КПК

Показати повну версію : Как и где встать в очередь на квартирный учет?

loportek
06.06.2010, 11:11
Собственно какие нужны документы, чтобы встать на квартирный учет, чтобы когда-нибудь дошла очередь на получение квартиры :lol:? Куда эти документы потом нести? И есть ли льготы для молодой семьи в этом деле?

TVN
06.06.2010, 12:05
А что, разве еще дают квартиры на халяву?

7531
06.06.2010, 23:05
думаю льготы на бусплатное жилье есть!
если в семье было двое детей, а потом зараз ещё +три!!!
вот тогда власти делают показательный пиар и дают квартиру. НО это до кризиса было, т.к. дома вводили в эксплуатацию и за городом закрепляли льготные метры (инвалидам, ветеранам и т.д.)
А сейчас сомневаюсь, что за год хоть одну квартиру выдадут.

turist_ua
06.06.2010, 23:29
Дык детей несложно наделать, я думаю там еще миллион условий ;)

bia
06.06.2010, 23:46
Список документов можно узнать в жилищном комитете райисполкома по месту прописки. В каждом районе могут быть свои варианты. По-моему, норма жилплощади на человека в Днепре 5,7 кв.м(могу ошибаться). Если у вас меньше, то должны поставить на кв.учёт.

loportek
28.06.2010, 09:57
да как-то не густо и информацией... видимо мало кто в очередь сейчас становится

mosE
28.06.2010, 12:12
Собственно какие нужны документы, чтобы встать на квартирный учет, чтобы когда-нибудь дошла очередь на получение квартиры :lol:? Куда эти документы потом нести? И есть ли льготы для молодой семьи в этом деле?

Стала в льготную очередь в райисполкоме в 1985 году,была 2800-какая-то, в 2001 году дошла до 1600 с хвостиком. Льгота закончилась,очередь куда-то делась. По-моему, надежд никаких. Была программа - молодежное жилье, но в нее попадали только избранные. Сейчас вроде все закончилось

Оляся
28.06.2010, 17:15
Всем доброго дня! В 2007г. решила стать на очередь по молодежной программе.Мотнулась на Рабочую, переписала список документов- и тут стопор.Чтобы вас включили в очередь, нужно быть не менее 5 лет прописанным в Днепре, не участвовать в приватизации, стоять на очереди в Исполкоме своего района (по прописке), быть молодым специалистом, лучше, если вы работаете в гос. структуре, иметь детей, а лучше- 3.И еще много чего интересного.Почитав список условий- я поняла, что нуно собирать денюжку, а лучше идти грабить банк...Как сказал начальник этого центра - если очень быстро бегать можно еще и получить когда-нибудь.Вот команда молодых Днепропетровских футболистов (очень бедных) и получила квартиры от этого фонда.Знакомые стоят 10 лет в очереди - не сдвинулись ни на шаг.купили сами в кредит, а что делать...

mani4ka_
30.06.2010, 13:51
мдя... бедная молодеж...

Lin7
30.06.2010, 14:32
Как и где встать в очередь на квартирный учет?

ИМХО, бесполезная трата времени, сил и денег.

алёна_лёлик
30.06.2010, 14:43
Знакомая стоит с ребенком инвалидом на очереди уже 17 лет!!!!!!!!!! Она мать одиночка ребенок онко больной!!!!!!!!!!! Прописаны на 9 квадратных метрах!!!! Мать с ребенком разно полые!!! Уже 7 лет она на одном месте 12 по списку на очередь! Ни каких сдвигов на квартиру нет!!!!!!!!! А вы хотите что бы когда не будь Вам дали квартиру! Сейчас мне кажется такого уже нет!
Простите за флуд!

hummered
06.10.2010, 15:14
Уже 7 лет она на одном месте 12 по списку на очередь! Ни каких сдвигов на квартиру нет!!!!!!!!! А вы хотите что бы когда не будь Вам дали квартиру! Сейчас мне кажется такого уже нет!

