КПК

Показати повну версію : Где-то слышал, разъясните,

Сторінки : [1] 2 3

Йожик
27.03.2005, 17:51
ПадонакЪ,

Йожик
27.03.2005, 17:54
ПадонакЪ,

Йопернога тиатра....

Правильно будет -- Еберного тюатра...

Abyss
27.03.2005, 17:54
Обновление зеленых насаждений в центральной части города. Вроде это было в городских новостях еще в прошлом году.

Kitty
28.03.2005, 19:49
я всё понимаю, но разве нельзя обновлять насаждения как-то постепенно??? :roll: - часть вырубили, часть подрастает, ещё часть - в проекте....
вот я на вас посмотрю, когда вы летом по К Маркса гулять пойдёте - какое там пекло будет... :evil:

j
29.03.2005, 02:49
ПадонакЪ,

Йопернога тиатра....

Правильно будет -- Еберного тюатра...
Мистер ПадонакЪ — общепризнанная и высшая филологическая инстанция форума. Его вердикты относительно лингвистических тонкостей обжаловпнию не подлежат.
Это всяк подтвердит

Katya
29.03.2005, 10:09
(Дополняя уважаемого j ) Так что учитесь, Йожик. :)

Skorpion
29.03.2005, 10:11
вот я на вас посмотрю, когда вы летом по К Маркса гулять пойдёте - какое там пекло будет... :evil:

Все на набережную!!! :D

Vetka
29.03.2005, 10:30
а мне лично все эти акации никогда не нравились - они весной позже всех деревьев зеленеют, а осенью самые первые сбрасывают листву. Вот и получается, что когда уже все парки зеленые стоят, а главный проспект еще весь серый в колючках. А осенью, когда все вокруг такое желтенькое и красненькое - опять проспект уже весь серый.

phoenix
29.03.2005, 10:33
Все на набережную!!! :D
Не получиться, там уже от Цирка до Комсомольского Острова тополя попилили :-) Судя по всему городские власти решили таким образом вывести народ "из тени" :-)

Пузочесова
29.03.2005, 10:35
а мне лично все эти акации никогда не нравились - они весной позже всех деревьев зеленеют, а осенью самые первые сбрасывают листву. Вот и получается, что когда уже все парки зеленые стоят, а главный проспект еще весь серый в колючках. А осенью, когда все вокруг такое желтенькое и красненькое - опять проспект уже весь серый.

а пахнут они как клево когда цветут?? и помоему листву они сбрасывают самые последние. :roll:

Katya
29.03.2005, 10:42
Акация без листьев настолько же живописна, как и с листьями, обратите внимание. А за их цветение им вообще можно все простить... :)

Vetka
29.03.2005, 11:02
Katya, живописна????!!!!
ничего живописного в серо-коричневых сухих колючках не вижу.
А те же каштаны цветут не менее красиво!

БАБНИК
29.03.2005, 11:03
... и что-то там про "гроздья душистые"... :D

Katya
29.03.2005, 11:07
ничего живописного в серо-коричневых сухих колючках не вижу.

Vetka, если вы смотрите на акации с расстояния 10 см, то наверное. :lol:

А те же каштаны цветут не менее красиво!

А отсутствие запаха? А плоды, бьющие по головам осенью?

Vetka
29.03.2005, 11:19
плоды до голов доставать не будут, т.к. деревья рассаживаются по краям аллеи и больше в таком случае надо переживать водителям, на чьи машины будут падать эти самы плоды. К тому же в том же Киеве я что-то не слыхала про такую проблему, как зашиб пешеходов каштанами ;)
а еще альтернативой могут быть еще клены

Katya
29.03.2005, 11:30
Клены очень быстро выгорают. Как и каштаны, в принципе. Выгоревшие акации я не видела.

_pavel
29.03.2005, 11:39
Клены очень быстро выгорают. Как и каштаны, в принципе. Выгоревшие акации я не видела.

"травой" все надо засадить..
Тогда за ее цветение можно не только все простить , а и даже все забыть:))

Зы.. шучу кончено, но собсно мне тоже акации не нравятся.. Особенно старые.

Katya
29.03.2005, 11:43
но собсно мне тоже акации не нравятся.. Особенно старые.

Эх, _pavel, не художник вы... :) Вам бы чтоб все было упорядочено, высажено в рядочек, обнесено заборчиком, и рядом с каждым деревом стояла табличка с названием, возрастом и полом. :lol:

_pavel
29.03.2005, 11:47
Эх, _pavel, не художник вы... :)

Неа.. :)

Вам бы чтоб все было упорядочено, высажено в рядочек, обнесено заборчиком, и рядом с каждым деревом стояла табличка с названием, возрастом и полом. :lol:

Вот вот.. только в обратном порядке :)

j
29.03.2005, 11:51
а еще альтернативой могут быть еще клены
Отличная мысль.
Во-первых, с них не бывает мошкары, как с акаций и бестолково-тяжёлых каштанов, как с каштанов. Зато с клёнов можно добывать сладкий сок и варить сахар, как это американские индейцы делают.
Во-вторых можно будет заставить все канадские города стать побратимами Днепра и пусть преподносят Днепру много-много братских подарков от диаспоры.