КПК

Показати повну версію : Приват-банк просто...

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Калупайзершвили
01.06.2010, 10:35
Если вкратце - собирают информацию обо всех.
С целью?
Как минимум загадить смс спамом о своих "услугах"
Как максимум - упростить и ускорить глобальную чипизацию населения.

А по факту - нелогичный ненужный и незаконный бред.

http://focus.ua/economy/122053

В крупнейшем финучреждении страны - ПриватБанке - клиенту, пожелавшему обменять валюту, кроме самой суммы нужно предоставить кассиру свой номер мобильного телефона
Без этого кассир не сможет обменять валюту, сообщает издание «Дело». (http://delo.ua/dengi/banki/privatbank-pri-pokupke-valjuty-trebuet-nomer-mobilnogo-telefona-140940/)
Процедура выглядит следующим образом: клиент предоставляет номер телефона кассиру, тот вбивает его в базу, после чего на телефон приходит код. Клиент говорит этот код кассиру.
После этого на телефон клиента приходит сообщение о курсе обмена и денежных средствах, которые ему должен был отдать кассир. Правда, уведомление приходит не до операции конвертации, а после.
В головном офисе банка сообщили, что собирают номера, чтобы обновить свою базу клиентов, а потом предоставлять им широкий спектр услуг непосредственно с помощью мобильной связи.
«Это идет идентификация клиентов для обновления базы данных. Мы сейчас заканчиваем создание единой базы своих клиентов в том технологическом виде, который позволит клиенту осуществлять операции, не входя в банк. И телефон является одним из главных идентификаторов клиента», – объяснил пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга.
По его словам, банк сейчас также обновляет базу фотографий своих клиентов.

Серопуня
01.06.2010, 10:52
...Как минимум загадить смс спамом о своих "услугах"...Я в своё время собирал номера телефонов всех своих друзей и друзей друзей, шоб мне ПБ на Счёт скайпа ложил по 50 евроЦентов за каждый телефон.
А терь друзья всё время удивляюдцо... почему им спам начал приходить о всяких акциях в магазинах(прыйчъом Киевских) :lol:

Калупайзершвили
01.06.2010, 10:58
Я в своё время собирал номера телефонов всех своих друзей и друзей друзей, шоб мне ПБ на Счёт скайпа ложил по 50 евроЦентов за каждый телефон.
А терь друзья всё время удивляюдцо... почему им спам начал приходить о всяких акциях в магазинах(прыйчъом Киевских) :lol:

И кто вы после этого?

Nightwish
01.06.2010, 11:03
И кто вы после этого?

друг:mrgreen:

Серопуня
01.06.2010, 11:07
И кто вы после этого?Ну так я же не зналь.... эт я потом догодался...
Ну и у мя в телефоне есть чёрный списокъ, мона заблочить приход СМСокъ :roll:

суржик
01.06.2010, 11:11
Таким способом приват на шару хочет получить базу данных для рассылки своего спама.
А на счет чипирования, тоже мысль промелькнула, главное издалека зайти....

Nightwish
01.06.2010, 11:14
Ну так я же не зналь.... эт я потом догодался...
Ну и у мя в телефоне есть чёрный списокъ, мона заблочить приход СМСокъ :roll:

А Вы думали Вам за красивые глаза по 50 центов на скайп кладут? ;)

пекельный красунчик
01.06.2010, 11:31
а если нет мобилки не меняют доллары? не верю

vop
01.06.2010, 12:05
Интересно, когда Приват пролетит с этой своей любовью к телефонной аутентификации? :)

Kenny
01.06.2010, 12:16
а если нет мобилки не меняют доллары? не верю

ща у бомжей даже смарты есть ........

Javdet
01.06.2010, 12:32
Только что получил серию смс от привата - подтверждение проплат за коммуналку через приват-24. В общем, удобно. Раньше такого не наблюдал. А вчерась обменивал баксы в привате - никакого мобильного не спрашивали. Хотя ранее и в другом месте в том же привате проверяли при обмене с помощью обратной смс. Наверное, уже знают в лицо :)

vch
01.06.2010, 12:40
Превед банк в свое репертуаре

Волшебница
01.06.2010, 12:42
Меня убила телефонной аутентификации при снятии с ЗАРПЛАТНОЙ карты через банкомат.
Сначала как обычно: карта-пароль, потом введите номер телефона на который прислать СМС с паролем входа ! пишешь ЛЮБОЙ телефон (и не обязательно это номер владельца, который прописан под карточкой), тупишь под банкоматом ожидая СМС, ловишь спиной "приятные" эмоции очереди и только с помощью второго пароля можешь совершать какие-либо операции..........

Калупайзершвили
01.06.2010, 12:45
Только что получил серию смс от привата - подтверждение проплат за коммуналку через приват-24. В общем, удобно. Раньше такого не наблюдал. А вчерась обменивал баксы в привате - никакого мобильного не спрашивали. Хотя ранее и в другом месте в том же привате проверяли при обмене с помощью обратной смс. Наверное, уже знают в лицо :)

Да в данном случае как раз удобство идет лесом.
ЧТО они могут проверить при помощи обратной СМС? Ваш номер? И зачем он им при обмене валюты? Законодательство предусматривает при обмене фиксацию личных данных только начиная с определенной немаленькой суммы, там кажется 4 нуля, если мой склероз не запамятовал. Простые смертные такие суммы не меняют.

Kenny
01.06.2010, 12:51
Меня убила телефонной аутентификации при снятии с ЗАРПЛАТНОЙ карты через банкомат.
Сначала как обычно: карта-пароль, потом введите номер телефона на который прислать СМС с паролем входа ! пишешь ЛЮБОЙ телефон (и не обязательно это номер владельца, который прописан под карточкой), тупишь под банкоматом ожидая СМС, ловишь спиной "приятные" эмоции очереди и только с помощью второго пароля можешь совершать какие-либо операции..........

а второй пароль берется тоже с левого номера? а первый типа не доставлен?
ничего что то не понятно! в субботу с зп снимал, кроме пина спросили только за какуюто акцию и все!

Калупайзершвили
01.06.2010, 12:52

Даже так???
Ппц. Интересно как эти рога и копыта смогли стать крупнейшим банком в Украине?
В жизни к ним не обращусь.
Обнаглели вкрай.

Волшебница
01.06.2010, 13:03
Наверно не очень понятно написала:
1-й пароль - это сам пин карты
2-й пароль - который приходит на моб.телефон.

Все бы ничего, если бы не абыкакой телефон, а исключительно телефон владельца карты....

peace
01.06.2010, 13:12
мне например удобно что после проплаты приходит смс когда деньги уже фактически на счету куда я платил, а в банкомате пока телефон не спрашивали никогда, да и деньги я меняю в основном у знакомых по более интересному курсу.

Kenny
01.06.2010, 13:12
Наверно не очень понятно написала:
1-й пароль - это сам пин карты
2-й пароль - который приходит на моб.телефон.

Все бы ничего, если бы не абыкакой телефон, а исключительно телефон владельца карты....

тип чтоб не сперли карту с пином и не обнулили счет наверно ....

chief
01.06.2010, 13:21
Даже так???
Ппц. Интересно как эти рога и копыта смогли стать крупнейшим банком в Украине?
В жизни к ним не обращусь.
Обнаглели вкрай.

и правильно, не создавайте очередей у банкоматов. :mrgreen: