КПК

Показати повну версію : Вы задолжали за вывоз мусора? Тогда мусор уже едет к вам!

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

USergey
31.05.2010, 12:30
Статью по теме можно прочитать здесь. (http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=54599)
13 миллионов гривен долга - не многовато ли?
Кто что думает по этому поводу?

Dnepr
31.05.2010, 13:28
Думаю что если привезете мусор назад и высыпите его под окна, то сами попадете под пару админ статей. А вообще больше дела и меньше разговора, если вам действительно задолжали и есть подтверждающие это договора - подавайте в суд, плач в СМИ тут не поможет.

megapadlo
31.05.2010, 13:42
это считая липовые счета которые рассылать пытались или без?

Просто человек
31.05.2010, 13:43
Думаю, что 7 гривен - не такая большая сумма, чтоб её не платить, если мусор действительно вывозится.

megapadlo
31.05.2010, 13:54
если мусор действительно вывозится.

это да. если.
а когда присылают счет с долгом почти 300грн за пару лет (никто никаких договоров не заключал. тем более частный сектор) причем с требованием оплатить задолженность (за что я хз. ближайшие мусорные баки что я видел находятся хз на каком расстоянии от дома) то это уже реально смешно становится.

clever girl
31.05.2010, 14:47
Мне не понятно, почему мусорщики за 2 года не удосужились заключить договора? У нас, как выяснилось, мусор вывозит "Экология Украина". Они даже счета в наш дом (160 квартир) не приносили. Сразу "Досудове попередження", причем повторное почему-то. Дозвониться к ним не реально. Ехать на Правды 108 - ни времени ни желания у меня нет. На основании чего, по какому тарифу и за какой срок платить - не понятно.
Почему у Горэлектросетей находится желание, время и люди для адресного заключения договоров, а у мусорщиков - нет?

kot1066
31.05.2010, 15:27
Приперлись с договором - дата - 2008г сентябрь. Да и ещё фамиия с ошибкой.
Предложил исправить дату и просто хотя бы оставить почитать - отказались. В итоге были посланы за дверь.
На вопрос - почему в 2008г. не пришли? Ответ - не успели.
Кстати, под этой статьёй были весьма нелицеприятные каменты в адрес "гринки" = вот поэтому их и снесли.
Тем более связь мусорщиков и городских депуков налицо - депуки принимают завышенные в несколько раз нормы, под проплаты со стороны мусоромафии, т.к. по существующим нормам я должен через день выносить ведро на 8л мусора. Я такую норму, даже вдвоём не выполню.

Посему - В САД!!!!!!!

Ото пусть придумывают пакеты с логотипом и вывозят. Будет плата за РЕАЛЬНЫЙ мусор. И будет видно, кто как вывозит.
А участковому придется не с малолеток за пиво деньгу сшибать, а делом заниматся - мусорщиков выслеживать и наказывать.
Правда такая метода приведет к резкому уменьшению доходов депуков, мусорщиком и иже с ними.

витос
31.05.2010, 18:03
Все б пралтили, если б комунальные платежи были реальными, а то норм потребления индивидуально к кажодой семье нет, а они админ.штрафы придумали. Напрмир сколько раз подымали цену на хол.воду обещая при этом поднять качество воды и ничего не сделали разве что еще болше списывать потери начали.

**ANGEL**
31.05.2010, 18:41
Меня обслуживает Экология-Украина. Претензий никаких - вывозят регулярно мусор, тарифы хорошие. Меня устраивает, что за 4,5 гривны мой двор чистый. Уважаемые Гринко, вы, сорри, приперлись из Киева в наши реалии, так теперь не страдайте. Мусоросжигательный как принадлежал, так и принадлежит Экологии-Украине, а вы платИте за утилизацию. Захотели тягаться - будьте добры, заключайте поквартирные договора и потом подавайте в суд. Привезти кучу во двор каждый может. Вы таким образом хотите себе найти новый полигон для складирования ТБО, да? Мусоросжигательный за ваши долги уже не принимает мусор, да? Так при чем тут жильцы, которые с вами контрактов не заключали. Хотите денег, так делайте все для того, чтобы эти деньги получать.

Шурик Г. (гость)
31.05.2010, 18:45
.. говорите чего у нас не Европа... а ведь ответ очевиден ;)

derrick
31.05.2010, 18:58
У нас в доме висит распечатка, кто чего должен. На 2 подъезда- около 22 тыс грн.... некоторые умудряются по 200-500 грн долга иметь...
А у читывая некоторых неадекватов- по 2-4 года неплатящих за газ и воду...
суки...

