КПК

Показати повну версію : Авто из Германии!!! Стоит ли оно того???

Сторінки : [1] 2

WWW.HOMESHOP.DP.UA
03.01.2006, 16:09
Украинцы, нужна ваша помощь! :D
Вожник один очень интересный вопрос! Кто хоть чтото может подсказать???

ВОПРОС:
Есть родственники в Германии на ПМЖ!
Хочу что бы они привезли машинку!
Так вот хочу узнать - можно ли сделать както так, чтобы машина числилась на них, а я в Украине ездил по доверености! Ну разик в год или два на границу мотаться!
А то растаможить , это просто торба!!! :D денег куча!
Кто чтото может сказать по этому поводу, напишите!!!!
оч надо!

Вот и всё! всем спасибо за внимание!

artem
03.01.2006, 19:34
Знакомый так ездил на авто , которая в Москве зарегистрирована была , но это было пару лет назад , щас не знаю . Он тоже два раза в год ездил на границу в Харьковскую обл . В-общем сделать можно только не знаю как :D

Прохожий
03.01.2006, 22:42
WWW.HOMESHOP.DP.UA, нет. На автомобиле зарегистрированом за рубежом имеет право ездить лишь тот, на кого зарегистрирован автомобиль. Доверенности на управление т.с. не выдаются. (на этом и погорел сынуля президента)

WWW.HOMESHOP.DP.UA
03.01.2006, 22:54
WWW.HOMESHOP.DP.UA, нет. На автомобиле зарегистрированом за рубежом имеет право ездить лишь тот, на кого зарегистрирован автомобиль. Доверенности на управление т.с. не выдаются. (на этом и погорел сынуля президента)

А если оформить машину на себя, но только раз или два в год мотаться на границу?
так реально?

Прохожий
03.01.2006, 23:16
WWW.HOMESHOP.DP.UA, Вам лень зайти на лигу?
Привезите авто, РАСТАМОЖТЕ и ездите на нём за границу хоть два, хоть восемь раз в год...

alyak
03.01.2006, 23:20
WWW.HOMESHOP.DP.UA, Вам лень зайти на лигу?
Привезите авто, РАСТАМОЖТЕ и ездите на нём за границу хоть два, хоть восемь раз в год...

Только растоможка раза в два дороже самого авто :D

Прохожий
03.01.2006, 23:25
alyak, если чел рекламирует себя как интернетшоп и при этом неумеет пользоваться поиском, то может растаможка обойтись и в десять стоимостей... :(

HOMESHOP
04.01.2006, 01:32
Я ведь не за это! меня попросили узнать! вот и узнаю! или спрашивать это стыдно? :)

пашик
06.01.2006, 02:13
А если оформить машину на себя, но только раз или два в год мотаться на границу?
так реально?

Если ты гражданин другой страны и приехал на работу в Украину-можно.

Sashko
08.01.2006, 16:41
узнавали недели две назад!
Покупается машина в Германии нерезидентом Украины, заезжает в Украину - ставит на временную регистрацию - продать такой авто нельзя. Ездит год - выезжает куда нибудь за границу на ней, заезжает - ездит дальше! Но это все делает нерезидент. Вы ездите рядом :)

Растаможка в нашей стране это вообще торба. Покупая автомобиль "там" за 3000евро, здесь он "станет" Вам в 10000. Веселая страна!

Прохожий
08.01.2006, 18:06
Sashko, понимаете ли... Для того и сделана таможенная пошлина такой высокой чтобы меньше в стране было автохлама. покупая "там" за 3 000 - Вы покупаете хлам, на котором "там" ездить НЕЛЬЗЯ. Так почему Вы считаете что здесь можно?

Crack
08.01.2006, 18:46
Sashko, понимаете ли... Для того и сделана таможенная пошлина такой высокой чтобы меньше в стране было автохлама. покупая "там" за 3 000 - Вы покупаете хлам, на котором "там" ездить НЕЛЬЗЯ. Так почему Вы считаете что здесь можно?

Ну это конечно бред, за 3000 евриков "там" можно купить вполне приличный автомобиль года 97-98 (Рено Лагуна, Пежо 406, Ниссан Примера и т.д.), в идеальном техническом состоянии, и этот "хлам" будет ездить без проблем ещё лет 10 (даже в наших условиях), чего не скажешь о тавриях, ланосах и сенсах, которые начинают разваливаться уже в течении первого года.
А хлам на котором "там ездить нельзя" никто не продаёт, его можно взять бесплатно на свалке :lol:

Прохожий
08.01.2006, 18:58
Crack, Вы уж извините, но это говорит не о высоком качестве восьми - десяти летних автомобилей "там", а о низком качестве новых автомобилей произведенных "здесь", не более того.

Crack
08.01.2006, 19:14
Crack, Вы уж извините, но это говорит не о высоком качестве восьми - десяти летних автомобилей "там", а о низком качестве новых автомобилей произведенных "здесь", не более того.

Это говорит и о том и о другом :lol: а лишать людей права выбора, заставляя их путём заградительных пошлин покупать отчественные допотопные (и в техническом плане и в моральном) автомобили, я считаю это маразм

Прохожий
08.01.2006, 19:50
Crack, так заставляя покупать отечественные, допотопные авто, государство в виде налогов изымает у населения до половины стоимости покупки (если не больше), а разрешая купить импортное - о себе, любимом, забывать не желает. Хочет быть богатым государством при нищем населении. То, что это маразм - согласен полностью, но то, что этот маразм будет только крепчать не сомневаюсь.

Coriander
15.01.2006, 23:56

Прохожий, да что вы такое говорите...
За 3 тыщи легко можно прекрасный 9-10-летний VW или Мазду в салоне взять, с ABS, подушками, климой и годичной гарантией. :!:
А если время есть и не облом поездить-поискать - так ващще. :wink:

Недавно пригнали 14-летнюю Шкоду на Украину, взяли за 500 (пятьсот) евро. Шла, как зверь.

Прохожий
16.01.2006, 07:58
Kroshka.Ry, в таком случае Вы не подскажете стоимость страховки в Германии на упомянутые Вами автомобили?

Vladimir K
16.01.2006, 09:58
а в случае если тот кто ввозил машину инвалид и не может ездить сам
он водителя нанять не вправе и дать ему доверенность? :roll:

Vladimir K
16.01.2006, 10:00
или если ввезла фирма и дает работнику ездить?

Coriander
16.01.2006, 15:29
Прохожий, порядка 800-900 евро в год для "свежих" прав. Зависит от очень многих факторов, от машины в предпоследнюю очередь.