Cогласен что шансы получить квартиру даром равны нулю.
Но... квартирный учёт нужен для программы молодёжного кредитования чтобы получить кредит на первичку с льготными процентами (ниже чем даёт банк - сейчас ипотека под 18%)
А о программа молодёжного кредитования часто меняющиеся правительства то забывают то снова вспоминают и нет нет так пропихнут в бюджет 100 млн грн

hummered
06.10.2010, 15:19
что пишут в прессе о документах (http://kp.ua/daily/290507/5270/):

Мы решили подумать о будущем нашей 5-летней дочери и стать на квартучет. Существует ли еще понятие «квартирная очередь»? Реально ли получить жилье, выстояв в ней?

Виктор и Галина Дроботенко, Киев.

Для того чтобы стать на квартучет, необходимо нуждаться в улучшении жилищных условий. Например, если вы живете втроем в однокомнатной гостинке. В таком случае вы можете претендовать на так называемое социальное жилье. «Комсомолка» разузнала, какие документы вы должны подготовить, чтобы стать на квартирный учет.

Итак, приготовьте:

- ксерокопии паспортов (1-я, 2-я и страничка регистрации) всех членов семьи, становящихся на квартучет;

- ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

- ксерокопию свидетельства о браке;

- справку о предыдущем месте проживания, если вы были прописаны там после 1992 года;

- справку с места работы о занимаемой должности;

- справку из жэка, форма № 3;

- если кто-либо из становящихся на учет имеет (имел) приватизированную квартиру или дом, подготовьте также ксерокопии: свидетельство на право собственности, договор купли-продажи, дарственной, наследства и т.д.;

- документы для права на льготы: медицинское заключение комиссии военкомата, ксерокопию участника военных действий, инвалида войны, инвалида с детства, инвалида труда, пострадавшего в результате аварии на ЧАЭС, семьи погибшего и т.д.;

- бланк заявления по форме № 1 о принятии на квартучет - заполняется всеми становящимися на квартучет в присутствии должностного лица управления социальной защиты населения в районной администрации;

- несколько листов бумаги формата А- , конверты с марками.

Все эти документы лучше всего сложить в обычную папку-скоросшиватель и отнести в районный отдел учета и распределения жилплощади.

dobrychok
29.08.2011, 21:55
Список документов можно узнать в жилищном комитете райисполкома по месту прописки. В каждом районе могут быть свои варианты. По-моему, норма жилплощади на человека в Днепре 5,7 кв.м(могу ошибаться). Если у вас меньше, то должны поставить на кв.учёт.

может кто то знает точную квоту ?

flyerissa
30.08.2011, 14:35
Знакомая стоит с ребенком инвалидом на очереди уже 17 лет!!!!!!!!!! Она мать одиночка ребенок онко больной!!!!!!!!!!! Прописаны на 9 квадратных метрах!!!! Мать с ребенком разно полые!!! Уже 7 лет она на одном месте 12 по списку на очередь! Ни каких сдвигов на квартиру нет!!!!!!!!! А вы хотите что бы когда не будь Вам дали квартиру! Сейчас мне кажется такого уже нет!
Простите за флуд!

а я не понимаю, почему кому-то должны давать квартиру бесплатно, а кто-то должен пахать на нее энное количество лет (или вообще всю жизнь)..может и жестко, но чем эта женщина лучше миллионов украинцев? у меня только одни знакомые получили квартиру (вернее получили льготный кредит), но поверьте - не просто так. и я думаю небесплатно.

ИриSHka
15.05.2012, 17:17
Подскажите пожалуйста...а где брать справку про то что у меня нет ни какого имущества...сказали где то на К.М.?

lion-masterok
29.08.2012, 10:40
Народ, есть кто-то в "теме"?

Взяли с женой справки в БТИ о том что нам принадлежат по 1/3 от приватизации родительских квартир, это примерно по 9,6 метра
Есть ребенок у которого нет права собственности

Можем ли мы претендовать на постановку на квартучет?