SLAAAVAAA
31.05.2010, 19:24
Мне бы вообще интересно почитать ссылку на вот это - [I]Согласно новому законодательству, за отсутствие такого договора предусмотрен штраф минимум 850 гривен. То есть Гринко или Экология может посадить одного оператора на город, к которому надо будет в очередь записываться за полгода, а в это время эк милиция будет ходить штрафы выписывать, притом в принципе все равно есть у Тебя долг или нет??????????????

Горгона
31.05.2010, 21:02
Гринко - респект.
вывозят мусор ежедневно, договор подписали 6 мес назад.

megapadlo
31.05.2010, 21:56
Гринко - респект.
вывозят мусор ежедневно, договор подписали 6 мес назад.

кстати да. во многих районах замечал как они работают (так попадаю по времени просто). реально хоть часы сверяй. на новый год у них какие-то бока были только.
но лично я не согласен носить мусор хз куда плюс платить еще за это кому-либо деньги.

megapadlo
31.05.2010, 21:59
Мне бы вообще интересно почитать ссылку на вот это - [I]Согласно новому законодательству, за отсутствие такого договора предусмотрен штраф минимум 850 гривен. То есть Гринко или Экология может посадить одного оператора на город, к которому надо будет в очередь записываться за полгода, а в это время эк милиция будет ходить штрафы выписывать, притом в принципе все равно есть у Тебя долг или нет??????????????

с кого штраф то? что это за бред? с кем договора?

п.с. перечитал подпись. если бы у меня была такая подпись я бы решил что мне нужно меньше курить. без обид. просто аналогия произвольного типа.

Пуля
01.06.2010, 18:52
Все б пралтили, если б комунальные платежи были реальными, а то норм потребления индивидуально к кажодой семье нет, а они админ.штрафы придумали. Напрмир сколько раз подымали цену на хол.воду обещая при этом поднять качество воды и ничего не сделали разве что еще болше списывать потери начали.

Ну так когда наш гор.совет поднимает потихоньку тарифы, мы об этом узнаем уже постфактум,когда платить надо. По всему городу висят биг-рожи Цыркина и Краснова которые голосуют за эти повышения в сессионном зале, им и нужно в рожи плевать,а не выбирать по новой.

Renard
01.06.2010, 21:02
гринко это ж компания хачика хабибулаева =) ессно никто ему платить не будет.

Мне не безразлично
02.06.2010, 11:17
Мусоросжигательный за ваши долги уже не принимает мусор, да? Так при чем тут жильцы, которые с вами контрактов не заключали. Хотите денег, так делайте все для того, чтобы эти деньги получать.

В Днепродзержинске такие-же трудности, но бороться пытаются на гос.уровне.

Як повідомляє прес-служба міського голови Дніпродзержинська, новий регуляторний акт сприятиме роботі з ліквідації несанкціонованих сміттєзвалищ у місті.

Відтепер вартість послуг з вивезення твердих побутових відходів складатиме для підприємств, що обслуговують комунальний житловий фонд, житлово-будівельних кооперативів - 20,35 грн за кубометр, для бюджетних установ 22,73 грн, для інших споживачів послуг - 26,68 грн.Тарифи на вивезення рідких нечистот становитимуть: для житлових підприємств - 12,19 грн за кубометр, для бюджетних установ - 12,90 грн, для інших споживачів послуг - 13,61 грн. Тарифи на послуги звалища для житлових підприємств, житлово-будівельних кооперативів та суб'єктів господарювання, що надають відповідні послуги для населення житлового фонду та приватного сектору міста встановлені у сумі 4,08 грн за кубометр; для бюджетних установ - 4,20 грн, для інших споживачів послуг - 4,44 грн.
В той час, як влада підвищує ціни на утилізацію сміття

http://dniprograd.org/ua/news/economy/6549

Nataly_Lepet
02.06.2010, 11:23
Честно говоря, не понимаю проблем с договором и прочие отмазки. Если услуга предоставляется, то почему за нее не хотят платить:roll:
Лучше закопаться в куче муссора, а потом матюкать, как обычно, наше правительство и городские власти?:mrgreen:

vch
02.06.2010, 11:30
Тю.. не будут платить, не будут вывозить. Будет у подъезда бо-о-ольшая куча гамна, пусть потом быдло сидит и это гамно нюхает.