PDA

Просмотр полной версии : Поворачивая, женщина-водитель «семерки» врезалась в микроавтобус

Страницы : [1] 2 3

Buldozer
08.06.2010, 00:18
В пятницу в Днепропетровской области в ДТП с участием легкового автомобиля и микроавтобуса получили травмы 6 человек, в том числе 3 ребенка, сообщили АТН в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины

Авария произошла около десяти утра в селе Кировское Днепропетровского района. По данным ГАИ, женщина-водитель «ВАЗ-2107», двигаясь по улице Горького в направлении улицы Центральной, во время поворота налево не удостоверилась в безопасности маневра и врезалась в микроавтобус «Мерседес Бенц», который выехал на полосу встречного движения для обгона. После столкновения оба транспортных средства продолжили неуправляемое движение и въехали в электроопору.

В ДТП пострадали шесть человек: водитель и пять пассажиров «семерки». С телесными повреждениями разных степеней тяжести они были госпитализированы в больницу. Как отмечают в ГАИ, среди пострадавших – трое детей возрастом от 2-х до 12-ти лет.
http://atn.kharkov.ua/img/news/49848/1.jpg http://atn.kharkov.ua/img/news/49848/2.jpg http://atn.kharkov.ua/img/news/49848/3.jpg

Источник (http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=49848)

Меня мучает вопрос, кто в итоге виноват? По идее маршрутка т.к. совершала обгон на перекрестке, но судя по тексту виноватой пытаются сделать 7-ку...

Заблудившийся
08.06.2010, 00:21
не вижу знака перекрёсток

Прикол
08.06.2010, 00:26
А что, перекрёсток, на котором знака нет, перекрестком не считается?

Javdet
08.06.2010, 06:46
Нарушили, может быть и оба. Но, насколько я знаю, в подобных разборках всегда виноват тот, кто не уступил дорогу. Т.е. если автобус ехал по главной даже задним ходом на встречке на перекрестке, все равно тетка виноватее.

Самолет
08.06.2010, 07:40
А что, перекрёсток, на котором знака нет, перекрестком не считается?

Не вижу перекрестка.

Прикол
08.06.2010, 07:43
"И я не вижу. А он есть"(с)

Vitaliy84
08.06.2010, 08:13
Нарушили, может быть и оба. Но, насколько я знаю, в подобных разборках всегда виноват тот, кто не уступил дорогу. Т.е. если автобус ехал по главной даже задним ходом на встречке на перекрестке, все равно тетка виноватее.

с каках это пор, встречка главная??:shock: буду теперь по встречке ездить...

Marko
08.06.2010, 08:22
Я вижу такую картину - семерка решила повернуть налево (может во двор к себе, о перекрестке ничего не сказано), за ней шла маршрутка, которая в этот момент вышла на обгон семерки. Семерка решила повернуть и получился бумц на встречке.
Хотя на третьей фотке видно пересечение дорог.

VitЁk
08.06.2010, 08:28
Ну главная она для них обоих. Водитель мерса в наших условиях(отсутствие разметки, знаки за буйной зеленью...)мог и не знать что приближаеться к "перекрестку"(судя по всему там "примыкание второстепенной") а вот водитель Жигулей
10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою
зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде
безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам
руху.

VitЁk
08.06.2010, 08:32
Мерс мог обходить несколько машин.И семака стала ему поперек.

Vitaliy84
08.06.2010, 08:34
здесь возможен и такой вариант:

14.2. Перед початком обгону водій повинен переконатися в
тому, що:

.....

б) водій транспортного засобу, який рухається попереду по тій
самій смузі, не подав сигналу про намір повороту (перестроювання)
ліворуч;

evil_father
08.06.2010, 08:36
перекрестка нет
одно только если - сплошная линия, которую пересек Мерс во время обгона
если она есть - тогда оба виноваты
если нет - 7-ка

VitЁk
08.06.2010, 08:43
здесь возможен и такой вариант:

14.2. Перед початком обгону водій повинен переконатися в
тому, що:

.....

б) водій транспортного засобу, який рухається попереду по тій
самій смузі, не подав сигналу про намір повороту (перестроювання)
ліворуч;

Вполне. Но доказать что был включен поворот сложновато. А то шо не посмотрел в зеркало перед поворотом реальнее.

Прикол
08.06.2010, 09:03
Вообще, если дама поворачивала налево, я вообще не понял, почему написано, что она врезалась в микроавтобус, если на самом деле он в нее при обгоне? Если у нее поворотник был включен, то совершенно непонятно, в чем ее вина?

evil_father
08.06.2010, 09:07
Вообще, если дама поворачивала налево, я вообще не понял, почему написано, что она врезалась в микроавтобус, если на самом деле он в нее при обгоне? Если у нее поворотник был включен, то совершенно непонятно, в чем ее вина?

потому шо есть такие водители, которые включают поворотник уже в момент маневра
и водиле маршрутки уже ничего не оставалось как впиляццо в эту дуру

сколько раз вижу таких
уже входит в поворот и тогда включает поворотник

andrew123
08.06.2010, 09:10
я аналогичную ситуацию, несколько лет назад, наблюдал на Правде в сторону Подгороднего. На светофоре возле Океана, водила шестерки хотел повернуть налево, пока горел красный. А попутная Ауди, в это же время, по встречке пыталась объехать всех стоящих на светофоре и проскочить на этот же красный. И почти проскочила.

Vitaliy84
08.06.2010, 09:13
сколько раз вижу таких

или стоит в левом ряду на красный сигнал светофора, только загорается зеленый включает левый сигнал поворота - это вобще пипец:evil:

Прикол
08.06.2010, 09:16
потому шо есть такие водители, которые включают поворотник уже в момент маневра
и водиле маршрутки уже ничего не оставалось как впиляццо в эту дуру

сколько раз вижу таких
Так кто в кого врезался и с каких пор на перекрестках можно обгонять?

andrew123
08.06.2010, 09:16
сколько раз вижу таких
в той ситуации, шо описал я, шестерка стояла в крайнем левом с включенным поворотником и ждала когда светофор остановит встречку. Но Ауди было пох. А здесь маршрутчик мог бабки считать и не заметить шо семерка повернуть собралась.

andrew123
08.06.2010, 09:18
Так кто в кого врезался и с каких пор на перекрестках можно обгонять?

та х.з. есть ли там вообще перекресток