КПК

Показати повну версію : Кто потерял в маршрутке 126 маршрута Nokia 5800 в районе Тополя-1?

Сторінки : [1] 2 3 4

Medic
07.06.2010, 20:54
Ехал сегодня около 19:15 в 126 маршрутке и нашел на сидении телефон Nokia 5800.
Телефон, видимо, потреяли в районе маг. "Терра" на ж/м Тополь-1.
Телефон отдал водителю. Для верности позвонил диспетчеру в автопарк и сообщил, что нашел телефон и отдел водителю.

Маршрутка - белый Mercedes Sprinter.
Автопарк - ООО "Технополис", тел. 34-70-15, 35-55-55.

Телефон рабочий с SIM-картой, поэтому хозяин 100% докажет право на свое добро. ;)

lika87
07.06.2010, 21:36
Medic, вы наверное, один из немногих порядочных людей в нашем городе!

7sergey7
07.06.2010, 23:55
я б удивился если б написали типа " кто потерял Айфон..... можете не искать" :)

Пятница
08.06.2010, 00:08
Аффтар, а позвонить по одному из контактов в телефонной книге ума не хватило?
Или в последних набранных номерах.

Kenny
08.06.2010, 00:19
перезвонить было бы таки лучшим вариантом, пусть некие деяния радуют, ч то не в гетто живу

Alx
08.06.2010, 08:49
Никогда не отдаю водителям и охранникам найденные вещи.
Я им оставляю свои координаты на случай если человек будет искать вещь. А сам предпринимаю меры для розыска. Пару лет назад вернул человеку барсетку, забытую в магазине. Вернули бы ее продавцы - не знаю. "Хочешь чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам".

Daishi
08.06.2010, 09:22
Действительно, логичнее было бы пройтись по адресной, там наверняка должно быть шо то типа - папа/мама/родители/сестра.... отзвониться им и отдать телефон из рук в руки....

08.06.2010, 10:45
Medic, вы наверное, один из немногих порядочных людей в нашем городе!

100%
интересно теперь нашелся хозяин или нет?

Правозащитник
08.06.2010, 11:27
Господа, а никто не задумывался о том, что это могла быть банальная подстава, и если бы человек взял телефон и начал бы с него звонить, то для него это могло бы закончится конкретным "разводом на деньги"? От этого не застрахован никто и желание помочь, в таких случаях, зачастую может обернуться тем, что "помогут" тебе (быстро расстаться с деньгами). Лично я считаю, что человек поступил правильно: и себя подстраховал и телефон попытался вернуть хозяину.

А вот писать посты типа "ума хватило" или "не хватило" я считаю не уместным. Все умные (и храбрые) задним числом, сидя дома перед компом.

vop
08.06.2010, 11:57
Я вот тоже на днях нашел в маршрутке на сиденье... чехольчик тряпошный от мобилки. Бабский. На вид, гривен за 4. Так я отдал водителю, что бы хозяйка могла его найти. Прикиньте, какой я хороший!!!!

PS Самый прикол, что это реальная история :)

Alx
08.06.2010, 14:12
Господа, а никто не задумывался о том, что это могла быть банальная подстава, и если бы человек взял телефон и начал бы с него звонить, то для него это могло бы закончится конкретным "разводом на деньги"?

Если хорошо повспоминать - все разводы на деньги начинаются с того, что тот кто поднял вещь - пытается получить выгоду для себя. Да, если начать звонить и говорить "отдам за 100 грн" - то можно отгрести.
Я человеку отдал барсетку с документами и деньгами совершенно бесплатно. Он захотел - и сам дал 50 грн, несмотря на то что я отказывался.
В другой ситуации - отдавал найденное служебное удостоверение милиционеру. Тоже без всяких попыток "дай денег". Никаких проблем не было, правда мент таки ничего и не дал, и даже толком не поблагодарил, был злой. Но так как у него его вытянули с кошельком - его тоже понять можно.

