2-3 нужно время и все Поиск квартиры не так уж легок даже для риэлтора
Кстати глянь в личных я тебе коечто накидал это из баз риэлторов так что продавцы реальные

turist_ua
19.06.2010, 18:44
у меня тоже было такое но из 30 можна отсеять рельных 2-3 нужно время и все Поиск квартиры не так уж легок даже для риэлтора
Кстати глянь в личных я тебе коечто накидал это из баз риэлторов так что продавцы реальные

О, а мне тоже можно? :)

Julusik
19.06.2010, 19:42
А есть вообще базы для риелторов? Как-то же риелторы находят заветные телефоны хозяев. Не думаю, что каждый вторник штудируют газету Авизо, вдруг повезет на хозяина попасть. Мне одна риелтор говорила, что есть единая база, и чтобы туда попали твои координаты как хозяина, нужно просто дать объявление в газету. А потом уже можно расслабиться. Поэтому и нереально найти прямого продавца. :(

Лелека
19.06.2010, 19:48
А есть вообще базы для риелторов? Как-то же риелторы находят заветные телефоны хозяев. Не думаю, что каждый вторник штудируют газету Авизо, вдруг повезет на хозяина попасть. Мне одна риелтор говорила, что есть единая база, и чтобы туда попали твои координаты как хозяина, нужно просто дать объявление в газету. А потом уже можно расслабиться. Поэтому и нереально найти прямого продавца. :(

Конечно есть и любой человек может ее купить, обновления каждый день кроме выходных, качество их как и цена разные;)

Julusik
19.06.2010, 19:50
И хде эти базы можно купить, не подскажете? :)

Лелека
19.06.2010, 20:06
И хде эти базы можно купить, не подскажете? :)

база данных dp.ua стоимость без аренды 170 грн в месяц плюс 5 грн за перевод на карточку, удачи!;)

Julusik
19.06.2010, 20:13
Есть еще и такой сайт http://www.nedvig.net/ . Правда не знаю, насколько там качественная база

Лелека
19.06.2010, 20:21
Есть еще и такой сайт http://www.nedvig.net/ . Правда не знаю, насколько там качественная база

Не знаю, эту не покупала

turist_ua
19.06.2010, 20:27
тю, предлагаю скинуться втроем и купить базу :)

Если обманут - я им устрою сладкую жизнь))))