Daishi
08.06.2010, 14:12
что это могла быть банальная подстава,
Сильно сомневаюсь, недешевая такая подстава получается, зная наш народ, что возвращать будет 1 на 100 :)
Насчет страхов и всего прочего, решается это при желании очень просто, кому надо тот подъезжает в офис на работу - вышел отдал в руки и ушел.
Если сильно страшно вышел не один а вдвоем, втроем , в 10-ом....
А так очковать, чтоб вернуть трубу, то лучше вообще по городу не ездить, а то вдруг какая подстава случится ? :)

Правозащитник
08.06.2010, 14:47
Я вообще-то несколько не это имел ввиду.

Есть такой развод с портмоне, когда впереди идущий прохожий его "теряет", а идущий за ним, желая помочь и вернуть хозяину, поднимает его.
Дальше к поднявшему подходят люди и тут же окликают "потерявшего". Тот говорит, что кошелек его, а вот денег в нем конкретно не хватает.
Результат описывать, думаю, бессмысленно. Есть "терпило", есть хозяин и есть свидетели.

С телефоном ситуевина вполне могла быть схожая: поднял телефон, к тебе подходят и говорят, что ты его только что вытащил из кармана.
Хозяин и свидетели, понятное дело, тут же найдутся. А телефончик уже в руках - не отвертишься. Дальше расклад, думаю, понятен.

Да и вообще. ИМХО: Топикстартер уже поступил как поступил. Себе не забрал и то хорошо. Бог даст, найдет хозяин свой тел. в автопарке. :mrgreen:

Daishi
08.06.2010, 14:56
Про портмоне то понятно.
То что ТС поступил так - это его выбор, мог вообще в карман засунуть и тему не создавать :), я лично написал как логичнее было поступить на мой взгляд, если хотелось бы, чтоб телефон вернулся именно к хозяину . А написал это я на будущее тем, кто захочет вернуть, а сам по каким то причинам до этого шага не додумается, а не в укор ТС...

AserYZ
08.06.2010, 15:03
Я вообще-то несколько не это имел ввиду.

Есть такой развод с портмоне, когда впереди идущий прохожий его "теряет", а идущий за ним, желая помочь и вернуть хозяину, поднимает его.
Дальше к поднявшему подходят люди и тут же окликают "потерявшего". Тот говорит, что кошелек его, а вот денег в нем конкретно не хватает.
Результат описывать, думаю, бессмысленно. Есть "терпило", есть хозяин и есть свидетели.

Чето Вы как-то извратили этот классический развод. С того, что Вы описали соскочит даже школьник. На самом деле все совсем не так - никто не пытается вернуть - идет игра на жадность - приходится "делиться" с подставным, оставлять залог и т.п.

Vl
08.06.2010, 15:18
У мну был случай, сел на лавочку во дворе, на лавочке мобильник, включенный, набрал последний номер, спросил знает ли он хозяина этого телефона и попросил с ним подойти забрать. В замен получил бутылку пива и кучу благодарностей.

Правозащитник
08.06.2010, 15:22
Чето Вы как-то извратили этот классический развод. С того, что Вы описали соскочит даже школьник. На самом деле все совсем не так - никто не пытается вернуть - идет игра на жадность - приходится "делиться" с подставным, оставлять залог и т.п.

Может быть и так. Я всего лишь предположил ситуации, которые первыми пришли в голову. Сказывается отсутствие опыта в организации подобных мероприятий. :mrgreen:

ГуМ
08.06.2010, 15:24
самое главное что водитель маршрутки теперь с новым модным телефоном :mrgreen:
надеюсь он хоть за подарок сказал спасибо :lol:

Правозащитник
08.06.2010, 15:27
У мну был случай, сел на лавочку во дворе, на лавочке мобильник, включенный, набрал последний номер, спросил знает ли он хозяина этого телефона и попросил с ним подойти забрать. В замен получил бутылку пива и кучу благодарностей.

Город еще не без добрых людей. :mrgreen:

morino
08.06.2010, 15:32
В другой ситуации - отдавал найденное служебное удостоверение милиционеру. Тоже без всяких попыток "дай денег". Никаких проблем не было, правда мент таки ничего и не дал, и даже толком не поблагодарил, был злой. Но так как у него его вытянули с кошельком - его тоже понять можно.
Отдавать ксиву менту - это уже экстрим...